Deutsch

Оплата гонорара адвокату.

10234  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
андрей08 прохожий21.02.19 08:31
андрей08
NEW 21.02.19 08:31 
в ответ Stasyа 20.02.19 23:44

Кроме того, вчера, уважаемый Willjams прислал копию своего письма в BVA, в котором он задает вопросы относительно своего заявления, поданного адвокатом, в том числе спрашивает, получило ли ведомство сертификаты от его адвоката. Данное лишь указывает на то, что адвокат, представляющий интересы Willjams, подал заявление, получил подтверждение о приеме в делопроизводство, далее вел переписку и досылал документы, которые требовала процедура и ведомств... Клиент же данного адвоката, решив, что ждать два года и выплачивать весь гонорар адвокату, лишь за то, что последний является связующим звеном между ним и ведомством, слишком накладно и просто решил "кинуть" на деньги адвоката, хотя и сделал это как безграмотный чукотский мальчик, не направив адвокату письмо с расторжением договора и отзывом доверенности, подписанной им самому адвокату.... Все банально и просто. Хитрый Willjams просто решил, что он умнее адвоката. На самом же деле, банальный кидала... Если бы я был на месте адвоката, я бы показал Willjams, где раки зимуют....

#41 
Stasyа коренной житель21.02.19 08:43
Stasyа
NEW 21.02.19 08:43 
в ответ андрей08 21.02.19 08:10

Дорогая Андрей08, Вы забыли сегодня принять Ваш парацетам или, что там Вам прописали?

К чему эта простыня, не несущая никакой смысловой нагрузки? Если Вы вскоре начнете цитировать еще и не смешные анекдоты, то я начну подозревать, что Вы брат-близнец одного ника )).

Лично для Вас повторяю данное сообщение: "Сразу после этого он поставил меня в очередь на пересмотр, за что тут-же получил 780 евро." Это к Вашему предположению: "Или Энгельман не делал никакого запроса в BVA или сделал, но не получил ответ...."

Лично для Вас повторяю: я отвечала Вот на это сообщение:

Следуя вашей логике , мои личные данные уплыли к незнакомому дяде адвокату?

Так что не надо выдергивать слова из контекста и подтасовывать факты. При чем здесь события, которые были ДО того, как ТС отозвал доверенность? Может, Вам другие таблеточки попить, какие-нибудь, что помогут бороться Вам со спутанным сознанием?

Теперь вернемся к Вашим утверждениям:

Нестыковочка получается в замечательном описании "жертвы" адвокатов-вредителей, а именно - если бы данный гражданин "отозвал доверенность", позвольте поинтересоваться, каким таким образом, по запросу данного адвоката BVA последнему предоставила всю информацию по делу? Как же тогда "закон о защите персональных данных"???

Т.е. Вы считате, что без доверенности Энегльман не мог ни под каким предлогом получить информацию в 2019 году? По-Вашему, тот факт, что Энгельман получил конфеденциальные сведения, указывает а то, что доверенность никто не отзывал? Правильно?

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем и ДУМАЕМ над тем, что написала я:

На самом деле, предположения Андрея08 были заведомо ложными, ведь, BVA не стали бы с Вами вести никаких дел пока существовала доверенность на другое лицо.

И отвечаем на вопрос:

каким образом тогда ТС мог вести дела с BVA напрямую, при наличии действующей доверенности на Энгельмана? Каким образом тогда ТС могу получить АВ напрямую, а не через Энгельмана? Или станете утверждать, что ТС действовал через Энгельмана и АВ получил тоже через него, но умудрился как-то избежать окончательной расплаты и еще 100 евро сверху ("за копии" хаха)?


#42 
Stasyа коренной житель21.02.19 08:46
Stasyа
NEW 21.02.19 08:46 
в ответ андрей08 21.02.19 08:31
Кроме того, вчера, уважаемый Willjams прислал копию своего письма в BVA, в котором он задает вопросы относительно своего заявления, поданного адвокатом, в том числе спрашивает, получило ли ведомство сертификаты от его адвоката.

Вы опять описываете события, котрые имели место быть до того, как ТС отозвал доверенность. Он и не отрицал никогда, что заключил с Энегельманом договор.

Данное лишь указывает на то, что адвокат, представляющий интересы Willjams, подал заявление, получил подтверждение о приеме в делопроизводство, далее вел переписку и досылал документы, которые требовала процедура и ведомств...

Данное лишь указывает на то, что ТС надеялся, что Энгельман именно этим и занимается, но его надеждам не суждено было сбыться ))).

решил "кинуть" на деньги адвоката

Так ТС тогда памятник надо поставить, как первому, кто надул Энегельмана, а не наоборот ))).

#43 
Alex_Borgens местный житель21.02.19 08:59
Alex_Borgens
NEW 21.02.19 08:59 
в ответ Stasyа 21.02.19 08:43, Последний раз изменено 21.02.19 09:03 (Alex_Borgens)

Поддержу Stasya. Если заявитель имеет доверенное лицо и пытается в обход доверенного лица получить информацию о состоянии дела, то получает от бератера письмо следующего содержания


Sehr geehrte Frau ,

da Sie Herrn Rechtsanwalt Michael Amiragov mit der Wahrnehmung Ihrer Interessen beauftragt haben und sich dieser bereits an das Bundesverwaltungsamt gewandt hat, werde ich den weiteren Schriftverkehr mit Herrn Amiragov führen.

Mit freundlichen Grüßen

i.A.

Fambach-Fuß

Bundesverwaltungsamt Köln
Referat S II 4
50728 Köln
Tel: 0228 99/358-4263
Fax: 0228 99/358-2892
E-Mail: ilse.fambach-fuss@bva.bund.de


Другими словами, вести переписку с бератерем при наличии доверенного лица невозможно. Самостоятельно вести дело можно только, отозвав доверенность. Сделал ли это ТС? Думаю, что да, потому что Энгельманн ему AB не выслал бы, пока ТС не оплатил бы его услуги.

Характер сдержанный, нордический...
#44 
  kriptograf коренной житель21.02.19 09:04
kriptograf
NEW 21.02.19 09:04 
в ответ андрей08 21.02.19 08:31
не направив адвокату письмо с расторжением договора и отзывом доверенности, подписанной им самому адвокату...

Если ТС действительно так сделал, вернее, не сделал, то он сам себе себя злое...учий Буратино.

Я не думаю, что адвокат там что-то делал. ТС сделал все за него. Но, даже и так, своими действиями, ТС дал адвокату возможность и право требовать полной оплаты.


То ТС... Это Германия, детка😎

#45 
Ellen8 местный житель21.02.19 10:31
Ellen8
NEW 21.02.19 10:31 
в ответ kriptograf 21.02.19 09:04, Последний раз изменено 21.02.19 10:33 (Ellen8)

НП.
В договоре наверное стоит почасовая ставка?
Так без официального расторжения договора,он еще действует.
Анвальт снова писал письмо запрос в БФА,
получил ответ,
написал сообщение клиенту.
За это и счет 3 часа работы.
Все согласно договору.

#46 
Ника 5 коренной житель21.02.19 11:40
Ника 5
NEW 21.02.19 11:40 
в ответ Stasyа 21.02.19 08:43
Если Вы вскоре начнете цитировать еще и не смешные анекдоты, то я начну подозревать, что Вы брат-близнец одного ника )).


Вы всё ещё не успокоились и перевозбуждение не спало, всё продолжаете со своим эхом разговаривать, и анекдоты вспоминать из другой темы. А писала, что до меня дела нет и от меня ничего не надо ))

Действительно сложный случай весеннего обострения .


PS: Пирацетам Вам неверно советуют, не поможет, и ещё больше перевозбудит, да и память не улучшит,

т.к. в этом плане он "фуфломицин".





Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#47 
Ника 5 коренной житель21.02.19 11:46
Ника 5
NEW 21.02.19 11:46 
в ответ Alex_Borgens 21.02.19 08:59, Последний раз изменено 21.02.19 12:04 (Ника 5)
Другими словами, вести переписку с бератерем при наличии доверенного лица невозможно.


Возможно, от бератора зависит.

С 3-мя имела дело: один спокойно отвечал, другой игнорил, третий отвечал только ДЛ и только письменно и только на письменные запросы, а по е-мейл общаться ни с кем не хотел.

Чем быстрее ТС поймёт, что его договор с адвокатом не был официально расторгнут, тем меньше проблем наживёт.

Правильно ему пишут, что отзыв доверенности - это ещё не всё.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#48 
Stasyа коренной житель21.02.19 12:03
Stasyа
NEW 21.02.19 12:03 
в ответ Ника 5 21.02.19 11:40, Последний раз изменено 21.02.19 12:04 (Stasyа)
А писала, что до меня дела нет и от меня ничего не надо ))

А что оно есть? Или мне от Вас что-то надо?

Вы все еще не поняли, что я общаюсь не с Вами, а с Андрюшей? Или Вы и правда братья-близнецы )))).

Пирацетам Вам неверно советуют, не поможет, и ещё больше перевозбудит, да и память не улучшит,
т.к. в этом плане он "фуфломицин".

Вот и в фармацевтике Вы с Андрюшей тоже шарите на зависть здоровым людям ))). Но я рада, что Вы прислушались к моему совету и стали хотя бы рецептами делиться со своими собратьями по несчастью, а не только форум засорять.

Действительно сложный случай весеннего обострения

(с) Ника5.

#49 
Ника 5 коренной житель21.02.19 12:13
Ника 5
NEW 21.02.19 12:13 
в ответ Stasyа 21.02.19 12:03

Может с себя начнете и прекратите форум засорять ))

Хотя, прекрасно понимаю, что Ваше ОКР уже не поддаётся самостоятельному контролю.

Пишите ещё


PS: ну , а Ваше предположеие о том, что Андрей08 в фармацевтике разбирается совершенно неверно, что собственно из его ответа Вам прекрасно видно.

Видно, что в юриспруденции разбирается и над Вами посмеивается

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#50 
Stasyа коренной житель21.02.19 12:18
Stasyа
NEW 21.02.19 12:18 
в ответ Ника 5 21.02.19 12:13, Последний раз изменено 21.02.19 12:20 (Stasyа)
Может с себя начнете и прекратите форум засорять ))

Может, прекратите валить с больной головы на здоровую? Причем, вместе с Адрюшей ))).

Хотя, прекрасно понимаю, что Ваше ОКР уже не поддаётся самостоятельному контролю.

И куда только Енотов смотрит?

PS: ну , а Ваше предположеие о том, что Андрей08 в фармацевтике разбирается совершенно неверно, что собственно из его ответа Вам прекрасно видно.
Видно, что в юриспруденции разбирается и над Вами посмеивается

Смешно дураку, что нос на боку? хаха

Давно так не смеялась хаха. Это будет даже почетче, чем Ваши вчерашние перлы хаха

Это он Вам сам сказал? Или....?

#51 
Ника 5 коренной житель21.02.19 12:26
Ника 5
NEW 21.02.19 12:26 
в ответ Willjams 17.02.19 19:54

Краткая пред история :
В 2014 году обратился к Енгельману по поводу пересмотра отказа в 1993 году по причине проблемной декларации.
Заключил с ним Vergütungsvereinbarung на сумму 1550 евро.
Сразу после этого он поставил меня в очередь на пересмотр, за что тут-же получил 780 евро.
При заключении данного договора он обещал сроки рассмотрения до 1.5 лет.
В 2016 году (спустя 2 года) я попытался задать вопрос о ходе дел


Посмотрите свои документы.

Вы договор заключали с юр.лицом ?

А доверенность оформили на конкретную персону?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#52 
Ника 5 коренной житель21.02.19 12:27
Ника 5
21.02.19 12:27 
в ответ Stasyа 21.02.19 12:18

Будьте здоровы и счастливы !!

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#53 
андрей08 прохожий21.02.19 12:47
андрей08
NEW 21.02.19 12:47 
в ответ Alex_Borgens 21.02.19 08:59

Если бы Вы внимательно ознакомились с моим комментарием к письму в BVA Willjams, возможно Ваше сообщение носило другой смысл. Willjams направил в ведомство письмо о расторжении договора с адвокатом и одновременно, в ТОМ ЖЕ ПИСЬМЕ, попросил сориентировать его по вопросам, что было адвокатом сделано (к примеру, получили ли они сертификаты от адвоката или нет!!!).


Перед тем как тупо соглашаться или что-либо писать, постарайтесь вникнуть в суть того, что здесь пытаются обсудить.... хотя.... я не исключают факт пляски клонов вокруг данной темы!!!!

#54 
Stasyа коренной житель21.02.19 13:01
Stasyа
NEW 21.02.19 13:01 
в ответ андрей08 21.02.19 12:47
Willjams направил в ведомство письмо о расторжении договора с адвокатом и одновременно, в ТОМ ЖЕ ПИСЬМЕ, попросил сориентировать его по вопросам, что было адвокатом сделано (к примеру, получили ли они сертификаты от адвоката или нет!!!).

И что это доказывает?

В каком письме он должен был это сделать по-Вашему? Конечно, человек хотел знать в каком виде ему достается дело. Сам-то Энгельман отморозился.

#55 
Alex_Borgens местный житель21.02.19 13:22
Alex_Borgens
NEW 21.02.19 13:22 
в ответ андрей08 21.02.19 12:47

Андрей, я тоже не исключаю пляски клонов вокруг этой темы, но давайте посмотрим на ситуацию объективно и здраво.
В случае с адвокатом Энгельманом возможны 2 гипотезы:
1. Адвокат Энгельман профессиональный адвокат, так как у него очередь работы над антрагами клиентов растягивается на 5 лет, что на 2-3 года дольше, чем обработка антрагов чиновниками БФА. Хороший специалист без арботы сидеть не будет.
2. Адвокат Энгельман берет даже самые безнадежные дела, зная наперед, что результат будет негативный. В связи с этим возникла такая длинная очередь. То есть, выражаясь словами ТС, Энгельман не только адвокат, но и дорогой почтовый ящик.

Предположим верна гипотеза 1.

Кто захочет ждать 5 лет, при этом заплатив профессиональному адвокату 1500 - 1700 евро, при этом предположительно уже зная, что БФА уже давно обработало его антраг? Вот и получается, что адвокат - профессионал, а народ не доволен. А все почему? Да потому что народ потихоньку начинает сам немного головой думать. И если Энгельман действительно борется за клиентуру, то следовало бы укладываться в 2-3 года, но не 5 лет. Тут такая ситуация: либо уменьшить очередь за счет сокращения клиентуры, либо увеличить штат работников таким образом, чтобы уложиться в 2-3 года, либо оставить все как есть.

Предположим верна гипотеза 2.

Здесь комментировать, думаю, нечего.

Я не юрист и не могу сказать точно кто тут прав с точки зрения закона. Скорее всего ТС придется заплатить Энгельману, но за что будет оплата: за профессионализм или за дорогой почтовый ящик? Во всяком случае у профессионалов число недовольных клиентов должно стремится к нулю. Так ли это в случае с Энгельманом?


Характер сдержанный, нордический...
#56 
Veronika64 завсегдатай21.02.19 14:09
Veronika64
NEW 21.02.19 14:09 
в ответ Alex_Borgens 21.02.19 13:22

мы заключали договор с адвокатской конторой Энгельмана в марте 2016 года. Пересмотр после отказа в 1999 году . В декабре 2018 года получили АВ и ЕВ.

#57 
dazan коренной житель21.02.19 14:16
NEW 21.02.19 14:16 
в ответ Veronika64 21.02.19 14:09
В декабре 2018 года получили АВ и ЕВ.

То есть был суд и адвокат его выиграл?

#58 
Nichja патриот21.02.19 15:14
Nichja
NEW 21.02.19 15:14 
в ответ Veronika64 21.02.19 14:09
мы заключали договор с адвокатской конторой Энгельмана в марте 2016 года. Пересмотр после отказа в 1999 году . В декабре 2018 года получили АВ и ЕВ.


А могли бы то же самое сделать и без адвоката - просто написать в bva письмо в пару строчек.

А потом отсылать все документы напрямую, а не через адвоката.

Ваш пример яркий случай того, как адвокат выступил просто ПОЧТОВЫМ ЯЩИКОм.

Но дорогим ящиком

https://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/31772180.html#P...

меня такой вопрос: в марте 2016 года мы наняли адвоката в Берлине,подписали доверенность о ведении нашего дела о пересмотре.
В 1999 году был отказ за плохой немецкий.

В сентябре адвокат запросил доп.документы с апостилями,переводами и нотариальными заверениями. На это ушло очень много времени,поскольку запросы приходилось посылать в разные города,соответственно время на ответы,а тут и новогодние праздники подошли.

Короче говоря,все отправили в конце января 2017 года. Звонили адвокату,сказал не беспокоить,работа идёт, ждите

. А,начитавшись разных случаев на форуме,задалась вопросом,а с какого времени у нас идёт отсчёт,когда доверенность подписали или когда документы отправили? Я даже не знаю присвоили ли нам номер новый или остался старый. Ждём вызова на шпрахтест на весну,а возможно зря так быстро ждём. Кто-то есть уже опытный в этом деле? Напишите!

РАбота идет...ждите.

А вся работа заключалась в том,чтобы достать ваши локуметы из вашего конверта, переложить в свой.

Все остальное решал BVA.

#59 
Nichja патриот21.02.19 15:16
Nichja
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все