русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Уважаемая Nichja!

02.02.19 11:13
Re: Уважаемая Nichja!
 
КьяраЯ завсегдатай

Ну опять же говорим о разных вещах. Одно дело когда есть шанс нарваться на отказ и так и не увидеть заветную заграницу. А другое дело иметь хоть какую то зацепку уехать и не воспользоваться этим....Да безусловно очень непонятно и жалко тех людей, кто имея истинные немецкие корни порой по самым нелепым причинам получают отказы , тогда как некоторым кому повезло всеми правдами и неправдами оказаться в Германии преспокойно там живут и не парятся в подсчете сколько процентов немецкой крови у них присутствует, если вообще она есть). Особенно было обидно, когда соседка Айнура с мужем Ерболом ( имена изменила я) , преспокойно укатили в Германию только потому что там где то пробегала немецкая то ли бабушка то ли прабабушка в кровях и находчивая Айнура этот факт удачно применила. И я вся такая немка....с отказом на руках и с перспективой дальше благополучно доживать свой век в Казахстане.)))) Сейчас это уже конечно не обидно....Я в Германии...все хорошо, а вот тогда я была очень и очень расстроена такой несправедливостью.

 

Sprung zu