Deutsch

Подать на бва с европейский суд

5944  1 2 3 4 5 все
Таня2021 постоялец24.03.22 15:16
NEW 24.03.22 15:16 
в ответ Dresdner 24.03.22 11:02

а доказательства что в 2012 и 2017 голу пыталась уде изменить национальность подтверждения есть от миграционной и загса?

#41 
Dresdner министр без портфеля24.03.22 15:18
Dresdner
NEW 24.03.22 15:18 
в ответ Таня2021 24.03.22 15:14
а как это сделать? И что мне это даст после отказа на видершпрух?

у Вас не будет вступившего в силу отказа. то есть Вы можете подать заявление еще раз, если, например, трактовка закона в будущем изменится.

#42 
Dresdner министр без портфеля24.03.22 15:19
Dresdner
NEW 24.03.22 15:19 
в ответ Таня2021 24.03.22 15:16
а доказательства что в 2012 и 2017 голу пыталась уде изменить национальность подтверждения есть от миграционной и загса?

никто Вам не препятствует приводить эти аргументы. окажутся ли они достаточными для BVA и суда - судить не берусь.

#43 
Patu завсегдатай24.03.22 15:39
NEW 24.03.22 15:39 
в ответ Dresdner 24.03.22 15:18, Последний раз изменено 24.03.22 15:40 (Patu)
у Вас не будет вступившего в силу отказа. то есть Вы можете подать заявление еще раз, если, например, трактовка закона в будущем изменится.


Т.е. любой человек, получивший отказ, может в течении месяца прислать письмо с просьбой об отзыве заявления, и при этом не обязательно подавать обжалование? Если честно, это потрясающее открытие. Я бы такое даже в FAQ добил на вашем месте.


Ведь огромное количество людей просто получали отказы, которые вступали в силу, и не подавали протест например из-за того, что нет денег на адвоката. А так шансы на новую трактовку закона намного выше, чем то, что сам закон поменяется. Он же с 2013 не менялся ни разу, а трактовки много раз.

#44 
Dresdner министр без портфеля24.03.22 17:20
Dresdner
NEW 24.03.22 17:20 
в ответ Patu 24.03.22 15:39
Т.е. любой человек, получивший отказ, может в течении месяца прислать письмо с просьбой об отзыве заявления, и при этом не обязательно подавать обжалование? Если честно, это потрясающее открытие. Я бы такое даже в FAQ добил на вашем месте.


Ведь огромное количество людей просто получали отказы, которые вступали в силу, и не подавали протест например из-за того, что нет денег на адвоката. А так шансы на новую трактовку закона намного выше, чем то, что сам закон поменяется. Он же с 2013 не менялся ни разу, а трактовки много раз.

меня самого эта идея не так давно посетила и я в принципе не знаю, как на такой поворот станет реагировать BVA.

в любом случае вместе с отзывом заявления рекомендую требовать письменного подтверждения, что заявление действительно считается отозванным.

#45 
Таня2021 постоялец24.03.22 17:49
24.03.22 17:49 
в ответ Dresdner 24.03.22 15:18

а как мы о них узнаем, ведь сейчас изменения не опубликовали а решают не весть как

#46 
Таня2021 постоялец24.03.22 17:52
NEW 24.03.22 17:52 
в ответ Dresdner 24.03.22 17:20

спасибо, а как это точно написать

Hiermit möchte ich mrin Antrag zurückziehen?


Так по нему же вынесли уже отказ.

#47 
Dresdner министр без портфеля24.03.22 17:54
Dresdner
NEW 24.03.22 17:54 
в ответ Таня2021 24.03.22 17:49
а как мы о них узнаем, ведь сейчас изменения не опубликовали а решают не весть как

https://www.bverwg.de/260121U1C5.20.0

https://www.bverwg.de/290921B1B61.21.0


#48 
Patu завсегдатай24.03.22 19:48
NEW 24.03.22 19:48 
в ответ Dresdner 24.03.22 17:54, Последний раз изменено 24.03.22 19:49 (Patu)

https://www.bverwg.de/260121U1C5.20.0
https://www.bverwg.de/290921B1B61.21.0


Первое дело это то самое от 26.01, а второе о чем можете в двух словах рассказать? То же что-то плохое для претендентов? Что-то я не помню его широкого обсуждения, а немецкий юридический язык еще сложен.

#49 
Дядя Абик постоялец24.03.22 19:59
Дядя Абик
NEW 24.03.22 19:59 
в ответ Patu 24.03.22 19:48
Первое дело это то самое от 26.01, а второе о чем можете в двух словах рассказать? То же что-то плохое для претендентов? Что-то я не помню его широкого обсуждения, а немецкий юридический язык еще сложен.


второе дело это дело wildAlex.. вы уже были на форуме тогда наверно.... там отказ по национальности


https://foren.germany.ru/aussiedler/f/38478987.html#Post38...

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/38539018.html#Post38...

#50 
AnnaMSteinbach посетитель24.03.22 20:24
NEW 24.03.22 20:24 
в ответ Дядя Абик 24.03.22 19:59, Последний раз изменено 25.03.22 07:06 (AnnaMSteinbach)

сорри за мой пассаж.. но..

снова залезла почитать это решение от января.. и вы знаете его полезно читать раз в месяц - как будто новое понимание открывается (при сопоставлении с предыдущим пониманием)))))...(ну например их абзац про ее маму - ну что ей все верно дали прием - у нее немецкое самосознание ибо родители немцы ... я раньше не обращала внимание при прочтении на такие вроде бы мелочи...) и даже залезла в сентябрь 2013 - то самое изменение в законе - какие фразы на какие ...и снова прочитала закон... в общем что я хочу сказать - если изначально мое внутреннее негодование было настолько сильно, то сейчас я все больше и больше стала понимать их логику. то до чего доперли корифеи этого форума, до меня стало спустя почти 8-9 месяцев доходить.. и то не факт, что я поняла все верно.. в общем какой я сделала вывод последним (их было уже много) - никакое это не ужесточение, это разьяснение того самого "нашего закона"


вот смотрите наш же конституционный суд тоже разьясняет законы... и после этого начинается правоприменение.. То есть бва после этого решения применяет Право, а не занимается самоуправством... Тут я с Таней не согласна (хотя в группу подписана) - то что они 7-8 лет (с сентября 2013 ) дали возможность заехать многим из-за неправильно правоприменения ими закона - не говорит за то, что, отказывая сейчас, они не правы..


а так - я за любой кипишь кроме голодовки..


...просто был временной лаг из-за неверной трактовки закона сотрудниками бва


Кстати - январьское решение - у дамы была первоначальная русская декларация, но по факту не было изменения национальности, в случае Алекса - тоже первоначальная русская декларация, но по факту измененная национальность (правда отягощенная тем что уже в процессе суда сей факт случился)...общее гегенбекентнис.

теперь про понятие (здесь неверное написала - короче - Abruecken). к сожалению суд не подсказал, в чем оно может заключаться. Нодь, на своей странице, считает что подача в суд тоже подходит под это понятие. и в некоторых решениях судов - в общем то намекается на это - например фразами - Um eine frühere Erklärung zu einer nichtdeutschen Nationalität rückgängig zu machen, reicht es aber nicht aus, wenn eine Lebensführung, die ohne das Gegenbekenntnis die Annahme der deutschen Volkszugehörigkeit aufgrund schlüssigen Gesamtverhaltens gerechtfertigt hätte, lediglich beibehalten wurde. Vielmehr bedarf es eines darüber hinausgehenden positiven Verhaltens, aus dem sich eindeutig der Wille ergibt, nur dem deutschen Volk und keinem anderen Volkstum zuzugehören, но практика БВА показывает обратное.....

#51 
Patu завсегдатай24.03.22 20:35
NEW 24.03.22 20:35 
в ответ Дядя Абик 24.03.22 19:59, Последний раз изменено 24.03.22 20:35 (Patu)
второе дело это дело wildAlex.. вы уже были на форуме тогда наверно.... там отказ по национальности


Читал, помню как деньги собирали. Еще раз перечитал всю тему, но, пусть я покажусь тупым, так и не смог понять, уже не только дело от 29.09, но теперь уже и от 26.01 тоже.


Во всех же делах говорят, что национальность менять допустимо, и это не запрещено законом. Разве нет? Или все дело в том. что там где-то упоминается, что это нельзя делать с корыстным умыслом?

#52 
Dresdner министр без портфеля24.03.22 20:41
Dresdner
NEW 24.03.22 20:41 
в ответ AnnaMSteinbach 24.03.22 20:24
Кстати - январьское решение - у дамы была первоначальная русская декларация, но по факту не было изменения национальности, в случае Алекса - тоже первоначальная русская декларация, но по факту измененная национальность (правда отягощенная тем что уже в процессе суда сей факт случился)...общее гегенбекентнис.

должен Вас поправить: национальность Алекс изменил почти за 1,5 года до подачи антрага.

#53 
Dresdner министр без портфеля24.03.22 21:31
Dresdner
NEW 24.03.22 21:31 
в ответ Patu 24.03.22 20:35
Читал, помню как деньги собирали. Еще раз перечитал всю тему, но, пусть я покажусь тупым, так и не смог понять, уже не только дело от 29.09, но теперь уже и от 26.01 тоже.

Во всех же делах говорят, что национальность менять допустимо, и это не запрещено законом. Разве нет? Или все дело в том. что там где-то упоминается, что это нельзя делать с корыстным умыслом?

->


In der Rechtsprechung des Bundesverwaltungsgerichts zu § 6 Abs. 2 Satz 2 des Gesetzes über die Angelegenheiten der Vertriebenen und Flüchtlinge (Bundesvertriebenengesetz) i.d.F. der Bekanntmachung vom 10. August 2007 (BGBl. I S. 1902), zuletzt geändert durch Art. 162 der Verordnung vom 19. Juni 2020 (BGBl. I S. 1328), ist vielmehr geklärt, dass in der Angabe einer anderen als der deutschen Volkszugehörigkeit gegenüber amtlichen Stellen grundsätzlich ein die deutsche Volkszugehörigkeit ausschließendes Gegenbekenntnis zu einem fremden Volkstum liegt, welches es grundsätzlich ausschließt, gleichzeitig ein Bekenntnis zum deutschen Volkstum "auf andere Weise" anzunehmen, und dass es, um eine frühere Erklärung zu einer nichtdeutschen Nationalität rückgängig zu machen, eines positiven Verhaltens bedarf, aus dem sich eindeutig der Wille ergibt, nur dem deutschen Volk und keinem anderen Volkstum zuzugehören, wobei an die Ernsthaftigkeit eines späteren Bekenntniswandels und dessen äußere Erkennbarkeit besondere Anforderungen zu stellen sindIn der Rechtsprechung des Bundesverwaltungsgerichts zu § 6 Abs. 2 Satz 2 des Gesetzes über die Angelegenheiten der Vertriebenen und Flüchtlinge (Bundesvertriebenengesetz) ... ist vielmehr geklärt, dass ... es, um eine frühere Erklärung zu einer nichtdeutschen Nationalität rückgängig zu machen, eines positiven Verhaltens bedarf, aus dem sich eindeutig der Wille ergibt, nur dem deutschen Volk und keinem anderen Volkstum zuzugehören, wobei an die Ernsthaftigkeit eines späteren Bekenntniswandels und dessen äußere Erkennbarkeit besondere Anforderungen zu stellen sind.
#54 
Дядя Абик постоялец24.03.22 22:02
Дядя Абик
NEW 24.03.22 22:02 
в ответ AnnaMSteinbach 24.03.22 20:24

1) общее гегенбекентнис.

2) .... про понятие Abdruck. к сожалению .... Нодь, на своей странице, считает что подача в суд тоже подходит под это понятие...... но практика БВА показывает обратное.....

Здравствуйте Анна, я вчера вечером ) как и вы сейчас писал большое сообщение, пытался в деталях разложить чтобы люди поняли в чем соль).. но потом стер все.. ну ооочень большой текст получился) и законов много ) и + потому что наши ничего не читают, и написанное не анализируют...


я не против того что НемСуд нашел новую трактовку, я не могу указывать им как и что читать. Разве что - стать Верховным Судьей Конституционного Суда BRD, дать указания занова пересмотреть все дела и трактовки и Сказать- Всем Советким немцам, с содержанием хоть 10% немецкой крови- немедленно выслать АБ и пусть даже без языка приезжают на родину предков, рожают новых немцев, потому что немецкая нация постепенно выраждается как народ и лет через 50 арабы будут жечь машины на улицах как во Франции и мы немцы будет ныкаться по углам, чтобы не прилетело в гендернонейтральные головы, забитые тем- что обсуждать какого цвета должен быть пешеходный переход на светофоре.

Нету патриотов, в Германии... все!


Да, до 26.01 люди уехали с гегенбекентнис. И в моей лично семье уехали люди с Б1, все детали того времяни я знаю.

Да, после 26.01.. какое то время еще принимали и смену национальности (возможно и сейчас пока пишу есть случаи что принимают),


но! если после первого дела была неразбериха, а потом при удачно смененной национальности всетаки проскакивали, то уже после второго дела.. и еще есть 3тье, там про Ирину кажется... и еще будет 4тое и 5тое


все это откинуло поправки 2013го (по признанию национальности) на 1993тий (а верней мне кажется на 1996 год. Дрезднер мне так и не поправил) когда и "язык в семье" .тоже принимается как декларация немца вместо "немец" в документах. НЕ Б1!!!! хоть 4 раза полный, не сменянная национальность, а именно семейный- т.е диалект!!!!! для некоторых- еще раз!!!! семейная передача- читайте знание диалекта!!!!!!!!!!!!!!.

Т.е, если раньше говорили что- Смена национальности до выезда из страны исхода- это тоже принимается как Немец- то сейчас все идет к тому что ... новая трактовка, после 26.01 этого не говорила., а значит даже смененная национальность это все равно отступление. (прочерки не трогаем пока)


Если Вы (форумчане, не лично ТС) почитаете наконец-то требования по национальности, то они и есть это то - про что и говорится в $6 пункт (2) и про то- что я говорю вам уже 2рой день. Я не с воздуха беру... ну прочитайте , почему не любовь к чтению?


Вернемся. Т.е Нодь может и знает какие то кейсы, и Завадский знает Какие-то случаи и Пуэ знает какие- то приглашения, но то что мы видим тут - Это: отступление от немецкой нации = отказ (если не пошли и не доказали на ШпрахТесте)


Веремся еще раз- меня волнует судьба тех, кто в 2019том подал антраг (с несмененной национальностью или со смененной в процессе) и не получил АБ до 26.01... потому, что они ЗАЛОЖНИКИ.. им теперь и поменять то ничего не получиться .. потому как подавали по старой трактовке...(верней 2 раза трактовка поменялась), остается только:


1) отзывать антраг

- или


2) срочно писать в БФА, что настаивают на ШпрахТест вместо Б1 , как по закону вместо декларации немца.

#55 
Patu завсегдатай24.03.22 22:09
NEW 24.03.22 22:09 
в ответ Dresdner 24.03.22 21:31

Ну и получается что год уже прошел, а никто нигде и не сказал, почему смену официальных документов нельзя считать серьезными намерениями, и как эти серьезные намерения доказать однозначно. Это уже сто раз обсуждали, а воз и ныне там.


Хотя вот у меня новая идея появилась, как можно BVA доказать переворот. Нужно свое имя, и имя детей на немецкий лад поменять. Тут сразу и внешнее проявление для окружающих, да еще и документами подтвержденное. Все, case closed как говорится =)

#56 
Дядя Абик постоялец24.03.22 22:26
Дядя Абик
NEW 24.03.22 22:26 
в ответ Patu 24.03.22 20:35, Последний раз изменено 24.03.22 22:33 (Дядя Абик)
Читал, помню как деньги собирали. Еще раз перечитал всю тему, но, пусть я покажусь тупым, так и не смог понять, уже не только дело от 29.09, но теперь уже и от 26.01 тоже.


Во всех же делах говорят, что национальность менять допустимо, и это не запрещено законом. Разве нет? Или все дело в том. что там где-то упоминается, что это нельзя делать с корыстным умыслом?

Так.. про деньги помнить это хорошо)))) значит есть немецкая жилка))


пойдем тогда по дорожке:

- ситуация ХайЛайт - 2013 по 2021 (февраль)- поправки к закону о перемещеных и беженцах (только вот тут, прямо сейчас, дайте слово, что прочитаете (даже перевод на русском) Параграф 6 этого закона, пункт 1 и пункт 2) чтобы дальше понятно стало о чем я.


1) 26.01 привело к тому что Б1 не считается Декларацией немца,

2) Суд пояснил, что Б1 это все лишь документ, который доказывает знание языка, на уровне достаточным для общения и выполнения одного из пунктов (одного из пунктов Карл!!!!) признания права на приглашение или ПП как хотите называйте

3) БФА идет в ступор - говорит Ок, все у кого нет национальности но прислал Сертфикат Б1 - удут в туман -... бабахххх!!! январь Февраль 2021- отказы веером

4) Но те кто успел сменить - да, они же как бы уже с немецкой национальностью то... значит по закону они до! покидания страны стали немцами и проходят.... и пошли положительные решения... с марта 2021


но не все так просто


5) сидят люди в БФА, им тоже нужен карьерный рост,.. и что делать... и О Эвкрика- так все же было отступление от немецкой нации, и когда только он снова стал немцем? я потратил 8 лет получить гражданство с другой нацией, а этот пендель сменил в ссср и через год уже получит ИнлендАусвайс.. и вот - приходят первые отказы- с просьбой пояснить Переворот Самосознания...


(интересно только сами они знают что это такое?)


6) появляется еще один момент и еще суд... и вылазит еще один умный кто либо, с обстоятельством- Позвольте, а новая поправка и новая трактовка ничего не говорила о том, что отступление и потом обратно смена на немецкую национальность, принимается как декларация. в поправке и трактовке ничего про это не сказанно.. и начались новые отказы.


и все правы.. ничего не сделаешь


финиш.


и если вы уже прочитали $6 (2) то понимаете то о чем я говорю 2рой день - остался только язык как декларация (семейный язык)

и уже понимаете то о чем я говорю 2рой день, что люди (с сменянными и не сменянными национальностями) просто попали в клещи и надо или отзывать анраг или или настаивать на ШТ. Так как они подали уже документы в 2019том, 2020том, и 2021ром, до этих трактовок 26.01.21 и исправить ничего не могут... доки уже там Карл! Доки в БФА! их не подменить.


все.


#57 
Ebitda_spb посетитель24.03.22 22:33
NEW 24.03.22 22:33 
в ответ Дядя Абик 24.03.22 22:02

Мне кажется, Ваши измышления насчёт ШТ - ерунда. По крайней мере, они ничем конкретным не подтверждены и никакой тенденции к этому нет. Указания на баллы в отказах были там, где не клеилась галочка в Антраге и результаты В1, не более того. При чем тут вообще диалекты, тоже не очень понятно. У меня с садика учитель немецкого была мадам с диалектом и так нас до 11 класса и учила по своему многие слова и где тут связь: диалект - передача в семье? Её нет и быть не может, особенно учитывая то, что у большинства тех же волгадойче был как раз тот хохдойч. Такой, что хохдойчее ещё поискать нужно. А большинство то как раз потомки именно этих русских немцев.

Да и продолжают идти вызовы тем, у кого была смена и вызовов достаточно, если судить по статистике в ВК и телеграмме. Вот это действительно похоже на тенденцию, а эти отказы - скорее на исключение из правил, на какой-то личный подход и стиль господина Рокара.


#58 
Дядя Абик постоялец24.03.22 22:54
Дядя Абик
NEW 24.03.22 22:54 
в ответ Ebitda_spb 24.03.22 22:33
Мне кажется, Ваши измышления насчёт ШТ - ерунда. По крайней мере, они ничем конкретным не подтверждены


вы или еще не подавали антраг - или же отдавали его заполнянть кому то другому.


любой немец перед тем как что-то подписать- сначалао почитате- что от него требуется.


Мне кажется, Ваши измышления насчёт ШТ - ерунда. По крайней мере, они ничем конкретным не подтверждены - мои измышления подкреплены Законом Федеративной Республики Германии о Премещенных Лицах и Беженцах...

вам это знакомо подозреваю под сленгом Программа Поздних ПереселенцОв (несуществующая)


то что некоторые все еще получают АБ со сменнной национальностью- это значит одно, не все бераторы страдают гнилостью и завистью. Но таких станет все меньше, уверяю.


все остальное что вы пишете- это теория, немецкое правительство и МВД в частности не интересует почему пропал диалект, они один раз дали возможность это дело избежать, но 26.02021 году - это дело прикрыли.


пойду селедку в прянном засоле открою, из Питера прислали, супреская вещь!

#59 
charanor коренной житель24.03.22 23:05
charanor
NEW 24.03.22 23:05 
в ответ Дядя Абик 24.03.22 22:02
когда и "язык в семье" .тоже принимается как декларация немца вместо "немец" в документах.


Такого никогда не было. Даже самый идеальнейший язык до 2013 не мог заменить декларацию в документах.



По сабжу. Идея обратиться в Европейский суд дурацкая, и даже опасная. Права человека для всех должны быть равные, а в случае с "программой пп" получается,
что у некоторых групп есть особые права, причем по национальному признаку. Всё "национальное" у европейских элит сейчас очень не в чести, мягко говоря. Как бы не вышло так,
что Европейский суд потребует от германского государства ликвидировать программу пп, как неприятный и неуместный в наше время пережток прошлого...


#60 
1 2 3 4 5 все