Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Истории, посплетничать.

27676   59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 все
Jasmin13 патриот29.08.19 10:22
NEW 29.08.19 10:22 
в ответ kitti_69 28.08.19 23:06

Китя, очень интересная история. Жду продолжения💋.

где глупость образец, там разум -безумие
kitti_69 патриот29.08.19 11:22
kitti_69
NEW 29.08.19 11:22 
в ответ Jasmin13 29.08.19 10:22

Сегодня и допишу. Только не расстраивайтесь. А то начну писать истории со счастливым концом

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
Geborgenheit коренной житель29.08.19 11:38
Geborgenheit
NEW 29.08.19 11:38 
в ответ kitti_69 29.08.19 11:22

битте только реальные истории

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
kitti_69 патриот29.08.19 11:47
kitti_69
NEW 29.08.19 11:47 
в ответ Geborgenheit 29.08.19 11:38

Естественно, всё абсолютная правда, потому и грустно

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
kitti_69 патриот29.08.19 14:24
kitti_69
NEW 29.08.19 14:24 
в ответ kitti_69 29.08.19 11:47

Серёжка.

Пить Серёжка начал сразу после школы, закончив свои 8 классов, из симпатичного шустрого блондинистого пацана он довольно быстро превратился в нечто малоподвижное и красномордое с глазами щелочками. Аня подсуетилась пристроить непутевое чадо в хорошие руки, для этого была найдена неподалёку девушка Люська, засидевшаяся в девках невеста была старше Серёжки на два года и раза в четыре толще своего жениха. Сыграли дворовую свадьбу, молодая жена забрала мужа в квартиру родителей и в пьяном угаре молодые зачали своего первенца. Серёжка пил дальше, трезвым его никогда никто не видел, если он и бывал когда-то трезвым, то очень быстро выходил из этого непривычного для него состояния. На что жила молодая семья оставалось загадкой, помню, как иногда звонил Серёжка в нашу дверь, просил: Кать дай десятку на пиво, я верну! Получал от меня десятку и уходил счастливый. В то время я уже жила в Германии но часто навещала родителей.

Окончание следует

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
Emilinda коренной житель29.08.19 15:21
Emilinda
NEW 29.08.19 15:21 
в ответ kitti_69 29.08.19 11:22
А то начну писать истории со счастливым концом


И из них исчезнет правда жизни. Лучше просто не дописывать, вовремя останавливаться. Реальных жизненных историй со счастливым концом не бывает. Счастливый конец означает только, что история рассказана не до конца. Любая же такая история, рассказанная до самого конца, всегда трагична, ибо кончается смертью. Ну, разве только считать истории, заканчивающиеся словами "Они жили долго и счастливо и умерли в один день", историями со счастливым концом.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Jasmin13 патриот29.08.19 16:03
NEW 29.08.19 16:03 
в ответ kitti_69 29.08.19 14:24

Жесть.

Но мы готовы к реальным историям. И они не все со счастливым концом. Как есть. Так что ждём продолжения. Обещаем не расстраиваться.

где глупость образец, там разум -безумие
Emilinda коренной житель30.08.19 13:58
Emilinda
NEW 30.08.19 13:58 
в ответ Jasmin13 29.08.19 16:03, Последний раз изменено 30.08.19 16:35 (Emilinda)

Развлеку вас, пожалуй, пока kitti не выложила окончание своей печальной истории.


Это - история подруги.


Первому ее ребенку было лет 5 лет, когда она забеременела во второй раз. Живот рос, соответственно появилась проблема - как объяснить мальчику, откуда он взялся. Она почитала какую-то книжку с советами по воспитанию, кажется, Спока, где было написано следующее: если вы беременны, нужно честно объяснить ребенку, что в животе развивается его братик или сестричка, сначала он совсем маленький, потом постепенно растет, и живот тоже растет из-за этого. Если ребенок спросит - а как этот будущий младенец попал в живот, объяснение тоже есть. Например, что у папы для этого есть специальные таблетки, он дает их маме, когда мама хочет завести ребенка. Мама глотает таблетку - и дело сделано!


Так она и поступила, все сказала, как ей посоветовала умная книга. Насчет таблеток ребенок на всякий уточнил у папы - а много ли их, этих таблеток, вдруг они захотят еще детей? Папа его успокоил - таблеток достаточно, показал блистер с анальгином или еще чем-то похожим. На этом вопросы закончились, ребенка объяснения удовлетворили. И он их запомнил.


А как-то раз, когда подруга уже родила и даже успела выйти на работу, произошел забавный случай. Она взяла мальчика с собой на работу, уж не помню почему, да это и неважно. Мальчик был очень активный, общительный, задавал массу вопросов. Больше всего ему понравилась одна из девочек-техников, молоденькая, сразу после школы, ее он допрашивал с особым пристрастием. Ну и, среди прочего, он ее спросил:


- А у тебя дети есть?


- Нет, - ответила девочка, - детей у меня пока нет.


- А хочешь, чтобы они у тебя были?


- Н-ну, наверное, хочу, - неуверенно сказала девочка.


- Тогда тебе надо обратиться к моему папе, он тебе поможет!


Можете себе представить, как хохотали сотрудники отдела - свидетели этого разговора...


Но на этом история с таблетками не закончилась. Однажды подруга с сыном ехали в автобусе, и на одной из остановок в автобус вошел негр. Настоящий, черный, даже с лиловым отливом. Тогда это было редкостью, ребенок еще в жизни не видел негров. Он замолк с открытым от изумления ртом, с полминуты в упор разглядывал негра, а потом громко, на весь автобус, выдал:


- Знаешь, мама, я понял, почему он такой черный. Его папа дал его маме не белую, а черную таблетку! Наверное, испорченную (он имел в виду - просроченную).


Люди в автобусе зашлись от смеха. Негр, к счастью, ничего не понял - он был африканским негром и не понимал по-русски.


Знал бы Спок, какие бывают умные дети и какие умозаключения они способны сделать на основании его объяснений, десять раз бы подумал, прежде чем давать необдуманные советы.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
kitti_69 патриот30.08.19 14:11
kitti_69
NEW 30.08.19 14:11 
в ответ Emilinda 30.08.19 13:58

Аххахха 🤣

А родителям надо бы хорошенько подумать, прежде чем говорить детям такую чушь!

Классная история 👍

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
Geborgenheit коренной житель30.08.19 14:57
Geborgenheit
NEW 30.08.19 14:57 
в ответ Emilinda 30.08.19 13:58

Обожаю!!!!!!❤💋

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Emilinda коренной житель30.08.19 15:41
Emilinda
NEW 30.08.19 15:41 
в ответ kitti_69 30.08.19 14:11

Спасибо, девушки. Я тоже эту историю в своё время оценила, от души посмеялась. В устном изложении было ещё смешнее - у подруги явно наличествовал актерский талант, на бумаге это не передашь, это надо было видеть.


А родителям надо бы хорошенько подумать, прежде чем говорить детям такую чушь!


Так ведь это было давно, во времена, когда ничего открытым текстом детям не говорили, все завуалированно. Про таблетку - это был уже большой прогресс в сравнении с аистами и капустой.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Geborgenheit коренной житель30.08.19 16:30
Geborgenheit
NEW 30.08.19 16:30 
в ответ Emilinda 30.08.19 15:41

Вы Так Вкусно пишите о детях.Расскажите о своих что-нибудь интересное!❤

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Церковка старожил30.08.19 20:46
Церковка
NEW 30.08.19 20:46 
в ответ Geborgenheit 30.08.19 16:30

Н.п.

Коваль о столовых вспомнил, и я решил рассказать, как я поваром хотел стать.


В начале 2000-х случилась неприятность с позвоночником, отвалялся по больницам, от операции отказался, и хирург сказал, что будущее у меня хреновое, про экспедицию и нагрузки забыть. Дети маленькие ,семью кормить надо. Встретил в городе знакомую. Когда-то учились вместе. Довоооольная. Рассказывает: окончила курсы поваров, работает на курорте у нас в городе. Зарплата невысокая, но продукты каждый день домой носит. А ведь мы тратим деньги, в основном, на питание, так что экономия значительная. И пошёл я записываться на учёбу. В мыслях, как я завалил семью деликатесами ..ворованными. Благо, платить за учёбу нужно было не сразу. Сперва пробные занятия, как бы. Сел с тетрадью за парту , мне за 40, а сокурсники от 17 до 20 лет возрастом. Старательно конспектирую, дома жену учу, критикую. Наставляю, что досок разделочных должно быть много- для каждого вида продуктов. Как и ножей разделочных. Жена из жалости к дурачку не спорит. Но, когда я вылил вчерашний борщ в унитаз, сообщив, что блюдо должно быть свежеприготовленным, она не сдержалась и сказала, что тут я не прав!

В результате её пламенной речи, моё желание стать поваром поколебалось. К этому времени я посетил уже пять занятий. Сходил ещё раз к врачу. Он меня пощупал, помял и успокоил:

- Езжай на свой север, работай спокойно, только осторожно.

Позвонил , сообщил, что санаторий потерял талантливого повара в моем лице и уехал работать по специальности.

Geborgenheit коренной житель30.08.19 20:55
Geborgenheit
NEW 30.08.19 20:55 
в ответ Церковка 30.08.19 20:46

мама мия!

Ты и повар?!

Это же несовместимые вещи!

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Церковка старожил30.08.19 20:58
Церковка
NEW 30.08.19 20:58 
в ответ Geborgenheit 30.08.19 20:55
Ты и повар?!
Это же несовместимые вещи!

Здрассьте! Чего это? Какой полевик не умеет готовить? Просто , лучше, чем жена я не сварю.

Geborgenheit коренной житель30.08.19 21:02
Geborgenheit
NEW 30.08.19 21:02 
в ответ Церковка 30.08.19 20:58

ну чего вы там колбасили в котлах?

Какие такие деликатесы?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель30.08.19 21:04
Geborgenheit
NEW 30.08.19 21:04 
в ответ Церковка 30.08.19 20:58

я вообще даже не это имела ввиду,а образ жизни

Тебе необходимо движение вперёд и постоянный адреналин,а у повара что...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель30.08.19 21:05
Geborgenheit
NEW 30.08.19 21:05 
в ответ Церковка 30.08.19 20:58

это все равно что живчика коваля посадить за комбайн чертить чертежи,не двигаясь целый день

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Церковка старожил30.08.19 21:09
Церковка
NEW 30.08.19 21:09 
в ответ Geborgenheit 30.08.19 21:02

Если мясо есть, зверя подвалим какого, то вариантов море. Котлеты, пирожки, шашлык, гуляш и т.д. Коптили впрок, чтоб в жару не пропало.С рыбой тоже . Ну, с ней жарёха, уха, котлеты ,посолим. А вот ,если тушёнка, то каша- суп- макароны.

Церковка старожил30.08.19 21:15
Церковка
NEW 30.08.19 21:15 
в ответ Geborgenheit 30.08.19 21:04

Человек ко всему может привыкнуть, перестроиться

Ведь, переехав в Германию, многие из нас поменяли образ жизни, переучились. Выполняют такую работу, о которой представления раньше не имели.😏