Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Забыть, что было там?

6845  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Promotion2012 постоялец11.05.19 20:39
NEW 11.05.19 20:39 
в ответ Alexsan 11.05.19 10:40
Тут очень часто в разных темах и от разных юзеров раздаются подобные советы, что следует забыть, что было на родине и жить сегодняшним днем. Причем так советуют очень многие здесь и достаточно настойчиво. Но всем ли подходят такие рецепты? Думаю, что тем, кому там жилось несладко и воспоминания болезненны, возможно и действительно стоит забыть. А вот что делать тем, кто там себя удачно реализовывал, а тут скатился на самое дно вниз по социальной лестнице, им тоже стоит забыть и жить сегодняшним днем? Но я считаю, что это в корне неправильно, т.к. это напрочь лишит человека гордости и самоуважения. Забыв, что там ты был кем-то, успешно шел вверх к своей цели, тебя ценили и уважали окружающие, что тогда останется? Только история в Германии? Социал-курсы-гавноработа? Если прислушаться к советам здешних форумчан и помнить только свою немецкую историю, то я должен считать, что родился нулем, нулем живу и нулем помру? Нет, дорогие, спасибо! Потому как это не что иное, как ложь, самооговор и самотроллинг. Если я хорошо помню, что имел прекрасные способности, учился в математической спецшколе, поступил в один из ведущих ВУЗов СССР, успешно его закончил, уже в 21 год, учась на последних курсах, организовал свой первый бизнес и дал работу паре сотен человек и т.п. вплоть до отъезда в Германию в 30 лет, т.е. прямо скажем, что весьма было чем гордиться, причем это были именно мои собственные достижения, а не подарок папы с мамой (если только не считать хорошую генетику). То почему я должен это забывать с целью смириться с жизненной неудачей в эмиграции? Как я уже писал, это будет как в анекдоте, где при изнасиловании рекомендуют расслабить булки и попытаться получить удовольствие. Ну а как вы думаете на этот счет? Интересен ответ прежде всего тех, кто сменил прекрасную карьеру на родине на гавноработу в Германии. Вы смирились и забыли? Если нет, то как вы с этим живете?

Я приехал в Германию в 18 лет, а сейчас мне 37 и я до сих пор не чувствую себя в Германии "дома", хоть и гражданство этой страны уже успел получить и семья есть и с языком нормально, но вот как было всё чужое здесь 20 лет назад, так оно чужим и осталось. Да, ко многому привык уже, но душа всё равно не на месте. На Родине бываю 1-2 раза в год и когда нахожусь там, то обратно в Германию совсем не тянет.

  McTrump местный житель11.05.19 20:59
NEW 11.05.19 20:59 
в ответ ЛеденецСкорицей 11.05.19 20:31

Случаино спёр вашу переписку


AlexM77 патриот11.05.19 21:04
AlexM77
NEW 11.05.19 21:04 
в ответ Alexsan 11.05.19 10:40

Алексан, я те выскажу своё мнение, судьба играет человеком, я в своей жизни ничего не иного не хотел кроме как водить грузовик, ну а потом его конструировать, первое у меня получилось в самых сложных мировых условиях, второе обошло, именно обошло, дело даже не в том что я не закончил ВО, перестройка, то, сё, еслиб я на этом тогда сконцентрировался, вобщеб нихрена не достиг. Потом перезд, я нутром чувствовал страшные перемены 90-ых. Тут , ориентируясь на семейные ценности, пошёл в хандверк, а когда здоровье подвело попёр в предприниматели, хотя и там этим грешил. Не случись всего этого, катал бы и щас грузовик.

Неизвестно что былоб лучше.Сейчас на эту тему моя душа спокойна, мне нравится моё дело, гульденоф хватает.

У тебя вышло иначе, мож там бы был сидельцем, мож бы не вылез потом, всяко могло быть, сослагательное наклонение, мать его. Тема тебя эта не отпускает, да каждого какая-нить не отпускает, особо тех кто глумиться пытается, рыба,например. Её аж колбасло от успехов нижерасположенных.

Я вот не путешествую, не потому что себе это финанциель или временно позволить не могу, как раз наоборот, люст пропал, вот просто пропал, на стройке классно, а больше нигде. Плюнь на всё если сумеешь.

Я вот плюнул.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
  circumstances коренной житель11.05.19 21:06
NEW 11.05.19 21:06 
в ответ ЛеденецСкорицей 11.05.19 20:31

Гиперэкстензию делай на простейшей гиперэкстензии с собственным весом, никаких тренажеров не надо. И делай обязательно. Если с грифом на плечах трудно, просто руки за голову. И задержка в верхней фазе, да! Это очень хорошо , у кого вопросы со спиной. Про связки не понял, о каких речь.

Geborgenheit коренной житель11.05.19 21:20
Geborgenheit
NEW 11.05.19 21:20 
в ответ AlexM77 11.05.19 21:04
Тема тебя эта не отпускает, да каждого какая-нить не отпускает, особо тех кто глумиться пытается, рыба,например. Её аж колбасло от успехов нижерасположенных.


Что это значит?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
AlexM77 патриот11.05.19 21:26
AlexM77
NEW 11.05.19 21:26 
в ответ Geborgenheit 11.05.19 21:20

Конкретное описание протекаемых некогда событий и их осознание.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Geborgenheit коренной житель11.05.19 22:24
Geborgenheit
NEW 11.05.19 22:24 
в ответ AlexM77 11.05.19 21:26

думаю,что у тс обычная депрессия и ему нужен курорт в этом направлении

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель11.05.19 22:26
Geborgenheit
NEW 11.05.19 22:26 
в ответ Promotion2012 11.05.19 20:39
На Родине бываю 1-2 раза в год и когда нахожусь там, то обратно в Германию совсем не тянет.


была 9 лет назад на Родине и больше не тянет

очень люблю эту страну и где бы не отдыхала всегда хочу только сюда вернуться

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Конфета23 коренной житель11.05.19 22:33
Конфета23
NEW 11.05.19 22:33 
в ответ AlexM77 11.05.19 21:26

так вы, все таки, осознали причину

протекаемых некогда событий

? прекрасно. много времени потребовалось) можно было бы, конечно, пойти иным путем - прочитать рассказ Аксенова, например.

https://chesspro.ru/opinion/aksenov.shtml

узнаете?😁то-то и оно...

- Уф, - сказал Г.О., - оф, ух, прямо запарился, прямо невероятно, надо же, черт возьми! Невероятно, залепил мат гроссмейстеру! Невероятно, но факт! - Захохотал он. (с)

Kowal патриот11.05.19 23:27
Kowal
NEW 11.05.19 23:27 
в ответ AlexM77 11.05.19 21:26, Последний раз изменено 12.05.19 06:49 (Kowal)

Мыслительные процессы должны нести продуктивный характер. Какой смысл во воспоминаниях, если эти воспоминания не дают результата?

Жизненный опыт важен своими выводами, при помощи которых определяются дальнейшие шаги.... шаги. которые ведут если не к успеху, то как минимум - удовлетворению своих амбиций.

Лох это не карма... "Лох" - это судьба..

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
Promotion2012 постоялец11.05.19 23:37
NEW 11.05.19 23:37 
в ответ Geborgenheit 11.05.19 22:26, Последний раз изменено 11.05.19 23:54 (Promotion2012)
была 9 лет назад на Родине и больше не тянет.
очень люблю эту страну и где бы не отдыхала всегда хочу только сюда вернуться

Каждому своё как говорится. А я так и не смог полюбить Германию. Причём это не связано с любовью к Родине, мне по духу, менталитету и стилю жизни ближе южные страны. Задумываюсь даже о переезде в Испанию. Сам рос около моря и в моём городе было 250 солнечных дней в году, хочу что бы и у детей моих было так же.

Wolkenstein коренной житель11.05.19 23:41
NEW 11.05.19 23:41 
в ответ Promotion2012 11.05.19 23:37
А я так и не смог полюбить Германию
Почему то мне после подобных слов вспоминается фильм "Окно в Париж". Причем конкретный эпизод с музыкантом, который играл в оркестре без штанов.
Promotion2012 постоялец12.05.19 00:10
NEW 12.05.19 00:10 
в ответ Wolkenstein 11.05.19 23:41
Почему то мне после подобных слов вспоминается фильм "Окно в Париж". Причем конкретный эпизод с музыкантом, который играл в оркестре без штанов.

Обожаю этот эпизод, как и сам фильм. Но там показано другое время, фильм снят в 1993 году, тогда был огромный контраст между Парижем, где жил герой Андрея Урганта, и его родным Петербургом, куда его привезли к памятнику Ленина ☺. Сейчас же всё выглядит несколько иначе чем 25 лет назад.

Wolkenstein коренной житель12.05.19 00:16
NEW 12.05.19 00:16 
в ответ Promotion2012 12.05.19 00:10
Но там показано другое время,
Время, может и другое. А вот позерство "Как мне здесь плохо! Хочу на родину!" ничуть не изменилoсь. В фильме, правда, герои просто матом обложил такой эксперимент. А тут начинают ссылаться на непреодолимые жизненные обстоятельства.
Promotion2012 постоялец12.05.19 00:27
NEW 12.05.19 00:27 
в ответ Wolkenstein 12.05.19 00:16
. А вот позерство "Как мне здесь плохо! Хочу на родину

Ну не испытывать нежных чувств к Германии и хотеть на родину - это немного разные вещи не так ли ? Лично у меня первое не является следствием второго (или наоборот )

Wolkenstein коренной житель12.05.19 00:41
NEW 12.05.19 00:41 
в ответ Promotion2012 12.05.19 00:27
Ну не испытывать нежных чувств к Германии и хотеть на родину - это немного разные вещи не так ли ?
Вроде Вы чуть вверх писали, что с глубоким отвращением возвращаетесь из России в Германию?
Alexsan патриот12.05.19 05:32
Alexsan
NEW 12.05.19 05:32 
в ответ ponaechalo 11.05.19 12:52
Заглядывая в глубь себя, можно дойти до ситуаций, которые до сих пор больно травмируют, причиняют невыносимые душевные страдания, и если вовремя не отвлечься, уговаривая себя вернуться к этому позднее, то можно угодить в депрессию.


Ну, я по природе не депрессивный, поныть только троху да, могу, но это наша национальная белорусская черта, - шо за белорус не любит пожаловаться на судьбу? хаха И как я уже писал, я себе создаю эрзатцсамореализацию, - занимаюсь фото, видео, путешествую по миру, лажу по горам, сплавляюсь на байдарке, а также сам модифицирую свой инвентарь, занимаюсь изучением нового софта, - учусь, к примеру, делать 3D-модели, фанатею флайсимулятором, стреляю из воздушек и аирсофта и т.д. и т.п., так что не до депрессий нам...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Alexsan патриот12.05.19 05:40
Alexsan
NEW 12.05.19 05:40 
в ответ wewa deva 11.05.19 18:10
работайте удаленно


Эта мысль пришла мне в голову после серий неудач с бизнесом в Германии (точнее, бизнес пошел прекрасно, но я не смог отбиться от адвокатов-вымогателей), но в итоге так и не собрался с силами, поплыл по течению...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Geborgenheit коренной житель12.05.19 05:46
Geborgenheit
NEW 12.05.19 05:46 
в ответ Alexsan 12.05.19 05:40, Последний раз изменено 12.05.19 05:50 (Geborgenheit)

у тебя еще почти 20 лет до пенсии,все можно решить в сторону бизнесидеи при желании и без страхов и никакие эрзатцы не нужны будут!

Удачи!

Раньше в арбайтсамте была спецпррграмма для частных предпринимателей.

Если есть мозги,идеи и здоровье для их воплощения в жизнь,то тебя ожидает интересная жизнь,а не прозябание и жалобы на несвободу.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Alexsan патриот12.05.19 05:48
Alexsan
NEW 12.05.19 05:48 
в ответ ЛеденецСкорицей 11.05.19 19:17
судя по твоим темам живёшь ты неплохо, и зачем что-то забывать?


Я и не хочу ничего забывать, поэтому и удивляюсь, что очень многие юзеры настоятельно это советуют, а во всяких арбайтзамтах, когда я только приехал, так просто требовали, что я обязан выкинуть всю прежнюю жизнь на помойку, а тут начать с нуля. Сейчас понимаю, к чему это требование было. Для них я был уберквалифицирт, с двумя вышками, и это был для них тупик: они не могли меня отправить мыть полы или чистить унитазы. Но если бы я сам пошел на простую работу, то сразу же автоматом терял квалификацию. Так и вышло, - как только я пошел работать охранником, меня тут же перевели в арбайтзамте из отдела академикеров в отдел, где сторожа и охранники, для них моя квалификация сразу же обнулилась, и я больше не мог претендовать ни на курсы, ни на поиск работы по дипломным специальностям.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все