Deutsch

Смена национальности - до или после подачи Антраг

6570  1 2 3 4 5 все
Naduchok Liek прохожий13.04.21 14:14
NEW 13.04.21 14:14 
в ответ alruna 13.04.21 13:54

Я поняла))

Спасибо за совет 🙏

О суде вообще не задумывалась, думала он просто придёт в ЗАГС и на основании СОР ему всё переделают🙈🤦‍♀️ В паспорте ведь уже не указывалась национальность в 1999 году.

#61 
Naduchok Liek прохожий13.04.21 14:17
NEW 13.04.21 14:17 
в ответ Naduchok Liek 13.04.21 14:14

А если в военном билете "немец" указано – этого мало?

#62 
  alruna знакомое лицо13.04.21 14:54
NEW 13.04.21 14:54 
в ответ Naduchok Liek 13.04.21 14:17, Последний раз изменено 13.04.21 14:56 (alruna)

Прочитайте хотя бы первые две темы, на которые я давала ссылки, и получите ответы на многие вопросы.


в военном билете "немец" указано

Это может стать аргументом, если эта национальность там указана с момента выдачи, а не внесена в недалёком прошлом.

#63 
Naduchok Liek прохожий13.04.21 15:30
NEW 13.04.21 15:30 
в ответ alruna 13.04.21 14:54

Entschuldigung!🙏

Danke🤗👌

#64 
Naduchok Liek прохожий14.04.21 02:47
NEW 14.04.21 02:47 
в ответ alruna 13.04.21 14:54

У него, оказывается, в СОРБ указана национальность "немец", у старших детей " немец".


У нас, при заключении брака, не было его СОР с собой (оно до сих пор у его сестры в Питере – перепутали, когда она уезжала), поэтому в ЗАГСе записали "русский".

Ну а в СОР наших детей национальность уже указана на основании записи в нашем СОБ🤷‍♀️


Все эти годы (больше 9 лет), его СОР вообще нигде не спрашивали, поэтому его отсутствие мы обнаружили только сейчас.


Можно ведь в качестве аргумента, если будет суд, использовать СОРБ с его первой женой, военник и копии СОР его старших детей?🤔

Правда, по-любому зададут вопрос: " А чё это вы 9 лет не предавали значения своей национальности в документах, в сейчас решили менять?🤨"

Надо над ним теперь подумать🙄

#65 
AlenGa постоялец14.04.21 04:10
NEW 14.04.21 04:10 
в ответ Naduchok Liek 14.04.21 02:47, Последний раз изменено 14.04.21 04:10 (AlenGa)

Вам надо придумать, по чему он изначально декларировал себя немцем, а потом вдруг забыл об этом и начал писать везде себя русским.

У нас, при заключении брака, не было его СОР с собой (оно до сих пор у его сестры в Питере – перепутали, когда она уезжала), поэтому в ЗАГСе записали "русский".

Два человека приходят в Загс и заполняют заявление на заключение брака. Так вот, какую информацию эти люди внесли в этот бланк, на основании этой информации и выбали СОБ. Лично у меня в ЗАГСе ни разу не попросили документов, подвтерждающих мою национальность.

Надо узнать у других форумчан, как это происходило у них. И если у всех тоже национальность записывается со слов, то этот Ваш аргумент отпадает.


#66 
FlyDorf посетитель14.04.21 05:04
NEW 14.04.21 05:04 
в ответ AlenGa 14.04.21 04:10

У нас не спрашивали национальность 10 лет назад, недавно в ЗАГС заходил и просил чтобы АЗ посмотрели, девушка посмотрела, сказала, что национальность не вписана обоими, спросил как так возможно, сказала, вероятно тогда это были не обязательные строчки, писали по образцу, где либо прочерки стояли, либо ничего не было указано. Глупо обвинять, что люди не вписали свою национальность, если писали по образцу, сами не догадались и никто не сказал это сделать.

#67 
Naduchok Liek прохожий14.04.21 05:55
NEW 14.04.21 05:55 
в ответ AlenGa 14.04.21 04:10

В общем, выходит, что я накосячила🤦‍♀️


Потому что за всю нашу совместную жизнь он не писал ни одного заявления – всегда пишу я, а он просто подписывает, не глядя🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️


Поженились мы очень быстро, я вообще не придавала значения тому, что он говорит, что - немец.

Ну, может, это прозвище такое🤷‍♀️

В России живёт, гражданин России, значит русский🙈


Мама – русская, папу его не видела (он уже умер, когда мы познакомились)


Потооом только узнала, что у него в СОР отец немцем указан, когда в СОР сестры заглянула.

#68 
Naduchok Liek прохожий14.04.21 06:29
NEW 14.04.21 06:29 
в ответ Naduchok Liek 14.04.21 05:55

Такое "оправдание" тоже не прокатит, ведь нельзя подписывать документы не читая🤦‍♀️

Скажут – ага, 9 лет назад был согласен с тем, что русский, а теперь передумал.


Да и в целом, то, что он не читает документов – это ведь полностью его вина, получается 🙄

Он вообще не знает ничего, что касается документов🤦‍♀️


Как в суде объяснить, что человек полностью всю ответственность по документам перекладывает на другого, а сам вообще не в курсе того, что в них написано? Объяснить, что ему это всё неважно... было🤦‍♀️

Как доказать, что он не знал, что в СОБ и СОР детей написана национальность русский? Ну он реально не знал этого до вчерашнего дня - первый раз прочитал все наши документы, и все документы в целом 🤦‍♀️


В общем, если бы я не узнала о его "перспективности", два месяца назад, нам бы обоим было фиолетово, что в документах написано 😒


А может я вообще зря паникую, и в ЗАГСе у нас запросто ему всё поменяют🤔 Там одноклассница его работает (но она по СОР)🙄

#69 
  alruna знакомое лицо14.04.21 07:47
NEW 14.04.21 07:47 
в ответ Naduchok Liek 14.04.21 06:29, Последний раз изменено 14.04.21 21:26 (alruna)

В суде говорите правду.

При заключении брака заполняли заявление Вы, он только подписал. В графу национальность в СОРах детей работники ЗАГС внесли сведения на основании СОБ. В тот момент он не придавал этому значения, правильность указанных в документах сведений не проверил. Сейчас планирует подавать заявление с целью получения статуса ПП и переезда в Германию. Одним из требований bvfg является немецкая декларация заявителя в документах. В процессе сбора и оформления необходимых для подачи документов он выяснил, что при заполнении заявления вами [не работниками ЗАГСа] была допущена ошибка - в графе национальность указано "русский". Он считает себя немцем. [напишите про мать, отца, бабушек и дедушку, справки о репрессиях]

#70 
Naduchok Liek прохожий14.04.21 08:34
NEW 14.04.21 08:34 
в ответ alruna 14.04.21 07:47

Так тоже можно?🤔

Я думала, что в суде вообще нельзя говорить, что хочется статус ПП получить🙈


Спасибо Вам, Alruna, огромное 🙏🤗

#71 
  alruna знакомое лицо14.04.21 10:32
NEW 14.04.21 10:32 
в ответ Naduchok Liek 14.04.21 08:34

Кто-то считает, что лучше не говорить, потому что судьи могут из зависти и вредности вынести отрицательное решение. Мне кажется, что принимать судью за идиота - не лучшее решение. Каждый сам решает, как правильнее. В вашем случае документы с национальностью "немец" выданы раньше, чем документы с национальностью "русский". Это и есть основной аргумент. Не надо пытаться переложить ответственность на работников ЗАГС и "неправильный" образец заполнения. Это его ошибка, его невнимательность. Именно он в тот момент не придал этому значения. Сейчас он хочет эту ошибку исправить.

#72 
charanor старожил14.04.21 12:19
charanor
NEW 14.04.21 12:19 
в ответ Naduchok Liek 14.04.21 05:55
В России живёт, гражданин России, значит русский

А то что фамилия Куксгаузен или Шлихтенмайер, так ничего удивительно, самые обычные фамилии для русских... ))

#73 
  alruna знакомое лицо14.04.21 12:39
NEW 14.04.21 12:39 
в ответ charanor 14.04.21 12:19

Это прямо очевидно, что фамилия Лик является немецкой? Мне кажется, нет.

#74 
charanor старожил14.04.21 13:27
charanor
NEW 14.04.21 13:27 
в ответ alruna 14.04.21 12:39

Мда? И какие есть варианты с фамилией Лик?

#75 
  alruna знакомое лицо14.04.21 14:10
NEW 14.04.21 14:10 
в ответ charanor 14.04.21 13:27, Последний раз изменено 14.04.21 14:12 (alruna)

В зависимости от написания на кириллице или латинице находятся варианты от украинского, белорусского до немецкого, шведского и даже тайского, сингапурского.

#76 
charanor старожил14.04.21 14:36
charanor
NEW 14.04.21 14:36 
в ответ alruna 14.04.21 14:10

Украинские и белорусские Лик будут обязательно из немцев и евреев. Надеюсь не надо объяснять, что фамилия Лик не можеть быть славянской?

Тайский и сингапурский след мы проигнорируем, ладно?


Ты мне напомнила один случай из времен моей службы в СА. Захожу я в одно место, а там начальник и его подчиненные девушки одно старшину роты обсуждают, по фамилии Шкирман. Начальник говорит - неудивительно, что у Шкирмана

учет так хорошо поставлен, он ведь еврей. Одна девушка возмущенно ему возражает - да ты что, какой еврей, он ведь белорус! Начальник - с чего ты решила? Девушка - у него в военнике и личном деле так написано!

Что интересно, Шкирман этот был на внешность классическим фрицем, но немецкая версия никому в голову не пришла, ибо эти люди даже не подозревали о существовании в СССР миллионов немцев...


))

#77 
  alruna знакомое лицо14.04.21 14:44
NEW 14.04.21 14:44 
в ответ charanor 14.04.21 14:36
фамилия Лик не можеть быть славянской

"Фамилия Лик относится к типу не очень малораспространенной в областях России и ближнего зарубежья. В сохранившихся старинных документах однофамильцы являлись важными персонами из славянского московского мещанства в XV-XVI в., имевщих большую власть и почести. Первые свидетельства фамилии можно почерпнуть в книге жителей Древней Руси в период царствования Ивана Грозного. У великого князя имелся специальный реестр привилегированных и лучших фамилий, которые давались придворным в случае особого расположения или награды."


Тайский и сингапурский след мы проигнорируем, ладно?

Так уж и быть, ладно)


Я же не спорю, что он - немец. Просто выразила мнение, что это не самый очевидный вариант происхождения этой фамилии для многих, скорее всего, особенно для тех, кто не ищет "немецкий след")

#78 
Stasyа коренной житель14.04.21 19:44
Stasyа
NEW 14.04.21 19:44 
в ответ alruna 14.04.21 10:32, Последний раз изменено 14.04.21 20:17 (Stasyа)
Мне кажется, что принимать судью за идиота - не лучшее решение.

Очень верное замечание.

Форум еще можно держать за идиотов, мы-то здесь можем никогда не узнать правду, а судью точно не стоит, он может сделать запрос на содержание АЗ и правда все равно всплывет. Чаще всего, рождение детей регистрируют их отцы, а не матери (матери в это время слишком заняты новорожденным), они-то и указывают в заявлении национальность и свою и матери ребенка со своих слов (без своих СОР и СОБ). Если так было и в этом случае, то я бы насторожилась узнав, что сначала муж Надежды(?) декларировал себя немцем, а потом вдруг русским. Так делали те, кто уже подавал антраг до 2013 года, но, получив отказ, сдавались и далее уже декларировали себя, кем угодно, только не немцами.

Я уже не говорю про то, что очень странно, что человек,. у которого 3/4 предков немцы, да еще и репрессированные, т.е. он, скорее всего, жил среди других репрессированных или его родители точно жили, а значит имеют кучу знакомых и даже родных, которые уехали в Германию по BVFG, только два месяца, как узнал о возможности подать антраг на статус ПП.

И соглашусь с Харанором, как-то это странно, когда выходишь замуж за человека с необычной фамилией, даешь ее детям, берешь сама ее в браке, репетируешь свою будущую подпись, чтоб расписаться в новом паспорте и даже не возникает вопрос: "А откуда такая фамилия?". Да у меня не было практически ни разу, чтоб даже совершенно посторонние люди, которых я могла видеть в первый и последний раз, узнав мою фамилию, не интересовались откуда такая. Как-то это странно до такой степени не интересоваться собственным супругом и его родом.

Так что, да: не стоит принимать судью за идиота.

И, кстати, "Я за мужа все заявления пишу, а он только подписывает" тоже не всегда канает. Лично у меня такое проканало в УФМС, когда детей снимала с регистрационного учета, в МФЦ, когда ставила их на учет, а вот в ЗАГСе мне сказали, что этот номер не пройдет, им нужно, чтоб руки, которыми написаны заявления (по одному и тому же поводу, но от разных людей) были разными.

#79 
Stasyа коренной житель14.04.21 20:58
Stasyа
NEW 14.04.21 20:58 
в ответ Naduchok Liek 14.04.21 05:55
Поженились мы очень быстро, я вообще не придавала значения тому, что он говорит, что - немец.

Ну, может, это прозвище такое🤷‍♀️

В России живёт, гражданин России, значит русский

"Плюшки" мне нужны, конечно (жалко, что у французов такой "опции" нет со времён войны 1812 года, я б с радостью, ещё при получении первого паспорта, отсюда уехала😅), детям в Германии 100% лучше будет, чем здесь. Ну а нет – могут и вернуться😏

Вы из этих соображений решили исповедовать протестантизм и назвать сына Альбертом три года назад, хотя о том, что муж немец по национальности, а не по прозвищу, узнали только пару месяцев назад?

Я около двух месяцев назад узнала, что у моей семьи есть шанс на переезд в Германию.
Есть ли шанс на собствeнный АБ? С чего начать? - Здравствуйте Стася! около двух месяцев назад - Немецким переселенцам (germany.ru)


Ну и как вашему сыну с таким именем? И разве не логичней было бы для русских исповедовать православие?

Надеюсь, хотя бы под "Военной службой" с 2000 по 2010 не подразумевается нахождение в МЛС за что-то более тяжкое, чем угон автомобиля, тем более, что в 2000-м году вам было всего 11 лет?

Хоть что-то из того, что вы пишете в интернете, правда?

#80 
1 2 3 4 5 все