Российская вакцина ,,Спутник 5,,
Какая поразительная последовательность. С одной стороны вопли по поводу недостаточно проверенной вакцины, с другой глотайте действительно не проверенный препарат.
Читай:
Оксфордский университет 23 июня сообщил о намерении провести клиническое
исследование (КИ) антипаразитарного препарата ивермектина. Цель КИ –
выявление возможности проведения терапии от COVID-19 данным препаратом.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2021/06/23/oksfordskiy-universitet-provedet-ki-effektivnosti-ivermektina-ot-covid-19/
нп
Это другое... тут понимать надо.
Компания-производитель вакцины Pfizer/BioNTech выразила соболезнования семье жителя Винницкой области Украины, умершего после вакцинации её препаратом, но заявила, что причинно-следственная связь между вакцинацией и смертью пациента не доказана.
Компания-производитель вакцины Pfizer/BioNTech выразила соболезнования семье жителя Винницкой области Украины, умершего после вакцинации её препаратом, но заявила, что причинно-следственная связь между вакцинацией и смертью пациента не доказана.
Денег нет. Вы там не болейте.
Это другое... тут понимать надо.
Какое другоe, сначала вопли про непроверенный пфайзер и ко, а потом агитация за приём действительно непроверенного на людях ветеринарного препарата? Тут не проверять, а лечить в самый раз.
Вообще смешно читать людей которые хвалят зарубежные вакцины и ругают российские.
Они показывают лучшие результаты. Астразенека тоже западная вакцина, аналогичная Спутнику. Её не хвалят, потому что она проявила себя гораздо хуже.
А российская вакцина на данный момент одна, остальные - это кот в мешке, никаких данных (кроме доказанного отсутствия антител после Эпивака) о них в открытом доступе нет.
С институтом Гамалеи как бы тоже связано большое количество скандалов, и уголовное дело есть. Но у пфайзера, в отличие от Гамалеи, есть целый ряд выпущенных на рынок действующих препаратов с доказанной эффективностью.
А Эболу чьим препаратом снизили до минимума может то же пфайзером
Уж не российским это точно, это очередная пропагандистская брехня) Я в Спроси совет уже постила ссылку про этот чудо-институт, надо и вам показать.
Вот, нашла, тут кратко о главном)
https://www.rline.tv/news/2020-08-11-zhurnalistskoe-rassle...
Неужто дай догадаюсь Омэрика опять усех спасла и как спасает сейчас от ковида и злых русских
Ну так-то да, вся передовая современная фармацевтическая промышленность находится на ненавистном Западе.
Ну да ну да всё самое современное там на сытом западе а на востоке технологии так не о чём
Эффективность будет доказана не раньше, чем через год-два и при вакцинации не менее 90% населения. Это касается всех вакцин.
А пока что вот так:
Как отмечает Bloomberg, несмотря на то, что ОАЭ стали лидером по вакцинации населения, там по-прежнему выявляют большое число заболевших COVID-19. С марта в стране ежедневно подтверждают около 2 тыс. случаев заражения (пиковые значения фиксировали в феврале, когда этот показатель составлял около 4 тыс. в сутки). На прошлой неделе Соединенные Штаты призвали граждан не посещать ОАЭ, сославшись на "очень высокий уровень" распространения коронавируса. Саудовская Аравия временно запретила поездки туда, а Великобритания внесла ОАЭ в "красный список" еще в январе.
ОАЭ использует разные вакцины, в том числе Спутник, Астразенеку, китайскую вакцину, а их эффективность далека от 100%. На Сейшелах, например, тоже большая часть населения вакцинирована, но эффективность китайской вакцины около 50%, т.е. в прямом смысле или заболеешь или нет.
А исследования по эффективности ведутся уже сейчас, и зависимость между типом вакцины и заражениями/их последствиями прослеживается уже сегодня.
Ну да ну да всё самое современное там на сытом западе а на востоке технологии так не о чём
В фармацевтике именно так и есть, чего уж скрывать.
Вы почему-то в этот список не включили Пфайзер. Хорошо бы увидеть процентовку...
В Европе Дельту ждут к осени, вот и посмотрим на эффективность Пфайзера.
Не включила, потому что Пфайзер и Модерна до сих пор показывали лучшие результаты среди всех вакцин. Насколько хорошо они справляются с дельтой, мы довольно скоро узнаем. Но вообще лучше хоть какая-то защита, чем никакой.
Ну да ну да всё самое современное там на сытом западе а на востоке технологии так не о чём
Если бы ты только знал, насколько ты прав.
Не включила, потому что Пфайзер и Модерна до сих пор показывали лучшие результаты среди всех вакцин. Насколько хорошо они справляются с дельтой, мы довольно скоро узнаем.
А как можно показать лучшие результаты, если с Дельтой они почти не сталкивались?
Но вообще лучше хоть какая-то защита, чем никакой.
Здесь соглашусь.
А как можно показать лучшие результаты, если с Дельтой они почти не сталкивались?
Тестируют в лабораторных условиях, сравнивают статистику заболевших.