Счастье любит тишину. Насколько верно это?
Вот в принципе и вопрос.
Я по своей натуре такой человек, какое то радостное событие, какая либо новая идея по бизнесу/ работе, и пр и пр...., новое знакомство/отношения.
Всем подругам, родителям расскажу на радостях.
По большей части потом ничего не получалось, разочарование..
Вот и сейчас, в данный момент распирает от радости, охота всем рассказать. Но., теперь побаиваюсь.
Бывало ли у вас такое?
Думаю такое у многих.
То, о чём начнёшь говорить до, сорвётся.
Поделишься радостью? Жабы проклянут.
точно.)) Дочь уже заметила, что хожу улыбаюсь и хорошее настроение.
Спрашивает, что?
Я говорю, ничего, настроение хорошее.
А так и чешется рассказать.
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.
От человека зависит. Кому-то надо выплеснуть наружу и счастье, и горе, и знакомым, и незнакомым, и всему свету, иначе его морально разопрёт. Другому это не нужно вообще. Поделится с самым близким кругом - точно зная, что самые близкие в случае неудачи искренне огорчатся, а в случае удачи - так же искренне порадуются. А не обзавидуются, не станут сплетничать за спиной, злорадствовать.
Форум как модель подобных ситуаций очень показателен, кстати.
Кому-то надо выплеснуть наружу и счастье, и горе, и знакомым, и незнакомым, и всему свету, иначе его морально разопрёт.
Открытость - то счастье, которое ты раздаёшь, пока тебе не надавали им сзади по голове.
ну да ну да
вон ветка фахмана затухла, счастье у человека закончилось
а если серьезно, то у всех свое счастье и надо знать кому об этом говорить а где лучше умолчать. И если кому то его маленькое счастье приносит огромную радость, то для другого это вообще ничего не значит.
поэтому делиться с теми, кто действительно откровен и желает вам всего самого наилучшего, а не просто позавидует и улыбнется. даже в совсем близком кругу не всем будешь рассказывать, т.к. наслаждаться своим счастьем можете только вы.
Вот и сейчас, в данный момент распирает от радости, охота всем рассказать.
Расскажите здесь, мы вместе порадуемся , и никто не сглазит:)).
Конечно, хочется, когда распирает !
Дочь уже заметила, что хожу улыбаюсь и хорошее настроение.
Спрашивает, что?
Я говорю, ничего, настроение хорошее.
Вы боитесь, что дочь вас сглазит? Неужели такая ведьма?))
И если кому то его маленькое счастье приносит огромную радость, то для другого это вообще ничего не значит.
Знаешь, удивительное дело, я за последние годы научился радоваться всему, мимо чего пробегал раньше, гоняясь за бутербродом.
Ребёнка забираю со школы? радуюсь, что мне досталось такое счастье.
Светит солнце - меня прёт. Купил что-то на ужин и приготовил? Радости полные штаны. Только делиться этим ни с кем не хочу.
Это старость или дурость?
Открытость - то счастье, которое ты раздаёшь, пока тебе не надавали им сзади по голове.
Мне
не близко получать по голове за открытость даже гипотетически, поэтому
ею и не страдаю. Каждый для себя решает: по секрету всему свету - или ну
его нафиг, сиять на все четыре стороны и на 360°. Особенно, когда в
личной жизни какие-то перемены намечаются и даже со стороны видно, что
человек немножко дурачок неадекватен, ходит, как девочка в каске из анекдота и бессмысленно улыбается.
Я не понимаю зачем вещать на всю ивановскую о своём счастье минутном.
Кайфуй. Радуйся. Причём здесь осталтные:-) моё счастье не увеличивается от того, что я об этом кому то рассказываю:-)
Светит солнце - меня прёт. Купил что-то на ужин и приготовил? Радости полные штаны. Только делиться этим ни с кем не хочу.
Это старость или дурость?
Это мудрость, сын мой.
Это отсутствие зависимости от зависти к твому счастью:-)
моё счастье не увеличивается от того, что я об этом кому то рассказываю:-)
Радость, разделенная с другими, удваивается, а горе - уменьшается вдвое.
Вы это как то неверно понимаете.
Если дом сгорит не ток у вас. Но и у ваших соседей, вам легче не станет.
Вообще там речь про поделиться с другими своей радостью или горем.
Если дом сгорит не ток у вас. Но и у ваших соседей, вам легче не станет.
Да спорный вопрос. У нас в институте одна девица не сдала зачет. Так вместо того, чтобы пойти домой плакать и готовиться к пересдаче, она стояла под дверью аудитории, встречала каждого выходящего и страшно радовалась, если кто-то тоже не сдал.
Если ничего не складывается ПОТОМ , значит вы поделились не счастьем, а удачей. Это хвастовство. Потому и срывается. Делиться надо счастьем Результата, а не шанса.
Да и то не со всеми. Учитесь владеть своими эмоциями. Не хвастаться, ах, какой я и как мне повезло, а благодарить за выпавшую удачу. Вы ведь даже не знаете, может эту удачу вам принесут человек, просто оказавшийся рядом и своей энергией помог вам получить удачу.
Это я по китайской мета физике вам объясняю.
Пысы
А что у меня на хенди твёрдого знака нет????😈
куда, ты права))))
На самом деле делиться счастьем это ой, мне так классно, давай я тебя кофе с пироженки угощу. А все эти хвасталки, как мне подфортило , и есть обычные хвасталки))))
если чел от чего то эмоционирует, то он к этому не готов, и возможно вселенная забирает у него это через хвастовство )))
а вообще, надо знать перед кем хвастаться ))) если это миллионер, то он подумает что ты не хвастаешься, а жалуешься, и поэтому не сглазит твои успехи ))
Там речь не про достижения, а про радости. Если вы испытываете радость, значит вы ее испытываете. А чем она вызвана, дело второе.
Подружку муж бросил?
или её ограбили?
с работы уволили?
видела бывшего с новой?
она страшная, на 10 лет старше его и с кривыми ногами?
а-а-а.... завтра пятница, Эллеонора звонила завтра бухаете?
Правило 100%, но странно, что дочь не входит в этот счастливый круг.
да, бывало и часто. Сиди и молчи! Я сама такая же дура душа на распашку, очень много завидующих людей вокруг к сожалению, прям заговор какой то.
Я не понимаю зачем вещать на всю ивановскую о своём счастье минутном.
Как считаешь, когда женщина на всю интернет сеть говорит- я только что посексилась, насладилась тс жизнью, это что было?)
а... ты в 45 испытала первый раз оргазм?
Я ба на твоём месте молчал, ща же закидают вопросами "А с кем?"
Это значит что как минимум год у неё не было сэкса, или?
Это констатация факта. Или для кого-то это счастливое событие, которому можно позавидовать?
если очень хочется рассказать, не о планах, а о том что уже случилось, а боишься, рассказывай незнакомым людям. Это будет не так обидно, если не будут с тобой радоваться, но и не позавидуют. А если это счастье в дальнейшем окажется не совсем счастьем, то и стыдно не будет. Заведи новый ник на форуме , да и расскажи, а тот сейчас корона, незнакомые держат абштанд и в поездах редко ездишь.
Можно ещё просто на4ать вести дневник:-) все свои эмоции можно вылить :-) и даже поарать:-)
По-моему, я как раз с этим столкнулась. Хотя, может просто совпадение.
Недавно в отпуске встретила бывшую коллегу. Мы обе уже давненько в эмиграции. Все эти годы я рвала попу на британский флаг и, вроде как, неплохо выучилась-устроилась в плане работы. Коллега годами успешно занималась большой семьей и другими хорошими вещами, не работала, хотя хотела бы начать.
Я, когда рассказывала о своих профессионально-интелектуальных успахах, прямо сама подумала: какого фига я так расписываю свои достижения? Вроде, не ставила целью самоутвердиться, а слушаю саму себя, и самой кажется, что хвастаюсь сверх меры. Ну я же не для того ее на встрече позвала, чтобы похвастаться.
Только вернулась из отпуска на работу, а там такие проблемы шандарахнули, что все мои многолетние достижения медленно, но верно идут насмарку.
Ну я же не для того ее на встрече позвала, чтобы похвастаться
Разумеется. Это ты себе хотела внушить и доказать, что успешная карьера круче, чем куча детей и семья...
верное утверждение… радуйтесь в одиночку, не факт, что те, кому расскажете, будут рады за Вас…(если уж говорить, то какому-то ну очень узкому кругу близких людей)
Это констатация факта.
В эфир? Для чего?
Дневник наверное больше для интровертов. Некоторым просто необходимы слушатели и чем больше тем лучше. но таким обычно и не страшно и у них ничего потом наперекосяк не идет. Или они это с рассказом не связывают. А сейчас и камеры у всех. Можно сделать запись типа для народа, но никому не показывать. Если совсем невмоготу
Это ты себе хотела внушить и доказать, что успешная карьера круче, чем куча детей и семья...
семья и куча детей и у меня есть, правда их поменьше, чем у нее, и не такие воспитаные
Но в целом да, наверное, что-то хотела себе доказать.
В любом случае то, о чем ты хотела поделиться с подружкой, это не то, что имела в виду ТС, имхо.
Уверен, нет такого человека, которому не хотелось бы подепиться со всем миром большой радостью. Просто ТС относится к тем людям, которым хочется любой радостью делиться.
Вот и сейчас, в данный момент распирает от радости, охота всем рассказать.
Зачем людей своим счастьем дразнить. К тому же сглазить могут и позавидовать. Может прилив сил использовать на пользу с и испечь торт или выйти побегать в гору и обратно или еще какой подвиг совершить.
Ну ты же ставишь свои пироженки в эфир. Зачем?
Это всё предрассудки и мнительность. Слабые люди.
Вот и сейчас, в данный момент распирает от радости, охота всем рассказать.
нам расскажите, мы за вас порадуемся
Я когда счастлив, кричу об этом на весь мир. Так же когда горе - плачу на весь мир.
Большинство людей адекватные, поздравляют, радуются вместе с тобой. В горе - поддерживают!
а на неадекватах я воду вожу! ))
Кто знает где ТС живёт? Она умерла от счастья?
чего опять? Это по жизни так, вот сидю молчу 🤪.
Я сама такая же дура душа на распашку, очень много завидующих людей вокруг
женская зависть она такая
злобный ты😋 не скажу я, где живу...
Размышляю...
Когда покакаешь, тоже сообщи. Облегчение ж - практически счастье.
Я когда счастлив, кричу об этом на весь мир
Это ты не от счастья кричал)
У тебя запоры? Если посрать за счастье:-)
Только делиться этим ни с кем не хочу.
почему?
Я не понимаю зачем вещать на всю ивановскую о своём счастье минутном.
Если все перестанут хвалиться своими маленькими радостями, то соц.сети умрут, и германка с ёё "МиС" , "Кулинария" и пр. тоже зачахнет.
Не вижу ничего плохого в том, если кто-то делится своими приятными мелочами.
Печальнее , когда некто в 10-ти предложениях бездоказательно, но подробно бла-бла-расписывает какая она моложавая, как её все люблят и от её незмной красоты в муках умирают
Ну так в мисс и кулинарии не про счастье совсем:-)
Ну так в мисс и кулинарии не про счастье совсем:-)
там про маленькие радости .
Разве маленькие радости не есть счастье?
Вот почему юзер выше, не хочет делиться с кем либо своими эмоциями?
Разве это прохо сказать кому-то "прекрасная погода неправда ли" "блин, наконец-то настали солнечные деньки, воздух не такой влажный как в понедельник, на пробежке дышать легко, не промок пока ребёнка дожидался"?
Да про деньки пусть пишет. Это никто не сглазит:-)
А вот если поймала жарптицу за хвост. Но в клетку ещё не посадила, лучше подождать:-)
Когда запор, да, сходить - это счастье. Но им не делятся.
Удивило, что ты факт утреннего секса сравниваешь с умением готовить))
А что у тётки, которая себя ставит в абсолютном ню на всеобщее обозрение, - тоже делёжка счастьем?)
Не вижу ничего плохого в том, если кто-то делится своими приятными мелочами.
Покажи сиськи)
Ты просто не на том форуме:-) звйди в здоровье к малышевой :-) там коллективно будут хлопать в ладоши при победе над запором:-)
Ну так в мисс и кулинарии не про счастье совсем:-)
Блин, позже этот твой коммент прочла. Как же не про счастье?! Ты ж сама секс сравнила с пироженками)
Чё то я не поняла, когда тётка про утренний секс всем рассказывает, это про что?))
Точно не про счастье:-) про обычное утро:-) кто-то кофе пьёт. Кто чпоксется:-)
Что, прям щас можешь проконстатировать?)
про обычное утро:-) кто-то кофе пьёт. Кто чпоксется:-)
Что-то ты упустила.
Кто-то от запора избавляется, как я понимаю:-)
Констатировать момент.
Ты всегда этот делаешь. Момент глупости.
У тебя, я так понимаю, запора и поноса никогда не было, только утренний секс и ню в эфир)
Ну правильно, кто в здравом уме будет рассказывать о поносе с запором)
Почему самый? Самая!)
Как бы если отойдешь по фразам назад. Найдёшь зачинщицу:-) а там ты как бы лучше должна знать, как у тебя с здравым умом:-)
Серёга, а вот тебя назад отправлять бесполезно, ты ж даже на месте едва разобраться можешь)
а тебя назад отправлять полезно или бесполезно ?
щас проверим:
Мамилапинатапай патриот
в ответ kudgo
Вчера, 18:52
Облегчение ж - практически счастье.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38393749&Bo...
Лампа, ты, кстати, такая же, как и Серёга. На одинаковом уровне понимания.
Настолько всё мимо, что для меня великий труд что либо вам обоим объяснять. Как если смысл анекдота. Линейное потому что.
Настолько всё мимо, что для меня великий труд что либо вам обоим объяснять
а я тебя просила что либо объяснять ?
вот и не утруждай себя
Чтобы что-то Обьяснять, надо как минимум это понимать:-)
Чё, прям всё поняла?)
Ты сходила то хоть? По тропе протоптанной :-)
Зачем мне ходить.. Я ж знаю,на какой твой коммент нужно было тебе напоминание сделать)
Чтобы что-то Обьяснять, надо как минимум это понимать:-)
)))))
ты как тот критик с наркоманским взглядом без синих трусов , который сам нихрена не сделал и не сделает, но критикует и поучает.
тебе самой не надоело словоблудством заниматься?
Считаешь, критическое мышление хуже линейного?)
Считаешь, критическое мышление хуже линейного?)
тебе честно ответить?
считаю, что ты, Мамила Тошниловна Заебакина, за@б@ла больше чем ковид-19.
Три года талдычишь одно и тоже одно и тоже, заспамила форум хуже Андрюши из Перово (с его синим пиНджаком без пуговицы)
Сгинь нахер хоть на месяц, дай интересным людям типа Коваля высказаться, а другим вместе с ним за него порадоваться
Три года талдычишь одно и тоже одно и тоже, заспамила форум хуже Андрюши из Перово (с его синим пиНджаком без пуговицы)
😀👍
Сгинь нахер хоть на месяц, дай интересным людямтипа Ковалявысказаться, а другим вместе с ним за него порадоваться
Не, не уйдёт. Ей тут мёдом помазано, ну или чем другим.
ты, Мамила Тошниловна Заебакина, за@б@ла больше чем ковид-19.
Ржу в голос)))
Да, ты права. Коваля я шугнула. Не специально!)
Но чувствуется, что я виновата в том, что он больше про своё счастье не кричит на весь мир, как раньше)
Ладно. Пойду в отпуск.
И пусть теперь Коваль тебя упрекает, что ты меня прогнала!!!! Без меня ты же интересней.
"Критическое мышление — способность человека ставить под сомнение поступающую информацию, включая собственные убеждения."
А ведь с последним у тебя очень плохо:-)
Ладно. Пойду в отпуск.
аллилуя, пл@ть
Без меня ты же интересней.
куда уж там.. меня с минуты на минуты "повяжут" за доходчивую откровенность.
Вон, уже понабежали нежные безухеры в мой профиль, жалобы строчить
в данный момент распирает от радости, охота всем рассказать. Но., теперь побаиваюсь.
Когда "распирает" это внутренний подсознательный заряд. Заряженная глубинная программа, так скажем. Тут работает принцип полярностей.
Представьте себе качели - В одну сторону "радость, успех или счастье", в другую горе, провал или несчастье". Всё зависит от того, какой внутри баланс. Чем сильнее заряжена тема, тем сильнее амплитуда. Радоваться можно по-разному. Радость с напряжением, как в вашем случае - "распирает" или радость гармоничная, когда могу делиться с другими, могу не делиться. То есть тогда это мой личный выбор, моего собственного Я, а не вожжа под хвост, которую приходится сдерживать "чтобы не сглазить".
Так вот - качели это как полосы в жизни - то белая, то черная. И они зависят не от того, рассказали вы кому-то или нет. Просто когда вы
бегаете и со всеми "делитесь радостью" вы просто быстрее снимаете напряжение и качели быстрее откатывают назад, чем если вы будете себя сдерживать. И у вас складывается представление, что в этом причина.
Любое напряжение рано или поздно требует расслабления. Поэтому ваши качели природа по закону физики попытается сбалансировать. То есть качели откатят в противоположную сторону. Поэтому у вас всегда похожая схема срабатывает и вы все больше сдерживаете себя и боитесь рассказывать.
Помните "не смейся, а то плакать будешь", "от любви до ненависти"? Если любить и радоваться в гармоничном состоянии, без надрыва - то никакого отката не будет. Так и здесь. Есть переизбыток радости. Большая амплитуда. Хочется в этой эйфории зацепиться. Но в эйфории жить постоянно нельзя.
Счастье любит тишину. Это не про запрет и молчание, а покой, умиротворение и гармонию в душе.
Причины стоит поискать в детстве. Возможно была пережита ситуация, которая оставила заряд на уровне бессознательного. И теперь она оттуда фонит каждый раз и не позволяет глубоко, но равномерно душевно радоваться.
Не старость и не дурость, просто только недавно научился по-настоящему жить.
спасибо большое за подробное разъяснение!!!!
Ты Коваля нифига не шугнула..
Мне просто лень с кем то спорить, потому что я сейчас гараж для своего авто перестраиваю. Полный ремонт, с новыми воротами.
Голова другими мыслями забита, не до германки.
Причины стоит поискать в детстве. Возможно была пережита ситуация, которая оставила заряд на уровне бессознательного.
мамам вообще надо большое спасибо сказать за наши программы, и то упорство как мы с ними живем и/или боремся.
мамам вообще надо большое спасибо сказать за наши программы, и то упорство как мы с ними живем и/или боремся.Такова природа. Чисто биологически мы пропитаны программами от родителей, они от своих родителей. По сути мы из них состоим. Они позволяют нам жить. Мы их как программы и не видим. А начинаем замечать только если они начинают слишком противоречить нашему собственному Я и создают внутренний конфликт.
Поэтому искать виноватых нет смысла. Родители исходили из своих программ и своих представлений и убеждений. Как могли. Просто если что-то идет не так, как хотелось, стоит посмотреть - где лично я с подсознательной программой пошел в разрез. Решаешь конфликт внутри себя и получаешь свободу от влияния программы.
Я знаю что ты рукастый...покажи что там настроил, когда закончишь...
Главное осознать что все то что мешает нам жить- решаемоГлавное осознать, что то, что мешает имеет вторичную выгоду. Поэтому вопрос о том, чтобы это решать может стать нерешаемым в силу нехватки ресурса осознанной части убрать то, что выгодно неосознанной. Неосознанная часть имеет больше влияния, так как отвечает за выживание. Поэтому, как бы некоторые не ныли и не страдали, у них их страдания не под каким соусом не отнимешь.