Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Оочень обидчивый МЧ. Как себя вести?

4316  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
olgaorl старожил05.09.13 14:28
olgaorl
NEW 05.09.13 14:28 
в ответ KuM@ 05.09.13 14:02
В ответ на:
По национальности он немец.

Вообще странно, им обычно чрезмерная ревность не свойственна, темперамент нордический :) Ну да ладно, бывают везде такие.
В ответ на:
У него же переклинивает голову :\ Я прямо чувствую, как ему крышу начинает сносить больше и больше в зависимости от того, сколько дней прошло в расставании... И жалею его, и понимаю, что он себя в этом плане плохо контролирует, и сильно мучается..... Но вот как ему помочь... Как научиться находить нужные слова в нужный момент, а не подливать масла в огонь?......

Пока вместе не будете жить, ничего не поможет. Ну или поможет, но временно. Я бы села и поговорила по душам, о гостевом браке, как вам обоим тяжело, ну и предложить принять решение: либо не мучить друг друга больше, либо изменить поведение и принять редкие встречи как неизбежность. А в остальное время радоваться жизни. Ну как-то так.
Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд
#41 
berlije патриот05.09.13 14:32
berlije
NEW 05.09.13 14:32 
в ответ olgaorl 05.09.13 14:28
н.п.
Садист и провокатор, больной на голову.
Диагноз: загонит в гроб
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#42 
Mata_Hari завсегдатай05.09.13 14:37
Mata_Hari
NEW 05.09.13 14:37 
в ответ Osti 05.09.13 13:53
В ответ на:

Такое впечатление, что собрались одни альфасамки саблезубого тигра. И все палец вниз! Ату его. И это, выслушав только одну сторону, да и то коротко.

Просто собрались женщины, по поступкам умеющие определять " пригодность/непригодность" данной особи мужского рода для семейной жизни
Жизнь коротка, и лучше ее прожить с мужчиной действительно любящим и оберегающим, чем с мотающим нервы
Но, конечно, желающие наступать на свои собственные грабли вольны это делать еще много-много раз
Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#43 
KuM@ посетитель05.09.13 14:38
KuM@
NEW 05.09.13 14:38 
в ответ olgaorl 05.09.13 14:28
Да мы в общем, работаем в направлении быть уже наконец вместе и не расставаться :) Национальная виза с 1 ноября.... Но до 1 ноября как-то надо дожить и не уничтожить нервы друг другу окончательно.....
Никакие разговоры по душам не помогают.... Расставаться навсегда мы точно не готовы, радоваться жизни друг без друга тоже не получается.... Но нам хватило ума осознать это достаточно рано и теперь, слава Богу, вся документальная волокита позади и очень скоро - под крылышко к любимому :)
Желание-миллион возможностей, нежелание-миллион причин.http://beremennost.net/bline/81904.png
#44 
Mata_Hari завсегдатай05.09.13 14:41
Mata_Hari
NEW 05.09.13 14:41 
в ответ berlije 05.09.13 14:32
В ответ на:

Садист и провокатор, больной на голову.
Диагноз: загонит в гроб

Ну, почему так пессимистично?
Может, только в психушку....
Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#45 
KuM@ посетитель05.09.13 14:41
KuM@
NEW 05.09.13 14:41 
в ответ Mata_Hari 05.09.13 14:37
Эхххх....Как бы заставить себя влюбляться только "в правильных", не мотающих нервы и идеальных во всех отношениях...... Я вообще невлюбчивая, поэтому как-то для меня дико отказываться от взаимного сильного чувства, даже если что-то идет не так, как бы мне того хотелось...
Желание-миллион возможностей, нежелание-миллион причин.http://beremennost.net/bline/81904.png
#46 
Mata_Hari завсегдатай05.09.13 14:44
Mata_Hari
NEW 05.09.13 14:44 
в ответ KuM@ 05.09.13 14:38
В ответ на:

Да мы в общем, работаем в направлении быть уже наконец вместе и не расставаться

То есть, вы предпочли расстаться с сыном-школьником?
Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#47 
Mata_Hari завсегдатай05.09.13 14:45
Mata_Hari
NEW 05.09.13 14:45 
в ответ KuM@ 05.09.13 14:41
да он же вас во время учебы в Германии изведет: почему задержалась, где и с кем была, кто тебе звонил, кому мэил пишешь
Вы готовы к таким вопросам каждый день?
Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#48 
Vaganza Sweet Transvestite05.09.13 14:51
Vaganza
NEW 05.09.13 14:51 
в ответ KuM@ 05.09.13 14:16
В ответ на:
1. Она (то бишь Я :)) должна была идти провожать ребенка в школу, там 100% будет ее экс, который до сих пор от нее не отстает, портит кровь, угрожает, шантажирует, он которого можно ожидать всего, чего угодно.... Мы договорились, что она позвонит мне после того, как уйдет из школы....Но я проснулся раньше и нервничал все утро в надежде, что она хотя бы даст знать, что благополучно туда добралась и ей ничего не угрожает.....Но она как обычно обо мне не подумала и предпочладождаться конца официальной части в школе, хотя имела миллион возможностей сделать это раньше..... А может она стояла там вместе с тем самым ЭКСом и они вместе утирали слезы радости и гордости за свое чадо и даже пошли выпить чашечку кофе после...... 2. Она звонила мне на работу, но я был на совещании и не смог взять трубку...При первой возможности сделал перерыв и стал ей звонить, но звонки сначала обрывались, а потом и вовсе в течение нескольких минут было занято....Что с ней? Где она? С кем она разговаривает? Почему не перезвонила, хотя видела на определителе мой номер, прежде, чем звонки оборвались..... Оказалось-болтала с сыном. Что сложно было поговорить с сыном ПОСЛЕ меня? Я же специально прервался ради нее, хотя мне было не совсем удобно это делать, пошел на первый этаж (там какая-то жеская система с кантролем отработанного времени через какую-то карточку, которую надо прикладывать к датчику, когда делаешь перерыв).... Она просто продемонстрировала, что я ей совершенно неважен... А может, она и не с сыном вовсе болтала :\

о боже...
девушка, там проблем вагон и маленькая тележка..
мы все тут бум дружно ждать продолжения банкета, после того как вы приедите
#49 
  Kira und so постоялец05.09.13 15:06
NEW 05.09.13 15:06 
в ответ K.A.P 05.09.13 12:17, Последний раз изменено 05.09.13 15:13 (Kira und so)
Читаю и как будто про меня )) У меня такой же "жених" был. Я привыкла иметь свое мнение и не бояться говорить , что я думаю. А в общении с ним мне приходилось постоянно думать, что он обидится как девочка даже на незначительное что-то.
И я представила, что это не изменится конечно, человек то взрослый, а с каждым разом это будет больше и больше. Расстались. Всегда надо оставаться самой собой, а если это кому-то не нравится, значит это не Ваше и не стоит морочить голову.
Мужчина, который сопли рукавом вытирает-это не мужчина. Это маленькая девочка, которой прийдется всю жизнь памперсы менять.
#50 
Monefra постоялец05.09.13 15:26
Monefra
NEW 05.09.13 15:26 
в ответ KuM@ 05.09.13 14:41
Ой блин... Читаю и поражаюсь, ну как вы не понимаете??? Он же просто неуверен в себе и нетерпелив! Да еще Ему внимания больше надо... Ммм острых ощущений. Он не успокоится, а если и успокоится, то вы Ему значит безразличны.
Я Сама почти такая же, ну не до такого абсурда, но все таки подобными приемами мозг вынести, да еще и обидеться - милое Дело! Не могу без этого... Мой поначалу выл от непонимания, а потом дошло (секрет Фирмы, запоминайте), что если ОН из-за этого в ответ обидится, то я на цыпочках Перед ним выплясывать буду, вину, причем обоснованную(!!!) заглаживать буду. Ну или просто Его обиды игнорируйте, перебесится и Сам прибежит. Главное ставить на место, а то он вам жизни не даст и претензии с каждым разом будут бредовее.
Если бы я хотела доставать людей, я бы работала акушеркой!
#51 
Monefra постоялец05.09.13 15:28
Monefra
NEW 05.09.13 15:28 
в ответ KuM@ 05.09.13 14:41
Ну а если и это не поможет, то усе, туши свет и уноси ноги
Если бы я хотела доставать людей, я бы работала акушеркой!
#52 
Osti патриот05.09.13 15:38
Osti
NEW 05.09.13 15:38 
в ответ JunonaLu 05.09.13 14:26
В ответ на:
А можно для особо тупых - в чем завидуют?

Увы, уже нельзя. Перетащили в тусовку. А сюда я не ходок.
Адье!
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#53 
  Машуньчик коренной житель05.09.13 16:07
Машуньчик
NEW 05.09.13 16:07 
в ответ KuM@ 05.09.13 12:38
В ответ на:
Он часто говорит-мне достаточно было одного ласкового слова от тебя, чтобы успокоиться, но ты всегда пускаешься в объяснения......

То есть - вы сами кузнец своих несчастий, получается. Любящий человек не стал бы так делать, тем более - после такого признания.
#54 
  паскуда патриот05.09.13 16:31
NEW 05.09.13 16:31 
в ответ KuM@ 05.09.13 12:11, Последний раз изменено 05.09.13 16:52 (паскуда)
понимает, что на последней стадии вступить во что-то не свое, но в силу слабохарактерности убеждает себя в обратном и потому пребывает в постоянном напряжении.
#55 
Князь Zu знакомое лицо05.09.13 16:51
Князь Zu
NEW 05.09.13 16:51 
в ответ KuM@ 05.09.13 12:11
В ответ на:

Основной вопрос-как себя вести, чтобы его обиды стали реже и не такими длительными??? Совсем не адвать поводов не получится у меня, т.к порой он цепляется к реальным пустякам, которые я в мыслях не представляю себе поводом для обиды.... Что же делать? Предотвратить смертельную обиду на насколько дней получается только если я мгновенно и многократно извиняюсь за свои "проступки"....но очень часто в первый момент у меня в голове щелкает чувство справедливости и я пытаюсь объясниться и доказать свою правоту, что неизменно заканчивается его тотальным оффлайном на несколько дней :(( Что же делать? Люблю его и очень боюсь, что из-за этой фигни отношения начнут портиться :((

ша я скажу
Не тосуйся ибо это вполне нормально .. Он в тебйба втрескался по уши и когда он не стобой рядом ему тебя нехватает и нехватает твоего пристутствия , поэтому он ревнует тебя к любому до кого ты можеш дотянутся ..Они же тебя видят , с тобой разговривают , могут до тебя дотронутся , а у него этого ничего нет поэтому ему кажется , что те люди буквально "ближе" к тебе и от этого его колбасит просто на подсознании
Наборот должна радоватся ибо если бы ему было на теббя насрать он бы звонил для приличия один раз в месяц с какой нибудь бабы
#56 
Князь Zu знакомое лицо05.09.13 16:56
Князь Zu
NEW 05.09.13 16:56 
в ответ olgaorl 05.09.13 14:28
В ответ на:
Вообще странно, им обычно чрезмерная ревность не свойственна, темперамент нордический :) Ну да ладно, бывают везде такие.

ладна там несвойственна - я вообше нордик с севера , куда там тому немцу южанину , а темперамент аж крышу рвет временами Ты че думаеш это шутка про "горячих финских парней" ??
В ответ на:

Пока вместе не будете жить, ничего не поможет. Ну или поможет, но временно. Я бы села и поговорила по душам, о гостевом браке, как вам обоим тяжело, ну и предложить принять решение: либо не мучить друг друга больше, либо изменить поведение и принять редкие встречи как неизбежность. А в остальное время радоваться жизни. Ну как-то так.

о , умница ,так оно и есть . а не то что тут некоторые с советами "бежать" ниче не рубят в отношениях
#57 
abcabc постоялец05.09.13 17:06
abcabc
NEW 05.09.13 17:06 
в ответ KuM@ 05.09.13 12:11
все не читала.
Расскажу историю, может вам она поможет решить бежать или бороться с "досадной" чертой характера МЧ
Года 3 назад прочла об]явление в газете о новом проекте для женщин. В библиотеке проводят встречи, на которых иностранки могут встретиться, подтянуть язык, приобрести знакомства и т.д. Пошла посмотреть. В первый день встретила там китаянку, с немецким у нее плохо, разговорились на английском. Она в меня вцепилась, стала выкладывать подробности своей жизни, видно было, что у нее накипело, а поговорить не с кем. Замужем за немцем намного старше (около 60). Он архитектор, в Китае строил вокзал или что-то такое, не важно. Там она его "полюбила", родила сына. Немец ее с сыном выписал в Германию, поженились. Сидит дома, откровенно прислуживает, не только мужу, но и его бывшей и детям, когда те его посещают. Но это все ерунда, ведь он такой богатый, его дом стоит столько-то. Вспыльчивый и обидчивый, но отходчивый и добрый. В Китае у нее остался сын и родители, которых муж знать не желает. Когда китаянка заводит о них разговор, муж обижается, подозревая, что он для нее недостаточно важен. Но все будет хорошо, она его перевоспитает, т.к. они друг друга любят.
Через неделю встречаемся. Шея у нее обмотана, ладонь перевязана. Выясняется, что китаянка решила навестить своих. Муж устроил скандал, но отпустил ее на 2 недели. Поставил условие: поедешь без младшего сына, ты можешь не вернуться, а сына я терять не хочу. Она ему сказала, что хотела бы показать внука своим родителям. Муж вспылил, начал ее душить (синяки на шее), а потом выгрыз зубами мякоть возле большого пальца руки. Если бы сама не видела, никогда бы не поверила. Я, конечно, в шоке, стала советовать ей как поступить, куда податься. Она мне в ответ:"Это ужасно, но он просто обидчивый. Он так меня любит, такой душка, если его не "обижать". Уйти он него я не могу, т.к. он не отдаст сына" и подобные сопли о любви и жизни. В библиотеку я больше не ходила, чем история закончилась не знаю.
ТС, не будите лихо. Поведение вашего МЧ не совсем нормально, тем более в таком возрасте, нельзя списать на мальчишество
#58 
Князь Zu знакомое лицо05.09.13 17:23
Князь Zu
NEW 05.09.13 17:23 
в ответ abcabc 05.09.13 17:06
класс..а еше есть Дракула , он встает по ночам из могил и пьет кровь живых людей
#59 
abcabc постоялец05.09.13 17:32
abcabc
NEW 05.09.13 17:32 
в ответ Князь Zu 05.09.13 17:23, Последний раз изменено 05.09.13 17:33 (abcabc)
Может и есть. Но есть еще и "любящие" психопаты.
Конечно, история с отkушенным пальцем-экстрим. Но МЧ "попьет кровушки" ТС, к гадалке не ходи
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все