русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Пожалуйста!!!Покупка фирмы UG(мини OOO) в Германии гражданкой Украины

07.03.10 18:59
Пожалуйста!!!Покупка фирмы UG(мини OOO) в Германии гражданкой Украины
 
Verjinika прохожий
Verjinika
Добрый день!!!
Пожалуйста, проконсультируйте!
Я гр-ка Украины планирую открыть бизнес в Германии c минимальными затратами времени и финансов.
Моя подруга имеет ПМЖ в Германии и находится на иждевении мужа немца (имеет семейную мед.страховку).
Схема следуящая:
Подруга открывает и регистрирует на свое имя UG (мини ООО, новая форма в Германии) с минимальным уставным капиталом, а затем, продает мне эту готовую фирму (без финансовой и деловой истории).
Так же, я подыскала помещение в Германии, которое планирую купить вместе с покупкой фирмы,но уже как юр.лицо (на фирму) и перерегестрировать фирму по данному адресу.
На данный момент я имею Шенгенскую бизнес-визу (360/360 мульти) открытую Польшей.
Вопросы:
1) Что в данной схеме нужно прежде всего учесть и с какими сложностями возможно придется столкнуться?
2) Какие документы должна предоставить я при покупке фирмы?
3) Шенгенская бизнес-виза (360/360 мульти), открытая Польшей, дает ли мне привелегии на покупку фирмы и недвижимости в Германии?
4) Какой минимальный уставной капитал должна иметь фирма (от 1 Евро для UG ?) и какие могут быть нюансы??:
a) Границы доходов (минимальные и максимальные) допустимые для UG?
б) Допустимы ли наемные работники при данной форме ор-ции бизнеса?
в) Если да, то какое ко-во наемных работников по трудовому договору со сдельной % оплатой (не иностранцев, но имеющих гражданство Шенгена или ВНЖ и ПМЖ в Германии и хорошо владебщих языком) максимально допустимо?
5) Во сколько обойдется регистрация UG в земле Westfalen? и из чего складывается сумма?
6) Cколько придется заплатить официальным лицам (нотариусу и т.д.) за оформление покупки фирмы и перерегистрацию ее на мое имя?
7) Приблизительные сроки рассмотрения, оформления продажи и перерегистрации UG?
8) Какие налоги (и из чего они складываются) платит хозяин UG и их приблизительная цифра ?
а) Зависит ли эта цифра от суммы дохода фирмы и количества наемных работников в % соотношении или предусмотрен единый налог для UG( в случаее, если зарегестрирован лишь один хозяин без наемных работников?) / ( как ЧП на Украине с минимальным единым налогом)
б) Если , в случае с UG, рассматривается единый минимальный налог,то каким должен быть доход фирмы ?
ПРИОБРЕТЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ ПОД БИЗНЕС И КРЕДИТИРОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ
A) Приобретение недвижимости
Вопросы:
8) Если помещение стоит 20 000евро, возможно ли мне внеся 50% стоимости данного помещения и предоставив немецкому банку рецензии из моего украинского банка на оставшиеся 50% оформить ипотечный кредит в Германии? (я могу, если это будет крайне необходимо, внести и 100% оплату,но на данный момент мне это менее выгодно).
9) Покупка бизнеса в Германии дает ли мне привелегии на оформление ипотечного кредита ?
11) С целью последующего получения ВНЖ , как лучше оформить покупку недвижимости: как юр. или физ. лицо? с кредитом в немецком банке или без?
Б) КРЕДИТ
Вопросы:
11) Могу ли я взять кредит в нем. банке в 10 000 евро на развитие бизнеса, что для этого нужно и на каких условиях? (например под залог недвижимости в Германии рыночной стоимостью 20 000евро или без залога?)( в том случае, если не удастся получить ипотечный)
12) Какой кредит экономически более выгоден и доступен: ипотечный или под развитие бизнеса (учитывая, что я иностранка)?
ВНЖ
1) По истечению срока вышеупомянутой визы (еще 11 мес.), имея функционирующий прибыльный бизнес, недвижимость в Германии и , возможно, кредит в немецком банке могу ли я претендовать на ВНЖ ?
2) Посещение шпрах-курсов станет ли дополнительным бонусом для получения ВНЖ? (и какой уровень желателен?)
а) Возможно ли посещение шпрах-курсов только при наличии Шенгенской визы? или нужны какие-то еще дополнительные разрешения со стороны немецких властей?
И еще, пожалуйста, ответьте мне на пару волнующих вопросв ,касательно мед. страховки:
15) Когда и на каких условиях я смогу открыть мед. страховку в Германии ?:
а)Какой вид мед. страхования (и его стоимость ) мне будет доступен при наличии Шенгенской бизнес-визы (открытой Польшей) и наличии функционирующего бизнеса в Германии и недвижимости?
б)Какой вид мед.страхования (и его стоимость ) мне будет доступен при тех же условиях, но с получением ВНЖ?
15)Моя подруга, после регистрации на свое имя UG с минимальным уставным капиталом лишается семейной мед. страховки оплачиваемой ее мужем?
a)Возможен ли вариант для подруги , зарегестрировав UG остаться на семейной мед. страховке или вернуться на нее продав фирму?
б)Какие могут быть сложности и расходы связанные с этим вопросом?
Извините за мою дотошность, я понимаю, что таке количество вопросов можно было бы разбить по тематикам и создать несколько форумов, но все мои вопросы взаимосвязаны и если бы я делала несколько форумов, то пришлось бы давать под каждым вопросом много разъяснений относительно моей конечной цели и индивидуальности рассматриваемого случая и возможно, вместо конкретно интересующей меня ин-ции, получилась бы " каша". )
Прошу ,не судите меня строго, я читала многие темы этого форума, но сама пишу впервые.
Пожалуйста, если кто-то владеет нужной мне ин-цией ,помогите и разъясните!!! БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА
За ранее всем СПАСИБО
 

Sprung zu