Deutsch

Blieskastel найти квартиру

16.11.14 19:47
Re: Blieskastel найти квартиру
 
  schwartzv прохожий
А у Вас временного аусвайса нет? Моему мужу в день прописки его оформили.
Мы приехали 19 августа, вселились в хайм (комнатушка метров 15 на троих с общими душем, кухней и туалетом). В социаламте нам дали параметры квартиры (до 80 метров, до 380 евро). Стали искать по обЪявлениям в газетах, Интернете, просто в окнах домов.
Сначала были в полной растерянности, т.к. подходящих квартир за неделю просто ни одной не было - либо они уже сданы, либо ещё что-то, кстати, многие частники не хотят социальщиков. Пожаловались бератору, она отправила нас в вонунгамт, там нам дали телефон управляющей компании, которая работает с социальщиками. через два дня мы посмотрели две квартиры, одну из которых и сняли.
Правда, пришлось ещё месяц ждать, якобы там ремонт делали ("фартук" на кухне кафелем выложили), но мы уже не нервничали, т.к. фертраг был подписан. Как было сказано выше, неподписанный фертраг носили в социал, потом от них бумагу фермиттеру, заключили фертраг, опять отнесли в социал.
По оплате: все деньги фермиттеру перечисляет социал, с нас снимают кальмитту (по 70 евро 10 месяцев) и плату за электричество (80 евро в мес).
 

Перейти на