Deutsch

Проблемы с доступом к онлайн-аккаунту Advanzia Mastercard и отсутствие ответа

1869  
FitnessFreak42 прохожий17.09.23 19:15
17.09.23 19:15 

Добрый день, уважаемые участники форума!


Столкнулась с проблемой доступа к своему онлайн - аккаунту Advanzia Mastercard.

Забыла пароль и, несмотря на попытки сбросить его, так и не получила письма со ссылкой для его восстановлению.


По этому поводу писала в поддержку на E-Mail:


Ich hoffe, dieses E-Mail erreicht Sie in bester Verfassung. Mein Name ist Irina Petrova, und ich bin Inhaber einer Advanzia Mastercard.

In letzter Zeit habe ich bedauerlicherweise festgestellt, dass ich mein Passwort für meinen Advanzia Mastercard Online- und App-Zugang vergessen habe. Ich benötige dringend Ihre Unterstützung, um wieder Zugriff auf mein Konto zu erhalten.

Trotz meiner Versuche, das Passwort über die mobile App und die Desktop-Version zurückzusetzen, erhielt ich keine Bestätigung oder Anweisungen zur Passwortwiederherstellung. Die Meldung „E-Mail wurde erfolgreich gesendet“ wurde zwar angezeigt, jedoch erhielt ich keine entsprechenden Informationen.

Der Zugriff auf mein Advanzia-Konto ist von großer Bedeutung für mich. Daher wäre ich Ihnen sehr dankbar, wenn Sie mir rasch Unterstützung bieten könnten, um mein Passwort zurückzusetzen und diese Probleme zu beheben.
Vielen Dank im Voraus für Ihre prompte Hilfe und Ihr Verständnis


Попытки связаться с телефонной поддержкой также не увенчались успехом. Они несколько недель недоступны.


Собираюсь отправить жалобу в службу поддержки.


Вот текст:

An:
Advanzia Bank S.A.

Fax: 00352 263 875 699


Betreff: Beschwerde bezüglich meines Kontos

Sehr geehrte Damen und Herren,ich wende mich an Sie, da ich Probleme mit meinem Online-Zugang zu meinem Advanzia Mastercard-Konto und der mobilen App habe. Ich habe mein Passwort vergessen und trotz mehrerer Versuche, es zurückzusetzen, habe ich keine Bestätigungs-E-Mails oder Anweisungen zur Passwortwiederherstellung erhalten.Ich habe bereits eine E-Mail-Anfrage gesendet, die früher unter der Bearbeitungsnummer "XXX" registriert wurde, aber bisher habe ich keine Antwort oder Lösung erhalten.Die Probleme mit meinem Online-Zugang sind dringend und ich bitte deshalb um Ihre Unterstützung und hoffe, dass Sie mir bei der raschen Lösung dieses Problems behilflich sein können.
Ich habe alle nötigen Unterlagen zur Hand und bin bereit, weitere Schritte zu unternehmen, um diese Angelegenheit zu klären.
Sollte meine Beschwerde nicht innerhalb einer angemessenen Frist bearbeitet oder ignoriert werden, sehe ich mich gezwungen, weitere rechtliche Schritte in Erwägung zu ziehen.

Ich danke Ihnen im Voraus für Ihre Hilfe und hoffe auf eine schnelle Klärung dieser Angelegenheit.
Mit freundlichen Grüßen,


На основе предоставленной информации из FAQ, адрес для отправки жалоб письменно указан как:


Advanzia Bank
Postfach 4108
D-54231 Trier

Однако ранее я упоминала номер факса для Advanzia Bank: 00352 263 875 699.


В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

  1. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как вы ее решили?
  2. Согласно FAQ Advanzia, для обращения с жалобой рекомендуется писать на почтовый адрес в Трире. Но интересует возможность отправки жалобы по факсу (который указан выше).
    1. Могу ли я попробовать отправить мою жалобу сначала по номеру факса?
    2. У кого-нибудь был опыт отправки жалобы? По факсу или по почте? Был ли ответ?
  3. Мне интересно ваше мнение: стоит ли в этой ситуации рассматривать возможность смены поставщика кредитных карт (Kreditkartenanbieter)? Есть ли альтернативные банки или финансовые учреждения, которые не имеют подобных проблем с поддержкой и доступом к аккаунту и предлагают аналогичный спектр услуг по сравнимой цене?


Буду благодарна за любую информацию и советы!


#1 
Кобра-Эльф Забанен до 1/5/24 14:27 местный житель18.09.23 09:24
Кобра-Эльф
NEW 18.09.23 09:24 
в ответ FitnessFreak42 17.09.23 19:15
так и не получила письма со ссылкой для его восстановлению.

Может письмо прислали, но оно где-то в папке СПАМ или т.п.?

Когда-то я три раза неправильно ввёл пин-код с кредитки и карточка заблокировалась. Совершенно без проблем позвонил в службу поддержки и её разблокировали. Собственно, вот и весь мой опыт.

#2 
FitnessFreak42 прохожий18.09.23 10:51
NEW 18.09.23 10:51 
в ответ Кобра-Эльф 18.09.23 09:24

Вы считаете меня за дурочку? Я знаю, что такое спам.


Я уже две недели не могу до них дозвонится. Дурацкая контора, уйду от них

#3 
Kurt2020 коренной житель18.09.23 10:54
NEW 18.09.23 10:54 
в ответ FitnessFreak42 17.09.23 19:15

Забейте..У меня такая же ситуация с адванцией была пять лет назад..Забыл пароль, а номер телефона для восстановления пароля тоже был уже старый, не актуальный..Писал им емейл, ответа не получил, С тех пор адрес изменился, они наверняка высылали новую карту на старый адрес, потому что срок годности истек, но никаких писем от них так и не приходило..Тем не менее они шлют ежемесячно рехнунг с нулевым балансом..Короче, бардак у них там полный..

#4 
Кобра-Эльф Забанен до 1/5/24 14:27 местный житель18.09.23 11:14
Кобра-Эльф
NEW 18.09.23 11:14 
в ответ FitnessFreak42 18.09.23 10:51
Я уже две недели не могу до них дозвонится.

С мобильного звонить нужно на номер +49 345 2197 3030, всё прекрасно дозванивается, только что попробывал.

Дурацкая контора, уйду от них

Ни лучше, ни хуже других.

#5 
FitnessFreak42 прохожий18.09.23 11:24
NEW 18.09.23 11:24 
в ответ Кобра-Эльф 18.09.23 11:14

А с Festnetz? Я не хочу платить за поддержку, которая должна быть бесплатной

#6 
Кобра-Эльф Забанен до 1/5/24 14:27 местный житель18.09.23 11:38
Кобра-Эльф
NEW 18.09.23 11:38 
в ответ FitnessFreak42 18.09.23 11:24

0800 880 1120. У меня на работе нужно перед звонками набирать дополнительный нуль, т.е. я набираю 00800 880 1120


На +49 345 2197 3030 тоже бесплатно, если у вас на мобильном флэтрейт.

#7 
Marusja_2010 патриот18.09.23 14:53
Marusja_2010
NEW 18.09.23 14:53 
в ответ FitnessFreak42 18.09.23 10:51
Я уже две недели не могу до них дозвонится.

Да, летом я провесела около 3 часов в ожидании ответа,ино проблему решили. Типа я отношусь к 20 клиентам у которыз пометка, блокировать карту при выезде за границу 🤯🤯🤯Маразм полный. Но пока уходить не планирую.

#8 
FitnessFreak42 прохожий18.09.23 15:05
NEW 18.09.23 15:05 
в ответ Кобра-Эльф 18.09.23 11:38, Последний раз изменено 18.09.23 15:28 (FitnessFreak42)

У меня такое ощущение, что ни ChatGPT, ни все присутствующие не умеют читать ни мои сообщения, ни то, что написано на сайте Advanzia


Это не проблема с картой. Это проблема с их онлайн-сервисом!


In letzter Zeit habe ich bedauerlicherweise festgestellt, dass ich mein Passwort für meinen Advanzia Mastercard Online- und App-Zugang vergessen habe. Ich benötige dringend Ihre Unterstützung, um wieder Zugriff auf mein Konto zu erhalten.

Их тех поддержка по указанным выше номерам не занимается вообще этими вопросами. Поэтому в меню было нужной кнопки для указанных проблем


Вот правильный номер:


... für technische Beratung zum Online-Service

Sie erreichen die technische Kundenbetreuung Mo.-Sa., 8-19 Uhr:

+49 (0) 345 - 2197 3027

(aus allen Netzen)


Дозвонилась быстро, оказалось проблема в некорректном имени пользователя. Поэтому Email отсылался. Сейчас прохожу доп проверку их службы безопасности. Здесь нужно ждать полчаса

#9 
FitnessFreak42 прохожий18.09.23 15:29
NEW 18.09.23 15:29 
в ответ Кобра-Эльф 18.09.23 11:38

Эти номера не предназначены для технической поддержки

#10 
Кобра-Эльф Забанен до 1/5/24 14:27 местный житель18.09.23 15:42
Кобра-Эльф
NEW 18.09.23 15:42 
в ответ FitnessFreak42 18.09.23 15:29
Вот правильный номер: +49 (0) 345 - 2197 3027

Я набрал номер, отвечает робот и говорит что нужно подождать одну минуту, пока дойдёт очередь до живого сотрудника. Т.е. этот номер тоже работает.


Эти номера не предназначены для технической поддержки

Я зашёл на сайт адванции нажал на Kundenservice & Kontakt и мне показали эти номера. За что купил за то и продаю


#11 
Artemida_ патриот18.09.23 15:56
Artemida_
NEW 18.09.23 15:56 
в ответ FitnessFreak42 17.09.23 19:15

У вас их новый app установлен? Я через контакты в апп описала проблему, ответили в течении 2-3 часов. Не могла найти пин для карты, выслали моментом новый. Фсе.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#12 
FitnessFreak42 прохожий18.09.23 16:27
NEW 18.09.23 16:27 
в ответ Кобра-Эльф 18.09.23 15:42
Т.е. этот номер тоже работает.

Нет этот номер тоже работает, только этот номер работает

#13 
FitnessFreak42 прохожий18.09.23 16:29
NEW 18.09.23 16:29 
в ответ Artemida_ 18.09.23 15:56, Последний раз изменено 18.09.23 16:38 (FitnessFreak42)

Если бы вы внимательно читали заголовок темы и текст вопроса в начале, то могли бы заметить, что изначально у меня были проблемы с Zugangdaten как для веб, так и для андроид приложения.


У них сейчас ведутся техничсекие работы. И к концу дня будути исправлены


#14 
periskop старожил18.09.23 18:04
NEW 18.09.23 18:04 
в ответ FitnessFreak42 18.09.23 16:29, Последний раз изменено 18.09.23 18:09 (periskop)

НП

Амазон прощается со своей КК от LBB, пришлось искать новую VISA. Вариантов с кэшбеком кроме АМЕКС никаких нет, поэтому искал что-то аналогичное Адвации. В интернетах очень хвалят эту карту https://www.hanseaticbank.de/kreditkarte/genialcard

Бесплатная карта, бесплатная конвертация в другие валюты + по сравнению с Адванцией должен быть, что сами будут снимать деньги со счёта и не нужно париться с переводами.
Вчера заполнил формуляр. Дальше посмотрим.


У самого 2 недели назад Адванция на ровном месте заблокировала кредитку, пришлось звонить, чтобы разблокировали. На прошлой неделе был в США, думал будут проблемы, т.к. блокировать карту они любят многим, пронесло, все платежи успешно проходили через Гугл Пей с привязанной Адванцией.


#15 
katyonok коренной житель18.09.23 19:09
katyonok
NEW 18.09.23 19:09 
в ответ periskop 18.09.23 18:04
Амазон прощается со своей КК от LBB, пришлось искать новую VISA. Вариантов с кэшбеком кроме АМЕКС никаких нет, поэтому искал что-то аналогичное Адвации

Та же фигня. В пятницу заполнила заявку на визу от пэйбека, посмотрим. Там вроде 18 евро в год, но есть (очень) небольшой кешбек. Посмотрим, в общем.

#16 
daduda свой человек19.09.23 10:04
NEW 19.09.23 10:04 
в ответ FitnessFreak42 17.09.23 19:15, Последний раз изменено 19.09.23 11:05 (daduda)
Мне интересно ваше мнение: стоит ли в этой ситуации рассматривать возможность смены поставщика кредитных карт (Kreditkartenanbieter)? Есть ли альтернативные банки или финансовые учреждения, которые не имеют подобных проблем с поддержкой и доступом к аккаунту и предлагают аналогичный спектр услуг по сравнимой цене?

Нет, не стоит. Вы, как и большинство присутствующих не умеете пользоваться телефонной поддержкой Advanzia. Вы звонили не по тому телефону .


Нужно сначала решать проблемы с поддержкой, а потом уже думать о переходе.


Advanzia это единственная бесплатная кредитка от мастеркард на территории Германии. У нее есть клон TF Bank с аналогичными условиями.


Если у вас основная карта Visa Debit от хаусбанка, то настоящую кредитную карту нужно иметь от альтернативного анбитера.


Угадайте почему?


Зы. Проверка службы безопасности от Advanzia обычно включает кучу вопросов. Вы к ним были подготовлены? Вы точно знали месяц и год, когда открыли свою карту? А как вы подтверждали каждую транзакцию, не видя ее, если у вас приложение было еще gesperrt? Вы помните наизусть даты и суммы совершенных транзакций особенно во время Urlaub месяца - августа?

#17 
FitnessFreak42 прохожий19.09.23 11:53
NEW 19.09.23 11:53 
в ответ daduda 19.09.23 10:04

Спасибо, они мне уже прислали email с именем пользователя, которое нужно распечатать и сохранить в черном конверте в сейф пакете.


Там прямо так и написано. Не понимаю, почему никто это не порекомендовал сделать раньше.

#18 
FitnessFreak42 прохожий19.09.23 19:23
NEW 19.09.23 19:23 
в ответ Artemida_ 18.09.23 15:56
Не могла найти пин для карты, выслали моментом новый. Фсе.

Я не поняла, у Advanzia до сих пор нет Wunsch-PIN?

Кроме того, меня бесит постоянно, что даже для маленьких сумм приходится вводить PIN либо вставлять карту в терминал. Либо карта вообще не принимается, и приходится платить Visa Debit от DKB


Если сумма покупки составляет менее 40 евро и ваша карта Advanzia часто требует ввод PIN-кода при бесконтактной оплате, в то время как другая карта (например, VISA Debit от DKB) работает без проблем, это может указывать на несколько возможных причин:

1. Политика безопасности банка:
Каждый банк устанавливает свои правила и лимиты для бесконтактных платежей. Возможно, Advanzia установил более строгие ограничения по сравнению с DKB.

2. Настройки вашей карты:
В некоторых случаях клиенты могут настроить предпочтения безопасности своей карты через мобильное приложение или веб-сайт банка. Возможно, у вас установлены более строгие настройки безопасности для вашей карты Advanzia.

3. Технические проблемы:
Возможно, есть какие-то технические проблемы с чипом или NFC-модулем вашей карты Advanzia, из-за которых она чаще требует ввод PIN-кода.

4. История транзакций:
Если вы недавно совершали несколько бесконтактных платежей подряд, банк может временно усилить меры безопасности и потребовать ввод PIN-кода для следующей транзакции в качестве предосторожности.

5. Сравнение с другими картами:
Каждая карта и банк имеют свои алгоритмы безопасности. То, что работает для одной карты, может не работать для другой.Если это поведение карты Advanzia вызывает у вас неудобства, рекомендую связаться с службой поддержки банка и уточнить, можно ли изменить настройки безопасности или получить новую карту.

Что может быть реально причиной проблемы? На это как то можно повлиять?

#19 
daduda свой человек20.09.23 01:40
NEW 20.09.23 01:40 
в ответ FitnessFreak42 19.09.23 19:23, Последний раз изменено 21.09.23 11:37 (daduda)

Рекомендую все таким смотреть в сторону Prepaid кредитным карт, такие как

1. N26

2. Revolut

3. DKB-Cash U18 (если моложе 18 лет)

4. Hanseatic Bank GenialCard

5. PayPal Prepaid Mastercard


Эти карты обычно поддерживают технологию NFC и могут использоваться для удобной оплаты на терминалах.


Кроме Того есть paysafecard для полностью анонимной оплаты в интернете.


Преимущества:

1. Анонимность: paysafecard позволяет пользователям совершать онлайн — покупки без предоставления личных данных, что может быть важно для тех, кто ценит приватность.

2. Доступность в магазинах: Карты paysafecard можно приобрести в различных магазинах, а не только онлайн, что удобно для тех, кто предпочитает физические покупки.

3. Удобство использования: Карты paysafecard легко активировать и использовать для онлайн-платежей, что делает их удобными для многих пользователей.


Недостатки:

1. Ограничение суммы: paysafecard имеет ограничение по сумме на карте, что может ограничивать крупные транзакции.

2. Нет возможности возврата средств на карту: Однажды активировав карту, вы не можете вернуть средства обратно на нее. Это означает, что если у вас останется остаток на карте после покупок, вы не сможете его вернуть.

3. Невозможность перевода средств между пользователями: paysafecard предназначена в первую очередь для онлайн — покупок, и она не предоставляет возможность перевода средств другим пользователям.


Учитывайте эти критерии при рассмотрении paysafecard как опции для онлайн-платежей.


#20