русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Найти попутчика (перевозку) для кошек

1228  
bamby24 коренной житель29.01.19 12:01
bamby24
NEW 29.01.19 12:01 

Есть 2 кошки в Киеве, будут готовы к переезду в середине февраля.

Нужны идеи как их перевезти. Изначально планировала ехать я и еще один человек. Но у него проблемы со здоровьем и лететь не сможет. Я одна не могу взять двух кошек в самолет - они вдвоем и клетка не должны превышать 8 кг. Тут возникает первый вопрос: как узнать пропустят ли на борт клетку с бОльшим весом если я заплачу за перевес? Хотлайн люфтханзы не предлагать - они дают неверные ответы.


Где можно поискать людей, которые готовы перевезти кошек (за плату разумеется)?


Может быть тут есть пара людей, которые будут лететь из Киева в сторону Германии (желательно Франкфурт, но не обязательно) во второй половине февраля и позже и готовы взять кошек?


Ну и последний вопрос: кто может посоветовать надежных людей или фирмы, которые занимаются перевозкой и доставкой животных. Гуглом пользоваться умею, хочу именно личные отзывы.


Спасибо.

"найкращий пастух баранячих отар - байрактар"
#1 
  Äpfelchen патриот29.01.19 20:01
Äpfelchen
29.01.19 20:01 
in Antwort bamby24 29.01.19 12:01

Я прошлой весной из Москвы привезла двух кошек для дальнейшего пристройства.

Они летели в багажном отделе, в специальном отсеке для животных.

Я сдала их и сразу после прилета получила.

Да, их билеты стоили каких-то денег.

Может, подойдет тебе такой вариант?

#2 
Egecihora прохожий14.02.19 16:38
NEW 14.02.19 16:38 
in Antwort bamby24 29.01.19 12:01

Мне, к сожалению, нечего Вам посоветовать, т.к. тоже стоит вопрос перевозки двух кошек из Днепра в Саарбрюккен.

Но буду весьма признательна, если опишете свой опыт, когда перевезете животных.

#3 
Xopuk старожил14.02.19 16:57
Xopuk
NEW 14.02.19 16:57 
in Antwort bamby24 29.01.19 12:01

Вы усложняете, почему вы двоих-то везти не можете?


если в салон не возьмут обеих каждая в своей переноске, то в багаж вообще без проблем. Ничего страшного в поездке в багаже нет, попросите стюардессу удостовериться, что включили отопление на всякий случай

#4 
bamby24 коренной житель17.02.19 20:12
bamby24
NEW 17.02.19 20:12 
in Antwort Xopuk 14.02.19 16:57

потому что перевоз животных в багажном отделении стоит ок. 650-800 евро. 2 билета в обе стороны мне обошлись ок.200 + 100 за регистрацию кошек.

Подумала что кто-то все равно собирался бы ехать, а так получил бы полную оплату билета. Но нет.

Зато теперь лечу сама и еще дорогого мне человека прокачу.

"найкращий пастух баранячих отар - байрактар"
#5 
bamby24 коренной житель17.02.19 22:00
bamby24
NEW 17.02.19 22:00 
in Antwort Egecihora 14.02.19 16:38

я узнавала у нескольких фирм стоимость перевоза (и самолет и авто). Одна фирма тут же заявила что если животное готово, то 400 евро (за двоих), а если нужны еще прививки, чип и т.д. то 460 и +1 месяц. Тут сразу становится понятно что это либо чистейшие мошенники либо банально ненадежная фирма. Поэтому если будете выбирать - будьте осторожны, есть случаи когда животных, не прошедших контроль на границе, там же и оставляли (в лучшем случае).

"найкращий пастух баранячих отар - байрактар"
#6 
smirnova1580 местный житель18.02.19 07:43
NEW 18.02.19 07:43 
in Antwort bamby24 29.01.19 12:01, Zuletzt geändert 18.02.19 07:45 (smirnova1580)

В багаж кошек стоит 70 е, заберут в боксах обеих. Я лечу 8 марта киев нюрберг, но виззом- к сожалению они не берут животних . Можно еще передать автобусом, евроклуб - они берут животних даже без сопровождения.

Подруга летит 24 февраля киев женева с мау,но вам єто наверное далек

#7 
Olesya Lapki прохожий18.02.19 19:08
Olesya Lapki
NEW 18.02.19 19:08 
in Antwort bamby24 29.01.19 12:01, Zuletzt geändert 18.02.19 19:11 (Olesya Lapki)

Это незаконно и последние пару недель у очень многих людей отбирают таких животных на границе (мне звонили уже 6 разных человек и спрашивали чего им ожидатä и что будет с животными). В некоторых случаях даже следят до самой передачи животного новому хозяину.

https://www.bmel.de/DE/Tier/HausUndZootiere/Heimtiere/_Tex... вот ссылка на закон.

Так что подумайте на что вы обрекаете животных
Hundetrainerin https://lapki.nrw https://www.facebook.com/groups/chapodss
#8 
bamby24 коренной житель19.02.19 14:51
bamby24
NEW 19.02.19 14:51 
in Antwort Olesya Lapki 18.02.19 19:08

что именно незаконно?

предупредить что фирма-мошенник? Или найти порядочных людей, согласных привезти животное, у которого сделаны все документы? Что из этого незаконно?

"найкращий пастух баранячих отар - байрактар"
#9 
bamby24 коренной житель05.03.19 21:54
bamby24
NEW 05.03.19 21:54 
in Antwort Egecihora 14.02.19 16:38, Zuletzt geändert 05.03.19 22:27 (bamby24)

Кошки со вчерашнего вечера уже дома.


Спасибо Xopuk и smirnova1580! После ваших сообщений начала гуглить и думать в эту сторону и в итоге так и сделали: кошки ехали в одной большой переноске в багажном отделении.


Могу описать наш опыт (аэропорт Борисполь, Киев).

Нужно всего 3 документа: 1. паспорт с номером чипа, датами прививок (бешенство и другие), печатью про дегельминтизацию, 2. справка про титры антител к бешенству и 3. "форма 1". Эту форму 1 в аэропорту обменивают на сертификат (он должен быть заполненый на определенном языке - русский дл снг, англ для европы, некоторые страны могут потребовать его на своем языке).

В аэропотру при входе нужно было вытаскивать кошек из клетки и идти с ними через рамку, клетка проезжала через рентген.
В аэропорту пошли на ветконтроль, длился он минут 10, у кошек только чип просканировали, даже из переноски их не доставали, остальное время врач заполняла документы. Оплатить можно было в кассе в другом помещении или прямо у врача если не нужен чек.
После этого пошли на таможенный контроль (в центре), там заполнили декларацию. Дальше нужно было идти на чек-ин. Там клетку осмотрели, на кошек пол аэропорта пришло посмотреть и умилиться, обклеили клетку со всех сторон наклейками "не переворачивать", "животные" и моими данными. Спросили есть ли прикрепленные поилки, подстилка и чтобы клетка хорошо закрывалась. Там нужно было заполнить листок с моими данными и инфо когда кошек поили и кормили последний раз и когда следует кормить в следующий раз. Повесили бирку на клетку. Оплатить можно было там же карточкой или наличкой, но на кассе. Отсюда мы пошли в отдел с негабаритным багажом. Там снова просветили клетку без кошек, кошек занесли на руках (мы), посадили в клетку и отсюда они отправились своим ходом в самолет. Во франкфурте кошек выдали там где выдают негабаритный багаж, просто вынесли клетку. С клеткой хорошо обращались - даже вода из поилки не вылилась налитая еще в киеве. Потом я подошла к таможне, они на кошек только глянули в плане какие милые и спокойные, посмотрели сертификат выданный в борисполе и все, мы поехали домой.


К выбору переноски нужно отнестись ответственно: согласно правилам авиакомпании животные должны свободно стоять, лежать и поворачиваться в клетке. На просторах интернета встречала информацию что ширина клетки должна быть равна ширине кошки х2, высота - высота кошки от ушей и до конца лап, ну и длина переноски - длина животного без хвоста но с запасом в пару см. И верх и низ переноски должны не защелкиваться между собой, а именно закручиваться. И если кошки едут в багаже то никаких сумок - только пластик (и возможно металл - не знаю). Дерево и ратан нельзя.

У нас была громадная переноска примерно 70х50х50, то есть перевозка должна была стоить 200 евро, но нам посчитали всего 100, может из-за небольшого веса - клетка и обе кошки весили 10 кг.


Отдельное огромное спасибо девушке-волонтеру Кате, которая работает в приюте Сириус (под Киевом) - она полностью занималась оформлением всех документов, возила по врачам (некоторые справки, печати и т.д.) имеют право выдавать только определенные врачи и клиники (одна из них - самая важная справка "форма 1" выдается в одной единственной клинике в Киеве.)

"найкращий пастух баранячих отар - байрактар"
#10 
smirnova1580 местный житель06.03.19 14:44
NEW 06.03.19 14:44 
in Antwort bamby24 05.03.19 21:54
Отдельное огромное спасибо девушке-волонтеру Кате, которая работает в приюте Сириус (под Киевом)

я как раз на днях с волонтерами била в сириусе)

Вольери чистили под дождем) незабиваемо))))

Рада. Что ваша история уже история

#11 
bamby24 коренной житель07.03.19 09:00
bamby24
NEW 07.03.19 09:00 
in Antwort smirnova1580 06.03.19 14:44

Какая вы молодец!

Я надеюсь этим летом там побывать.

История закончилась для этих двух кис. Сейчас третья готовится. Но там я уже буду знать куда бежать и что делать, а то отзывов мало и тем уже пара лет. Хотя сотрудники аэропорта на всех стадиях были очень приветливы и готовы помочь.

"найкращий пастух баранячих отар - байрактар"
#12