Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Забыть, что было там?

6845   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Geborgenheit коренной житель12.05.19 05:52
Geborgenheit
NEW 12.05.19 05:52 
в ответ Alexsan 12.05.19 05:48, Последний раз изменено 12.05.19 05:58 (Geborgenheit)

ты все можешь если захочешь стать ЧП,амту это выгодно

Наведите справки и открой темы в праве и в других форумах

Только будь Белорусом,а не нытом,ищущим оправдание ,чтобы ничго не менять в жизни и искать виноватых

За эти годы столько ноавх законов там и здесь и столько людей отрвались от Германии и живут на разные страны,что есть с кого брать пример и найти информацию

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Alexsan патриот12.05.19 05:59
Alexsan
NEW 12.05.19 05:59 
в ответ Geborgenheit 12.05.19 05:46, Последний раз изменено 12.05.19 06:13 (Alexsan)

Да, была, я по ней именно и проходил. Но ввиду плохого знания языка и неквалифицированного бератора там все пошло наперекосяк. Сейчас, к примеру, жена, которая работает на госработе, мне объясняет, что на biz меня направляли, чтобы проанализировать жизнеспособность моей бизнесидеи. Так вот, когда мне там дали положительный бешайд, мне следовало получить госдотацию в размере 8000 и при этом мне 2 года должны были продолжать платить пособие. В первый год 100%, во второй год - 50%. Но вышло все иначе. Денег мне никто не дал, т.к. наш бератор ни разу с этой программой не сталкивался, ну и я был не в курсе. Поэтому начал работать с кредитным и привлеченным капиталом. И с пособия меня тут же сняли, как я только показал, что начался оборот. И это тоже было грубейшее нарушение. В итоге я инвестировал кредитные ресурсы не только в бизнес, но и в оплату квартиры и собственной жизни. Короче, все шло не так, море ляпов, ошибок, которые были результатом незнания языка и нюансов немецкого бизнеса и государственной программы поддержки начинающих предпринимателей. Мне кажется, что очень многое могло бы пойти по другому, если бы были русскоязычные консультанты, которые могли бы все объяснить от А до Я. Знаю, что турок консультировали по этим же программам на их родном языке. И в результате непонимания вышло, что я полгода ходил по терминам, доказывая жизнеспособность своего проекта, чтобы в итоге получить бонус - 8000 евро и пособие на 2 года. В итоге все доказал, получил положительный бешайд, а бонус не забрал...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Geborgenheit коренной житель12.05.19 06:00
Geborgenheit
NEW 12.05.19 06:00 
в ответ Geborgenheit 12.05.19 05:52

ДОЖИВАТЬ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ И ЖИТЬ СВОЮ ЭТО РАЗНЫЕ УРОВНИ!

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Northviolet знакомое лицо12.05.19 08:31
Northviolet
NEW 12.05.19 08:31 
в ответ Geborgenheit 11.05.19 14:51

Истина!

И видят свое отражение.

  shayran старожил12.05.19 09:26
NEW 12.05.19 09:26 
в ответ Alexsan 12.05.19 05:59

спросить хочу. У меня несостыковка.

Вы говорите что были там успешным бизнесменом. Для меня лично это человек с прибылью минимум 50 т. в год, иначе слово успешный можно убрать.

На раскрутку проекта скажем 10 тыс. надо было...

И у вас, успешного бизнесмена, не было никакого стартового капитала отложено или припрятано?

Я как Путин спрошу: где деньги?

От вашего бизнеса там?

Может тема уже где-то обсуждалась, но я не в курсе.

Alexsan патриот12.05.19 09:33
Alexsan
NEW 12.05.19 09:33 
в ответ shayran 12.05.19 09:26

Я ни разу не писал о том, какие у меня были доходы, откуда вы все это берете или на ходу фантазируете? Писал, если вкратце, что в Москве был достаточно большой бизнес, но прогорел из-за того, что я вложился в производство во время гиперинфляции. Затем я переехал в Минск и начал по-новой с нуля. В Минске бизнес был на несколько порядков меньше, но вполне неплохо кормил меня и моих сотрудников в сравнении с общем уровнем жизни населения. Но он не был еще раскручен до такой степени, чтобы существовать автономно без моего ежедневного участия. По закону Беларуси фирма была закрыта за 2 года до отъезда (иначе бы меня не выпустили) и больше не приносила доходов. Думаю это все, что могу вам сказать.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
  shayran старожил12.05.19 09:55
NEW 12.05.19 09:55 
в ответ Alexsan 12.05.19 09:33, Последний раз изменено 12.05.19 09:56 (shayran)

спасибо что ответили на такой вопрос.

Конечно, можно и нужно гордиться своими прошлыми достижениями. Я тоже горжусь что когда-то весила на 20 кг. меньше:-))

Возьмите свою жизнь снова в свои руки.

Сейчас ситуация с работой, особенно в Мюнхене, изменилась, лучше стало. Работа охранника не для вас, это не делает вас счастливым.

Я подрабатывала на фирме Kugler в Мюнхене, когда была в декрете. Продукция салатов, сортировка овощей, оч. тяжело физически. Чтоб там работать, хватало русского или турецкого, там даже негры по- русски говорили.

Так вот шеф бывший директор школы, математик, быстро соорентировался, ходит, план составляет, вычисляет сколько чего заказать, хороший шеф, между прочим. Работа ответственная и непыльная.

Подтягивайтесь. Профессионально. Никогда не поздно.

Вечером, если будет время, отпишу ещё одну историю бывшего преподавателя химий в Карагандинском политехническом институте.

Geborgenheit коренной житель12.05.19 09:59
Geborgenheit
NEW 12.05.19 09:59 
в ответ Alexsan 12.05.19 05:59, Последний раз изменено 12.05.19 10:27 (Geborgenheit)

Любой опыт это Опыт!

Отрицательный тоже!

Мой муж уехал из союза потому что всю фирму,в которой работал по специальности разбомбили уроды-конкуренты.Он был чист как стеклышко.Вообще по природе мы не предприниматели.Он случайно остался жив.

Когда сюда приехали нам тоже сказали ,что мы юберквалифициерт.

Он мне сказал,чтобы я его оставила в покое и он как все будет писать бесконечные бевербуеги по специальности (оценка 5 по языку после курсов) и его никто не тронет.Хочет после прошлого Стресса просто жить и отдыхать.

На что я ему ответила,что мы никогда паразитами не были и я уйду от него если он займёт Такую позицию.Больше у нас на эту тему бесед не было.Через месяц пошёл просить любую работу.

Без перерывов проработал на одном месте десятилетия

Сегодня меня за этот Пинок Благодарит.

Хотя гипертоник и ночами ему работать было очень тяжело.Практически потом целый день спал, но Ни о чем не жалеет.

На работе никогда о своём во не рассказывал и не ныл годами ни реально,ни виртуально.

Ему никогда даже в голову не пришло так как ты работу называть,которая делала нас Свободными.

Это ответ на твои вопросы по прошлому.Работа была в соответствии с его знанием языка.

Для меня нет ничего страшнее зависимости от людей или амтов.

В итоге Сам себя Уважает и Знает язык страны,в которой живет!

Есть Знаки в нашей жизни,но мы на них не обращаем внимания.

Тв можешь выбрать сегодняшнюю "жизнь" и Настоящую.

Выбор за тобой.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Alexsan патриот12.05.19 10:02
Alexsan
NEW 12.05.19 10:02 
в ответ shayran 12.05.19 09:55

Меня просто эта трясина затянула, когда одной половиной мозга понимаешь, что менять что-то надо, а вторая половина против, потому как ей вроде комфортно жить в одном ритме безо всяких стрессов, ни о чем не думая. Идеи для бизнеса есть, очень хорошие, но старт откладываю ежедневно уже лет десять. Да, и охранником я уже давно не работаю, но уровень работы такой же, чуть больше платят только.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Alexsan патриот12.05.19 10:08
Alexsan
NEW 12.05.19 10:08 
в ответ Geborgenheit 12.05.19 09:59

Соня, так я тож себя полностью обеспечиваю, не влажу ни в государственные, ни в женины бабки. Мы вообще достаточно быстро соскочили, практически сразу после языкового и интеграционного курса, и своими налогами уже минимум десятикратно перекрыли ту помощь, что получили.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
dirly-du коренной житель12.05.19 10:18
dirly-du
NEW 12.05.19 10:18 
в ответ Alexsan 12.05.19 10:08

н.п. скажу сразу, что в каждое отдельное сообщение не вчитывалась, пролистала по диагонали. Конкретно меня тоже многие настраивали на то, чтобы забыть всё, что было там, и начать жизнь с белого листа даже в профессиональном плане. Благо у меня хватило ума и интуиции не поддаться на эти уродские провокации в полном объёмe, НО, я говорю с акцентом и по акценту слышно, что я "не местная", поэтому все начинают спрашивать, откуда я и почему я здесь. Я бы и была рада забыть своё прошлое, но акцент не позволяет мне этого сделать, так что приходится каждый раз невольно вспоминать про то, что было там...

Geborgenheit коренной житель12.05.19 10:28
Geborgenheit
NEW 12.05.19 10:28 
в ответ Alexsan 12.05.19 10:08

я откорректировала свой пост, внесла дополнительные мысли

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель12.05.19 10:36
Geborgenheit
NEW 12.05.19 10:36 
в ответ Geborgenheit 12.05.19 10:28

н.п.

на меня обиделась понаехало когда я согласно её повествованию,задала (на мой субъективный взгляд) абсолютно конструктивные вопросы

медитировать,красить заборы и т.д.,ездить два раза в год в отпуск,отвлекаясь от настоящих Проблем с языком,незнанием законов страны, самый лёгкий вариант сегодня,а "прекрасноё далёко" покажет,что это была стратегическая Ошибка,за которую всегда мы сами и платим

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель12.05.19 10:48
Geborgenheit
NEW 12.05.19 10:48 
в ответ Geborgenheit 12.05.19 10:36

Здесь чп работают до 90 лет потому что без Этого уже не могут жить.

Так что ты еще юнец и у тебя всё впереди.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель12.05.19 11:17
Geborgenheit
NEW 12.05.19 11:17 
в ответ Geborgenheit 12.05.19 10:48

именно потому,что в эмиграции все очень сложно и очень многие семьи распадаются по объективным причинам , мне противен нервно-параллелитеческий с его автоподписью,зачеркиаающей и унижающей всех людей в эмиграции

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Парадокс 2016 посетитель12.05.19 11:19
NEW 12.05.19 11:19 
в ответ Geborgenheit 12.05.19 09:59
что мы никогда паразитами не были и я уйду от него если он займёт Такую позицию

а ты жестокая однако


Без перерывов проработал на одном месте десятилетия Сегодня меня за этот Пинок Благодарит.Хотя гипертоник и ночами ему работать было очень тяжело

а если бы он на работе "ласты склеил"? ,ты бы сказала:" ну и хр-н с ним,невелика потеря"-так что ли?ПипецхмммМужик бедолага.Не дай Бог такую жену













germaniawoman постоялец12.05.19 11:20
NEW 12.05.19 11:20 
в ответ Alexsan 12.05.19 05:59
я инвестировал кредитные ресурсы не только в бизнес, но и в оплату квартиры и собственной жизни. Короче, все шло не так, море ляпов, ошибок, которые были результатом незнания языка и нюансов немецкого бизнеса и государственной программы поддержки начинающих предпринимателей. Мне кажется, что очень многое могло бы пойти по другому, если бы были русскоязычные консультанты, которые могли бы все объяснить от А до Я.

Вот видите, в Москве случился провал... Перебрались домой, на Родину, там тоже все пошло с 0, на родном языке, в родной среде, однако, без великого успеха.

Перехали в Германию. Ну да, это опять с 0!

Но задача усложнилась (а как же, Вы ведь уже были с опытом начала и ведения бизнеса!) - язык, условия немецкого бизнеса, знание условий для начинающих предпринимателей.

И Вы побежали впереди паровоза. И обвиняете в этом плохих советников, отсутствующих русскоязычных консультантов, которые бы Вам разжевали и в рот положили.


Что там с турками по-другому - так они в Германии уже сто лет в обед, у них уже правнуки здесь растут. Естественно, есть полно своих везде и повсюду в Германии.

Что же Вы сравниваете?


Свои интересы и увлечения Вы называете "эрзацжизнью". Вот как мы свою жизнь называем, такая она и есть!

Слышали, наверное, о силе мыслей? Это же энергия! Мощнейшая! Вы свою энергию направляете не в то русло, направляете на негатив, на неуспех, на обвинения других.

А можете направить ее на созидание.


Здесь одна формчанка тоже свою жизнь считает как бы временной, свои отношения с немецким мужем низводит до какого-тo суррогата, о котором выкладывает истории на форуме. И поэтому тоже не живет ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Правда, у нее есть обстоятельства, по которым она выбрала (зря!) не любить от всего сердца и не жить от всей души.


Мир очень изменится в лучшую сторону, если каждый начнет жить в настоящем моменте ( а не в прошлом или будущем/в иллюзиях).

Давайте уже Вы начнете! У Вас все для этого есть!

Geborgenheit коренной житель12.05.19 11:37
Geborgenheit
NEW 12.05.19 11:37 
в ответ Парадокс 2016 12.05.19 11:19
а если бы он на работе "ласты склеил"? ,ты бы сказала:" ну и хр-н с ним,невелика потеря"-так что ли?ПипецхмммМужик бедолага.Не дай Бог такую жену


не возражаю,что я сволочь,но я моего мужа так долго знаю и знаю,что Такой Дуры как я он не найдёт,поэтому у него был элементарный страх,что он без меня здесь просто пропадёт...

людЯм периодически нужен пендель,чтобы очнулись из летаргического сна...

он со мной прощается всю свою сознательную жизнь,потому что хронически болен и гипохондрик…

короче, еще Слава Богу Жив!

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель12.05.19 11:39
Geborgenheit
NEW 12.05.19 11:39 
в ответ germaniawoman 12.05.19 11:20
Мир очень изменится в лучшую сторону, если каждый начнет жить в настоящем моменте ( а не в прошлом или будущем/в иллюзиях).
Давайте уже Вы начнете! У Вас все для этого есть!


heartup

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Парадокс 2016 посетитель12.05.19 12:06
NEW 12.05.19 12:06 
в ответ Geborgenheit 12.05.19 11:37
не возражаю,что я сволочь,но я моего мужа так долго знаю и знаю,что Такой Дуры как я он не найдёт,поэтому у него был элементарный страх,что он без меня здесь просто пропадёт...людЯм периодически нужен пендель,чтобы очнулись из летаргического сна...он со мной прощается всю свою сознательную жизнь,потому что хронически болен и гипохондрик…короче, еще Слава Богу Жив!

Благодарю за такой ответ,даже не ожидал.Желаю здоровья

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все