Deutsch

Обязательно ли устранение всех дефектов при продаже?

14.12.21 20:56
Обязательно ли устранение всех дефектов при продаже?
 
leori постоялец
leori

Добрый вечер,


буду рад, если кто сможет посоветовать, как лучше сделать, так как продаю авто первый раз и посоветоваться не с кем.


Имеется Toyota Corola 2006 года и уже почти 150 000 km. TÜV до мая 2023. Из за работы с дома и так как в семье 2 машины, решили одну продать.

Уже какое-то время заметил, что при повороте направо на скорости слышен какой-то гул - скорее всего подшипник ступицы (проходил TÜV на официальной станции ТЮВа и специалист ничего не сказал, что есть повышенный люфт). В других случаях гул не слышен. Шумоизоляция и так в авто не очень + шумоизоляция моторного отсека была погрызена каким то зверем.


Узнавал на СТО, сколько будет стоить замена подшипника ступицы - сказали 200 - 300 Евро.


Дефекты я не планирую скрывать, но стоит их устранять самому перед продажей или так продавать (само собой с указанием на проблему)?


Так как авто уже довольно старое и пробег не малый, соответственно и цена будет не высокой, стоит инвестировать в неё при продаже?


А также подскажите пожалуйста, после ТЮВа заменил тормозные диски и колодки на передней оси. Машина вроде тормозит нормально, но с наружной стороны колодка ещё не полностью прижимается к диску (прижатие от внешнего диаметра примерно к середине хорошее, но от середины (или немного ниже) к меньшему диаметру почти отсутствует. Это колодки просто ещё не притерлись (проехал примерно 170 км после замены) или мог что-то не правильно сделать? вроде там сложно что-то не правильно поставить.


Спасибо всем заранее!

Буду рад вашему мнению.

 

Перейти на