Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

ЭКО и риски

09.05.24 21:15
Re: ЭКО и риски
 
KitKat14 прохожий
KitKat14
в ответ nnatana 08.05.24 23:07

Если я правильно понимаю, то у Вас была стимуляция для роста фолликула (поэтому низкая доза) и дальше что? Инсеминация? Или забор яйцеклетки?

1.Вообще, на консультации врач должен доходчиво все объяснить, про дозы, про саму процедуру, про цены и т.д. Также у пациентов берут кровь, делают необходимые обследования. Видимо, в Вашей клинике что-то пошло не так.

2. У Вас закрепилась связь между мазком и риском рака, это не так. Мазок (PAP-Test) берут у всех у своего гинеколога, вне зависимости от возраста, ЭКО и прочего. Связи между раком и ЭКО нет.

3. Вы можете пойти к любому врачу и в любую КиВу-клинику, но протоколы ЭКО стандартны, различаются только дозы.

Вы должны доверять врачу и клинике, попробуйте сходить в другое место, сравнить, задать свои вопросы. Не спешите начинать стимуляцию, не разобравшись, что и зачем. Тем более Вам для начала нужно сдать анализы. Если хотите, пишите в личку.

 

Перейти на