русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

«Мировая» BVA по «двум поколениям не немцев»

4642  1 2 3 alle
LomakinSergej прохожий18.12.19 21:31
NEW 18.12.19 21:31 
in Antwort Rem1105 12.12.19 19:27

добрый день. Скажите пожалуйста сколько длилось ожидание суда

#41 
наталья1972 постоялец19.12.19 06:28
NEW 19.12.19 06:28 
in Antwort Grafolog 13.12.19 10:54, Zuletzt geändert 19.12.19 20:05 (наталья1972)

Уважемый, правильно ли поняла, если у отца и деда (умерших) изменена национальность на немецкую сейчас, отводит закон о 2х поколениях в сторону?

Сейчас я в периоду досудебных разборательств с БВА.

Werner
#42 
Ника 5 коренной житель20.12.19 17:09
Ника 5
NEW 20.12.19 17:09 
in Antwort Stasyа 16.12.19 17:13, Zuletzt geändert 20.12.19 17:19 (Ника 5)
Все неймется?
Тебя из одной темы выгнали, так ты в другой решила похайпить?


Кому неймётся так - это Вам ))

Продолжаете хамски тыкать и усердно выпячивать то, что Вам хочется, вместо того, чтобы изучить законодательство Казахстана .


Это даже еще лучше.
Не собираюсь мешать Вам погружаться в недра собственного сознания и вытаскивать из контекста решения понравившиеся Вам фразы ))


ТС сам ясно написал, что национальность матери изменили без суда

(жаль, что он стёр свой пост и убрал текст судебного решения)


Истица НЕ подавала иск об изменении своей национальности в судебном порядке.


Это иск с требованием изменить в актовых записях национальность умершей матери истицы


Это иск, касавшийся умершей матери, с исковым требованием об установлении юридического факта :

_____________скрытия матерью истицы национальности "немка" из-за репрессий______________

Иск подавался для того, чтобы истице получить ОСНОВАНИЕ выбрать национальность по матери согласно законодательству Казахстана и задекларироваться немкой в документах - во внесудебном порядке.

Решался вопрос установления этого факта в суде потому, что по другому этот факт истица без матери доказать не могла.

Без установления этого факта никаких исправлений в актовых записях не было бы.


Запись о национальности гражданина в паспорте и удостоверении личности один раз может быть изменена на национальность другого родителя по его заявлению органом внутренних дел
на основании свидетельства о рождении и других документов, подтверждающих обоснованность ходатайства.

Этот порядок регулируется :
Правилами изменения записи о национальности граждан Республики Казахстан в паспортах, удостоверениях личности и актах гражданского состояния

7.20. при изменении национальности (подпункт 21 п. 2 Положения N 1175),
....... изменения вносятся на основании справки органов внутренних дел.

Иск не являлся таким обращением в суд, который антрагштеллеры делают для предоставления в БВА, как доказательство изменения национальности или -в случае судебного отказа-, как доказательство попытки это сделать.

ТС его в БВА и не отправлял.

А отправил ли он копии нового СОР сестры и нового уд.личности мамы - так и осталось не ясным.


У него запросили - по его словам - ещё раз документы о репрессии предков.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#43 
Stasyа коренной житель20.12.19 17:25
Stasyа
NEW 20.12.19 17:25 
in Antwort Ника 5 20.12.19 17:09
Кому неймётся так - это Вам ))

А я уж и не чаяла ))). Но вечер пятницы такой вечер пятницы, что никто не может устоять )).

Не собираюсь мешать Вам погружаться в недра собственного сознания и вытаскивать из контекста решения понравившиеся Вам фразы ))

Эдак. ты договоришься до того, что я вытаскиваю "понравившиеся мне фразы", а не цитаты и не из того самого решения суда, что ты жаждала увидеть, а из "недр собственного сознания" )).

ТС сам ясно написал, что национальность матери изменили без суда

Да, зато национальность матери матери он измени по суду, хотя ты уверяла что это невозможно в Казахстане.

Истица НЕ подавала иск об изменении своей национальности в судебном порядке.

А где я это утверждала? Может, это ты что-то там из "недр своей фантазии", как обычно, извлекаешь?

Это иск, касавшийся умершей матери, с исковым требованием об установлении юридического факта :

Ты реально такая или прикидываешься? Ты видела скрин, который я выложила? Могу повторить:

И суд именно это требование удовлетворил:

Может, уже хватит называть черное белым в угоду свои фантазиям?

-----------------------

Давай так сделаем:

Если хочешь похайпить на теме про суды в Казахстане, то создай свою тему, там и подискутируем предметно.

Ты выложишь ссылки на законы, по которым суды в Казахстане не принимают и не удовлетворяют иски об изменении национальности в актовых записях, а я выложу свои аргументы, в том числе и решения судов, которые ты так жаждешь увидеть, но жаль, что их кто-то "так некстати" удалил (не иначе, как по чьему-то "доброму совету").

#44 
Ника 5 коренной житель20.12.19 17:26
Ника 5
NEW 20.12.19 17:26 
in Antwort dazan 13.12.19 19:04

Хорошо, что Вы вернулись и прояснили ситуацию. А то у людей могла возникнуть ложная надежда, что БФА и германские суды признают присуждение немецкой национальностичерез суды стран исхода.


Не боитесь, что после Вашего высказывания у людей появится ложное убеждение, что в судах Казахстана присуждается немецкая национальность?

Где Вы это увидели ?

В суде всего лишь установлен факт, что бабушка ТС скрывала немецкую национальность из-за того, что пострадала от репрессий.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#45 
Ника 5 коренной житель20.12.19 17:42
Ника 5
NEW 20.12.19 17:42 
in Antwort Stasyа 20.12.19 17:25, Zuletzt geändert 20.12.19 17:46 (Ника 5)
вытаскиваю "понравившиеся мне фразы


Я видела полный иск, и мне не нужно рассматривать отдельные фразы из текста решения ))

По суду установили юридический факт -скрытия национальности матерью истицы. Хватит передёргивать.

В Казахстане изменяется национальность без суда, были бы на то законные основания. Они все определены и законодательно прописаны, чтобы люди по судам "не мотались". Нет оснований - суд так и ответит и иск не примет. На отсутствие оснований укажут в Загсе и УВД

Изучите Законы.


Если хочешь похайпить на теме про суды в Казахстане, то создай свою тему, там и подискутируем предметно

Не вижу смысла в дискуссиях на эту тему с тем, кто не разбирается в законах Казахстана.

И на форуме уже неоднократно писала аргументацию судов из их реальных постановлений в отказе принять иск.



выложишь ссылки на законы, по которым суды в Казахстане не принимают и не удовлетворяют иски об изменении национальности в актовых записях, а я выложу свои аргументы, в том числе и решения судов,


Ближе к делу: выкладывайте решения судов , и посмотрим, что Вы называете исками об изменении национальности истцов.

И не тот, который здесь уже был, по нему Ваша трактовка понятна.


РS: хватит хаметь и тыкать

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#46 
Stasyа коренной житель20.12.19 17:57
Stasyа
NEW 20.12.19 17:57 
in Antwort Ника 5 20.12.19 17:42
Я видела полный иск, и мне не нужно рассматривать отдельные фразы из текста решения ))

А такое ощущение, что ты его видела только во сне )).

В Казахстане изменяется национальность без суда, были бы основпния.

Изучите Законы.

Так это ж прекрасно! И зачем тогда истица обращалась в суд, если могла сделать это и без суда?

По суду установили юридический факт -скрытия национальности матерью истицы. Хватит передёргивать.

А ты, похоже, реально такая )).

Не вижу смысла в дискуссиях на эту тему

Это все давно заметили, могла бы и не озвучивать "очевидные" вещи )

И на форуме уже неоднократно писала аргументацию судов из их реальных постановлений в отказе принять иск.
----------------------------
Ближе к делу: выкладывайте решения судов , и посмотрим, что Вы называете исками об изменении национальности истцов.

Так создай тему и посмотрим, чья аргументация будет "убийственней". Твоя гипотетическая или моя фактическая. А если слабо, то так и скажи, я не обижусь.

И не тот, который здесь уже был, по нему Ваша трактовка понятна.

Ты так НИЧЕГО и не поняла?! Это не моя трактовка! Это ты там что-то голословно "трактуешь.

РS: хватит хаметь и тыкать

P.S. Хватить лицемерить и строить из себя ханжу, а то опять выложу скрин, где ты со мной на "ты" перешла )). Каждый раз пользуешься тем, что модератор его удаляет, но я-то нет, я его его могу еще раз разместить )). А еще могу припомнить. как ты со мной в личке "заигрывала" там ты не была таким снобом )))

#47 
Ника 5 коренной житель20.12.19 18:02
Ника 5
NEW 20.12.19 18:02 
in Antwort Stasyа 20.12.19 17:57

понятно )))

Снова хамить хочется ?

С кем нибудь другим, а у меня нет желания .


Где обещанные иски ?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#48 
Stasyа коренной житель20.12.19 18:16
Stasyа
NEW 20.12.19 18:16 
in Antwort Ника 5 20.12.19 18:02

понятно )))

Снова хамить хочется ?

Снова выдаем желаемое за действительное?

Ну, кто тебе хамит, мнительная ты наша?

Где обещанные иски ?

А кто тебе обещал иски? С них и спрашивай. Я не обещала, но могу предоставить даже лучше - решение суда по таким искам, только тему создай, не засоряй ради Бога и эту чужую тему своим флудом.

Зато я могу припомнить, как ты мне еще пару лет назад обещала некий компромат на меня. До сих пор жду. очень любопытно было бы почитать, да и не только мне )).

#49 
Ника 5 коренной житель20.12.19 18:20
Ника 5
20.12.19 18:20 
in Antwort Stasyа 20.12.19 18:16

вот когда реальные решения судов покажете, да тыкать прекратите, тогда и продолжим .

Всё.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#50 
Stasyа коренной житель20.12.19 18:23
Stasyа
NEW 20.12.19 18:23 
in Antwort Ника 5 20.12.19 18:20
вот когда реальные решения судов покажете

Как только тему создашь, так и выложу.

Надоела ты мне уже изрядно, даже не знаю зачем я с тобой дискутирую )). Может мне просто нравится, как ты сама себя топишь в очередной луже? ))

#51 
Ника 5 коренной житель20.12.19 18:32
Ника 5
NEW 20.12.19 18:32 
in Antwort Stasyа 20.12.19 18:23

где решения судов, мадам ?

Ближе к делу .


РS: А Ваши вечные фрустрации по моему поводу - они в Вашей же голове, я тут не при чём )))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#52 
Stasyа коренной житель20.12.19 18:42
Stasyа
NEW 20.12.19 18:42 
in Antwort Ника 5 20.12.19 18:32
где решения судов, мадам ?
Ближе к делу .

Ау! Есть кто дома? Как со стеной разговариваю...

#53 
dazan патриот20.12.19 20:23
NEW 20.12.19 20:23 
in Antwort Ника 5 20.12.19 17:26

Не совсем понимаю, при чем вообще казахский суд.


В первом посте ТС написал следующее

параллельно бабушке и маме сменили национальность через суд. Но возможно сыграл роль всё- таки мой АВ. Честно не знаю пока и возможно не узнаю.

После комбэка ТС написал, что оказывается справки об смене национальности бабушки и матери через суд к делу вообще не прилагались.

Именно за прояснение этого момента я ТС и похвалил


#54 
Ника 5 коренной житель20.12.19 21:47
Ника 5
NEW 20.12.19 21:47 
in Antwort dazan 20.12.19 20:23

О, так Вы все подробности "проспали" ))


ОК, не буду перегружать Вас доп.инфой ..

Ваша версия о каких то справках из каких то судов, которые никуда не прилагались - мне очень нравится

"Справки из судов" - звучит так загадочно, так интригующе .., совсем не прозаично .. не то, что какие-то справки из поликлиники или архива , а если их к делу не прилагать, то за это ещё и знаменитый dazan на форуме похвалить может )) ну, совсем кайф для ТС и жизнь у него удалась ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#55 
dazan патриот20.12.19 21:59
NEW 20.12.19 21:59 
in Antwort Ника 5 20.12.19 21:47

Хорош придуриваться.

Я похвалил ТС не за то, что его сестра не предоставила справки в германский суд и БФА, а за то, что ТС сообщил здесь об этом факте.

#56 
Stasyа коренной житель20.12.19 22:05
Stasyа
NEW 20.12.19 22:05 
in Antwort Ника 5 20.12.19 21:47
ОК, не буду перегружать Вас доп.инфой ..

Ага, именно это ты и сделала:

Ваша версия о каких то справках из каких то судов, которые никуда не прилагались - мне очень нравится

"Справки из судов" - звучит так загадочно, так интригующе .., совсем не прозаично .. не то, что какие-то справки из поликлиники или архива , а если их к делу не прилагать, то за это ещё и знаменитый dazan на форуме похвалить может )) ну, совсем кайф для ТС и жизнь у него удалась ))

Че хотела сказать-то? Что ты очень загадочная натура? Так зря стараешься, твоя "загадка" уже давно не секрет )))

#57 
Stasyа коренной житель20.12.19 22:36
Stasyа
NEW 20.12.19 22:36 
in Antwort dazan 20.12.19 21:59
Хорош придуриваться.

Как можно?! Как можно ТАКОЕ говорить Нике? Она же... она же... (заикаюсь) она же не придуривается, она на самом деле такая! Где Ваша толерантность?

#58 
Ника 5 коренной житель21.12.19 13:23
Ника 5
NEW 21.12.19 13:23 
in Antwort dazan 20.12.19 21:59, Zuletzt geändert 21.12.19 14:06 (Ника 5)

Хорош придуриваться.

И не думала .

Пр какой причине такая грубость ))


сестра не предоставила справки
оказывается справки об смене национальности бабушки и матери через суд к делу вообще не прилагались.

Это Вы решения судов, о которых ТС писал, справками называете?

Или документы, в которых мама ТС декларировала свою национальность ?


Я похвалил ТС не за то, что его сестра не предоставила справки в германский суд и БФА, а за то, что ТС сообщил здесь об этом факте.


Или всё же архивные справки о реабилитации на предков имелись ввиду ?

Если Вы архивные справки имели ввиду, то их то - как раз - БВА и нужно было отправить.

Их БВА у него затребовал и он об этом ещё в стартовом сообщении написал :


Запрашивали только повторно перевод Справок о реабилитации.
Сегодня адвокату пришло извещение, что BVA готово пойти на «мировую» и выдать АВ.


Очевидно, что именно они и стали для БВА решающими для того, чтобы не считать бабушку ТС и в деле его сестры " не немкой в смысле закона " и убрать свой отказной аргумент о "наличии 2-х поколений ненемцев".

Думаю, что копии актуальных документов с немецкой декларацией мамы в них , ТС тоже отправил.

Жаль, что он так и не прояснил этот вопрос.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#59 
1 2 3 alle