Deutsch

Содержание родителей (Elternunterhalt)

2492  1 2 3 все
kiddy коренной житель28.12.20 17:42
NEW 28.12.20 17:42 
в ответ Farber 05.12.20 14:55, Последний раз изменено 28.12.20 17:44 (kiddy)
Но налогоплательщикам, в том числе и мне, не всегда приятно, когда им на шею пытаются повесить очередного иждивенца, нарушая при этом закон.

Что значит повесить на шею. Врачица работает по белому и платит со своих 100 000 налоги по самой высокой ставке налогообложения, а уровень налогов в Германии совсем недецкий по сравнению с соседями.

Возмем два кейса человек приехал по 4 параграфу как ПП и по еврейской эмиграции, оба были не тунеядцами и проработали лет по 40 в совке , один будет получать пенсию плюс может быть вонгельд а другой грундзихерунг, в первом случае дочь не привлекут а во втором наедут.


нарушая при этом закон.

Не знаю как далеко вы живете скажем от Кельна, но посмотрите на этот мост через Рейн или оперный театр (сумма уже перевалила за стоимость филармонии в Гамбурге) или тот же берлинский аэропорт. То что проживание семьи сирийских беженцев с 4 положенными по шариату женами и всеми детьми от них стоит бюджету на порядок дороже вас тоже не волнует. Это вот реально как распилены ваши и мои деньги.


имея доход намного ниже ТС

Ключевое слово добровольно, амт же хочет оставить топикстартеру 1800 нетто плюс половину того что свыше. ( ну ладно может четверть от того что сдерут вернет через налоговую декларацию). Закон особенно немецкий унтерхальтсрехт пожалуйста не упоминайте вместе с понятием справедливость. Это совершенно несвязанные друг с другом вещи.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#41 
юлюся местный житель28.12.20 19:28
юлюся
NEW 28.12.20 19:28 
в ответ Geborgenheit 28.12.20 12:24, Последний раз изменено 28.12.20 19:30 (юлюся)
значит придется подарить рабочие часы работодателю

Она уже ходила в бухгалтерию, узнать сколько за этот год получит. Ей сказали, а что вы хотели, у вас больше всех детских наркозов, дежурст и работаете вы на полную ставку.


С марта сокращает часы.

Хотела с января и на меньше часов, но шеф уговорил с марта и на 85%.

#42 
1 2 3 все