Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 13

42665   41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 все
seratera постоялец09.12.22 21:20
NEW 09.12.22 21:20 
в ответ blackalex69 08.12.22 11:07
интересно по каким показателям фундамента отбираешь себе акции ты.

Ох, если все описывать, то целый роман получится.

Если кратко, то к каждой компании индивидуальный подход.

И все-таки, алекс, было бы очень и очень интересно послушать критерии выбора акций в долгосрок. Свою стратегию трейдинга ты очень детально и подробно изложил, начиная с этого поста. Хотелось бы увидеть что-то похожее для твоих основных позиций, особенно учитывая тот факт что в твоем депо есть акции, которые не являются классическими "трендовыми" и не топают наверх.

  blackalex69 коренной житель09.12.22 22:25
blackalex69
NEW 09.12.22 22:25 
в ответ seratera 09.12.22 21:20, Последний раз изменено 09.12.22 22:44 (blackalex69)
Свою стратегию трейдинга ты очень детально и подробно изложил, начиная с этого поста

Это была большой ошибкой. Я думал, что кому-то моя стратегия действительно была интересна.

А интереса на самом деле 0, потому что никому непонятно.

Да ты сам просто посуди, тут есть люди, которые хвастались тем, что на фин. и биржевую тему ни одной книги не прочитали.

Понимаешь? Они хвастаются своим невежеством, а я буду тут по теханализу или фундаменталке распинаться?

Перед кем? Тут народ на полном серьезе утверждает, что евро через год уже не будет, что фин. система загнивает, что амики из нас аграриев лепить будут.

И я им тут свою стратегию объяснять буду?

Не смешно ли? Мы живем в разных мирах.

Я делится своими знаниями больше ни с кем не собираюсь.

Забудь!

Ypsil завсегдатай10.12.22 08:57
NEW 10.12.22 08:57 
в ответ blackalex69 09.12.22 22:25

Ну, нет. И Technische Analyse der Finanzmärkte von John Murphy прочли, и было очень интересно, спасибо

кому что коренной житель10.12.22 09:41
кому что
NEW 10.12.22 09:41 
в ответ blackalex69 09.12.22 22:25, Последний раз изменено 10.12.22 09:54 (кому что)
А интереса на самом деле 0, потому что никому непонятно.

Я тебя тоже всегда внимательно читаю. Спасибо.

Тут народ на полном серьезе утверждает, что евро через год уже не будет, что фин. система загнивает, что амики из нас аграриев лепить будут.

Ну где ТУТ? Вот именно тут на ЦБиИ не утверждают, а вне этой ветки головой поехать можно, если все буквально воспринимать. Про злых амиков только ленивый не пишет на германке, а у них между прочим сейчас праймариз в разгаре. Про войну вообще молчу. Загадка природы, почему один и тот же факт на нейрологическом уровне воспринимается абсолютно по-разному двумя людьми с казалось бы одинаковым прошлым.

Вон даже конъюнктурный философ Рrecht книжку написал "Wie Mehrheitsmeinung gemacht wird, auch wenn sie keine ist". Была просто вчера в книжном, в глазах эта книжка застряла, тем более после его выступлений на TV по поводу войны на Украине.

немного сумбурно написано, но ты надеюсь понял, о чем я.

  blackalex69 коренной житель10.12.22 10:51
blackalex69
NEW 10.12.22 10:51 
в ответ кому что 10.12.22 09:41
Ну где ТУТ?

На этом форуме.

Загадка природы, почему один и тот же факт на нейрологическом уровне воспринимается абсолютно по-разному двумя людьми с казалось бы одинаковым прошлым.

Есть у меня один хороший знакомый. Живет в России.

5 лет назад был проездом в Германии, заехал ко мне на денек погостить.

Увидел Scheitholzkessel в подвале, заинтересовался, так как он уже тогда купил участок под дачу, а так как газ не подведен, то решил тоже дровами топить.

Ну я ему показал, что да как все работает.

Недавно пишет мне "У нас тут показывают, что Европа замерзает. Вы там не мерзните?"

Блин, хоть стой, хоть падай!

Сам же своими глазами видел, что мы дровами топим, а не газом, и все равно верит зомбоящику.

Прикинь! Своим глазам не верит!


Другой пример наш koi19.

Владеет акциями Intel и знает, что Intel в Магдебурге строит завод.

Все мы знаем, что Tesla уже построила завод под Берлином.

То есть он видит своими глазами, что американский бизнес инвестирует в высокие технологии в Германии.

Но все равно верит в кремлевские нарративы. Понимаешь?

У него не возникает вопросов, зачем нам чипы, если мы все скоро будем сажать репу, окучивать ботву и собирать колорадских жуков.

Логичнее было бы тогда американским компаниям инвестировать в лопаты, тяпки и ведра, а не в чипы. Не так ли?

Но этих мыслей у него нет. Вместо этого делает мне странные намеки на какие-то фильмы.


Ну разве это загадка природы?

Это просто напросто отсутсвие критического мышления и причинно-следственной связи.


Санта2019 патриот10.12.22 12:09
Санта2019
NEW 10.12.22 12:09 
в ответ kin1 09.12.22 16:42
В остальном тоже согласен, кроме придания тобой излишней важности KGV

В смысле придания излиней важности? Никогда этого не делал. КGV это один из ряда показателей при выборе компаний.


Ну в кризисах видим, что KGV это один из существенных показателей.

koi19 коренной житель10.12.22 12:24
koi19
NEW 10.12.22 12:24 
в ответ blackalex69 10.12.22 10:51

То есть он видит своими глазами, что американский бизнес инвестирует в высокие технологии в Германии.

Но все равно верит в кремлевские нарративы.

Хотел возразить, но после таких слов...


Если кто-то мыслит иначе чем ты, это совсем не означает что он мыслит неправильно.

Время рассудит.


Ну разве это загадка природы?

Это просто напросто отсутсвие критического мышления и причинно-следственной связи.

Ну, тут вообще без комментариев.


Осмелюсь заметить, что это форум, а не фан клуб.

кому что коренной житель10.12.22 14:56
кому что
NEW 10.12.22 14:56 
в ответ blackalex69 10.12.22 10:51, Последний раз изменено 10.12.22 15:22 (кому что)
Это просто напросто отсутсвие критического мышления и причинно-следственной связи.

Нет, это отсутствие универсальности в концепции мышления и причинно-следственных связей.

Например, когда ловят преступника, по ходу дела тоже могут сушествовать разные версии от разных следователей, а факты одни и те же. В данном случае и не скажешь, что у одного следователя есть мышление и связи, а у других их нет.

И вообще позитивноге мышление - это не первоначальный алгоритм, заложенный природой. Мы заточены на предвосхищение опасностей или катастроф, т.е. всем негативном.

  Alexammin постоялец10.12.22 16:18
NEW 10.12.22 16:18 
в ответ blackalex69 09.12.22 22:25, Последний раз изменено 10.12.22 16:22 (Alexammin)
Я делится своими знаниями больше ни с кем не собираюсь.
Забудь!

Это конечно очень печально....


Сам же своими глазами видел, что мы дровами топим, а не газом, и все равно верит зомбоящику.


Так жить проще! Тупо смотришь и веришь и вопросы в голове не возникают...

кому что коренной житель10.12.22 16:42
кому что
NEW 10.12.22 16:42 
в ответ Alexammin 10.12.22 16:18, Последний раз изменено 10.12.22 16:44 (кому что)

Ну ты хоть не подливай масла в огонь. Мужик просто неудачно начал small talk. А вы уже тут "нет мышления. зомбиящик и тырыпыры".

  Alexammin постоялец10.12.22 16:58
NEW 10.12.22 16:58 
в ответ кому что 10.12.22 16:42
Мужик просто неудачно начал small talk.

Ну да))) мужик просто ожидал подтверждения "соловьёвы" врать то не будут)

Может кто в курсе когда там уже опять пузыри капитализма надуваться будут? ) Есть шар у кого?)

Savi1989 постоялец10.12.22 19:56
NEW 10.12.22 19:56 
в ответ blackalex69 09.12.22 22:25

Ну не знаю, читаю ветки «ценные бумаги» с 3 наверное, в основном на твоих сообщениях делал скриншот, очень многое для себя подчеркнул, за что тебе большое спасибо!

  blackalex69 коренной житель10.12.22 22:28
blackalex69
NEW 10.12.22 22:28 
в ответ кому что 10.12.22 14:56
Например, когда ловят преступника, по ходу дела тоже могут сушествовать разные версии от разных следователей, а факты одни и те же.

Да, ну тут реальные факты, которые ты видишь своими глазами.

Если ты видишь, что небо голубого цвета, а тебе по телеку говорят, что оно зеленое, какие могут быть тут разные версии?


  blackalex69 коренной житель10.12.22 22:29
blackalex69
NEW 10.12.22 22:29 
в ответ koi19 10.12.22 12:24
То есть он видит своими глазами, что американский бизнес инвестирует в высокие технологии в Германии. Но все равно верит в кремлевские нарративы.
Хотел возразить, но после таких слов...


А че не возразил? Про то, что Америка хочет Германию в аграрную страну превратить я уже только от тебя слышу.

Мне уже это несколько человек сказали, даже мой кузен, живущий в Краснодаре.

Понятно откуда ноги ратут. Оттуда же, откуда и про боевых комаров.


А если бы ты мог погуглил просто "handelsvolumen usa europa",

увидел бы, что Европа наряду с Китаем для Америки основные торговые партнеры.

Какой смысл делать им из Германии колхоз, если они тем самым посадят свою экономику?

Кому они будут продавать нефть, газ, технологии...?

Ведь амики фиксированы только на профите. Если где-то можно заработать 1 евро, они уже тут как тут.

Зачем им делать обратное и пилить свою ноги?

Полны бред! Тем более от тебя я этого не ожидал. зло


koi19 коренной житель10.12.22 23:22
koi19
NEW 10.12.22 23:22 
в ответ blackalex69 10.12.22 22:29

Не стоит искать чёрную кошку в темной комнате, тем более что её там нет (с)

За аграрий сказано в сердцах, так как мне политика амеров по отношению к Европе совсем не нравится.

Товарооборот между США и Китаем, около 750 ярдов в год, если не ошибаюсь. Но это совсем им не мешает вводить санкции и пичкать Тайвань оружием, чем накаляет обстановку.

Это всего лишь предложения, как могут развиваться события, но не в коем разе утверждения!

Мне твоя реакция более чем непонятна, так сказать на ровном месте. Вспомни что ты за рубль говорил, но я же не бегаю за тобой и не утверждаю что это полный бред.

  blackalex69 коренной житель11.12.22 07:40
blackalex69
NEW 11.12.22 07:40 
в ответ koi19 10.12.22 23:22, Последний раз изменено 11.12.22 07:41 (blackalex69)
так как мне политика амеров по отношению к Европе совсем не нравится.

Зачем тогда покупаешь американские акции?

Ты ведь тем самым поддерживаешь своими деньгами не только их экономику, а также и их политику.

Мне твоя реакция более чем непонятна

Да просто цинизм задолбал уже. Хаешь Америку, сам же в ее инвестируешь.

Был недавно в гостях, сидит мужик напротив, разинул хавальник "пендосы то, пендосы это". А у самого на футболке "VANS"

написано, а в руках а йфон вертит. Чуть морду ему не начистил, еле сдержался.

Вспомни что ты за рубль говорил
Я всегда говорил, что рубль дерьмо, и российские акции тоже.

А если ты имеешь ввиду про соседную ветку, то это сарказм, видно же.

Санта2019 патриот11.12.22 09:56
Санта2019
NEW 11.12.22 09:56 
в ответ blackalex69 11.12.22 07:40, Последний раз изменено 11.12.22 09:57 (Санта2019)
Зачем тогда покупаешь американские акции?Ты ведь тем самым поддерживаешь своими деньгами не только их экономику, а также и их политику.


Ну вот это более чем логично. Перевес инвестиций в США на фоне слабенького и ведомого руководства Германии понятен.

Мы на бирже чтобы заработать, а не играть в какие-то морально- этические игры. Я например каждый раз как не открою новости, так постоянно где-то закрывается какое-то немецкое предприятие с традицией.


Да просто цинизм задолбал уже. Хаешь Америку, сам же в ее инвестируешь.Был недавно в гостях, сидит мужик напротив, разинул хавальник "пендосы то, пендосы это". А у самого на футболке "VANS"написано, а в руках а йфон вертит. Чуть морду ему не начистил, еле сдержался.

улыб

Алекс, у тебя уже годы и здоровье не те, чтобы налево направо морды чистить. Аккуратнее))

Нужно иметь выдержку, особо не вступать в нелепые дискуссии итд.


  blackalex69 коренной житель11.12.22 12:30
blackalex69
NEW 11.12.22 12:30 
в ответ Санта2019 11.12.22 09:56, Последний раз изменено 11.12.22 12:32 (blackalex69)
Ну вот это более чем логично. Перевес инвестиций в США на фоне слабенького и ведомого руководства Германии понятен.

А это уже отмазка из категории "нет альтернативы", как мне как-то заявили.

Типа "нет российских аналогов, поэтому мы вынуждены покупать американское дерьмо" хаха


Если ты последователен в своих мыслях, то будь пожалуйста и последователен в своих действиях.

Многие западные компании ушли из российского рынка, так как не были согласны с политикой кремля.

Чисто тупа продали все за копейки и ушли.

Так и ты. Если ты не согласен с политикой США, то продаешь американские акции и игнорируешь их продукты.

А еще лучше, на эти деньги покупаешь европейские акции и тем самым поддерживаешь европейских производителей. up


А если "нет альтернативы", то тогда и не нужнo плеваться желчью. Сиди молча и не гунди.

koi19 коренной житель11.12.22 13:15
koi19
NEW 11.12.22 13:15 
в ответ blackalex69 11.12.22 07:40

Зачем тогда покупаешь американские акции?

ну, тут всё просто, шкурный интерес. Да и отделяю финансы от политики.


А если ты имеешь ввиду про соседную ветку, то это сарказм, видно же.

Нет, я про другое, в этой ветке когда война началась. Лень искать, да и бог с ним.

кому что коренной житель11.12.22 14:11
кому что
NEW 11.12.22 14:11 
в ответ blackalex69 11.12.22 12:30, Последний раз изменено 11.12.22 18:06 (кому что)
Многие западные компании ушли из российского рынка, так как не были согласны с политикой кремля.

Если это не ирония, то у тебя розовые очки. Про цинизм "наших" я с тобой полностью согласна, но не с этим пунктом.

Под давлением политической ситуации приходится оставлять рынки. Американские корпорации вынужнены были это сделать, иначе бы их обложили штрафами внутри страны, а СEO могли бы отправить в лучшем случае в отставку. Там с этим не шутят. В Иране они уже годами скручивали прямой бизнес. Любая, даже удачная иранская бизнес модель, закрывалась, если фирма перенималась американской корпорацией. Это из личного опыта.

"Немцы" оставляют рынки скорее по техническим причинам. Грузоперевозки почти свелись к нолю, потому что это стоит больших денег, если производство в Европе, то товары шли сначала через Прибалтику, а теперь это элементарно дорого (прибалты тоже хотят зарабатывать на сложишейся ситуации, точно так же как и транспортные компании на перевозках сжиженного газа). Транспортировка в Россию сжирает весь профит. Плюс отсутствие нормальных платежных систем на данный момент. Долги списываются сейчас миллионами. Единственно, если производство в Китае, то поставки можно делать оттуда, но там хард локдаун.