Deutsch

Сенсор дождя

13.09.17 09:49
Сенсор дождя
 
xplover гость

Всем привет, купил недавно новую машину, оборудованную сенсором дождя. Работает сенсор рандомно, а точнее вообще непонятно. У сенсора есть четыре степени улавливания, на первой и второй он вообще не работает, на третьй и четвертой очень редко включает дворники, только если стекло просто заливает дождем.


Если дождь умеренный, так вообще ничего не происходит, даже если через стекло от влажности ничего не видно.


Вчера набрал бутылку с водой и пошел тестировать. Если плеснуть непосредственно на сам датчик, то срабатывает мгновенно, а вот если пониже, то вообще не ловит.

Так как это моя первая машина с таким сенсором, то вопрос, ехать к продавцу и требовать ремонт или эти сенсоры вообще так работают, что включаются при сильном дожде?


Причем датчик автоматического включения фар работает отлично, а расположены они практически рядом, как бы не один под другим.

 

Перейти на