русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Bastler und Handwerker

Сделать ванную комнату теплой

373  
DieGlotze знакомое лицо23.11.07 16:34
DieGlotze
23.11.07 16:34 
Zuletzt geändert 23.11.07 16:37 (DieGlotze)
Вопрос такой, у родителей свой дом, старый дом, и отопления в нем нет. В ванной были два отопительных элемента, где спираль нагревается. Опасно, и ржавеет. Ванная не большая, может 10 м кв.: пенал, с одной стороны душ и умывальник, с другой стороны туалет, посередине этого пенала окно прямо напротив двери.
Вот пришел момент, когда нужно что-то новое придумать, а то холодно мыться. Накопала два варианта:
1. Design radiator

Плюс, если когда-то установят родители систему отопления в доме, его можно запросто в систему включить. Такой радиатор заполняется водой, выходы закрываются заглушками, и вставляется элекронагревательный элемент /хватит и 500 W/. Минус, цена от 200 евро будет /зависит от размера/, нагревается долго /если держать на средней температуре, а потом захочется сразу максимум/. И по степени электробезопасности, не могу оценить правильно, но не супербезопасное - ванная, помещение с повышенной влажностью, как ни как.
2. Вариант Elektro-Wandpaneel-Ölradiator.

Нашла только такой шведский вариант в инете http://www.schwedenheizung.de/index.htm. Не могу понять что за фирма, запрос TERMO Sweden ничего путного не выдало в инете. Какие фирмы еще есть? Знает кто?
Плюс - цена в два раза ниже. По технике электробезопасности- масло безопаснее воды, по технике пожаробезопасности. Масло нагревается быстрее и теплоотдача лучше. Минус, не вижу каков гарантийный срок, и предпочла бы такую вещь сперва пощупать, а не в инете насматривать. И хочу выбор иметь.
Может я еще какие-то варианты пропустила? Есть какие идеи? Важно - легко инсталируемое, вешать на стену будем, электрическое, Rostfrei, и чтобы тепло было.
BelarusДелать добро нужно когда ты при этом можешь все потерять, делать же добро ничем не рискуя- обычное дело. Кажется Платон.
#1 
0Alexander0 свой человек23.11.07 18:15
0Alexander0
NEW 23.11.07 18:15 
in Antwort DieGlotze 23.11.07 16:34
В ответ на:
И по степени электробезопасности, не могу оценить правильно, но не супербезопасное - ванная, помещение с повышенной влажностью, как ни как.
- а на чём ваши сомнения обоснованы? Они для ванной и предназначены, в сезон через отопительную систему обогреваются, а в переходный период (осенью, весной или летом, когда чуть прохладнее) можно в розетку включить - очень даже удобно. И полотенца сушить можно хорошо на них. У нас подобные - очень довольны.
Если Чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура. Протёр пыль с телевизора. Оказывается он у меня цветной!
#2 
cascha свой человек23.11.07 19:00
NEW 23.11.07 19:00 
in Antwort DieGlotze 23.11.07 16:34
К вашему варианту думаю больше подойдёт комбинированный нагреватель . В постоянном режиме он работает как полотенце сушилка ( по русски ), и имеет горячий воздух который вы по желанию можете включить . Очень большой плюс - если плохо проветримое .А если поставить елполовое отопление в рабочих местах - перед умывальником , унитазом , душем , будет клас !
Затраты ел енергии будут меньше чем в вашем варианте .
#3 
!zZz! посетитель23.11.07 19:29
!zZz!
NEW 23.11.07 19:29 
in Antwort cascha 23.11.07 19:00
а может просто инфракрассный нагреватель поставить?нагревает быстро,жрёт не много,что ещё нужно?ну и стоит не дорого.я сам себе ставить в ванную комнату буду.это дешевле чем отоплением ванную комнату греть.ИМХО
[крас]IMHO[/крас]Энштейн был прав,человеческая глупость бесконечна.
#4 
DieGlotze знакомое лицо23.11.07 20:15
DieGlotze
NEW 23.11.07 20:15 
in Antwort cascha 23.11.07 19:00
комбинированный нагреватель

- как он выглядит?
Помещение хорошо проветриваемое, но в ванной холоднее, чем в доме, поскольку ванная граничит с кладовой и еще кладовой, где вилы, грабли, рабочая одежда и все такое.
Конвектор - было бы самое простое решение, быстро нагревает. Но будет ржаветь, и не очень приятно выйдя из душа чувствовать даже теплый ветер на коже, ветер все равно кожу холодит.

BelarusДелать добро нужно когда ты при этом можешь все потерять, делать же добро ничем не рискуя- обычное дело. Кажется Платон.
#5 
DieGlotze знакомое лицо23.11.07 20:22
DieGlotze
NEW 23.11.07 20:22 
in Antwort 0Alexander0 23.11.07 18:15, Zuletzt geändert 23.11.07 20:29 (DieGlotze)
- а на чём ваши сомнения обоснованы? Если что-то с нагревательным элементом случится, или протечет вода через заглушки. Но в общем-то это перестраховка. Важнее мне было услышать - У нас подобные - очень довольны. Но я хотела бы задать еще один вопрос- этот радиатор заполнен у вас водой? какой-то специальной водой? или чем-то другим? У нас получится закрытая система, вода будет в радиаторе стоять, а не как в случае с отоплением, идти по кругу, по всему дому. Как быстро с нагревательным элементом греются? Мне этот вариант нравится по эстетичности, красивее, чем батарея. Вот если бы можно было бы найти такой же, но маслом наполненный /звучит как "А нет ли у Вас такого же, но с перламутровыми пуговицами?"/.
Родина моя- Беларусь!
Делать добро нужно когда ты при этом можешь все потерять, делать же добро ничем не рискуя- обычное дело. Кажется Платон.
BelarusДелать добро нужно когда ты при этом можешь все потерять, делать же добро ничем не рискуя- обычное дело. Кажется Платон.
#6 
cascha свой человек23.11.07 21:36
NEW 23.11.07 21:36 
in Antwort DieGlotze 23.11.07 20:22
Важнее мне было услышать - У нас подобные - очень довольны.
-----------------------------------
Так если вы уже выбор сделали зачем про другое спрашивать ?
#7 
DieGlotze знакомое лицо23.11.07 23:03
DieGlotze
NEW 23.11.07 23:03 
in Antwort cascha 23.11.07 21:36
В смысле выбор сделан? Пока я получила в ответ +1 голос за design radiator, +1 за комбинированный нагреватель, но я так и не поняла, что за оно, и +1 за инфракрасный нагреватель. Единого мнения нет.
BelarusДелать добро нужно когда ты при этом можешь все потерять, делать же добро ничем не рискуя- обычное дело. Кажется Платон.
#8 
  solej старожил24.11.07 10:18
NEW 24.11.07 10:18 
in Antwort DieGlotze 23.11.07 16:34
вот вам еще страничка...
http://www.klimalex.de/html/badheizer.html
У нас в ванной что то вроде этого, но с приспособой для сушки полотенец.
Меня устраивает, висит на стене.
#9 
!zZz! посетитель24.11.07 21:15
!zZz!
NEW 24.11.07 21:15 
in Antwort DieGlotze 23.11.07 23:03
в маслянных и водяных нагревателях стоит тен,чтоб ванную при помощи этих приспособ прогреть,нужно около 30 мин.а инфракрассный за 5-10 мин до похода в душ включил и вс╦.ванная комната т╦плая.затем на слабую штуфе переключил и пош╦л мыться.
http://64.233.183.104/search?q=cache:V7ESFueK7RkJ:www.stiebel-eltron.de/raumheiz...
[крас]IMHO[/крас]Энштейн был прав,человеческая глупость бесконечна.
#10 
Vanilla gemini27.11.07 09:05
Vanilla
NEW 27.11.07 09:05 
in Antwort DieGlotze 23.11.07 16:34
а может половое отопление сделать? т.к. площадь небольшая, то можно и электроотопление проложить.
[крас]_______________________Королевы ходют как хочут[/крас]
#11 
Sissi старожил27.11.07 15:39
Sissi
NEW 27.11.07 15:39 
in Antwort !zZz! 23.11.07 19:29
Полностю поддерживаю Ваш е предложение.Быстро нагревает,економит електроенергию,а в т╦плой ванне полотенца завсегда высохнут.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#12 
DieGlotze знакомое лицо27.11.07 16:16
DieGlotze
NEW 27.11.07 16:16 
in Antwort Vanilla 27.11.07 09:05, Zuletzt geändert 27.11.07 16:19 (DieGlotze)
Я думала над этим -половое отопление. Но скорее всего нерационально, поскольку помещение редко используемое, две стенки внешние, а две другие граничат с неотапливаемыми помещениями. Наверное не подходит. Все равно, спасибо за ответ.
BelarusДелать добро нужно когда ты при этом можешь все потерять, делать же добро ничем не рискуя- обычное дело. Кажется Платон.
#13