Бюрократия и цифровизация - что в РФ сделано лучше, чем в ФРГ?
иначе несознательные пассажиры не оплачивают проезд.
Система показывает кол-во пассажиров и кол-во оплаченных. В Турции, например, при входе стоит турникет, платишь через банковскую карту, приложение, транспортную карту - проходишь.
изначально я писал о том, что поставить Rückmeldung в бумажный дневних занимает куда меньше времени, нежели в электронный.
И это в корне не верно, т.к. тот же электронный журнал (дневник) находится у меня на телефоне и сделать там запись гораздо проще, чем требовать у дитятки его бумажную версию, которую дитятко вот именно сегодня дома забыло. 😎
начиная от того, что первое можно сделать буквально на бегу, а для второго надо специально выделять время.
Из той же оперы: вы очень сильно заблуждаетесь.
один дядька в проезде регулярно проверяет контрольные, ставит оценки...я не знаю: какой предмет и что за школа, но сам факт...
Я в самолёте по дороге в Токио контрольные первого абитурного года по углублённой математике проверяла. Это к вашему утверждению, что учителя ничего вне рабочего времени, которое лично вы определили исключительно присутственным в школе, в Германии не делают. 😎
Система показывает кол-во пассажиров и кол-во оплаченных. В Турции, например, при входе стоит турникет, платишь через банковскую карту, приложение, транспортную карту - проходишь.
ой, это тогда на остановках автобус будет стоять по 5 мин.
они ж ещё и битком набиты - через передюю дверь просто не протолкнуться...
Речь шла о личном присутствии, а не о проблемах перевода. О переводах я упомянул, поскольку возможность платежей с российских счетов ограничены санкциями, тем не менее это легко обходится, не выходя из дома. С немецкого счета таки да, я не могу перевести деньги в Россию.
через PostIdent или VideoIdent вы идентифицируете себя для вот этого вот конкретного договора.
вам не нужно подписываться под всеми сервисами госуслуг и не нужно сдавать свои биометрические данные
Это называется продвинутая дигитализация? Ты вроде спрашивал за дигитализацию, а не за фобии)
И это в корне не верно, т.к. тот же электронный журнал (дневник) находится у меня на телефоне и сделать там запись гораздо проще, чем требовать у дитятки его бумажную версию, которую дитятко вот именно сегодня дома забыло. 😎
сегодня просто день сказок каких-то...
пока вы будете доставать телефон, я уже успею записать в дневник пару предложений.
если, конечно, телефон у вас постоянно в руках и в нём уже открыт электронный дневник вот этого вот конкретного балбеса - то, может быть, вы меня даже на полсекунды обгоните.
если умеете быстро и без ошибок печатать на экране, конечно...
а потом же перечитат ещё надо.
но электронный дневник не забудешь дома - с этим не поспорить.
ой, это тогда на остановках автобус будет стоять по 5 мин.
В Москве никакой транспорт на остановка дольше чем требуется, чтобы народ вышел/вошёл не стоит. В Геленджике тоже никаких задержек транспорта не наблюдала. Всё очень быстро с приложениями делается, а вот с наличкой как раз и затягивается процесс.
вместо того, чтобы зайти с телефона на сайт аэропорта зачем-то звоните в авиакомпанию, видимо, не до конца понимая, что рейс отменили не только вам и таких звонителей будут тысячи???
На сайте аэропорта все было прекрасно, мой рейс уже стоял в списке вылетов, наряду с десятками других вылетов, и не было никаких примечаний) Ещё раз, если было непонятно: проблема была не дозвониться до горячей линии, а в том, что она работала только до определенного часа.
пр моему ТС как раз очень против дигитализации, прям отторжение какое то😁
Это неправда, есть и проездные, причем разных мастей и школьные и студенческие и пенсионные и всякие льготные - типа для инвалидов, ветеранов и прочее.
они в маршрутках действуют?
"самые разные" - это не школьные и студенческие, это на день, месяц, несколько дней, неделю, групповые и т.д.
вангую, что там только на месяц, причём календарный ...
в Самаре, кстати, есть транспортные карты, по которым можно оплачивать каждую поездку, но пополнить её ты можешь только в офисе в рабочее время или через танцы с бубнами.
отсюда и популярность всех этих платёжных суррогатов.
В Москве никакой транспорт на остановка дольше чем требуется,
был пару лет назад в Москве, там валидаторы.
все пассажиры входят через все двери, не только через переднюю..
В Геленджике тоже никаких задержек транспорта не наблюдала.
Всё очень быстро с приложениями делается, а вот с наличкой как раз и затягивается процесс.
в России около 100% пассжиров платят за каждую поездку.
в Германии может 1-2%, у остальных - проездные.
если, конечно, телефон у вас постоянно в руках и в нём уже открыт электронный дневник вот этого вот конкретного балбеса - то, может быть, вы меня даже на полсекунды обгоните.
Телефон лежит на столе, т.к. урок начинается с занесения в него отсутствующих и, по возможности темы урока (это если не хочется дома потом этим заниматься). Для записи про конкретного школьника не требуется его личный дневник, просто в приложении тыкаешь на фамилию школьника и делаешь запись, которую видят только классный руководитель, школьник и его родители (если это не абитурные классы).
если умеете быстро и без ошибок печатать на экране, конечно...
Телефоны нынче предугадывают слова, которые пишешь, надо только правильное из предложенных выбрать.
Это называется продвинутая дигитализация? Ты вроде спрашивал за дигитализацию, а не за фобии)
конечно, это продвинутая дигитализация.
когда я могу себя идентифицировать любым удобным мне способом.
через Perso, через видео или через PostIdent.
и, в отличие от РФ - быстро и (первые два способа) не выходя из дома.
Речь шла о личном присутствии, а не о проблемах перевода.
а где надо лично присутствовать, чтобы перести деньги?
С немецкого счета таки да, я не могу перевести деньги в Россию.
сейчас - да.
и наоборот - тоже.
Ещё раз, если было непонятно: проблема была не дозвониться до горячей линии, а в том, что она работала только до определенного часа.
вы бы до неё не дозвонились, даже если б она работала круглосуточно.
Телефон лежит на столе, т.к. урок начинается с занесения в него отсутствующих
мда, вместо того, чтобы учить, учителя тоже начали играть в телефонные игры...
Телефоны нынче предугадывают слова, которые пишешь, надо только правильное из предложенных выбрать.
но рукой написать пару слов всё равно быстрее.
в РФ, кстати, данные надо каждый месяц передавать самому.
а если просрочил больше, чем на две недели - то показания счётчиков больше не учитываются - надо вызывать управляющую компанию, чтобы она составила бумажный акт, с этим актом ножками к поставщику ресурса...
Это личный опыт? У меня прямо противоположный. Я разрешил ЭСК автоплатеж, но они сменили реквизиты и перестали снимать, образовалась задолженность за несколько месяцев, я увидел требование на госуслугах, списался, оплатил, никаких актов и ножек.
дигитализация - это не всегда плюс, не всегда удобнее, не всегда быстрее.
С первых постов было ясно, что название темы фальшивое, и ты собираешься не дискутировать по сабжу, а навязывать свои предубеждения.