Deutsch

Пожалуйста!!!Покупка фирмы UG(мини OOO) в Германии гражданкой Украины

07.03.10 21:33
Re: Пожалуйста!!!Покупка фирмы UG(мини OOO) в Германии гражданкой Украины
 
jwbmw завсегдатай
jwbmw
в ответ Verjinika 07.03.10 18:59, Последний раз изменено 07.03.10 21:42 (jwbmw)
отвечу только на те вопросы, которые сам прошёл.
В ответ на:
Подруга открывает и регистрирует на свое имя UG (мини ООО, новая форма в Германии) с минимальным уставным капиталом, а затем, продает мне эту готовую фирму (без финансовой и деловой истории).

Смысл купли-продажи? Вы можете приехать сюда и открыть фирму сразу на своё имя, но директор должен быть немец(ка). Купив у Вас фирму ваша подруга должна будет заплатить налог с продажи. Продать можно, конечно, за 1€, а за переоформление надо платить в случае UG порядка 200-300€.
Уставной капиталл для UG - 1€, но надо откадывать 25% с прибыли до достижения УК 25.000€.
В ответ на:
Так же, я подыскала помещение в Германии, которое планирую купить вместе с покупкой фирмы,но уже как юр.лицо (на фирму) и перерегестрировать фирму по данному адресу.

Как иностранка Вы можете купить недвижимость в Германии. Купив помещение, откроете фирму. Вам надо постараться посетить нотара один раз, так как каждый поход к нему не бесплатый и любое изменение в Industriehandelskammer стоит тоже денег.
В ответ на:
a) Границы доходов (минимальные и максимальные) допустимые для UG?

должно хватить на покрытие расходов, махимума нет. Другое дело как с прибылью обойтись.
В ответ на:
б) Допустимы ли наемные работники при данной форме ор-ции бизнеса?

да сколько угодно. Только не граждане Германии должны иметь разрешение на трудовую деятельность в Германии.
В ответ на:
5) Во сколько обойдется регистрация UG в земле Westfalen? и из чего складывается сумма?

300 - 400€, нотару и регистрация
В ответ на:
6) Cколько придется заплатить официальным лицам (нотариусу и т.д.) за оформление покупки фирмы и перерегистрацию ее на мое имя?

можно избежать если открывать фирму стазу на Ваше имя
В ответ на:
8) Какие налоги (и из чего они складываются) платит хозяин UG и их приблизительная цифра ?

Körperschaftsteuer, Solidaritätzuschlag - примерно 15,85% от прибыли и налог с прибыли. Помимо того социальные отчисления, маленький пример:
ЗП (Brutto) - 2.000,00, Налог с ЗП - 224,33, на развитие новых земель - 12,33, Пенсионый фонд - 199,00, Страховка от безраб - 28,00, Медицинская стр - 158,00, страховка по мед. уходу - 24,50, всего высчетов - 409,50, ЗП (Netto) - 1.353,84€. Добавьте сюда ещё 409,50€, которые платит работодатель государству.
В ответ на:
A) Приобретение недвижимости

нет проблем
В ответ на:
8) Если помещение стоит 20 000евро, возможно ли мне внеся 50% стоимости данного помещения и предоставив немецкому банку рецензии из моего украинского банка на оставшиеся 50% оформить ипотечный кредит в Германии? (я могу, если это будет крайне необходимо, внести и 100% оплату,но на данный момент мне это менее выгодно).
9) Покупка бизнеса в Германии дает ли мне привелегии на оформление ипотечного кредита ?

Вы как не гражданка Германии, никакой помощи от банков не получите.
В ответ на:
11) С целью последующего получения ВНЖ , как лучше оформить покупку недвижимости: как юр. или физ. лицо? с кредитом в немецком банке или без?

без разницы, главное наличие позитивно функционирующей фирмы с пятью рабочими. Но важно, если Вам нет 45 лет, надо располагать капиталлом в любой форме в размере 180.000€ и гарантированный доход мин. 1.175€ (Это что-то с пенсией связано)
В ответ на:
1) По истечению срока вышеупомянутой визы (еще 11 мес.), имея функционирующий прибыльный бизнес, недвижимость в Германии и , возможно, кредит в немецком банке могу ли я претендовать на ВНЖ ?

теоретически можете. Зависит под каким соусом. Много факторов имеют значение. Фирма лучше что бы занималась экспортом (экспорт приносит деньги в страну), а не импортом. Знание языка обязательно, чем лучше тем лучше. Но через 11 мес. - рановато.
В ответ на:
2) Посещение шпрах-курсов станет ли дополнительным бонусом для получения ВНЖ? (и какой уровень желателен?)

посещиние нет знание да. Учить язык Вам придётсай за свой счёт.
Если что не так, надеюсь меня поправят.
Лучше иметь дело с пьяным профессионалом, чем с трезвым идиотом!
 

Перейти на