русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Брак убивает

4935  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
-Stef- коренной житель31.08.23 08:59
-Stef-
NEW 31.08.23 08:59 
in Antwort bujann 30.08.23 09:53
Зачем?..психуешь?..обижен?..


Прямо из таблицы ТП Бинго. Говорю же, аленяки исползуют ритурику тиоток очень охотно.


Так и в совместном проживании так же должно быть...это же все равно семья...


Вопрос был в том, чем отличается совместное проживание от брака? Ничем кроме того, что в браке мужчина женат еще и на государстве. Заботится о ближнем можно и при совместном проживание. И зачастую еще лучше чем в браке.


Почему ты не взял детей к себе?..не пришлось бы платить жене...если жадный такой ...


И снова ТП Бинго! Спасибо тебе!


Т.е в случае с твоими родителями - это пример заботы без ответственности...Как можно так безответственно относится к родителям?..


Конечно, я забочусь о родителях и не несу за них ответственность. Они взрослые люди и несут за себя сами ответственность.


Мужчины так не поступают...


И снова ТП Бинго! Спасибо тебе!


Почему не могу?..могу!..Я несу ответственность за своих родителей...детей...за друзей...


Вопрос. Если твои родители/дети/друзья совершат преступление, ты пойдешь в тюрьму вместо них? Ну ты же несешь за них ответственность? А они пойдут вместо тебя, если ты совершишь преступление?


Может дело в тебе,а не во мне?..


Дело в нас обоих - я не аленяка, а ты аленяка, который охотно понесет наказание за взрослых людей, которые ему ничем не обязаны.

Männerbewegung VERO - true social!
-Stef- коренной житель31.08.23 09:06
-Stef-
NEW 31.08.23 09:06 
in Antwort Tiger-Orchidee 30.08.23 11:27
Ну так вы сами «неаленякой» вынужденно стали, когда вас на выход попросили, причём ещё упирались, неуютно было по новым тропам шагать.

Я сожалею, что я не знал всего того, что знаю сейчас, хотя бы лет 10 назад. А еще лучше лет 30 назад.


И теперь, обесценив многое, вы свысока на «аленей» смотрите и фальшивым чувством превосходства эго тешите.

Ложь почти в каждом втором слове. Я ничего не обесценивал. Наоборот, многое начал ценить по настоящему. В первую очередь себя и свое время. В браке я полностью отдавал себя семье, наплевав на себя. Свысока на аленей я не смотрю и превосходства над ними не чувствую. Сам был таким. Поэтому они меня просто забавляют. Вспоминаю себя часто. Каким дурашкой аленяшкой я был.



Männerbewegung VERO - true social!
-Stef- коренной житель31.08.23 09:08
-Stef-
NEW 31.08.23 09:08 
in Antwort Tiger-Orchidee 30.08.23 11:32
Просто его помощи не попросили, а потребовали через суд, предварительно аннулируя его вклады в свою семью.

Я и сейчас помоигаю детям. Без всяких судов.


Вот он и уверен, что брак это зло.

Это ложь. Я не говорил что брак зло. Я говорю, что брак не дает мужчине ничего кроме долгов и обязанностей.

Männerbewegung VERO - true social!
-Stef- коренной житель31.08.23 09:14
-Stef-
NEW 31.08.23 09:14 
in Antwort 9kranium6 31.08.23 01:02
Даже коты в курсе.

Смешная картинка. Но смысл верен. Кстати в МД есть тезис, что к женщине надо относится как к 14-ти летнему подростку - доверять не более как ему. Это коррелирует с аленячей прошивкой, что за женщину надо нести ответственность - ведь как раз за несовершенолетних детей родители несут ответственность.

Männerbewegung VERO - true social!
bujann патриот31.08.23 11:27
bujann
NEW 31.08.23 11:27 
in Antwort -Stef- 31.08.23 08:59
Заботится о ближнем можно и при совместном проживание. И зачастую еще лучше чем в браке.

Я только уточнил,что ещё и нести ответственность...а так да... разницы нет... настоящий мужчина должен всегда заботится и нести ответственность за женщину на которой он женат или с которой живёт в гражданском браке...

Я лично вообще не вижу тут никакого различия...государство тут ни причем...

Вопрос. Если твои родители/дети/друзья совершат преступление, ты пойдешь в тюрьму вместо них? Ну ты же несешь за них ответственность? А они пойдут вместо тебя, если ты совершишь преступление?

Я сделаю все что бы им помочь в том числе и пойду вместо них в тюрьму...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Tiger-Orchidee коренной житель31.08.23 11:54
Tiger-Orchidee
NEW 31.08.23 11:54 
in Antwort bujann 31.08.23 11:27, Zuletzt geändert 01.09.23 17:01 (Tiger-Orchidee)
настоящий мужчина должен всегда заботится и нести ответственность за женщину


Буян , это очень опасная установка, у вас женщина существо неразумное и слабое.

Её как кошку нужно опекать и кормить.

Женщины достаточно умны, хитры и коварны.

Вы не можете нести ответственность за взрослого человека, за детей да.
За жену нет.

Только за свою часть в браке, за которую можете.

Иначе вы взвалите слишком много ответственности, там где реально рулить не можете, но имеете иллюзию, что у вас есть возможность.

И тут вам могут предъявить что вы плохо рулите. Или не туда. Или не так.

Так мужчины надрываются, впадают в апатию и даже начинают выпивать.

Не думайте что благополучие семейное только от вас зависит, от жены минимум половина.

При этом учитывайте что быт и дети на жене, она обычно больше возможностей рулить имеет, это один из самых важных для женщин ресурс.

Прикиньте примерно сколько вы решаете в доме, если проблемы с детьми, с документами, с бытом…


Штеф в том прав, что женщина имеет власть решать и пока мужем и жизнью довольна, всё в порядке.

И вот тут начинается грань, быть корректным, но не пытаться услужить и не слиться.

Но и не обидеть реально и накосячить.


Многие этой грани не видят, отсюда и проблемы.

Много косяков- проблема

Слишком сливался- тоже проблема.







bujann патриот31.08.23 12:50
bujann
NEW 31.08.23 12:50 
in Antwort Tiger-Orchidee 31.08.23 11:54, Zuletzt geändert 31.08.23 12:51 (bujann)
Вы не можете нести ответственность за взрослого человека, за детей да.
За жену нет.

Могу и несу...

Не думайте что благополучие семейное только от вас зависит, от жены минимум половина.
При этом учитывайте что быт и дети на жене, она обычно больше возможностей рулить имеет, это один из самых важных для женщин ресурс.

Все верно...но это не значит ,что мужчина должен абстрагироваться от всего этого...многое из быта и воспитании детей лежит и на мужчине...

Если отгородиться от всего этого и взвалить все на женщину,то это и приведет к разводу...

Зато потом с полным правом можно будет обвинить жену в неправильном воспитании или в грязных трусах...

В современном обществе помимо быта и детей женщины пытаются реализовать себя в работе,сделать карьеру...

Гармония в семье связана именно с взаимопомощью во всех аспектах...

Никто не отбирает у женщины право решать с кем и до какого времени ей быть...Я говорю ,что мужчина должен нести ответственность за то ,что жена его покинула...ведь в любом конфликте виноваты оба...

Неважно официальный это брак или гражданский...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Lioness gekickt bis 17/5/24 10:27 патриот31.08.23 15:48
Lioness
NEW 31.08.23 15:48 
in Antwort Tiger-Orchidee 31.08.23 11:54
Штеф в том прав, что женщина имеет власть решать и пока мужем и жизнью довольна, всё в порядке.

Штеф упёрся, что женщина в выигрыше после развода, а это не так.

Кроме того, была бы семья, где муж не работал лет 15, а женщина бы приносила домой зарплату, то тогда бы платила алименты женщина.

Если бы дети Штефа ушли бы к отцу, то бывшая вынуждена была бы платить алименты. И эксиха оказалась бы в очень тяжёлой ситуации.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Lioness gekickt bis 17/5/24 10:27 патриот31.08.23 15:54
Lioness
NEW 31.08.23 15:54 
in Antwort 9kranium6 31.08.23 01:02
Даже коты в курсе.

Коты в квартирах в подавляющем большинстве кастрированные :-))) Они про женЧинОВ советчики никакие...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Tiger-Orchidee коренной житель31.08.23 17:17
Tiger-Orchidee
NEW 31.08.23 17:17 
in Antwort Lioness 31.08.23 15:48

Да, он свой частный случай обобщил и сделал вывод.

Я несколько женщин знаю, муж ушёл, дом им остался, выплачиваю мужу его половину, работают 35-40 часов, там не забалуешь.

А так развод всех финансово вниз тянет.

Tiger-Orchidee коренной житель31.08.23 17:24
Tiger-Orchidee
NEW 31.08.23 17:24 
in Antwort -Stef- 31.08.23 09:06
В браке я полностью отдавал себя семье, наплевав на себя.


Вот это вот вы и обесценили.

Были бы такой как сейчас «просвящённый», не было бы детей у вас.
Семья вас дальше толкала, заставляла шевелиться, добывать ради них, а вы об этом жалеете.

Ну вот теперь вы только для себя…далеко ушли?

У вас самого не было больших амбиций никогда.


professional78 коренной житель31.08.23 17:28
NEW 31.08.23 17:28 
in Antwort -Stef- 31.08.23 09:06
Tiger-Orchidee коренной житель31.08.23 17:54
Tiger-Orchidee
NEW 31.08.23 17:54 
in Antwort bujann 31.08.23 12:50
Если отгородиться от всего этого и взвалить все на женщину,то это и приведет к разводу...


Вот, это ответственность за СЕБЯ, вы контролируете СВОЙ вклад в семью.

Если мало вкладывать, это косяк.

Но это никак не связано с ответственностью за жену, жена несёт ответственность за себя, свой вклад, свои настроение и амбиции.


Я говорю ,что мужчина должен нести ответственность за то ,что жена его покинула...

Только если есть его прямая вина. И это опять ответственность за себя и за последствия своих косяков.

Но,например, у жены амбиции, связанные с мужем, она считает он мало зарабатывает, хотя на жизнь хватает, или отпуск был бы получше, или дом хочет чтоб он купил.

Вот тут муж никакой ответственности за её амбиции не несёт.

bujann патриот31.08.23 21:27
bujann
NEW 31.08.23 21:27 
in Antwort Tiger-Orchidee 31.08.23 17:54

Ответственность не за амбиции или хотелки...за действия...

Только если есть его прямая вина. И это опять ответственность за себя и за последствия своих косяков.

Всегда виноваты как минимум двое...а значит и ответственность за эти совместные действия лежит на обоих...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
9kranium6 31.08.23 21:38
NEW 31.08.23 21:38 
in Antwort Lioness 31.08.23 15:54

Коты в квартирах в подавляющем большинстве кастрированные :-))) Они про женЧинОВ советчики никакие...


Позволю себе с вами не согласиться. Вот как раз именно «кастрированные коты» евнухи (стражи ложа) как служители гаремов разбирались в дамских вопросах гораздо лучше,чем их владельцы.Для того туда были и приставлены.Как раз именно они занимались подбором наложниц для гарема.

Sisnera-AF патриот31.08.23 23:43
Sisnera-AF
NEW 31.08.23 23:43 
in Antwort bujann 31.08.23 21:27
Всегда виноваты как минимум двое...

Такое ощущение, што тиоика пишет ...

Вы, што, оба с одного аккаунта тут строчите? 😃

Щастье, это когда есть кого подёргать за хвост.
professional78 коренной житель01.09.23 03:38
NEW 01.09.23 03:38 
in Antwort bujann 31.08.23 21:27
Всегда виноваты как минимум двое.

Она и её мать.

professional78 коренной житель01.09.23 03:42
NEW 01.09.23 03:42 
in Antwort bujann 31.08.23 21:27

Ты что это так, под жесткий каблук попал? Или тебя держат в заложниках ?




Arigatа коренной житель01.09.23 10:33
Arigatа
NEW 01.09.23 10:33 
in Antwort professional78 01.09.23 03:38

Поучись обращению с тёщами у Реверсо!

Вот он профессионал!

bujann патриот02.09.23 11:20
bujann
NEW 02.09.23 11:20 
in Antwort professional78 01.09.23 03:42

Нене...Я не подулблучник...

https://www.tiktok.com/@vedmochka_24rus/video/702021366105...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle