Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как бороться с зависимостью от еды

14311   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
kowal777 коренной житель10.09.23 11:04
kowal777
NEW 10.09.23 11:04 
в ответ Karlssen 10.09.23 09:28

Весь твой здравый смысл основан на чём?

На том что тебе во сне приснилось?

Ты просто сам себя проанализируй!

Признайся сам себе что ты ни коем образом не связан не связан с фармацевтикой и все твои утверждения не более чем предположение.

Ты думаешь, ты считаешь, ты предполагаешь...

Но реальными знаниями не обладаешь.

Я, кстати, тоже... Но в отличии от тебя не фонтанирую фантазиями которые сам придумал, сам в них поверил.

И ты ещё утверждаешь что я типа неадекват, а ты в своих фантазиях очень адекватный!

Какое то кривое зеркало! ))

Чудо с косичками старожил10.09.23 11:07
Чудо с косичками
NEW 10.09.23 11:07 
в ответ Барбара Вайс 10.09.23 10:46

Я про kohlenhydrat-/ fett-controller. Не работают они, если ничего не менять в питании и образе жизни. Ну, если, может, только годами их принимать... 😁

Как-то на заре своих экспериментов с похудением заказала одни таблетки из каталога. Почитала к ним аннотацию. А там - сладкого не есть, жирное не употреблять, сократить количество мучных изделий..., после 18.00 воздержаться от приёма пищи.))

Думаю, тююю..., так я и без этих таблеток похудею.)


А чувство голода уменьшается автоматически, если перетерпеть(отвлечься на что-нибудь, лучше, активное) - тогда есть совсем не хочется, до следующего раза.) После нескольких дней такой практики и наедаться начинаешь меньшими порциями.

Видимое происходит в сознании видящего.
kowal777 коренной житель10.09.23 11:07
kowal777
NEW 10.09.23 11:07 
в ответ Чудо с косичками 10.09.23 10:34

Я понятия не имею что это за таблетки..

Не употреблял

Но я погуглил... да... типа таких таблеток можно и по рецепту у домашнего врача выписать.

Андрей_из_Перово патриот10.09.23 11:16
Андрей_из_Перово
NEW 10.09.23 11:16 
в ответ Барбара Вайс 10.09.23 10:53

Вкусная еда, как и алкоголь, и табак, входят в привычку, поэтому нужно постепенно её менять. Сразу не получиться.

Например, объём желудка, уменьшится за месяцы, а не за неделю.

... Кстати, совет побольше есть свежих овощей и фруктов - помогает быстрее утолять чувство голода, потому-что это чувство возникает в мозгу, когда в крови мало глюкозы.

Вообще, правильное питание - это, дорогое удовольствие, как дорогие таблетки, поэтому нужно составить для себя сбалансированную диету из рыбы, гречки, овощей и фруктов.

Конечно придется потратится, для своего здоровья, а что делать?

Просто нужно запомнить, что можно и нужно кушать каждый день, а что нельзя, и вредно для здоровья.

Кстати, мясо и курицу отварные тоже можно кушать, но раз в неделю.

И, вообще белки и жиры нужно кушать раз в неделю, а ежедневно: овощи и фрукты, и каши.

И, каждый день ходить.

Это, необходимо.

Karlssen патриот10.09.23 11:23
Karlssen
NEW 10.09.23 11:23 
в ответ Чудо с косичками 10.09.23 10:34
Обычный маркеттинговый ход для ленивых, в поисках волшебной таблетки.)

Совершенно верно. А вчухать кому-либо под личиной того, чем это не является - это шарлатанство. Конечно можно шарлатанство можно украсить термином "маркетинговый ход", но от этого суть шарлатанства не меняется.

Как в той знаменитой сказке Андерсена с разводом короля и прочих. А оказалось, что "король то голый" спок


Ну, и хочет кто того (даже если сильно-присильно), или нет, но препараты, которые реально на что-то влияют в дискаунтерах рядом с зубной пастой, щеткой и тампонами никто не продает.

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
Karlssen патриот10.09.23 11:42
Karlssen
NEW 10.09.23 11:42 
в ответ kowal777 10.09.23 11:04

Тебе мнение врачей не важно? Тогда и не ходи к ним, если хварать начнешь.

Да и как я уже тут тебе упомянал, законы по продаже медицинских препаратов совсем не засекречен. Твое дело, читать и понимать, или не читать, а просто тут киздеть.


Потому не считаю это целесообразным занятием на твоем месте - мне тут всякую пургу мести.миг

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
Чудо с косичками старожил10.09.23 11:45
Чудо с косичками
NEW 10.09.23 11:45 
в ответ Андрей_из_Перово 10.09.23 11:16
И, вообще белки и жиры нужно кушать раз в неделю, а ежедневно: овощи и фрукты, и каши.

Питание должно быть сбалансированным - поэтому и белки, и жиры должны присутствовать в рационе ежеднево. Дефицит того, или другого, может серьёзно сказаться на здоровье.

Всё дело в количестве того или иного. Принципы пищевой пирамиды у нас детям ещё в начальной школе преподают.


Видимое происходит в сознании видящего.
Андрей_из_Перово патриот10.09.23 11:46
Андрей_из_Перово
NEW 10.09.23 11:46 
в ответ Karlssen 10.09.23 11:23

И слава богу, что не продают.

Мощные препараты угнетающие аппетит, сами по себе вредны для здоровья.

Поэтому, хорошо что их нельзя купить дуракам и дурам, которые сначало привыкли вкусно объедаться, а потом решили пить таблетки от обжорства.

А, надо сначало например почитать книжку про здоровую еду... Или, к диетологу обратиться например.

Чем, себя травить всякой гадостью.

Например, читал способ про борьбу с аппетитом: курить и пить черный кофе целый день. Наживать себе гастрит и язву желудка. Потом, лечиться.

... И, все вместо того чтобы просто культурно кушать (выходить из-за стола после еды с чувством что немного подкорепился, до следующего приема пищи) По-моему так было раньше принято кушать, чтобы не переедать и не портить себе фигуру.

Чудо с косичками старожил10.09.23 12:08
Чудо с косичками
NEW 10.09.23 12:08 
в ответ Андрей_из_Перово 10.09.23 11:46
По-моему так было раньше принято кушать, чтобы не переедать и не портить себе фигуру.

Когда это раньше?) Изначально человек, как вид, не был предназначен для 5-6 разового питания в день маленькими порциями. Поймал мамонта, набрёл на поляну ягод...., наелся от пуза и голодай до следующего раза, когда посчастливится что-нибудь добыть. Я уже не говорю о голодных годах со всякими катаклизмами в виде засухи, падения скота....

Выходить из-за стола "с чувством что немного подкрепился" стало принято сравнительно недавно в экономически развитых странах, победивших голод. Т.к. там началась обратная тенденция - человек, живущий в пищевом изобилии, всё никак не может побороть древний инстинкт нажраться от пуза, как в последний раз, дабы выжить в голодные годы.)

Видимое происходит в сознании видящего.
Андрей_из_Перово патриот10.09.23 12:13
Андрей_из_Перово
NEW 10.09.23 12:13 
в ответ Чудо с косичками 10.09.23 12:08

Согласитесь, что это хорошая культура питания, при доступном изобилии.

Выходить из-за стола, слегка сытым, чтобы можно было сразу пойти прогуляться, после еды.

Такая привычка очень полезна для того чтобы не жиреть от обильной пищи.

Чудо с косичками старожил10.09.23 12:23
Чудо с косичками
NEW 10.09.23 12:23 
в ответ Андрей_из_Перово 10.09.23 12:13

Конечно, соглашусь. Другие времена(обстоятельства) предполагают и другое пищевое поведение.

Видимое происходит в сознании видящего.
Mecha завсегдатай10.09.23 12:30
Mecha
NEW 10.09.23 12:30 
в ответ Чудо с косичками 10.09.23 12:23

Ну, так расскажите, кто что вчера съел.

Karlssen патриот10.09.23 12:36
Karlssen
NEW 10.09.23 12:36 
в ответ Андрей_из_Перово 10.09.23 11:46
И слава богу, что не продают.

Мощные препараты угнетающие аппетит, сами по себе вредны для здоровья.

Поэтому, хорошо что их нельзя купить дуракам и дурам, которые сначало привыкли вкусно объедаться, а потом решили пить таблетки от обжорства.

А, надо сначало например почитать книжку про здоровую еду... Или, к диетологу обратиться например.

До Коваля вон это пока не дошло пока, но это уж его дело. Их вполне медицински обоснованно нельзя продавать. Тут кроме врача и диетолог не зря право не имеет рецепты выставлять, хоть какой раскомпетентный диетолог бы небыл.


Ну, а с жарчой - тут реально или помощь специалистов нужна, где диетологи такие "эксперты", что аж стремно к ним обращаться наверное, если все с головой еще в норме. Киздят они обычно то, что все и без них давно знают.

Типа совета, что от ожирения помогает регулярно бегать марафон больше, чем кубометр торта на завтрак и сидяче-лежачий образ жизни.хаха

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
Андрей_из_Перово патриот10.09.23 13:05
Андрей_из_Перово
NEW 10.09.23 13:05 
в ответ Karlssen 10.09.23 12:36
Типа совета, что от ожирения помогает регулярно бегать марафон больше, чем кубометр торта на завтрак и сидяче-лежачий образ жизни.

Правильный совет: ежедневно ходить, и кушать аккуратно... Не переедать...

... Только людям эти советы почему то трудно выполнять.

... Трудно такую привычку полезную у себя выработать: работа, стрессы... И, прочее...

... Поэтому не занимаются физической культурой, и лишнее пьют и едят.

Lioness патриот10.09.23 13:47
Lioness
NEW 10.09.23 13:47 
в ответ Барбара Вайс 09.09.23 19:07
Вообще ничего особенного, только время и не лениться нужно. Помню, в советское время только так и жили.

Здрасьте...

В советское время блины, пирожки, картошечка, макароны с котлетками жаренными. Не буду упоминать колбасу, потому что у нас в доме её редко ели. Но, кстати, сливочное масло участвовало много в питании.

Я реально на себе опробовала, что организму нужно совсем другое. Все предпочтения в еде оказались неправильными. Это был такой лёгкий шок в осознании.

Кстати, реально прочувствовала фразу из "Тутси". Это когда он Джессику спрашивает - а она с бокалом БЕЛОГО вина - А почему Вы так много пьёте? - А это вредно и от этого не толстеют. Редкое сочетание, правда?

Я ещё при первом просмотре фильма удивилась этой фразе. А вот теперь да... подтверждаю...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Lioness патриот10.09.23 13:50
Lioness
NEW 10.09.23 13:50 
в ответ ponaechalo 09.09.23 19:14
Теперь снова стараюсь есть только овощи,

Картошку нельзя.

тушу капусту

Совсем нельзя.

, рыбу

Смотря какую и как приготовить.

и вечером только моцарелу

Тоже нельзя (ну в смысле тому, кто хочет сбросить 10 кг). Я тоже ем моцареллу с томатами. Знаю, что не надо, но хочется.

Предпочтения, блин...

или кусок мяса, благо, доступно теперь..

Вечером???? Мясо???

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
KumaNeko старожил10.09.23 13:55
KumaNeko
NEW 10.09.23 13:55 
в ответ Lioness 10.09.23 13:50

ну какие нельзя или можно?

Я два раза в жизни худела- после родов. Единственное ограничения это были калории. Если приход меньше чем расход- будешь худеть. Остальное - это попытки привести эту систему в модный вид.

  ponaechalo коренной житель10.09.23 13:59
NEW 10.09.23 13:59 
в ответ Lioness 10.09.23 13:50

Ой, а почему капусту нельзя тушёную ?

shadowjack патриот10.09.23 14:06
shadowjack
NEW 10.09.23 14:06 
в ответ Lioness 10.09.23 13:50

Короче, раз всё нельзя, обернуться в саван и потихоньку ползти в сторону кладбища? 😎

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
не_за_будкa патриот10.09.23 14:22
не_за_будкa
NEW 10.09.23 14:22 
в ответ ponaechalo 10.09.23 13:59

она сама придумала,хаха

йконечно можно и вообще всё можно.

но в меру,как немцы говорят- ешь хелъфтe

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все