Кто чем занимается?
Был чугунный казан, конечно.
Мы на печке еду готовили, когда я маленькая была.
Печка с двумя отверстиями с тремя кольцами .
В зависимости от размера чугунка кольца кочергой убирались, ну или жар так регулировался.
Бывало маленькое кольцо падало в жародышащую печку, нужно было полымя шебуршить и кольцо кочергой искать.
Потом чугунок на газовом огне стоял.
Потом на электрической печке.
Мне его мыть всегда приходилось.
У меня есть казанок, чугунный, но небольшой, литров на 5.
Если готовить плов и гостей человек 5, пойдёт..
А если 10 человек - начинают стучать ложками..
Я смотрел чугунок побольше и вдруг, выплыло это чудо афганской мысли..
Заинтересовался..
Ну это же там... в Казахстане...
А тут...?
Ты же себя позиционируешь, как Ёжик говорит, чуть ли не княгиней Савойской! ))
Питаешься только в дёнорской, ручки свои грязной посудой не пачкаешь...
На всё что "само сделанно" говоришь Фииии!
у меня самая обыкновенная, Сиеменс, тоже по ангеботу не то в альди, не то в лидле взял.
Там если жена говорит шторы укоротить или пододеяльник уменьшить, из пододеяльника пару наволочек сделать....... а по мелочи, так из коробки её доставать лень, руками быстрее.
если бы ты знала сколько таких коробок стоит у меня на чердаке..... какой то супер электро гриль, сам грилит, надо только поставить что ты грилишь, несколько коробок нового хрусталя, закупили по инерции в чехии....... и продать, не продашь и выбросить жалко. я уже ещё одну стенку с дверцами сделал и туда, что бы не видеть.
да ну этот хрусталь, что мне из него кофе пить? А алкоголь я пью только в отпуке, в отеле, туда же свой хрусталь брать не будешь. Зачем покупали - никто не знает. а взяли всё: для белого, для красного, для коньяка, для шампанского.....ну для шампанского на новый год достаём. Всё.
Половина вещей дома просто лежит. жуть.
Ты же себя позиционируешь, как Ёжик говорит, чуть ли не княгиней Савойской! ))
Питаешься только в дёнорской, ручки свои грязной посудой не пачкаешь...
Коваль, ты с дуба что ли упал?
Если ты сейчас на мои руки глянешь, они черные, потому как я вчера массу для плитки заливала, темнокоричневую, с потом доводила до ручки всю эту конструкцию, затирала и зачищала.
А на следующей неделе мне силиконом и акрилом эти бордюры отделывать.
Нашел белоручку…