Deutsch

Посоветуйте Землю, Город куда проситься с двумя детьми?

7412   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
tekstaman коренной житель11.03.18 21:04
NEW 11.03.18 21:04 
в ответ Eleniya2012 11.03.18 20:39
Зарабатывая деньги женщины становятся независимыми, а с независимыми женщинами и мужички по-другому себя ведут

Это тебя пропоганда научила.

Не есть правда. Применительно к ситуации - ты много увидела "другого" отношения?

Искреннего. А не на показ?

Думается мне - не увидела.

И фрау в Германии - не видят.

Уважением женщине не строится на количестве денег. Во всяком случае - после рождения ребенка.

Так как нормальные родители эти деньги тратят не на себя в основном.

Равенство стирается - что один зарабатывает на семью тратит, что двое.

Уже другие критерии равенства включаются.

Извини, не дописал.

Ser87 постоялец11.03.18 22:00
NEW 11.03.18 22:00 
в ответ tekstaman 11.03.18 19:22

всегда есть такие люди, которые ржутнемогут и не верят в фантазии, а зачем же тогда делиться информацией? Уже ни раз сказали, что хорошо там где рвбота, нет работы, то ГДР. А письками мериться тоже надо иногда.

  Skeil постоялец12.03.18 02:59
NEW 12.03.18 02:59 
в ответ Ser87 11.03.18 22:00

Mиxaил Cвeтлoв@MiklSvetlov 13 ч.13 часов назадЕще

Я:"У Вас нищенская пенсия"!

Тёща:"Нормальная пенсия"!

Я:"Сравним к примеру с немецкой"?

Тёща:"Ого, а почему сразу с немецкой"?

Я:"Вы же немцев победили и можете повторить!

Да и в Германии нет полезных ископаемых".

Тёща:"Просто нам американцы жить не дают"!!!

Занавес.

tekstaman коренной житель12.03.18 07:06
NEW 12.03.18 07:06 
в ответ Ser87 11.03.18 22:00
а зачем же тогда делиться информацией?

Потому что для тех, кто читает находясь ЕЩЕ в стране исхода - а ветка называется "Немецким переселенцам" (переселенцам, а не гражданам УЖЕ) вы и такие как вы просто дуете в уши.

Полезности - НОЛЬ.

Каждый второй-первый схватит фрилансерство? Причем СРАЗУ на приличный брутто-нетто?

Зачем забивать людям МОЗГ? Я вот этого не понимаю. Хотите рассказать о своих успехах - создайте отдельный топик - "Почему я могу носить корону на башке но не ношу........"

Выстегиваться НА ЛЮДЯХ не надо, пожалуйста.

Очень на дешевые НАДУМАННЫЕ понты смахивает. При всем уважении.

Ser87 постоялец12.03.18 07:31
NEW 12.03.18 07:31 
в ответ tekstaman 12.03.18 07:06

вот именно, что поедет it шник или из телекома и не сможет найти работу в штат сначала, а только контракт, потому что тут это распрастраненно для it и будет думать брать или нет, потому что непонятно все. И увидит, что кто-то писал и спросит потом в личку. В уши я не дул. Для кого-то может полезно будет знать, что 4000 нетто на семью из4х человек не так уж и много с ее расходами. Я думал, что это прилично, а по факту траты повыше на все. Так что я не согласен, что не полезна данная информация для ПП. Ну я и кто-то тут писал, что контрактники это как равшаны без прав и свобод, а Вы тут про корону. Не берут в нормальную компанию в штат пока еще, так как немецкий не тот опыта мало немецкого. Я бы рад работать как они 2 дня home office, зп отличная, больничные по 50 дней в году. И про какие-то понты. Мне когда надо было сделать фрилансера, только 2 человека помогли примерно посчитать, сколько налогов платить, спасибо им,остальные стебались мол ты дурак ищи в штат. Я же, наоборот, рад если побольше наших пп будут устроены, тут жесткая конкуренция и румыны и болгары и чехи и сербы все прут тут работать, мы должны помогать друг другу.

tekstaman коренной житель12.03.18 08:21
NEW 12.03.18 08:21 
в ответ Ser87 12.03.18 07:31, Последний раз изменено 12.03.18 09:39 (tekstaman)
Я же, наоборот, рад если побольше наших пп будут устроены,

Сергей, ты не понимаешь что ли? Или привычка дурняк включать въелась до корней волос?


Не гоните на галеры людей с момента приезда. Не нужно.

Ты захотел - твоя проблема.

Пусть язык учат. Успеют поишачить на немцев. До 67 лет - времени дофига.

Только дожить нужно до этих лет - особенно выходцам с постсоветского пространства. Не думаю что ретивость на первых порах принесет пользы - скорее всего - вреда больше.

Пусть посидят, отдохнут - денег на семью из 4-х человек платят - 400+400+200+200 = 1200 (грубо).

Этого вполне достаточно что бы нормально питаться и жить по первости. И не замораживаться.

Для особенно ретивых - можно на полставки устроится. Фигней страдать.

Благо с введенными в Германии расценками труда хозяевам стало выгоднее двух работников на полставки держать чем одного на полную.


Я не против того, что ты работаешь. Я против того КАК это преподносится - типа мы все ДОЛЖНЫ работать (особенно в Германии) и прочее.

Тут в одном топике мужчина возмущался что ему Мингалева во Фридланде советовала сидеть на социале подольше - не понимая что она ПРАВИЛЬНО советовала.

Не зная законов, порядков, обычаев и тонкостей сразу набивать себе шишки - очень плохо.

А ты и такие как ты - Курт к примеру или Аквариум с соседнего топика - СПЕЦИАЛЬНО создаете фуфловый ажиотаж и толкаете людей залезать БЕЗ знания языка и прочего на работу, в которой по не знанию можно офигенно накосячить - начиная с налогов и заканчивая резюме. Что бы ПОТОМ вовсе никуда не устроится.

Бросьте свою дешевую пропаганду. Арабы сидят и курят ПО ПЕРВОСТИ (да по потом тоже) - а наши должны попец разорвать от усердия....

Германия была ДО нас и ПОСЛЕ нас будет. Еще долго.

В детей вкладывайте. Свое внимание. Помогайте им адаптироваться в чужой среде. Это проще сделать находясь дома БЕЗ дополнительных стрессовых ситуаций.

Gledi-mur патриот12.03.18 09:53
Gledi-mur
NEW 12.03.18 09:53 
в ответ Spätaussiedler88 06.03.18 15:51
потому что хватит сидеть на социале


сказала домохозяйкахаха

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот12.03.18 09:54
Gledi-mur
NEW 12.03.18 09:54 
в ответ Arcuen 06.03.18 16:22
Сам-то давно не на социале?


аж 3 месяца, жена пащет, а он кострюльки моетспок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Dmitriy Tserbe старожил12.03.18 10:41
Dmitriy Tserbe
NEW 12.03.18 10:41 
в ответ Eleniya2012 11.03.18 20:39
Работа для многих людей-это смысл жизни. Зарабатывая деньги женщины становятся независимыми, а с независимыми женщинами и мужички по-другому себя ведут

Все зависит от человека. По началу они получают кайф от свободы, потом эти независимые женщины начинают подвывать от мнимой свободы. И в конце концов готовы сами обеспечивать мужика, лишь бы он мог командовать и брать ответственность на себя в разных вопросах.

Короче пример, не обязательно что для всех подходит, но как показательный в моей практике.

Есть девушка 30 лет, с дочерью, зарплата где-то 4 300 евро (брутто) живет в Москве. Работает координатором по службе безопасности в ФИФА, так у нее уже башню рвет без мужика. Нет, не без секса, а без мужика. Готова содержать, лишь бы не быть одной. По фигу на статус, лишь бы с мозгом был и властной рукой.

Ее сестра 28 лет так же с зарплатой около 5 000 евро работает крутым спецом по САП в Пепси. Тоже Москва. Она нашла себе бедного айтишника, и за него везде платит. Айтишник как был в юности неформалом, так и остался. Живет за ее счет в ее квартире и доволен. Пообщавшись с ним я не увидел много интеллекта, зато он может на свою девушку сердито посмотреть и запретить какую-нибудь бабскую херь, которой женщины любят делать, рестораны и отдых выбирает только он, она лишь платит. Но она от этого довольна на столько, что писает кипятком.

Есть еще пара примеров богатых и независимых. Все как под копирку. Они готовы жертвовать своими деньгами и свободой, лишь бы не быть сильными.

Я к чему это, природу не нае... не обманешь короче.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
  Skeil постоялец12.03.18 10:57
NEW 12.03.18 10:57 
в ответ Dmitriy Tserbe 12.03.18 10:41

У нас женщины скромные, сидят дома и варят борщи, а мы ходим по ресторанам без них,


Ser87 постоялец12.03.18 11:01
12.03.18 11:01 
в ответ tekstaman 12.03.18 08:21

Дурака я не включаю, и попрошу тебя не хамить. Никто их не гонит, мне все равно и я не считаю что социальщики содержатся из кармана работающих, я думаю по большей части из кармана крупного бизнеса автоиндустрия и прочее. Мы тут общаемся с теми кто также обдумывает, такие как Skeil, потому что он имеет хорошие данные дома, а не только кому нечего терять, вот таким и интересно может быть. И еще раз я никого не толкаю работать у каждого своя дорога, я к тому, что перед отъездом прощупай, как с работой, отправь резюме, посмотри реакцию и делай выводы, может подсобрать бабла еще нужно, чтобы не сильно уронить уровень жизни, или же язык подучить английский, тоже вариант.

"Пусть посидят, отдохнут - денег на семью из 4-х человек платят - 400+400+200+200 = 1200 (грубо).

Так-то оно это так, этого хватит. Но когда у тебя дети ходят в сад и школу и ребенок приходит такой и спрашивает папа, а что такое Канарен, вот Хана ездила с семьей рассказала как там классно, я тоже хочу, а ты такой пойдем покажу тебе в интернете. Или же папа вот тут ДР было у Эвы все из нашей группы класса ездили в контактный ЗООпарк в другом городе, следующий раз я хочу, чтобы мое ДР также отпраздновали, хорошо папа?. А папа репу почесал и прикинул, что родителям, кто организовывал такой выезд для тех 12 детей, это вышло от 500, а это половина текущего бюджета. Папа а вот тут у нас в садике все учатся плавать, я тоже хочу, а стоит это 120-140 с развозкой. А ты такой не надо тебе это, сиди в это время с арабчатами и турчатами в садике и учи арабский и турецкий, пока немчата плавают, плавание это для дураков.

Тут приходит тепло и ты такой идешь в парк погреться с немцами поговорить на площадке, приходишь а тут все в кальянах, орды арабчат бегают, довольные родители курят кальян вальяжно, все довольные. И ты думаешь вот немцы идиоты сидят по домам в такую погоду, а оказывается они тупо уехали в те места, где нужно платить и нужна мащина, чтобы добраться, и стоит этот отдых для всей семьи 100-200 покушать погулять, детям мороженка и всякое там. а если 4 выходных кататься это уже 400 как миниумум, а ты такой пойдем я тебе покажу в интернете. Или пригласили твоих детей на ДР к кому из немцев, дети приходят твои оттуда, папа там такой классный дом барби у них, хочу такой, а он 250 евро стоит, не нужен он тебе доча, там такой дом у них батут, так классно тоже хочу также, не нужен тебе батут. Папа а вот снега нет а Адель каждые выходные ездит в горы на санках и лыжах кататься, это как так? давай тоже так, а то я так соскучилась по снегу. Это будет нормальный детский сад, где все пп хотят, чтобы их дети были там. А там где этого нет, дети будут быстрее говорить merhaba, Selam, Iyi günler, всместо hallo, guten Tag, потому что у них дети растут как трава, сами по себе и их по 5-6 штук. А чтобы жить в нормальном районе нужны деньги, а социал этого не даст. И если есть данные к работе на зп от 50 000 брутто, почему бы не начать сразу? А не сидеть и интегрироваться на курсах от VHS в группе от 20 человек не всегда мотивированных людей, лучше заплатить 1500 за 3-4 месяцы и идти в гете где дадут отличный результат за намного меньше времени. Время это тоже деньги.

Ser87 постоялец12.03.18 11:03
NEW 12.03.18 11:03 
в ответ Dmitriy Tserbe 12.03.18 10:41
Я к чему это, природу не нае... не обманешь короче.

1000000%

Stg45 постоялец12.03.18 12:03
NEW 12.03.18 12:03 
в ответ tekstaman 11.03.18 19:28

ещё у нее квартира в Сочи,но сама на сосале сидела и в тафель как на работу ходила.

Тут столько сказочников миллионеров))

tekstaman коренной житель12.03.18 15:27
NEW 12.03.18 15:27 
в ответ Ser87 12.03.18 11:01
Мы тут общаемся с теми кто также обдумывает, такие как Skeil, потому что он имеет хорошие данные дома, а не только кому нечего терять, вот таким и интересно может быть.

Сергей.

Давай я тебе скажу как я думаю и как это выглядит со стороны? Лады?

Понимаю твой возраст с 1987 года рождения - верно? Я чутка старше, поэтому не обижайся.


То, что ты написал о работе и прочем - похвально. Молодец.

И что общаешься со Skeil, который имеет хорошие данные дома - правда сам растит капусту и морковку - тоже отлично.

Правда ты стартанул с Казахстана, где всех не казахов в зашей гонят по большому - а Skeil из России еще не выгоняют. Но - пускай.....

Вызывает вопросы ваши малолетние приколы и писькамерки на публичном форуме. Я думаю, что если человек КЛАССНЫЙ специалист - ему и в России нефигово живется.

Из Казахстана он рванет в Россию работать - как вариант минимум. Или в Штаты-Канаду-Австралию - как вариант максимум (я насчет английского языка).

Не поедет КЛАССНЫЙ специалист по линии ПП - я таких не встречал. Уедет в еще куда - и спокойно гражданство там получит года через три.

Германия - не та страна, куда КЛАССНЫЙ специалист будет рваться. Тем более - сейчас при фрау Меркель. Из Германии сами немцы валят толпами.

Отсюда вывод номер один - что рядовой ПП, что ты - одна фигня. Немного пофуфырчатей ты, так скажем.

Поэтому твое превозношение своего Я над остальным плебсом - обычные понты корявые. Ну подорвался ты сразу - молодец. Возьми печеньку.

Второй момент - это твое понимание хорошего и плохого достатка.

По приезду ты уже купил дом в Германии? Нет? Плохо Сергей. Так как никакой твой нетто не изменит факта что ты не один из немцев.

Которые валят от арабов и не горят желанием видеть таких как ты рядом с собой. Не спасет твой доход, понимаешь?

Знаешь как говорят коренные? Жить в съемном жилье - все равно что жить на помойке.

Пройти должно ОЧЕНЬ много времени, пока ты станешь хотя бы не чужим для коренных. "Своим" не станешь никогда - но хотя бы не чужим.

И ДОХОД в этом процессе будет играть второстепенную роль. Почему - долго писать.

Вывод номер два - твой доход не ускорит твою интеграцию. Зачем тогда рвать попу?

Ну и касательно поездок на Канары и прочее. МНОГИЕ умеют туда ездить и на социале сидя. МНОГИЕ и так там были - ДО переезда. И не только там.

Насчет бассейна тоже уморил. Ты за кем тянешься? Бассейны - они разные. Многие коренные плавать ваще не умеют - сам видел не однократно.

Но зато я тебе могу сбросить видео, КАК смотрят коренные которые свалили от арабов в закрытый комплекс возле Берлина - типа озера под крышей - на НЕ КОРЕННЫХ, которые честно купили билеты и ПОСМЕЛИ отдыхать рядом....

Вывод третий - доход не даст тебе полноценно отдохнуть.


Я себе вижу ситуацию так - ты просто ОЧЕНЬ хочешь убедить СЕБЯ и ВСЕХ что тебе прет... Так сказать. Что все твои ПОТУГИ не напрасны.

Сам топик создан автором с надеждой на более экономные советы - а не на россказни как НУЖНО жить и СКОЛЬКО получать.

Простой пример расчетов - семье из четырех человек (если брать только прожиточный минимум) нужно на прожить 1200 евро как я писал - и еще на снять и коммуналку - 1000 где то.

Итого - 2 200-2 300 евро (грубо). Для полноты жизни - около 3000-4000 тысяч. Умножаем на 12 = 36000-48000 евро на семью в год. Страховки, машину и прочее не учитываю. Еще больше.

В российских деревянных это от 2.500.000 до 3.500.000 рублей. Те кто может себе позволить жить на такие деньги БЕЗ социала в Германии - те не поедут в Германию.

Смекаешь, о чем я?

OliMioli знакомое лицо12.03.18 16:06
OliMioli
NEW 12.03.18 16:06 
в ответ tekstaman 12.03.18 15:27
Не гоните на галеры людей с момента приезда. Не нужно

Почему вы так взъелись на Сергея? не понимаю.

оставьте всех пп в покое, человек находит по приезду того, чего хочет. Если искал посидеть на жо**, то и будет. А уверенных и целеустремлённых единицы. Мне лично интересно читать опыт таких редких пп. Меня мотивирует поскоре вылезти из соц.болота. Завидую его жене.

Ser87 постоялец12.03.18 16:29
NEW 12.03.18 16:29 
в ответ tekstaman 12.03.18 15:27, Последний раз изменено 12.03.18 17:08 (Ser87)
По приезду ты уже купил дом в Германии? Нет? Плохо Сергей.

А ты знаешь он мне и не нужен, да и не потяну я, дорого тут покупать.

Так как никакой твой нетто не изменит факта что ты не один из немцев.

Я русский вообще-то, и я этого не скрываю и никогда не стесняюсь.

Знаешь как говорят коренные? Жить в съемном жилье - все равно что жить на помойке.

Местные говорят по-разному и делают по-разному. Это большой топик и не имеет и тут долго можно писать. Так что это субъективный фактор.

Германия - не та страна, куда КЛАССНЫЙ специалист будет рваться. Тем более - сейчас при фрау Меркель. Из Германии сами немцы валят толпами.

Ну они немцы местные валят, их ценят может быть, а поспрашивай знакомых из АУ и Канады кто из СНГ свалил, как там было с работой, скажу сразу не фонтан, по крайней мере мои знакомые, США вроде проще.

Пройти должно ОЧЕНЬ много времени, пока ты станешь хотя бы не чужим для коренных. "Своим" не станешь никогда - но хотя бы не чужим.

Я это и без посторонних понимаю, ну мне оно не нужно. У меня есть семья, мне не нужны друзья, а так товарищи потрепаться пива выпить, этого хоть отбавляй и немцы и испанцы и голландцы и чехи и румыны и болгары ну и русские, конечно же. Так что как-то мне это не нужно, я уже русский и меня не поменять.

Вывод номер два - твой доход не ускорит твою интеграцию. Зачем тогда рвать попу?

Не ускорит вообще никак, я это и не писал, но столько возможностей открывается, когда чуток больше денег, тут не надо много. Но нет их на социале. И попу рвать я не предлагаю, а просто работать как обычно, как все люди.

Ну и касательно поездок на Канары и прочее. МНОГИЕ умеют туда ездить и на социале сидя.

Я же не спорю, все по разному живут, можно и еду брать бесплатно где-то там, и ходить выбивать одежду к школе и прочее. Но это так на любителя.

МНОГИЕ и так там были - ДО переезда. И не только там

Я же про это и пишу, что нужно подумать 1000 раз, может ну его переезд, если кислые перспективы.

Насчет бассейна тоже уморил. Ты за кем тянешься?

Да ни за кем я не тянусь, я всегда доволен тем, что имею. Я написал пример из обычной жизни, все немцы у нас в группе посещают бассейн, а муслимы нет, я не спорю, может они по религиозным обычаям не посещают, но мои дети сказали так, я хочу потому что там мои подружки.

Я себе вижу ситуацию так - ты просто ОЧЕНЬ хочешь убедить СЕБЯ и ВСЕХ что тебе прет... Так сказать. Что все твои ПОТУГИ не напрасны.

Твое мнение как хочешь так и считай. Знаешь тут много есть богатых людей, я тоже иногда диву даюсь, что стрижка и покраска волос стоила 580 евро, а ты про потуги. Но есть комфортный миниум, и меня не переубедить. И я знаю, что многие места для работы закрыты для ненемцев, поэтому я буду стараться работать только в иностранных конторах, так проще.

Сам топик создан автором с надеждой на более экономные советы - а не на россказни как НУЖНО жить и СКОЛЬКО получать.

Так я и писал несколько раз, что стартовать нужно с ГДР, если после "прощупки" информации о работе во всех регионах было выяснено, что с работой жопа.

Простой пример расчетов - семье из четырех человек (если брать только прожиточный минимум) нужно на прожить 1200 евро как я писал - и еще на снять и коммуналку - 1000 где то.

Итого - 2 200-2 300 евро (грубо). Для полноты жизни - около 3000-4000 тысяч. Умножаем на 12 = 36000-48000 евро на семью в год. Страховки, машину и прочее не учитываю. Еще больше.

Тебя не поймешь 4000 нетто это 70 000 брутто, когда я писал, что это комфортный минимум то с моей стороны это бахвальство и потуги, а когда тебе для полноты жизни, то это нормально. Двойные стандарты что ли?


  kurt-59 коренной житель12.03.18 17:13
NEW 12.03.18 17:13 
в ответ Ser87 11.03.18 22:00
<Уже ни раз сказали, что хорошо там где рвбота, нет работы, то ГДР

>>>>>улыб

Вот чо ты языком ляпаешь , аки хреном !???

Ты жил в Новых Землях ??? Ты в них работал ?????

Я тебе в любом швабском колхозе или баварской городскойферме с населением 100 тыс найду 10 тыс безработных !

Безработица - не есть экономическое явление !

Это есть состояние души ! И особенно русский народ у нас душевный ...смущ

Лехко 20 лет не работают принципиально !down

Здесь каждый второй вопрос : Как уйти от террора ДЦ получая пособие ?хаха

Hagent коренной житель12.03.18 17:15
NEW 12.03.18 17:15 
в ответ tekstaman 12.03.18 15:27
Бассейны - они разные. Многие коренные плавать ваще не умеют - сам видел не однократно.


Текста я соглашусь с тобой на половину. Своим ты не станешь здесь никогда. И чем быстрее люди понимают это что они руссэ для коренных(которые 70% поляки) тем быстрее их в обществе принимать начинают.

А с этим постом не соглашусь. Немцы должны уметь плавать понимашь. В школе тебе оценку не поставят если ты плавать не умеешь. Это как дети права на велик получают. Наверное дико звучит. Многие в бассейны детей именно по этой причине отдают. Тут в отличии от России у детей по физ-ре плавание прикинь.

Так что кого ты там видел явно МЕСТНЫМИ не были.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Ser87 постоялец12.03.18 17:18
NEW 12.03.18 17:18 
в ответ kurt-59 12.03.18 17:13

Найди, пожалуйста, безработных это хорошо, а теперь попробуй там квартиру найти, каждая вторая тема не подходим под соц. нормы, а чтобы проходить под нормы нужно на востокю.Про это я писал. Курт мне иногда кажется, ты вмажешь пивка вечером и давай строчить.

  kurt-59 коренной житель12.03.18 17:44
NEW 12.03.18 17:44 
в ответ Ser87 12.03.18 17:18

К чему твои телекомовские бултыхания ногами в пустом пространстве ???

Сколько есть в этой стране людей видевших сумму 50-70 тыс в год даже по телику ?

Что такое телеком. в масштабе страны ? Чо ты его везде тычешь в качестве Арбайтгебера ? Давай тогда всех в Альди вербовать продавцами ! Альди покруче телекома будет !хаха

Сравни Яресумзатц .

И ты так хочешь казаться всем богатым и устроенным , что мы уже точно знаем , что твоя судьба Равшана - Джамшута совсем слабенько выглядит !

У Поляка - кровельщика или Румына - каменщика шансы намного выше . Он имеет почву в Германии и его их нее корчевать некому . Хандверкеров в Германии все меньше и меньше .

Тебя используют и выплюнут при любом случае . А твои коллеги -штатники останутся " гнить " на 50 штук в год ...

Спеши походить по бассейнам и сохрани видео для односельчан . Они заценят твою крутизну .спок

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все