Deutsch

тема Serge5, которую удалили

7912   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  belphegora завсегдатай28.12.20 10:48
NEW 28.12.20 10:48 
в ответ Сергей Преходько 28.12.20 10:46

Тебе коротко ответить или подробно?

Сергей Преходько завсегдатай28.12.20 10:57
NEW 28.12.20 10:57 
в ответ belphegora 28.12.20 10:48, Последний раз изменено 28.12.20 10:59 (Сергей Преходько)

Во первых, я не тыкал. А во вторых, почитав правила форума, поймете что вы их нарушаете. У вас есть возможность одуматься. Я далее общаться не буду.

  belphegora завсегдатай28.12.20 11:08
NEW 28.12.20 11:08 
в ответ Сергей Преходько 28.12.20 10:57

А вот и святых подвезли)

Если бы ты был ещё внимательнее, то знал бы, что некоторые правила форума нарушают почти все пользователи этого форума, включая твоих кумиров. Давай их всех тоже забаним, а?

Очень хорошо, потому что это явно не входило в мои планы.

Vitasaharova прохожий04.01.21 19:53
NEW 04.01.21 19:53 
в ответ Stasyа 18.12.20 18:05

Я прошу прощения, я не смогла прочитать все ваши сообщения в этой теме и, возможно, что-то упустила, но мне осталась непонятна ваша претензия к немцам в третьем поколении и то, что они "не разделили судьбу немецкого народа" или что они "не знали о репрессиях". Третье поколение это бабушка/дедушка? И что дети не могут проводить время с бабушкой/дедушкой и получать пассивную информацию о культуре и усваивать ее? Бабушка/дедушка не могут рассказывать внукам с детства о том, что они немцы и как они оказались в Сибири/Казахстане? Да, внуки уже не подвергались репрессиям, но пожинали плоды этих репрессий. Запрет на учебу в высшем учебном заведении у родителей => меньшие финансовые возможности в семье и прочее. Почему немец в первом поколении имеет право перевезти внуков в Германию, а сам внук поехать нет? Много у меня вопросов по этой теме... Если я что-то не так поняла, объясните свою точку зрения, пожалуйста.

Stasyа коренной житель04.01.21 22:19
Stasyа
NEW 04.01.21 22:19 
в ответ Vitasaharova 04.01.21 19:53
Я прошу прощения, я не смогла прочитать все ваши сообщения в этой теме и, возможно, что-то упустила, но мне осталась непонятна ваша претензия к немцам в третьем поколении и то, что они "не разделили судьбу немецкого народа" или что они "не знали о репрессиях". Третье поколение это бабушка/дедушка? И что дети не могут проводить время с бабушкой/дедушкой и получать пассивную информацию о культуре и усваивать ее? Бабушка/дедушка не могут рассказывать внукам с детства о том, что они немцы и как они оказались в Сибири/Казахстане?
----------------------------------
Почему немец в первом поколении имеет право перевезти внуков в Германию, а сам внук поехать нет?

Похоже, что вы вообще ничего не читали из того, что я написала. Начиная с того, что у меня нет никаких претензий, заканчивая тем, что BVFG это не закон о праве на переезд в Германию.

И что дети не могут проводить время с бабушкой/дедушкой и получать пассивную информацию о культуре и усваивать ее?

С какой именно "моей претензией" вы пытались таким образом поспорить?


Да, внуки уже не подвергались репрессиям, но пожинали плоды этих репрессий.

А я разе утверждала обратное? Скажу вам больше, я даже писала про то, что и предки не обязаны подвергаться репрессиям:

BVFG как раз таки считает пострадавшими все поколения, вплоть до рождённых до 1993 года. Причем, паушально.
#90
--------------------------------
Потому что хоть возвращаться и разрешили, но то же имущество не вернули. Образование хорошее уже не получили. На работу хорошую тоже можно было не рассчитывать, не имея образования. И так далее. Отсюда и принцип паушальности страданий всех немцев и их потомков, рождённых до 1993 года.
#91
--------------------------------

Если мы внимательно прочитаем 4 параграф BVFG, в котором как раз и говорится, кто может претендовать на статус ПП, то мы там ничего про страдания открытым текстом не найдем. Именно потому, что все те, кто (согласно определения "позднего переселенца") проживал в Aussiedlungsgebiet (в зоне выселения) с 8 мая 1945/31 марта 1952 (или с рождения) до переселения в Германию, считаются пострадавшими паушально. Т.е. им доказывать индивидуальные страдания не требуется ни до 1993 года, ни после.

Если бы требовалось доказывать индивидуальные страдания, то никто бы не получал АВ без справок о репрессиях.
#94

Запрет на учебу в высшем учебном заведении у родителей => меньшие финансовые возможности в семье и прочее.

Слабый аргумент. З/п рядового шахтера со средним образованием в Сибири или Казахстане была раза в 3 выше з/п рядового инженера в Москве или Ленинграде. Это ни для кого не секрет.


Много у меня вопросов по этой теме... Если я что-то не так поняла, объясните свою точку зрения, пожалуйста.

Сначала внимательно прочитайте все то, что я уже написала, хотя бы в этой теме.

Grigoriy64 посетитель05.01.21 05:55
NEW 05.01.21 05:55 
в ответ Stasyа 04.01.21 22:19

вспомнилось из времён СССР ))

"не читал, но осуждаю" :)

Vitasaharova прохожий05.01.21 10:11
NEW 05.01.21 10:11 
в ответ Stasyа 04.01.21 22:19

Спасибо за подробный ответ. Я вас не хотела ни в чем обвинить, просто была интересна ваша точка зрения

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все