Deutsch

Тащить из России Опель Астра или нет

2857  1 2 3 4 5 6 7 все
ParkZone патриот05.12.17 20:53
ParkZone
NEW 05.12.17 20:53 
в ответ caravelle 05.12.17 20:19

Каравелла , на сколько я знаю они на шваки опираются , мобиле им не авторитет , а там цены ниже стоят . Там полно и ложных обьявлений , а в каталоге есть фиксированная цена на случай продажи

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#41 
Altman старожил05.12.17 21:21
Altman
NEW 05.12.17 21:21 
в ответ СЕРЖ23 05.12.17 08:46
Не знаю, как евреи, а немцев знал приехавших в 90-м из Караганды на 05-й.

так евреи всё барахло там спихнули русским немцам, и тут нормально закупились !спок

#42 
  caravelle патриот05.12.17 21:36
caravelle
NEW 05.12.17 21:36 
в ответ ParkZone 05.12.17 20:53
на сколько я знаю они на шваки

насколько я знаю, их интересует цена покупки машины пользователем, а не покупка хендлеромулыб

#43 
ParkZone патриот05.12.17 21:45
ParkZone
NEW 05.12.17 21:45 
в ответ caravelle 05.12.17 21:36, Последний раз изменено 05.12.17 21:45 (ParkZone)

ну если машину настойчиво предложат прокушать , то в любом случае цена будет хендлеровская ( за сколько ее оценят перекупы , которые опираются тоже на каталоги , а не покупная .

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#44 
jonn64 гость06.12.17 09:13
NEW 06.12.17 09:13 
в ответ lutik 05.12.17 08:43

Типичный еврейский менталитет))) В переводе на русско-еврейский: продавайте этот Опель в России, здесь найдете, за эти деньги, лучше. К примеру, пробег 100 км по СССР и по Германии - очень разные вещи. К тому же европейские комплектации гораздо лучше Российских. Печально, что Вы этого не знаете.

#45 
Срыв покровов коренной житель06.12.17 09:39
NEW 06.12.17 09:39 
в ответ jonn64 06.12.17 09:13

ага, тутошние опеля конечно берут в полном фарше

#46 
lutik гость06.12.17 11:03
NEW 06.12.17 11:03 
в ответ jonn64 06.12.17 09:13

Насчет пробега не знаю, я не специалистка, возможно вы правы. Насчет комплектаций, может муж не там ищет, но он мне показывал два сайта, mobile.de и autocsout.de, он там искал именно аналогичный опеля, и как правило комплектации беднее, у нас Астра в комплектации космо, это самая нахлобученная комплектация, из допов реально нет люка, ксеноновых поворотных фар и аудиосистемы с монитором и навигацией, все остальное есть. Тут по поиску как минимум половина машин на ручке, в целом это конечно не беда, хотя за пять лет уже привыкли к автомату оба, плюс по двигателям, либо дизели, а если бензин, то в основном 90-115 л.с. Если же поставить наши критерии, такого же опеля как наш, то самый дешевый вариант 8500 с огромным пробегов, и дальше по возрастающей, вплоть до 10-11 тысяч. Я на первой странице скидывала ссылки прям с параметрами поиска, взгляните, если не сложно :)

#47 
lutik гость06.12.17 11:30
NEW 06.12.17 11:30 
в ответ lutik 06.12.17 11:03

И вот еще, от компании GM мне прислали скан одобрения типа транспортного средства, думаю добиться чего то еще, в РФ вряд ли удастся. Я так понимаю, это не то, что мне нужно, это аналог СоС, сделанный как раз таки для России. Для Германии видимо ценности не представляет? С учетом, что окончательная до сборка делалась в Калининграде, для немцев это автомобиль российского производства, и видимо СоС именно для Германии или ЕС в природе не существует. Вот ссылка на файл, кто то может глянуть, вдруг подойдет? https://drive.google.com/file/d/1HBxV3HaZLZAI2U2RM1NloWVE1... Спасибо заранее. Может ли немецкое представительство Опеля чем то помочь? Может они могут выдать такое СоС? Вот тут есть контактные данные, попробую написать вопрос туда, вдруг помогут. (https://www.opel.de/tools/kontaktformular.html)


И еще погуглила про Евро СОС, есть всякие конторы, которые за 120-160 евро предлагают купить такие сертификаты, как думаете, это может проскочить, или это какая то полуразводка? Вот к примеру первая попавшаяся контора: https://www.eurococ.eu/de/coc-zertifikat


#48 
arrlekin коренной житель06.12.17 11:39
arrlekin
NEW 06.12.17 11:39 
в ответ lutik 06.12.17 11:03, Последний раз изменено 06.12.17 11:48 (arrlekin)

Я так думаю,-что тамошний (российский) пробег (по далеко не самымы "гладким" доргам), можете умножить на 1,5 и получите немецкий пробег (т.е.90х1,50=135 тыс.) Вот от этого пробега и начинайте смотреть, плюс как уже сказали возможны проблемы с прохождением местного ТЮВа (техосмотра) именно бАмажные проблемы, и с абгазами (эмиссион-класс идентификация) и во сколько это выльется можно только гадать, моЖ сотня евро, моЖ 1-2 тыщёнки.смущулыб

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#49 
arrlekin коренной житель06.12.17 11:45
arrlekin
NEW 06.12.17 11:45 
в ответ lutik 06.12.17 11:30, Последний раз изменено 06.12.17 11:48 (arrlekin)

Этой бАмажки мало. Нужен сертификат (если такой имеется в россии) по выхлопным газам, (т.е. сколько и каких нормо веществ в выхлопе)-(сколько сажи, сколько СО² в граммах)

И кстати на ТОй бумажке, вашей машины (1.4-140л.с.) вообще нет. ИлЬ вы ошиблись с данными?

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#50 
lew13 коренной житель06.12.17 11:50
lew13
NEW 06.12.17 11:50 
в ответ lutik 06.12.17 11:30
И еще погуглила про Евро СОС, есть всякие конторы, которые за 120-160 евро предлагают купить такие сертификаты

за 120-160 евро предлагают копию СОС..

на ваш авто нету СОС ..

#51 
vester местный житель06.12.17 11:51
NEW 06.12.17 11:51 
в ответ jonn64 06.12.17 09:13
К тому же европейские комплектации гораздо лучше Российских. Печально, что Вы этого не знаете.

Н дааа)))

более нищих и тупых комплектаций,как у здешних ширпотребных машин поискать ещё надо.

#52 
lutik гость06.12.17 12:07
NEW 06.12.17 12:07 
в ответ arrlekin 06.12.17 11:45, Последний раз изменено 06.12.17 12:09 (lutik)

Бумажку по выхлопным газам нет, попробую погуглить, может таковая может где то найтись. Насчет моей машины, она в бумажке есть, двигатель A14NET, просто там мощность не в лс а только в кВт, 103 киловатта.


P.S. на таможенно форуме РФ, нашла описание такой вот истории, как я поняла, на самом деле, СоС не обязателен. Для прохождения TUV есть два пути, по параграфу 29 если есть СОС, и по параграфу 21, если его нет, и в принципе, если TUV при осмотре даст добро, то вообще никаких COC не нужно. Чтобы TUV охотнее дал добро, можно попробовать свою позицию укрепить кучей разных бумаг из РФ с переводами, плюс также объяснить, что фактически опель собран в Англии, и Ровно такие же Опели шли на Еврорынок, просто мой, по пути заскочил в Калининград, где ему бампера прикрутили, выдали второй ВИН для РФ, и поставили по докам росс сборку. Понятно что это все красивая история, и подействует она или нет, видимо на 100 % человеческий фактор.


А вот копипаст рассказа о ввозе в германию машины из РФ:

Делюсь опытом. Автомобиль Audi A3 Sportback 1.2TFSI 2013 года, произведен в Германии, экологический класс пятый. Место постановки на учет - земля Заарланд.
Автомобиль с регистрации в Москве не снимал, т.к. хотел избежать лишней бумажной волокиты и прочих проблем на границе. Мне проще разобраться с ГИБДД постфактум.

Перед поездкой расширил каско на Европу до апреля 2016 года и так же до апреля 2016 купил зеленую карту. Приехал в Германию 23 сентября 2015. С таможней и немецкими номерами не торопился, первые два с половиной месяца ездил на московских номерах (никто не останавливал, ничего не проверяли). В декабре решил стартовать процесс растаможки.

Шаг 1.
Во избежание проблем с TÜV и параграфами, как это случилось с автором статьи, первым делом написал письмо в Zulassungsstelle по месту жительства, уточнить, по какому параграфу мне нужно пройти TÜV и в какой конкретно TÜV станции. Меня смущало количество TÜV станций, складывалось впечатление, что есть официальные и не официальные. Позже выяснилось, что все они официальные, но не государственные, а имеют лишь аккредитацию. Это мне подтвердили из Zulassungsstelle. Так же мне сообщили следующее:
• Если у автомобиля есть сертификат соответствия EG-Übereinstimmungserlaubnis, так же известный как EG-Betriebserlaubnis или Certificate of conformity (COC), то пройти TÜV я должен по параграфу 29 (это стандартная проверка TÜV, которую проходят европейские авто каждые 2 года).
• Если сертификата (далее СОС) нет, то по параграфу 21.

Шаг 2 - попытка раздобыть СОС.
Сделал запрос в Volkswagen Rus в Москву и параллельно заехал к официальному дилеру Ауди по месту жительства в Германии, результат один - автомобили, предназначенные для эксплуатации на территории РФ, не могут получить СОС. Собирался обращаться непосредственно в Audi AG в Германии, но специалист на станции TÜV при предварительном осмотре авто порекомендовал сэкономить усилия, т.к. на автомобиле под капотом рядом с VIN-номером нет какого-то номера или обозначения, что автомобиль прошел тесты COC.

Шаг 3 - TÜV.
Т.к. сертификат получить не удалось, надо было найти TÜV-станцию, которая может проверить авто по параграфу 21. Не каждая станция это оказывается может. Из станции Dekra меня отправили в TÜV Saarland.
Непосредственно в TÜV Saarland был предварительный осмотр, человек фотографировал все таблички на авто, подкапотное пространство, после чего записал меня на полный осмотр. Приехал в назначенный день.
Из документов понадобились:
• ПТС оригинал
• СТС оригинал
• Уведомление из салона Ауди, что СОС я получить не могу
У меня так же были переводы этих документов на английский язык, но они не понадобились. Меня просто попросили перевести пару строк из ПТС своими словами. Сняли копии с документов, оригиналы вернули мне.

Осмотр автомобиля длился минут 20. Проверяли:
• Ремни безопасности, очень тщательно и внимательно, по всей длине. Предполагаю, что если они повреждены или загрязнены, то отправят на замену.
• Подвеску
• Тормозную систему
• Освещение по кругу
• Стекла
• Подключались к бортовому компьютеру

Еще 15 минут я ждал, пока подготовят все документы. На руки выдали документ (который никак не называется) на четырех листах с печатями и подписями и со всеми данными на авто. Ничего ремонтировать, устранять или дооборудовать не пришлось.
Цена осмотра: 197€

Для информации, инженеры на станции несут уголовную ответственность за свою работу и получают реальные сроки, если допустили на дороги неисправный автомобиль. С такой ответственностью можно понять некоторых инженеров, отказывающих в осмотре.

Шаг 4 - таможня.
Почему таможня после TÜV? Следую рекомендации автора статьи. Если бы мне сообщили о том, что авто нужно дооборудовать, и сумма этих доработок превышала 1500-2000€, то я бы возможно вернулся на автомобиле в Москву, чтобы там его продать.

Для тех, кто не силен в немецком, как я, в таможне нужно оформить автомобиль как Übersiedlungsgut. Эта формулировка сотрудникам таможни сразу понятна, и они знают, что делать. От таможни нужно получить Unbedenklichkeitsbescheinigung (справка об отсутствии налоговой задолженности).

Из документов взяли с собой тот же список, что и в статье. Приняли у нас в таможне и там же сделали копии следующих документов:
• Anmeldebescheinigung мой и жены
• Aufenthaltstitel мой и жены
• Загранпаспорт мой и жены
• ПТС с переводом на английский
• СТС с переводом на английский
• Форму 350 заполнили на месте

Переводы документов у меня на английском, а не на немецком, т.к. предполагал, что придется показывать документы на польской границе, но не пришлось, никто перевод не спрашивал.
Все оригиналы документов мне вернули. Не понадобился трудовой договор и договор купли-продажи автомобиля (у меня и перевода на немецкий не было). Со слов сотрудника таможни, трудовой договор нужен только в том случае, если человек переезжает на конкретный срок, год-два, а потом возвращается на родину (стажировка, длительная командировка и т.д.).
На таможне задержались минут на 40, ничего не платили, получили справку, откланялись, удалились.

Автомобиль можно будет продать через 1 год (со слов сотрудника таможни).

Шаг 5 - хитрый ход.
Как написал выше, у меня каско и зеленая карта до апреля 2016. Соответственно, в моих интересах отъездить по Германии еще несколько месяцев на российских номерах, а весной застраховать авто в Германии и получить немецкие номера.
Пишу очередное письмо в Zulassungsstelle по месту жительства, объясняю ситуацию и спрашиваю, могу ли еще немного покататься и к ним приехать позже. Ответили, что не могу и что мне незамедлительно нужно обратиться в Zulassungsstelle для регистрации автомобиля. Так и поступил, расторгнув договор каско в РФ (мне вернули часть страховой премии).

Шаг 6 - страховка.
В Zulassungsstelle помимо прочих документов, нужно принести eVB-Nummer des Versicherers (электронный номер страховщика). Т.е., нужно застраховать автомобиль как минимум по "ОСАГО" (Haftpflichtversicherung) и получить номер.
Знаю, что некоторые иностранцы страхуют свой первый автомобиль в Германии на какого-нибудь немца, чтобы получить хорошую скидку. Я этим путем не пошел, оформил все на себя в компании HUK Coburg.

ВАЖНО! Есть возможность засчитать в Германии безаварийную езду по РФ. Для подтверждения безаварийной езды нужно запросить в страховой компании в России распечатку с данными страховщика (ФИО, дата рождения, данные ВУ и т.д.) и с классом КБУ. Перевести документ на немецкий и вручить его страховому агенту.

Мне таким образом засчитали 10 лет безаварийной езды по РФ, я получил SF-Klasse 10 (Schadenfreiheitsklasse), что дает скидку на стоимость полиса примерно 35-40%.

Цена полиса: 730€ в год, из них 309€ осаго, 340€ полное каско с франшизой 150/150 (без справки из РФ это было бы 512€ осаго и 440€ каско).
Остальная сумма - необязательные опции, например, защита пассажиров, страховка за пределами ФРГ, адвокат и возможность совершить одно ДТП в год без понижения класса. Две франшизы, потому что в Германии разделяют частичное каско и полное. Долго объяснять, может отдельным сообщением.

Автомобиль при заключении полиса не осматривают.

Шаг 7 - Zulassungsstelle.
Здесь все просто: первичный прием, занесение данных в систему -> оплата -> изготовление номерного знака при вас -> выдача документов

Из документов нужно:
• Заключение TÜV
• Справка из таможни
• eVB Номер страховщика
• ПТС и СТС оригиналы
• Загранпаспорт, карточка ВНЖ
• Прописка в Германии (Anmeldebescheinigung)
• Sepa-Mandat - это формуляр, в который необходимо вписать данные своего счета в Германии, с которого будут снимать налог на автомобиль. Мне его скинули по e-mail из Zulassungsstelle.

Если вам нужна справка для ГИБДД о том, что автомобиль был поставлен на учет в Германии, то обязательно сообщите это сотруднику ведомства во время первичного приема.

ПТС, СТС и российские номерные знаки у меня изъяли, немецкие номера, документы и справку выдали. Всё, ура.

Цена:
• 60€ сборы ведомства, включая выплаты за резервирование номерного знака
• 31€ номерной знак
• 10€ справка для ГИБДД
• Налог снимут позже, по моим примерным подсчетам 150-250€


Отсюда видимо такой вывод, ехать в Германию на Росс номерах, после приезда, еще до растаможки, приехать в TUV, потратить 200-300 евро на осмотр, и либо получить положительное заключение и радоваться, либо быть посланными нафиг, понять что дальнейшая борьба будет стоить неопределенное кол-во евромонет, смириться с потерей 300 евро, докатать разрешенные полгода тут и отправить опелек до дому, в Россию.

#53 
Срыв покровов коренной житель06.12.17 12:49
NEW 06.12.17 12:49 
в ответ lutik 06.12.17 12:07

да, только никто не возьмет у вас 200-300 и пошлет нафиг. либо одно либо другое улыб

#54 
lutik гость06.12.17 12:56
NEW 06.12.17 12:56 
в ответ Срыв покровов 06.12.17 12:49

Это еще лучше :) Хотя не поняла как так, они могут заранее отказать в осмотре и не делать его в принципе? Я думала они делают осмотр хоть на телегу, а потом дают заключение, почему нельзя авто зарегистрировать и что необходимо доработать, чтобы можно было поставить, разве не так?

#55 
arrlekin коренной житель06.12.17 13:05
arrlekin
NEW 06.12.17 13:05 
в ответ lutik 06.12.17 12:07
подействует она или нет, видимо на 100 % человеческий фактор.

В какой то степени так.

Один скажет;-давай пробивай по похожей (из банка данных (модель объём мотора, (моторбухштабен), абгаснормы)) машине; другой скажет-у меня нет точных данных вашей машины, а посему прощайте.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#56 
  caravelle патриот06.12.17 18:09
caravelle
NEW 06.12.17 18:09 
в ответ lutik 06.12.17 11:03
у нас Астра в комплектации космо, это самая нахлобученная комплектация, из допов реально нет люка, ксеноновых поворотных фар и аудиосистемы с монитором и навигацией, все остальное есть.

самая нахлобученная комплектация?шок

это как? Клима-попогрейка-стеклоподьемники и центральный замок??улыб

#57 
Alex Kazak патриот06.12.17 21:37
Alex Kazak
NEW 06.12.17 21:37 
в ответ lutik 06.12.17 12:07
Для прохождения TUV есть два пути


#58 
lutik гость07.12.17 11:31
NEW 07.12.17 11:31 
в ответ caravelle 06.12.17 18:09

самая нахлобученная комплектация?шок

это как? Клима-попогрейка-стеклоподьемники и центральный замок??улыб

Ну да, а так и это не Мерседес, плюс это 2012 год. Не знаю как в Германии, в РФ продавалось три базовые комплектации, по моему Тренд, Энджой и Космо. Космо самая дорогая, там по умолчанию плюшек больше чем в остальных, но Люки, фары ксенон и аудиосистема с навигацией не входили в базу ни одной из этих комплектаций. Мы собственно тогда решили, что они и не нужны нам, хотя после муж долго жалел что не взял ксеноновые фары. А вообще, что то муж не заметил по объявлениям много опелей на полном фарше, по фоткам как минимум не видно люков и навигаций в салоне. Так тут еще и автоматическая коробка далеко не во всех авто, оч много на механике. В Москве сейчас Механика вообще неликвид, на вторичном рынке это очень сильно роняет ценник.

#59 
arrlekin коренной житель07.12.17 11:43
arrlekin
NEW 07.12.17 11:43 
в ответ lutik 07.12.17 11:31, Последний раз изменено 07.12.17 11:43 (arrlekin)
1 2 3 4 5 6 7 все