Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

​Карьерный рост у русскоязычных переселенцев

2368  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель16.08.17 09:30
Kvasimoda
NEW 16.08.17 09:30 
в ответ M&M 16.08.17 09:24, Последний раз изменено 16.08.17 09:31 (Kvasimoda)
когда фактов нет

Моё каждое слово в предложении - это факт ))) как впрочем и каждого из нас тут... "расслабься" же означало исключительно в контексте требуемого от меня "опыта" ... ))) Уверяю тебя, тебе мой опыт "ни к чему", или написанные мной предложения в твоих глазах заимеют от этого больше веса? ))) Нет. Как человек основывающийся на "опыте" ты возможно в той или иной ситуации вспомнишь мной написанное, проведешь аналогию - людям это свойственно )))

katjuschenka патриот16.08.17 09:35
katjuschenka
NEW 16.08.17 09:35 
в ответ Kvasimoda 16.08.17 08:18

Да не, моим разитием как профессионал я очень даже довольна, и мной довольны, в данный момент я это особо ощущаю, сейчас один проект заканчивается, а меня уже рвут в другие с руками и ногами, я выбираю куда сама хочу, потенциал роста и перспективы тоже очень приятные. Я нашла тему, которая мне очень интересна и приносит удовольствие (это большой плюс концерна, можно попробовать себя во многих направлениях).

И в другую фирму зазывают (с которой мы в последнем проекте работали как ARGE), что, как тут уже писали, самый удачный вариант в плане кошелька и карьеры. То есть дело за малым. Но..


Я очень лояльна, фирму свою люблю🙈🙉🙊. И торговаться не умею.


Относительно детей я написала... Я знаю как работают многие коллеги, сама так годы работала, а сейчас по минутам, после "звонка" бросаю карандаш и уматываю.. ну и больничные, которые могут выпасть в самый ответственный момент. Это мешает мне набраться духом, для выдвижения денежных требований :-)) Хотя я думаю, что мне бы дали.. Премию недавно дали, зарплата, само собой, повышается. Но с ПРОСИТЬ у меня проблема. А когда я читаю про стандартные 80-90 тыщ я чувствую себя лохом :-))

Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель16.08.17 09:45
Kvasimoda
NEW 16.08.17 09:45 
в ответ katjuschenka 16.08.17 09:35

Как я уже писAл 80-90 тыс. это приличные деньги в Германии... как и 60 тыс. А вообще, действуй по принципу "они говорят" и "ты говори" ))) стараясь придерживаться каких-то критериев в оценке (деньги это лишь один из критериев) ;-)

katjuschenka патриот16.08.17 09:48
katjuschenka
NEW 16.08.17 09:48 
в ответ M&M 16.08.17 08:54

Не-не, меня продвигать не надо в контексте этой темы, к вершинам славы я не стремлюсь от слова совсем :-))


Мне хочеться быть ценным и хорошим специалистом, иметь свое самостоятельное поле деятельности, по руководить, к примеру, мне не очень. Меня это наррягает. Я с трудом перекладываю на кого то ответственность, в итоге много делаю сама, что могла бы не сама или тупо переделываю. Я не карьеристка, семья-дети (а они пока малые) на первом месте..

Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
  Серхио Серхио постоялец16.08.17 09:51
NEW 16.08.17 09:51 
в ответ katjuschenka 16.08.17 09:48

Молодец! Мудрая женщинаflower

  Trinkfest коренной житель16.08.17 10:34
NEW 16.08.17 10:34 
в ответ katjuschenka 16.08.17 09:48, Последний раз изменено 16.08.17 10:38 (Trinkfest)
Мне хочеться быть ценным и хорошим специалистом, иметь свое самостоятельное поле деятельности, по руководить, к примеру, мне не очень. Меня это наррягает.

Тогда тебе не нужны властные полномочия. Просто поговорить с начальником - если на тебе много висит и он этого не замечает, напомнить. Обычно раз в год бывает Mitarbeitergespräch - там обязательно поговорить про повышение жалованья.


Я еще раз повторюсь про "карьеру". По мне так лучше уметь делать что то конкретное хорошо, чем перетирать базары с какими то мутняками улыб, Во первых , у тебя четко ограничено рабочее время. Нужно работать дополнительно - платите. Во вторых - общение с разными неприятными личностями сведено до минимума. Короче - если работаешь по найму, то надо рационально подходить к процессу улыб и брать от работодателя максимально.

1 2 3 4 5 6 7 8 все