Deutsch

Уважаемая Nichja!

7897  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
КьяраЯ завсегдатай01.02.19 16:45
NEW 01.02.19 16:45 
в ответ Nichja 01.02.19 16:05

Ну там хоть понятны мотивы, что движет людьми Зависть конечно плохое чувство) но сегодняшняя реакция , прям мало обьяснима. Народ в этот раз жертвой выбрал ТС. Я тоже кстати не совсем поняла высказывание Дазана насчет СССР и наивности людей. На моей памяти вы на Форуме всегда помогаете людям..Другое дело если не все это принимают , что можно вот так вот безвозмездно, чисто по человечески посочувствовать человеку и поделиться знаниями и опытом без всякой там корысти . .

#21 
Nichja патриот01.02.19 17:00
Nichja
NEW 01.02.19 17:00 
в ответ КьяраЯ 01.02.19 16:45
Ну там хоть понятны мотивы, что движет людьми Зависть конечно плохое чувство) но сегодняшняя реакция , прям мало обьяснима. Народ в этот раз жертвой выбрал ТС.

Мне показалось, народ просто поюморил, и даже не над ТС.

А просто над ситуацией. Эдакий мини-КВН.

Другое дело если не все это принимают , что можно вот так вот безвозмездно, чисто по человечески посочувствовать человеку и поделиться знаниями и опытом без всякой там корысти

У меня до сих пор в голове не укладывается, как можно факт закрытой лички воспринимать как доказательство того, что я ищу таким образом клиентов за деньги.

То есть, человек пишет: откройте личку

Я: задавайте лучше вопрос на форуме

Человек задает вопрос на форуме, я отвечаю.

Где корысть?? Где клиент ?


#22 
dazan коренной житель01.02.19 17:05
NEW 01.02.19 17:05 
в ответ КьяраЯ 01.02.19 16:45

Мне весь этот цирк с конями напоминает ситуацию, когда пьяный сосед лупасит свою жену, ты вступаешься и в итоге оказываешься крайним...

#23 
  Мама Стиффлера знакомое лицо01.02.19 17:11
NEW 01.02.19 17:11 
в ответ dazan 01.02.19 17:05, Последний раз изменено 01.02.19 17:12 (Мама Стиффлера)

Я вообще не понял истерику Карьяры, ох сори КьярыЯ.

#24 
  Heimdallr завсегдатай01.02.19 17:11
NEW 01.02.19 17:11 
в ответ Nichja 01.02.19 17:00

Ну может ты таким образом подрабатываешь😁😎, а мне не рассказываешь.

А что, приличная подработка была бы 😂

#25 
КьяраЯ завсегдатай01.02.19 17:32
NEW 01.02.19 17:32 
в ответ Мама Стиффлера 01.02.19 17:11, Последний раз изменено 01.02.19 17:36 (КьяраЯ)

А никакой истерики и не было!!! Просто одно дело когда весельчаки форума метут пургу, это одно , вроде как и удивляться нечему, но когда людей посерьезнее вроде вас я вижу в этом квн, это уже как то не смешно. Человек обратился со своей проблемой, как я поняла вообще впервые и тут такая Веселуха в ответ, как думаете что он должен испытать? Я вообще удивляюсь что он видимо очень хорошо себя сдерживал чтобы не откомментировать как следует вашу коллективную веселую выходку. Видимо человек очень воспитанный ну и дело действительно крайне сложное. Расчитывал что Форумчане может чего умного посоветуют. Но видимо сегодня день такой.....снегопад и лунное затмение.

#26 
Jackel прохожий01.02.19 17:55
Jackel
NEW 01.02.19 17:55 
в ответ Nichja 01.02.19 17:00
Мне показалось, народ просто поюморил, и даже не над ТС.А просто над ситуацией. Эдакий мини-КВН.

Прошу меня извинить за свой вклад (сообщение) в этот КВН. Умысла кого то "обидеть" у меня не было.



#27 
  Мама Стиффлера знакомое лицо01.02.19 18:00
NEW 01.02.19 18:00 
в ответ КьяраЯ 01.02.19 17:32

Учту. Обидеть ТС не имел желания.

#28 
Sashanenshtil прохожий01.02.19 19:22
NEW 01.02.19 19:22 
в ответ Nichja 01.02.19 15:59

Уважаемая Nichja,

большое Вам спасибо за обратную связь и развернутые ответы!

Учитывая реакцию "авторитетных участников" форума, излагать некоторые нюансы не хочется, так как дельные советы (судя по другим темам) я вряд-ли получу. Проштудировав данный сайт, пришел к выводу, что Вы здесь очень авторитетный специалист, и конечно же я хотел бы задать несколько вопросов лично. Даже если посмотреть на сегодняшний мой пост, я задал свои вопросы, но Вам пришлось отвечать не только на мои вопросы, но и вести дискуссии с юмористами и метеорологами-синоптиками. Поэтому, дабы сохранить Ваше время и нервы я предположил, что в приватной беседе задать несколько вопросов будет проще.

Еще раз, спасибо Вам за обратную связь!

Всем остальным желаю разобраться со снегом, починить краны и всего хорошего!

КарьяраЯ, спасибо за поддержку!!!

#29 
  Енотов коренной житель01.02.19 19:41
NEW 01.02.19 19:41 
в ответ Sashanenshtil 01.02.19 19:22

Недоумение большинства завсегдатаев форума - вызвал странный факт:


в 1-й раз зайдя на форум и зарегившись 31.01

- новичок Sashanenstil видимо включил "Zauberkugel экстрасенса.."

- и за первыe 20 минут нахождения на сайте,сразу ему снизошло с небес "озарение"(кого конкретно на незнакомом сайте спросить о личке)


#30 
Nichja патриот01.02.19 19:48
Nichja
NEW 01.02.19 19:48 
в ответ Sashanenshtil 01.02.19 19:22
Проштудировав данный сайт, пришел к выводу, что Вы здесь очень авторитетный специалист, и конечно же я хотел бы задать несколько вопросов лично

я открою вам личку и постараюсь в течение выходных ответить.

Не считаю себя авторитетным специалистом, но так получилось, что кое-какие знания " в процессе" приобрелись.

И я делюсь ими. Бесплатно, естесственно - как и подавляюшее большинство участников форума.


Есть вопросы, где я мало что знаю. Да и не стремлюсь узнать.

Например, вопросы сегодняшнего оформления документов, апостилии т.д.

Или вопросы судов с Загсами по поводу деклараци.

По справкам о репрессиях, например, Стася специалист хороший.

И еще многие участники способны подсказать, куда и какие запросы делать.


#31 
Nichja патриот01.02.19 19:51
Nichja
NEW 01.02.19 19:51 
в ответ Енотов 01.02.19 19:41
Недоумение большинства завсегдатаев форума - вызвал странный факт:

в 1-й раз зайдя на форум и зарегившись 31.01

- новичок Sashanenstil видимо включил "Zauberkugel экстрасенса.."

- и за первыe 20 минут нахождения на сайте,сразу ему снизошло с небес "озарение"(кого конкретно на незнакомом сайте спросить о личке)


А вот и они...легки на помине 🤣😂

Есть юзеры, которые любое обращение в форуме с вопросом лично ко мне воспринимают то ли как плевок им в лицо, то ли как личное оскорбление.

Начинаются обвинения ТС в том, что это мой клон, что я сама тему создала и сама себя спросила, потом к ТС пристают с требованием выложить докуметы для доказательства, что, что он не я.

И прочий подобный неадекват.

#32 
  Мама Стиффлера знакомое лицо01.02.19 19:56
NEW 01.02.19 19:56 
в ответ Sashanenshtil 01.02.19 19:22

Nichja на форуме в глубоком авторитете, без сомнения. Но как она верно вам заметила, в спорах на форуме рождается истина. Вам только необходимо найти в шелухе спора именно зерно. Но на то он и форум, чтобы был определенный гвалт. Таких как вы на форуме много и каждый думает, что его случай настолько чрезвычайно уникален, что оперировать его должен главный хирург, а не «эти стоящие рядом». Так вот, мы не «эти», да и вы не уникум. В связи с отъездом в Германию нескольких волн оригинальных/породистых :) , на данный момент пытаются уехать «скребущие по сусекам», и почему то именно вот эти последние, приходя на форум объявляют себя то потомками Амудсена, то последними дворянами Петербурга, то поданными Австро-Венгрии, из документов у них - воспоминания бабушки, что она немцев видела в кино. Снимите с головы корону, будьте дружелюбны, прося что-то - просите, а не унижайтесь до общения с форумчанами. Вас сюда никто не приглашал, вы всегда можете удалить свой профиль, если вас что-то не устраивает в общении. Если вы всё позитивно поняли, добро пожаловать.

#33 
Hagent коренной житель01.02.19 20:49
NEW 01.02.19 20:49 
в ответ Енотов 01.02.19 19:41

в 1-й раз зайдя на форум и зарегившись 31.01

- новичок Sashanenstil видимо включил "Zauberkugel экстрасенса.."

- и за первыe 20 минут нахождения на сайте,сразу ему снизошло с небес "озарение"(кого конкретно на незнакомом сайте спросить о личке)



Енотов, блин ну как же Бы не понимаете или Вы гуглить не умеете?

В настоящее время в Германии даже дети научившиеся писать уже пользуются гуглем, из-за этого появляется опыт, обработать большое количество информации, а уж точно понять

что Ничья или к ней обращаются честенько.

Я не то чтобы ее оправдать, сам бывало с ней дискутировал, но в дискусси рождается истина. Так-что для меня не совсем не обычно что человек обратился к Ничья.

Но если честно обо мне, то мне лень помогать людям, если тем лень даже в поисковик зайти или в соседнюю ветку и прочитать хотябы вопрос.

в последнее время одни и те же вопросы повторяются в день по несколько раз, но ТСсЫ всегда думают что и менно их ситуация уникальна и на нее нет ответов

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#34 
КьяраЯ завсегдатай02.02.19 01:37
NEW 02.02.19 01:37 
в ответ Енотов 01.02.19 19:41

Ну вот где ТС там написал что впервые вышел на сайт ))) прям тут же все на ходу придумываете!!! Что мешает человеку проштудировать сайт в поиске информации не регистрируясь? Не приходило такое в голову? Или уже в привычку на форуме у многих вошло за всеми все додумывать и потом смаковать то, чего не было. Я тоже сто лет уже не писала ничего, но это не мешает мне регулярно читать что пишут. А сегодня так и даже желание появилось что то от себя добавить, давненько ведь никто так не набрасывался на человека прям вот с первого поста. А потом дружно так удивляются, откуда такая реакция прилетает в ответ. И так интересно, зачем делить на сливки немецкого общества, тех кто уехал давно, с явно голубыми кровями и на тех кто пытается эти остатки роскоши найти в своих кровях. Да какая разница по сути. Чем они хуже тех , кто приехал в Германию в качестве беженцев и живут себе беззаботно, абсолютно не парясь, что немецких кровей у них 0 целых 0 десятых. Ведь по сути люди не пытаются кому то доказать свое блестящее немецкое происхождение а всего лишь ищут возможность уехать туда, где по их мнению есть возможность в какой то мере изменить жизнь в лучшую сторону , дать детям возможность получить гражданство и качественное образование , найти потом хорошую работу, со всеми вытекающими отсюда. Так что в этом плохого? Разве все не за этим сюда едут?

#35 
  Енотов коренной житель02.02.19 09:43
NEW 02.02.19 09:43 
в ответ КьяраЯ 02.02.19 01:37, Сообщение удалено 16.05.19 12:27 (Енотов)
#36 
dazan коренной житель02.02.19 10:45
NEW 02.02.19 10:45 
в ответ КьяраЯ 02.02.19 01:37

У вас есть пословица - простота хуже воровства. Это именно Ваш случай и это очень утомляет.

Кроме Вас все всё прекрасно поняли. А ТС даже понимает, что должен мне и другим коллегам если не коньяк, то как минимум

сикспак гиннесса.

#37 
Ника 5 коренной житель02.02.19 11:06
Ника 5
NEW 02.02.19 11:06 
в ответ dazan 02.02.19 10:45, Последний раз изменено 02.02.19 11:11 (Ника 5)

о, какая новая весёлая история с паданием на колени )))


Продажа картофеля резко возрастает :

За урок благодарностей не жду )))

Это благотворительная акция ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#38 
КьяраЯ завсегдатай02.02.19 11:13
NEW 02.02.19 11:13 
в ответ Енотов 02.02.19 09:43

Ну опять же говорим о разных вещах. Одно дело когда есть шанс нарваться на отказ и так и не увидеть заветную заграницу. А другое дело иметь хоть какую то зацепку уехать и не воспользоваться этим....Да безусловно очень непонятно и жалко тех людей, кто имея истинные немецкие корни порой по самым нелепым причинам получают отказы , тогда как некоторым кому повезло всеми правдами и неправдами оказаться в Германии преспокойно там живут и не парятся в подсчете сколько процентов немецкой крови у них присутствует, если вообще она есть). Особенно было обидно, когда соседка Айнура с мужем Ерболом ( имена изменила я) , преспокойно укатили в Германию только потому что там где то пробегала немецкая то ли бабушка то ли прабабушка в кровях и находчивая Айнура этот факт удачно применила. И я вся такая немка....с отказом на руках и с перспективой дальше благополучно доживать свой век в Казахстане.)))) Сейчас это уже конечно не обидно....Я в Германии...все хорошо, а вот тогда я была очень и очень расстроена такой несправедливостью.

#39 
Ника 5 коренной житель02.02.19 11:24
Ника 5
NEW 02.02.19 11:24 
в ответ КьяраЯ 02.02.19 11:13
Особенно было обидно, когда соседка Айнура с мужем Ерболом ( имена изменила я) , преспокойно укатили в Германию только потому что там где то пробегала немецкая то ли бабушка то ли прабабушка в кровях и находчивая Айнура этот факт удачно применила. И я вся такая немка....с отказом на руках и с перспективой дальше благополучно доживать свой век в Казахстане.))))


Ещё одна весёлая история )))

Не знаю ни одной Айнуры с мужем Ерболом, которые уехали в Германию.


А у Вас, как у немки имя Саярдана откуда ?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все