Deutsch

небольшое искревление носовой перегородки

1882  1 2 все
Kanu завсегдатай16.01.24 21:16
NEW 16.01.24 21:16 

и разросшиеся носовые раковины затрудняют дыхание еще с детства. Кому помогла операция? Я был на консультации у врача которая делает такие. Сама операция мне кажется радикальной- удаляется часть хряща и это может привести например к опусканию носа в старости.

Задумался над тем чтоб просто уменьшить разросшиеся носовые раковины (без вырезания хряща из носовой перегородки). Кому-то это помогло лучше дышать? Не разростуться ли эти раковины (Nasenmuschel) опять через пару лет?

#1 
egalegal патриот16.01.24 21:25
egalegal
16.01.24 21:25 
в ответ Kanu 16.01.24 21:16

Делать все! Состояние земля и небо до и после ОП!

Один раз сделать и отмучиться.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37625204&Bo...


Через поиск найдете еще примеров.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#2 
egalegal патриот16.01.24 21:28
egalegal
NEW 16.01.24 21:28 
в ответ Kanu 16.01.24 21:16
Не разростуться ли эти раковины (Nasenmuschel) опять через пару лет

Если не будете пользоваться сосудосуживающими спреями, то нет. Именно они причина гиперплазии.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#3 
alpo постоялец16.01.24 22:36
alpo
NEW 16.01.24 22:36 
в ответ egalegal 16.01.24 21:28

Прошел через это.После операции,первые сутки очень сложные.Дышать только ртом.Потом все хорошо.Но,через некоторое время,все равно будет сушить в носу-нужно смазывать.Я капаю дополнительно пару раз в день nasic kinder

#4 
egalegal патриот16.01.24 22:50
egalegal
NEW 16.01.24 22:50 
в ответ alpo 16.01.24 22:36
Я капаю дополнительно пару раз в день nasic kinder

Когда и зачем?

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#5 
timati2008 коренной житель18.01.24 12:14
timati2008
NEW 18.01.24 12:14 
в ответ Kanu 16.01.24 21:16

И мне врач советует , дышу с детства с трудом, поэтому неправильно дыхание . Но боюсь оп ужасно.

#6 
Наталья 2014 постоялец19.01.24 20:54
NEW 19.01.24 20:54 
в ответ Kanu 16.01.24 21:16

Скажите, вы интересуетесь радиоволновой (или лазарной) коагуляцией нижих носовые раковин? Мне тоже актуален этот вопрос.

У кого какой опыт?

#7 
Kanu постоялец6 дней назад, 15:59
NEW 6 дней назад, 15:59 
в ответ Наталья 2014 19.01.24 20:54, Последний раз изменено 6 дней назад, 15:59 (Kanu)

вот на днях был в uniklinik, термина ждал 2 месяца. Врач очень бегло сказал что операция стандартная, удаляется хрящь из носовой перегородки и прижигаются/сдираются части Nasenmuscheln. Операция у них бесплатная. Никаких гарантий они не дают. Вообще врачу было всё пофиг, он куда-то спешил. Никакой информации не хотел давать. Сказал типа у меня нет времени, до свидания.


Про Nebenwirkungen: сказал что при операции можно зацепить что угодно или ззанести инфекцию что может потом сказаться на глазах, но это бывает редко...

#8 
snm патриот6 дней назад, 16:09
snm
NEW 6 дней назад, 16:09 
в ответ Kanu 16.01.24 21:16

Мужу делали два раза. Второй раз через несколько лет. Помогает. У моей коллеги дочке, делали аж 8 раз, не помогает, и уже проблемы с глазами. Это у каждого индивидуально.

#9 
Kanu постоялец6 дней назад, 16:21
NEW 6 дней назад, 16:21 
в ответ snm 6 дней назад, 16:09
Мужу делали два раза. Второй раз через несколько лет. Помогает.

если помогает, то почему уже второй раз операция? Перегородку тоже исправляли? Нос после этого как-то изменился визуально? Была ли побочка?


#10 
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот6 дней назад, 18:12
Marusja_2010
NEW 6 дней назад, 18:12 
в ответ Kanu 6 дней назад, 16:21

а ты всё ищешь поводы, чтобы только не делать. Можно вопрос? А зачем? Ну вот зачем тебе это? Ну в смысле искать причину чтоб не делать, на публику?


Не хошь, не делай. А то узнает, а потом, неее так не пойдет, есть побочки, буду и дальше некрасивый ходить.

#11 
Kanu постоялец6 дней назад, 20:28
NEW 6 дней назад, 20:28 
в ответ Marusja_2010 6 дней назад, 18:12

а твой лозунг: сделай не думая, чтоб потом жалеть?)) 🤦🏽‍♂️ Я собираю мнения чтоб проанализировать и решить. Всё ИНДИВИДУАЛЬНО! Конечно, если бы я спал с открытым ртом, а днём задыхплся бы от нехватки кислорода, то вопрос даже не стоял бы.


#12 
не_за_будкa Забанен до 13/5/24 15:33 патриот6 дней назад, 22:37
не_за_будкa
NEW 6 дней назад, 22:37 
в ответ Kanu 16.01.24 21:16

им лижбы резатъ да закапывать

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#13 
sinnlich патриот5 дней назад, 03:15
sinnlich
NEW 5 дней назад, 03:15 
в ответ Kanu 16.01.24 21:16, Последний раз изменено 5 дней назад, 03:35 (sinnlich)

Я делала конхотомию, много лет уж прошло, но ухудшений нет. Под общим наркозом делали. Сразу же домой пошла (с сопровождающим требуют), никаких кровотечений не было из носа после операции, ничего не болело. Реабилитация несколько недель - части слизистой в носоглотку спускаются, отхаркивать приходится, не очень приятно. Но результат неплохой: если по зимней погоде ориентироваться, как вазомоторный - сосудистый насморк, раньше я каждые 15 минут высмаркивалась на улице, после операции - раз в пол часа, т.е. в 2 раза реже. Ну а при теплой погоде и дома - редко. В принципе, врач не рекомендовала на ночь капать сосудосуживающие, могу и без них заснуть, но т.к. и небольшое естественное искривление перегородки носа имеется (перегородку выправлять врач и не предлагала), ноздри по-разному дышат, недостаточно мне воздуха - качество жизни снижается, на ночь только и капаю. Но я все-равно очень довольна операцией: любое улучшение самочувствие - это всегда приятно. Ну а некоторые так и полностью избавляются от насморка, не всегда на постоянной основе, а на время, потом опять проблемы возвращаются, но делать имеет смысл.

#14 
sinnlich патриот5 дней назад, 04:12
sinnlich
NEW 5 дней назад, 04:12 
в ответ alpo 16.01.24 22:36, Последний раз изменено 5 дней назад, 04:17 (sinnlich)
Но,через некоторое время,все равно будет сушить в носу-нужно смазывать.Я капаю дополнительно пару раз в день nasic kinder

Так а зачем сосудосуживающим ксилометазолином - nasic kinder брызгаете, если сухость ощущаете? Его только если заложенность носа применяют, он же еще больше сушит. Надо с маслами. Мне врач после операции с маслами выписывала Coldastop, дороговат он в аптеке, беру без рецепта, но очень мягкий, никакого жжения в носу - для меня это редкость, ну и для улучшения трофики - питания тканей хорош, как бы для лечения слизистой, т.ч. рекомендую, конечно, если аллергии нет к маслам.


Стимулируя α2-адренорецепторы, ксилометазолин оказывает сосудосуживающее действие на слизистую оболочку полости носа, устраняя её отёк и гиперемию.

COLDASTOP Nasenöl

Anwendungsgebiete
  • Schädigungen der Nasenschleimhaut, zur Unterstützung der Heilung bei






#15 
Kanu постоялец5 дней назад, 07:53
NEW 5 дней назад, 07:53 
в ответ не_за_будкa 6 дней назад, 22:37

Вот пожалуйста, человек сломал себе жизнь такой вот небольшой операцией. И кстати empty nose syndrom- довольно таки частое явление!




#16 
snm патриот5 дней назад, 08:57
snm
NEW 5 дней назад, 08:57 
в ответ Kanu 6 дней назад, 16:21

Перегородку ему исправляли, да. Второй раз делали, потому что был полип. После первой оп нос был ровный, но кончик носа опускался. Во второй раз врач убрал полип и пластику на кончике носа.

Была ли побочка?

А какие побочки вы именно подразумеваете? После оп ему надо было силиконовые вставки носить, было трудно дышать после оп пока опухшее не сошло. Сейчас все отлично.

#17 
snm патриот5 дней назад, 09:02
snm
NEW 5 дней назад, 09:02 
в ответ Kanu 5 дней назад, 07:53

Чем больше вы ищите негативных отзывов, тем больше вы себя накручиваете. Что значит он себе сломал жизнь? Пусть нахкорректур сделает, и меньше думает о смерти. Он так пишет, как будто в каком-то подвале делал, а теперь сожалеет, что к нормальному доктору не пошел. Не хотите не делаете, или форум вас должен уговаривать на не делать или делать оп? Вот и сходите к врачу, послушайте что он вам скажет.

#18 
egalegal патриот5 дней назад, 09:59
egalegal
NEW 5 дней назад, 09:59 
в ответ Kanu 5 дней назад, 07:53
sinnlich патриот4 дня назад, 00:30
sinnlich
NEW 4 дня назад, 00:30 
в ответ Kanu 5 дней назад, 07:53, Последний раз изменено 4 дня назад, 00:42 (sinnlich)
Вот пожалуйста, человек сломал себе жизнь такой вот небольшой операцией. И кстати empty nose syndrom- довольно таки частое явление!

Ну если у человека суицидные мысли, значит, не с носом, а психикой у него проблемы. Обычно, наоборот, жалуются, что через пару лет после операции, заложенность носа полностью назад возвращается, или не так сильно операция помогла, как ожидал пациент. Допускаю, конечно, что и такие случае могут быть, как Синдром пустого носа, но уж врач это определяет сколько и чего удалить, более опытного врача надо поискать и у нескольких врачей прокосультироваться, нужна ли вообще такая операция, если сомнения есть. Вот я, например, если о страхах, с ужасом смотрю фильмы, когда рот заклеивают пластырем, я б через несколько минут подохла б на месте, даже после операции, мне приходится и ртом воздух заглатывать, носом недостаточно, а в детстве я вообще носом не дышала, специально училась в молодости дыхательной гимнастике. И сплю я всегда с открытым ртом. Я решилась на операцию только после излечения аллергии, до этого аллергологи вообще не позволяли никакие оперативные вмешательства на носу, т.к. там иммунные зоны и состояние могло б ухудшиться. Но патологические многолетние изменения остались, нужно было убирать лишнюю слизистую. В общем, зажрались люди, если с терпимым состоянием на какие-то операции идут и потом подобные результаты получают. Если действуют медикаменты - вот ими и нужно пользоваться. Поэтому, речь здесь не об относительно здоровых людях, а людях, которым, действительно, паказано такое оперативное вмешательство.

#20 
1 2 все