Deutsch

тема Serge5, которую удалили

7912   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Sibeer постоялец19.12.20 21:30
NEW 19.12.20 21:30 
в ответ Bickel 19.12.20 21:24

Почему же отказали?

Дама сама решила никуда не ехать... Пост 144

к моей радости , это мое решение не ехать в Германию


С такой то родословной за ней самолет высылали...

Stasyа коренной житель19.12.20 21:35
Stasyа
NEW 19.12.20 21:35 
в ответ Marusja-Klimova 19.12.20 18:59, Последний раз изменено 19.12.20 22:36 (Stasyа)
Вы выше посоветовали женщине, чтобы избежать отказа по 2м поколениям, получить промежуточному звену АБ.
Объясните, пожалуйста, отказ с какой именно ФОРМУЛИРОВКОЙ, по-вашему мнению, грозит этой женщине?
И как получение АБ "промежуточным предком" может помочь избежать отказа по двум поколениям?

Давайте я вам лучше объясню почему я ей ТАК ответила:

Одного изменения национальности предка недостаточно, чтоб избежать отказа по двум поколениям, необходимо, чтоб предок подал антраг на статус ПП и еще луче, если он получит АВ. А если такому предку национальность изменить не получится, то он может выполнить предпосылку по декларации через полный В1.

При этом, хочу обратить отдельно Ваше внимание на то, что я не писала, что ей грозит отказ, тем более, по двум поколениям, и ничего ей не советовала, вопреки тому, что вы утверждаете.


Вы меня пугаете. Маруся, это точно вы? Где ваша былая педантичность? Вы уже в который раз перевираете мои слова.


Ладно. Вернемся к нашим баранам.

Во-первых, потому что Bickel так поставила свой вопрос:

Вот вопрос возникает, про 2 поколения ненемцев. Законом РК предусмотрена смена национальности 1 раз, на национальность второго родителя. Получается, что есть возможность исключить 2 поколения. В РФ, этого закона нет. Суды не всегда выносят положительное решение о внесении изменений, получается исключить 2 поколения нет возможности.

А во-вторых, потому что я, в отличие от вас, не могу взять на себя такую ответственность, чтоб безапелляционно утверждать, что таких отказов больше не будет, пока не получу подтверждение тому, что хоть кто-то получил АВ в классическом случае двух поколений после 2019 года.

В-третьих, насколько я помню, на счет решения того суда существуют и другие мнения, отличные от ваших. Так что я не определилась пока, кому верить, учитывая, что на практике (в пределах форума) пока не подтверждается ни одно.

В этом случае роль будет играть НЕ ГЛУБИНА родства, а "прерывание цепочки разделения страдания" / новая теория bva/.
И потому ДАЖЕ ПРАвнуки репрессированных по мнению bva имеют право на АБ и статус ПП

Мы еще не знаем, что будет играть роль в этом случае и какое мнение будет у BVA на счет правнуков. Пока еще слишком мало отказов, чтоб говорить о том, что будет играть роль. Может, тоже будут классические и неклассические случаи, как с двумя поколениями.

Элементарный пример:

Форум впервые услышал про отказы по двум поколениям в конце 2018 года, после выхода решения суда. Но, решение суда же не на пустом месте появилось, изначально был иск в суд в 2017 году, а иску в суд предшествовал отказ, полученный в 2016 году.

Отказ BVA выдали заявителю в 2016 году, не опираясь ни на какие решения суда, бератер просто решил, что через два поколения немецкость передаваться не может и дальше заявитель пошел в суд доказывать, что он не верблюд. И, кстати, не доказал, несмотря на то, что после редакции в 2013 году немецкость и не обязана была передаваться.

Сколько заявителей получили отказы с такой формулировкой за прошедшие с тех пор 4 года, одному Богу известно и это при том, что случаи не у всех были классическими.

Это если вкратце.

Теперь вопрос:

Что мешает BVA уже завтра начать штамповать отказы всем, у кого два поколения и больше, с формулировкой: "Не декларировал = не разделил, страдания так далеко не передались". НИЧЕГО. Даже закон им этого не запрещает. И опять суд будет решать сколько поколений предков без декларации достаточно, чтоб потомки могли считаться пострадавшими паушально.


А вот в случае наличия ВЗРОСЛОГО предка ,не подвергшегося репрессиям, уже ни он сам, ни его дети, ни его внуки по НОВОМУ мнению BVA АБ получить не могут.

Т.е. вы утверждаете, что с этих пор никто не сможет получить АВ без справок о репрессиях? Смело.


Ваш совет "чтобы избежать отказа по 2м поколениям, пусть предок получит АБ" в свете нынешней ситуации совершено бессмысленный.

Вы опять что-то напутали. не было никакого совета, тем более, "в свете нынешней ситуации" )))


Снова задаюсь вопросом: вы ли это?


И, кстати, даже если б и был такой совет, то он вполне имеет право на жизнь, если допустить, что суд лимитирует кол-во потомков без декларации, что могут считаться пострадавшими паушально.

В этом случае получение предком АВ тоже решит проблему отсутствия паушальных страданий правнука, ведь от такого предка можно будет вести происхождение просто доказав родство с ним.

  alruna постоялец19.12.20 21:37
NEW 19.12.20 21:37 
в ответ IvanaFunrt2019 19.12.20 21:13

Куда тебя понесло, тётя? Опять голоса в голове?)

Сходи к врачу, он тебе рецептик на таблеточки выпишет. Потом в аптеку и в книжный за букварем. Со временем навязчивые мысли о могилах должны пройти.

  alruna постоялец19.12.20 21:45
NEW 19.12.20 21:45 
в ответ Sibeer 19.12.20 21:30

Она опять лекарства принимать перестала, поэтому реальность со своими фантазиями путает.

Я живу не в Вольнянске , а в центре Запорожья , в той местности куда мои предки приехали 200 лет назад, так что свиней паси сам. Свою желчь оставь для БВА и всей их шайки лейки и своей маме.
Чтобы успокоить твой желчный могу сказать , что мне отказали в пересмотре по причине смерти моего отца- который имел статус ФОЛЬКСДОЙЧЕ, если не знаешь что это такое посмотри в Гугле. Если умирает впереди стоящий они не могут через него перепрыгнуть и мне предложили подать в суд Кельна БВА , чтобы они могли пересмотреть дело . Я отказалась . Так что не сильно язви , ты мне во внуки годишься.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31952923&Bo...

Marusja-Klimova коренной житель19.12.20 22:31
Marusja-Klimova
NEW 19.12.20 22:31 
в ответ Stasyа 19.12.20 21:35, Последний раз изменено 19.12.20 22:50 (Marusja-Klimova)

Еще раз процитирую те ваши слова, которые у меня вызвали недоумение.

Одного изменения национальности предка недостаточно, чтоб избежать отказа по двум поколениям, необходимо, чтоб предок подал антраг на статус ПП и еще луче, если он получит АВ. А если такому предку национальность изменить не получится, то он может выполнить предпосылку по декларации через полный В1.

То есть, вы утверждаете, что промежуточному предку необходимо получить АБ, чтобы потомрк смог избежать отказа по двум поколениям.

Пожалуйста, озвучьте ОБОСНОВАНИЕ для отказа по двум поколениям ненемцев, который, по-вашему мнению, все еще грозит антрагштеллерам. И которого можно избежать, если промежуточный предок получит АБ.


Что мешает BVA уже завтра начать штамповать отказы всем, у кого два поколения и больше, с формулировкой: "Не декларировал = не разделил, страдания так далеко не передались". НИЧЕГО


Больше всего этому мешают изменения в законе 2013 года. - разрешившие заменить декларацию в документах сертификатом В1.

😎

В остальном - решение суда от 2019 года.


Не нужно никакого "личного и как глубоко передались" - количество поколений значения не имеет.

И именно поэтому появилась теория "совместной непрерывной цепочки от пострадавшего "

Которая может быть какой угодно глубины поколений. Но должна, по мнению bva, вестись от ближайшего взрослого "военного" предка.

Если ближайший взрослый "военный" предок не пострадал, то, по мнению bva, начиная с него вся цепочка потомков не имеет Person , с которой можно разделить судьбу немецкого народа


И, скорее всего, людям опять придется идти до верховного суда, чтобы суд и по поводу этой теории высказался - верна ли она.

И можно ли считать правнука пострадавшегр немца "разделившим судьбу немецкого народа" потому что Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; " он жил с внуком пострадавшего, а внук пострадавшего жил с ребенком пострадавшего" ,при этом не считая пострадавшей немку, имевшую во время войны немецкую декларацию и немку, родившуюся во время войны и почти 50 лет прожившую в СССР с немецкой декларцией


А вот в случае наличия ВЗРОСЛОГО предка ,не подвергшегося репрессиям, уже ни он сам, ни его дети, ни его внуки по НОВОМУ мнению BVA АБ получить не могут.
Т.е. вы утверждаете, что с этих пор никто не сможет получить АВ без справок о репрессиях? Смело.

🤣

Отнюдь.

Я всего лишь озвучила мнение АБ из отказа по линку.

В котором нет никаких 2х поколений ненемцев, там даже одного поколения нет - антрагштеллер пыталась вести происхождение от бабушки, имея мать с немецкой декларацией.

Этот отказ опровергает ваше утверждение о том, что в группе риска находятся люди с 2мя поколенями ненемцев.

И утверждение о том, что таким людям избежать отказа поможет получение промежуточным предком АБ.


И, кстати, даже если б и был такой совет, то он вполне имеет право на жизнь, если допустить, что суд лимитирует кол-во пострадавших потомков.

???

О каком суде речь?

В этом случае получение предком АВ тоже решит проблему отсутствия паушальных страданий правнука, ведь от такого предка можно будет вести происхождение просто доказав родство с ним.

Нет, не решит.

Потому что страдания не завязаны наглубину родства. Они завязаны лишь на НАЧАЛО цепочки - предка, пострадавшего во время войны.

Вы не читали отказ по линку?

Отказали женщине, чья БАБУШКА была репрессирована во время войны.

Причем, сама женщина родилась в 1944 году.


Marusja-Klimova коренной житель19.12.20 22:48
Marusja-Klimova
NEW 19.12.20 22:48 
в ответ Stasyа 19.12.20 21:35
В этом случае получение предком АВ тоже решит проблему отсутствия паушальных страданий правнука, ведь от такого предка можно будет вести происхождение просто доказав родство с ним

"этот предок" просто не получит АБ.

Так как у него будет ТОЧНО такая же причина отказа, что и у его потомка


Есть доказанное родство Марии с ее репрессированной матерью

Но bva отказыаается признать ДОЧЬ разделившей судьбу МАТЕРИ.

А так же внучку и всех последующих потомков по линии этой дочери ( Марии)


Ведется не просто "происхождение".

BVA ищет предка, с которым потомок, претендующий на получение АБ, мог бы "разделить судьбу немецкого народа".

И если МЕЖДУ таким предком и антрагштеллером есть взрослый "военный" предок, НЕ разделивший ( по мнению bva) судьбу немецкого народа, то по этой линии ВСЕХ потомков bva тоже считает неразделившими.

Все потомки РАВНЫ в своих шансах ( в их отсутствии).

Начиная с самого первого - того военного взрослого, кто не репрессирован. Хотя он является самым близким потомком - взрослым ребенком репрессированного.


Так что теперь остается понаблюдать, насколько часто эта теория будет применяться.


Stasyа коренной житель19.12.20 23:14
Stasyа
NEW 19.12.20 23:14 
в ответ Marusja-Klimova 19.12.20 22:31, Последний раз изменено 19.12.20 23:21 (Stasyа)
То есть, вы утверждаете, что промежуточному предку необходимо получить АБ, чтобы потомрк смог избежать отказа по двум поколениям.

Именно так все и делают. Для вас это новость?

Пожалуйста, озвучьте ОБОСНОВАНИЕ для отказа по двум поколениям ненемецев, который, по-вашему мнению, все еще грозит антрагштеллерам. И которого можно избежать, если промежуточный предок получит АБ.

Вы опять извращаете мои слова.

Я считаю, что отказ по двум поколениям НЕнемецев все еще грозит антрагштеллерам, потому что пока не получила подтверждения обратному. Я не суд и не BVA, чтоб озвучивать ОБОСНОВАНИЯ.

Что мешает BVA уже завтра начать штамповать отказы всем, у кого два поколения и больше, с формулировкой: "Не декларировал = не разделил, страдания так далеко не передались". НИЧЕГО
Больше всего этому мешают изменения в законе 2013 года. - разрешившие заменить декларацию в документах сертификатом В1.

😎

Очень смешно ))). Как это В1, полученный сегодня, может компенсировать отсутствие страданий вчера? )))). И не подскажете, почему эти изменения не помешали BVA в 2016 году и суду в 2018 утверждать, что не пошли бы нафиг все те, у кого два поколения НЕнемцев и более?

В остальном - решение суда от 2019 года.

Я смотрю, для вас это решение суда, прям, как панацея ))). Для вас это что-то личное? Можете назвать хоть кого-то, кому оно хоть в чем-то помогло за прошедшие 14 месяцев?

А вот в случае наличия ВЗРОСЛОГО предка ,не подвергшегося репрессиям, уже ни он сам, ни его дети, ни его внуки по НОВОМУ мнению BVA АБ получить не могут.
Т.е. вы утверждаете, что с этих пор никто не сможет получить АВ без справок о репрессиях? Смело.
🤣
Отнюдь.

Простите? Это снова не вы написали?

Если ближайший взрослый "военный" предок не пострадал, то, по мнению bva, начиная с него вся цепочка потомков не имеет Person , с которой можно разделить судьбу немецкого народа


Я всего лишь озвучила мнение АБ из отказа по линку.
В котором нет никаких 2х поколений ненемцев, там даже одного поколения нет - антрагштеллер пыталась вести происхождение от бабушки, имея мать с немецкой декларацией.
Этот отказ опровергает ваше утверждение о том, что в группе риска находятся люди с 2мя поколенями ненемцев.
И утверждение о том, что таким людям избежать отказа поможет получение промежуточным предком АБ.

Вы снова так и не поняли, что я, в отличие от вас НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ? Как еще я должна была написать, чтоб вы поняли, что это только мое личное мнение на счет отказов? Мало того, я не исключаю, что такие отказы получат не только те, у кого два поколения НЕнемцев:

И опасаться, как мне кажется, таких отказов следует в первую очередь тем, у кого два поколения НЕнемцев между заявителем и предком, от которого ведется происхождение.

Про то, к чему относилась моя реплика про АВ и почему, надо еще раз объяснить?

И, кстати, даже если б и был такой совет, то он вполне имеет право на жизнь, если допустить, что суд лимитирует кол-во пострадавших потомков.
???
О каком суде речь?

О предстоящем и гипотетическом:

И опять суд будет решать сколько поколений предков без декларации достаточно, чтоб потомки могли считаться пострадавшими паушально

Или вы хотите уже узнать номер этого решения суда? )))

Потому что страдания не завязаны наглубину родства. Они завязаны лишь на НАЧАЛО цепочки - предка, пострадавшего во время войны.

Да ладно?

Что-то тем, кто получает отказы по 5-му и 27-му пар., не очень помогает наличие "страданий в начале цепочки".

Вы не читали отказ по линку?

Я-то читала. Но с чего вы взяли, что все отказы по причине НРСНН будут только при таких обстоятельствах? Даже по двум поколениям отказывали не только в "классических случаях", а тут так, вообще, простор для фантазий бератора. Получил высшее образование и при том не декларировал себя немцем = не пострадал, значит, страдания прервались.

И, кстати, в том отказе у заявителя был предок, пострадавший во время войны. Так-то.

Marusja-Klimova коренной житель20.12.20 00:13
Marusja-Klimova
NEW 20.12.20 00:13 
в ответ Stasyа 19.12.20 23:14
То есть, вы утверждаете, что промежуточному предку необходимо получить АБ, чтобы потомрк смог избежать отказа по двум поколениям.
Именно так все и делают. Для вас это новость?

Для меня новость, что вы и после суда 2019 года даете такие советы..


Пожалуйста, озвучьте ОБОСНОВАНИЕ для отказа по двум поколениям ненемецев, который, по-вашему мнению, все еще грозит антрагштеллерам. И которого можно избежать, если промежуточный предок получит АБ.
Вы опять извращаете мои слова.

НЕПРАВДА. Я ваши слова не искажаю.

Вы именно это и написали: что для избежания отказа по 2м поколениям предок должен получить АБ


Я считаю, что отказ по двум поколениям НЕнемецев все еще грозит антрагштеллерам, потому что пока не получила подтверждения обратному. Я не суд и не BVA, чтоб озвучивать ОБОСНОВАНИЯ.

Ah, so...

🤔


Очень смешно ))). Как это В1, полученный сегодня, может компенсировать отсутствие страданий вчера? )))).

А я нигде не пишу, что В1 компенсирует отсутствие страданий.

Я смотрю, для вас это решение суда, прям, как панацея ))).

Для меня решение 2019 года на удивление логично в плане опровержения обоснований суда 2018 года.

Зато для вас, смотрю, его как будто совсем не было 😂


Для вас это что-то личное?

Ужасно личное. Хочу в Германию переехать.

Но два поколения ненемцев очень мешают.

😭

Вы какой ответ ожидали услышать?


Что-то тем, кто получает отказы по 5-му и 27-му пар., не очень помогает наличие "страданий в начале цепочки".

вроде бы совсем еще недавно вы понимали, почему даже лично репрессированный не получит АБ, если под 5 параграф попал.

А теперь снова не понимаете?

А с 27ым параграфом что не так?


И, кстати, в том отказе у заявителя был предок, пострадавший во время войны. Так-то.

Что "так-то"?

Там понятно объяснено, почему bva тот предок не устроил.

И чего там точно нет - двух поколений ненемцев .

А ведь как раз решили люди пойти по тому пути, который вы упоминали " чтобы промежуточный предок получил АБ"

Stasyа коренной житель20.12.20 00:55
Stasyа
NEW 20.12.20 00:55 
в ответ Marusja-Klimova 20.12.20 00:13, Последний раз изменено 20.12.20 01:04 (Stasyа)
Для меня новость, что вы и после суда 2019 года даете такие советы..

И буду их давать пока не получу осязаемые доказательства (а не просто утверждения "Маруси с германки"), что такой проблемы больше нет.

Это вас удивляет?

НЕПРАВДА. Я ваши слова не искажаю.

Только сейчас? ))) Вот теперь я узнаю Марусю, но где же она была раньше, когда неоднократно искажала мои слова?

Ah, so...
🤔

Ah, so.

Очень смешно ))). Как это В1, полученный сегодня, может компенсировать отсутствие страданий вчера? )))).
А я нигде не пишу, что В1 компенсирует отсутствие страданий.

А это снова Пушкин написал?

Что мешает BVA уже завтра начать штамповать отказы всем, у кого два поколения и больше, с формулировкой: "Не декларировал = не разделил, страдания так далеко не передались". НИЧЕГО
Больше всего этому мешают изменения в законе 2013 года. - разрешившие заменить декларацию в документах сертификатом В1.
😎
Для меня решение 2019 года на удивление логично в плане опровержения обоснований суда 2018 года.Зато для вас, смотрю, его как будто совсем не было 😂

И не только для меня. Ау! Кто-нибудь еще ощутил/заметил последствия решения суда в 2019 году? Что, нет таких?

Вот и вы не хотите привести ни один пример, кому бы оно помогло, хотя я и просила. Или надо еще раз озвучить просьбу, только уже выделив капсолоком и жирным шрифтом с подчеркиванием?

Что-то тем, кто получает отказы по 5-му и 27-му пар., не очень помогает наличие "страданий в начале цепочки".
вроде бы совсем еще недавно вы понимали, почему даже лично репрессированный не получит АБ, если под 5 параграф попал.
А теперь снова не понимаете?
А с 27ым параграфом что не так?

Что-то я потеряла нить разговора. Вы о чем? Я лично о том, что вы утверждаете (не побоюсь этого слова. ведь вы даже жирным шрифтом выделили главное утверждение):

Потому что страдания не завязаны наглубину родства. Они завязаны лишь на НАЧАЛО цепочки - предка, пострадавшего во время войны.

А я у вас и спрашиваю:

Если человек получает отказ по 5-му или 27-му пар., то хоть кого-нибудь волнует, что там у него было на НАЧАЛО цепочки и был ли у него предок, пострадавший во время войны. Ведь отказы по 5-му и 27-му пар. - это и есть отказы из-за прерванных страданий.

Не значит ли это, что страдания завязаны не только "на начало", но и "на середину"? Под "серединой" я, если что, подразумеваю и n-ое кол-во поколений НЕнемецев тоже.

Ужасно личное. Хочу в Германию переехать.
Но два поколения ненемцев очень мешают.
😭
Вы какой ответ ожидали услышать?

Да я уже и без ответа поняла, что это решение суда для вас триггер )).

И, кстати, в том отказе у заявителя был предок, пострадавший во время войны. Так-то.
Что "так-то"?

Предок был, "начало цепочки" было, а страданий в итоге не было. Прервались страдания. И даже при одном поколении без декларации. А что уж говорить про тех, у кого таких поколений три, включая самого заявителя, а если еще и нет справок о репрессиях?

  Serge5 завсегдатай20.12.20 05:12
NEW 20.12.20 05:12 
в ответ Stasyа 16.12.20 22:33

Черт меня дёрнул - проснуться в такую рань. Но видно традиция жива, чтоб на свободу с чистой совестью, именно утром.

Почитывал, конечно, на нарах, что тут кропали на мертвого льва.

Спасибо Стасе за мудрость и бескомпромиссность, когда она сразу, зная куда потянут поводок койоты, кинула ссылку для понимания контекста.

Но у каждого уже своя кашка булькала по котелкам, и овсянка гречкой не стала.

Надо справедливо заметить, что тяжеловесы не стали размениваться по пустякам и портить себе имидж дешёвым пиаром, топча лежачего и безмолвного.

Но дико порадовал некто Евгений(Такт), замерзающий в Новосибе потомок, вместо того, чтобы спокойно греться где-нибудь в южной Джугбе.


" А дети детей? Ведь из-за того что их родители родились не там,в мягком климате,а в худших условиях,тоже волей судеб родились не там? Они разве не разделили судьбу народа?"


Он примерил на себя роль Остапа и важно повел разговор в духе: " а был ли покойный нравственным человеком".

Рискнувши раз, но не получив поддержки, он завершил - таки начатое в ещё более торжественной форме:


" Считаю тему данного господина провокационной, разжигающей и наконец показывающей имеющийся комплекс Наполеона. Либо простое невежество".


И невдомёк ему маленькому, что комплекс Наполеона - несколько иная штука, а в словарь заглянуть лень. А рост у меня приличный, кстати.

Алруне привет. Хочу просить её быть моим ДЛ на форуме, чтоб она и впредь от себя за меня додумывала, дописывала и развивала мою мысль.


  alruna постоялец20.12.20 06:05
NEW 20.12.20 06:05 
в ответ Serge5 20.12.20 05:12

Привет 👋

Когда трезвый, оказывается, вполне связный текст способен выдать. Но если честно, довольно слабая попытка вытянуть тот бред на великую мысль) Ну, а подкаты к "тяжеловесам" выглядят совсем уж убого и жалко.

Мертвый лев, лол

  Serge5 завсегдатай20.12.20 06:15
NEW 20.12.20 06:15 
в ответ alruna 20.12.20 06:05, Последний раз изменено 20.12.20 06:47 (Serge5)

Как-то суетливо, мать, ты вещаешь в последнее время. В чём причина?

P.S. Мне абсолютно незачем подкатывать к тяжеловесам. Это не BVA. Простая констатация и оценка личностей.

Подремлю, если позволишь. Займись пока тарировкой алкотестера.


  alruna постоялец20.12.20 06:46
NEW 20.12.20 06:46 
в ответ Serge5 20.12.20 06:15

Суетливо вещаю? Поясни свою мысль

  Serge5 завсегдатай20.12.20 06:49
NEW 20.12.20 06:49 
в ответ alruna 20.12.20 06:46

Я там подправил). Обнимаю.

  alruna постоялец20.12.20 07:04
NEW 20.12.20 07:04 
в ответ Serge5 20.12.20 06:49

Молодец, добавил немного остроты в свой ответ. На самом деле, нет.

Понятнее не стало. Поясни 👇

Как-то суетливо, мать, ты вещаешь в последнее время. В чём причина?


  Serge5 завсегдатай20.12.20 09:20
NEW 20.12.20 09:20 
в ответ alruna 20.12.20 07:04

" И как мне показалось, причина его возмущения в другом. ТС смущает, что его будущими соседями станут "ПТУшники без рода, без племени", позавчера "откопавшие" немецкого дедушку ".

Видишь, тебе вдруг что-то показалось.

Я же не пытаю тебя с пристрастием - почему тебе так показалось.

Ну считай, что и мне показалось тогда.

P.S. Зачем кто-либо должен быть моим соседом или соседями. Германия большая, а я в хайм не стремлюсь.

Хорошего выходного дня!


Stasyа коренной житель20.12.20 12:58
Stasyа
NEW 20.12.20 12:58 
в ответ Marusja-Klimova 20.12.20 00:13, Последний раз изменено 20.12.20 14:23 (Stasyа)
Вы ошибаетесь.
В этом случае роль будет играть НЕ ГЛУБИНА родства, а "прерывание цепочки разделения страдания" / новая теория bva/.
И потому ДАЖЕ ПРАвнуки репрессированных по мнению bva имеют право на АБ и статус ПП
А вот в случае наличия ВЗРОСЛОГО предка ,не подвергшегося репрессиям, уже ни он сам, ни его дети, ни его внуки по НОВОМУ мнению BVA АБ получить не могут.
Перечитайте еще раз отказ:...
-----------------------

Потому что страдания не завязаны наглубину родства. Они завязаны лишь на НАЧАЛО цепочки - предка, пострадавшего во время войны.
Вы не читали отказ по линку?
-----------------------------

BVA ищет предка, с которым потомок, претендующий на получение АБ, мог бы "разделить судьбу немецкого народа".
И если МЕЖДУ таким предком и антрагштеллером есть взрослый "военный" предок, НЕ разделивший ( по мнению bva) судьбу немецкого народа, то по этой линии ВСЕХ потомков bva тоже считает неразделившими.

Вы прочитали только один отказ и уже сделали далеко идущие выводы о том, что теперь вы точно знаете мнение BVA. Может, не стоит быть такой категоричной?

Давайте я вам приведу несколько примеров.

--------------------------

Пример №1:

teofillius (ссылка на тему)

Исходные данные:

Происхождение ведется от бабушки 1918 г.р., которая не подвергалась репрессиям.

Отказ по двум поколениям НЕнемцев. Бабушку обвинили в том, что она скрывала национальность и потому НРСНН, а родитель teofillius не декларировал себя немцем.

Далее teofillius доказывает, что у бабушки была немецкая декларация во время войны и вообще ее еще в 1993 признали немкой и даже выписали АВ, но уже после ее смерти.

Получает АВ, ведя происхождение от бабушки.

--------------

Как видим, teofillius все же получил АВ, несмотря на ваше утверждение о том, что:

в случае наличия ВЗРОСЛОГО предка ,не подвергшегося репрессиям, уже ни он сам, ни его дети, ни его внуки по НОВОМУ мнению BVA АБ получить не могут

--------------------------

Пример №2:

AxelStein (ссылка на тему)

Исходные данные:

Происхождение ведется от репрессированного прадедушки 1917 г.р. Дедушка 1940 г.р. в СОР родителя AxelStein он НЕнемец, родитель AxelStein тоже НЕнемец. Но в СОР другого ребенка дед немец (после изменения национальности).

Отказ по двум поколениям НЕнемцев.

Подают иск в суд. BVA запрашивает ТК книжку и ВБ деда и открытым текстом пишет, что это нужно для проверки на 5-й пар.

Досылают ТК и ВБ с немецкой национальностью деда.

Если бы дед попал под критерии 5-го пар., то угадайте какой отказ получил бы AxelStein? Правильно. Отказ НРСНН.

AxelStein получает АВ, т.к. дедушка прошел проверку.

--------------------

Как видим, дед AxelStein не был вовсе "взрослым военным предком", но его проверяли на предмет разделения судьбы немецкого народа и это при том, что прадед AxelStein был взрослым военным предком, разделившим судьбу немецкого народа, зачем надо было еще что-то искать? Может потому и искали, что декларация деда не убедила BVA еще при вынесении отказа?

Так что ваше утверждение:

BVA ищет предка, с которым потомок, претендующий на получение АБ, мог бы "разделить судьбу немецкого народа".
И если МЕЖДУ таким предком и антрагштеллером есть взрослый "военный" предок, НЕ разделивший ( по мнению bva) судьбу немецкого народа, то по этой линии ВСЕХ потомков bva тоже считает неразделившими.

в корне неверно.

-------------------

Пример №3.

Uhrmacher61 (ссылка на тему)

Так полюбившийся вам )).

Исходные данные:

Прабабушка 1884 г.р, пострадавшая от репрессий. Бабушка 1913 г.р. не пострадала от репрессий, других убедительных доказательств ее немецкой декларации представлено не было.

Отказ по двум поколениям.

Далее Uhrmacher61 подает антраг от лица мамы, но она получает отказ НРСНН, т.к. ее мама 1913 г.р. не разделила судьбу немецкого народа, в отличие, от своей матери и сестер, на которых была приложена справка о репрессиях. Не приложи Uhrmacher61 эту справку, и убедительно докажи, что бабушка декларировала себя немкой, то его мама получила бы АВ, как и teofillius из примера №1.

-----------------------

Как видим, для BVA имеет значение не только:

наличие ВЗРОСЛОГО предка ,не подвергшегося репрессиям

но и декларация такого предка.

------------------

Пример №4.

Berg V (ссылка на тему)

Самый первый известный на форуме отказ НРСНН. Подписан 6.07.2018. Для справки: решение суда о двух поколениях НЕнемцев было принято 2.07.2018, а на вооружение его взяли и того поздней. Это я к тому, что не появись решение суда про два поколения, то отказы НРСНН еще тогда стали бы очень популярными.

Исходные данные:

ПРАпрадед 1881 г.р., репрессированный. Прадед 1906 г.р. репрессиям не подвергался, украинец. Далее тоже ни у кого из предков не было немецкой декларации. Т.е. на лицо три поколения НЕнемцев.

----------------------------


А теперь ВНИМАНИЕ главный вопрос, ответ на который найдет только очень внимательный читатель:


Что общего во всех этих примерах?

Nata2307 местный житель22.12.20 11:29
NEW 22.12.20 11:29 
в ответ Stasyа 20.12.20 12:58

А можно для не очень внимательных читателей сказать правильный ответ? ))))


IvanaFunrt2019 постоялец22.12.20 11:43
NEW 22.12.20 11:43 
в ответ Sibeer 19.12.20 21:30

Сплетни не заканчиваются . Кто вам дал право обсуждать кому куда ехать ? Вы хотите , едьте куда угодно . Вы что силой будете людей в Германию выгонять и им самолёты подгонять ?

Onkel Gustav коренной житель22.12.20 12:11
NEW 22.12.20 12:11 
в ответ Serge5 20.12.20 09:20, Последний раз изменено 22.12.20 12:17 (Onkel Gustav)
Зачем кто-либо должен быть моим соседом или соседями. Германия большая, а я в хайм не стремлюсь.


Германия почти в половину меньше России по населению , а если по территории вообще во много раз ..


Но с ПТУ-шными соседями (без немецких корней) ты наверняка и по соседству проживал и гешефты имел ..


А твои побудительные мотивы в 2020-году вообще-то те же самые , что и у "ПТУ-шников без роду и племени " ..


И они вдруг "вспомнили" , что у них где-то в предках немцы имелись ,

как и ты точно так же только в 2020-м году вдруг "вспомнил" ....


Да : у тебя и родословная и образование получше ..

Но в остальном : менталитет-то тот же самый .

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все