Deutsch

Статус позднего переселенца с гражданстовом Израиля

6055  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Michael_1978 постоялец07.12.18 10:01
Michael_1978
NEW 07.12.18 10:01 
в ответ Каролина Лина 06.12.18 20:05

Каролина Лина скажите не по теме топика пожалуйста, почему вы антраг ставили через берлинского адвоката (писали об этом), у вас какой-то сложный случай?

#41 
Nichja патриот07.12.18 10:09
Nichja
NEW 07.12.18 10:09 
в ответ Енотов 07.12.18 09:53, Последний раз изменено 07.12.18 10:10 (Nichja)
Кстати правильное название документа звучит иначе : "Справка о реабилитции" (странно что псевдо- эксперт Ничья: этого не заметила,видимо на себя не получала)

А я смотрю ВРУН и ДЕЗИНФОРМАТОР Енотов, оказывается, еще не успокоился.

😀😂

Совсем недавно на мои резонные и логичные вопросы по поводу ДИПЛОМОВ на девичью фамилию просил меня в связи с первым Адвентом оставить его в покое и не комментировать.

А, оказывается,он хотел бы, чтобы я не только первый пункт его "списка" прокомментировала, но и все остальные.

Там, кстати, тоже ерунды хватает, но мне было элементарно лень.

Указала на основное.


И, главное, паспорт с национальностью в пятой графе не выложил

Вранье свое про предпосылку для признания ПП ссылкой на закон подтвердить не смог.

А тут вдруг воспрял

🤣😂


И опять продезинформировал.

Нет никакакого "правильного названия справки".

Подойдет любая справка о том, что человек подвергался РЕПРЕССИЯМ по национальному признаку.

И именно поэтому я всегда ( если не ленюсь) пишу "справки о репрессиях/реабилитации"




Да, неуважаемый дезинформатор Енотов. Я не получала на себя такую справку. И муж мой, кстати, тоже не получал.

Такое время было - и без этих справок АБ выдавали.


#42 
Nichja патриот07.12.18 10:27
Nichja
NEW 07.12.18 10:27 
в ответ Енотов 07.12.18 09:53
Кстати правильное название документа звучит иначе : "Справка о реабилитации" (странно что псевдо- эксперт Ничья: этого не заметила,видимо на себя не получала)

Вот пример архивной справки о том, что люди подвергались репрессиям в связи с немецкой национальностью.

И были реабилитированы


Вся нужная информация есть

А названия "Справка о реабилитации" нет


#43 
  Енотов коренной житель07.12.18 10:44
NEW 07.12.18 10:44 
в ответ Nichja 07.12.18 10:09, Сообщение удалено 18.03.19 08:14 (Енотов)
#44 
Stasyа коренной житель07.12.18 13:30
Stasyа
NEW 07.12.18 13:30 
в ответ Енотов 07.12.18 10:44, Последний раз изменено 07.12.18 14:30 (Stasyа)
Документооборотом МВД РФ -определено название "справка о реабилитации".

Что-то не пойму, о чем спор?

Есть два вида справок, участвующих в документообороте РФ и подтверждающих репрессии:

1. Архивная справка.

Выдается на основании архивного дела репрессированного. В ней указывается кто, когда, где и каким репрессиям подвергался.

2. Справка о реабилитации.

Выдается на основании архивных сведений, указанных в архивной справке. В ней написано кто, когда и за какую репрессию был реабилитирован.

ОБЕ эти справки подтверждают репрессии. И BVA абсолютно все равно какой из двух выше обозначенных справок это будет сделано, а также все равно реабилитирован был заявитель/предок или нет (поэтому в списке документов и нет "справки о реабилитации". Зачастую так бывает, что репрессия была и есть архивная справка, а реабилитации не было и справки о реабилитации тоже нет. Например, трудовая армия далеко не всегда считается репрессией, и получить по ней реабилитацию непросто, хотя BVA трудовую армию признает за репрессию и им вполне хватает архивной справки, это подтверждающей.

Когда в РФ обращаешься в МВД за реабилитацией, то тебе выдают сразу две справки: одну архивную, другую о реабилитации.

Казахстан в этом же случае тоже выдает архивные справки, а вот справки о реабилитации выдает не всем, зачастую только своим гражданам, а других посылает за реабилитацией по месту постоянного жительства.

И Украина выдает архивные справки, но не реабилитирует. По крайней мере, до недавнего времени не реабилитировала.

Таким образом, ГЛАВНАЯ "справка о репрессиях" - АРХИВНАЯ, потому что может существовать самостоятельно, подтверждая репрессии, и без нее не может быть справки о реабилитации.

Справка же о реабилитации - лишь следствие тех репрессий, что отражены в архивной справке и не может быть получена без архивной справки.

Я часто ленюсь и не расписываю на форуме "архивная справка или справка о реабилитации", а пользуюсь обобщающим словосочетанием "справки, подтверждающие репрессии" или "справки о репрессиях", когда совсем лень.

Свидетельство о репрессии отца и бабушки тоже есть

Может быть, ТС вообще имел в виду не справки, а вот такие свидетельства?


#45 
Nichja патриот07.12.18 15:53
Nichja
NEW 07.12.18 15:53 
в ответ Енотов 07.12.18 10:44
Напишите в Bva чтоб они в следующий раз с Ничьей советовались,а не слали отказы ввиду неподтвержденной нем.национальности исходя из первого паспорта или гр.5 карточки форма1 паспортного стола СССР.

🤣😂🤣😂

В этом нет надобности.

Потому что такие отказы больше никто не получает.

Пять лет как уже - после изменений в законе.

Я выше уже написала про B1 , СОРы и СОБы

Что с вами, Енотов?

Сначала показали себя вруном и дезинформатором.

Теперь показываете себя ОЧЕНЬ некомпетентным человеком, не знающим об изменениях в законе bvfg

Опять в лужу прилюдно сели 😎


По названию справок. МВД выдает документы не с "произвольным " названием справки ,а по форме документооборота министерства.

Документооборотом МВД РФ -определено название "справка о реабилитации".


Ауфнамебешайды выдает не РФ, а BVa

А bva НЕ ТРЕБУЕТ обязательно справку "по форме документооборота министерства РФ".

Требования BVA я уже озвучила - справка должна подтверждать, что антрагштеллер подвергся репрессиям.


Так что, очередная ваша дезинформация ...

Очередная ПРИЛУМАННАЯ вами предпосылка. С законом bvfg ничего общего не имеюшая.


#46 
  Енотов коренной житель07.12.18 18:38
NEW 07.12.18 18:38 
в ответ Nichja 07.12.18 15:53, Сообщение удалено 18.03.19 08:14 (Енотов)
#47 
Nichja патриот07.12.18 18:58
Nichja
NEW 07.12.18 18:58 
в ответ Енотов 07.12.18 18:38
отказы больше никто не получает. ??


Да.

Уже пять лет никто не получает отказов в связи с ненемецуой национальностью в первом паспорте или в Ф1.

Потому что отменили требование НЕПРЕРЫВНОЙ немецкой декларации.

И достаточно просто ИЗМЕНИТЬ национальность или взять немецкую вместо прочерка. Или предъявить сертификат В1.



Зря чиновники BVA с user Nichja не советуются ,когда шлют отказы и публикуют офиц. статистику BAMP по обрабoтке антрагов. Пора им Nivchya к себе на-полставки братъ

Короче, хватит слов:

как говорит Якубович с "Поля чудес" : фрау Ничъя - пруф на остутсвие отказов - в студию !


поскольку вы отличаетесь тем, что посты свои подтираете, сохраню этот пост.

Как доказательство вашей вопиющей некомпетенции.

А так же неспособности логически мыслить и следить за сутью разговора


Вот ваши слова: "Напишите в Bva чтоб они в следующий раз с Ничьей советовались,а не слали отказы ввиду неподтвержденной нем.национальности исходя из первого паспорта или гр.5 карточки форма1 паспортного стола СССР."


ПЯТЬ ЛЕТ УЖЕ НЕ ШЛЮТ ОТКАЗЫ из-за ненемецкой национальности в первом паспорте.

Пять лет, Карл! Енотов!

😀😂😃🤣


Сами придумали пока пост сочиняли, что якобы "никто не получает"?

И вы разумеется - чтоб не прпрослытъ новогодней врунъей

- в состоянии предcтавитъ сюда статистики и пруф ,чтоб подвердитъ эту инфу ?




Сначала ВРУН И ДЕЗИНФОРМАТОР Енотов роцитирует закон bvfg, в котором говорится о такой предпосылке для получения АБ,как немецкая национальность в советском паспорте.


ПОСЛЕ этого я процитирую те параграфы в законе, которые касаются отсутствия требования непрерывной немецкой декларации.


Ну что, врун Енотов,готов подтвердить, что в законе есть требование по немецкой декларации в первом паспорте или в Ф1 и что отсутствие этого является причиной для отказа в АБ?

😎😆

#48 
  Енотов коренной житель07.12.18 19:41
NEW 07.12.18 19:41 
в ответ Nichja 07.12.18 10:27, Сообщение удалено 18.03.19 11:35 (Енотов)
#49 
  Енотов коренной житель07.12.18 19:42
NEW 07.12.18 19:42 
в ответ VStern 06.12.18 11:13, Сообщение удалено 06.02.19 18:28 (Енотов)
#50 
Nichja патриот07.12.18 20:11
Nichja
NEW 07.12.18 20:11 
в ответ Енотов 07.12.18 19:41
Вы смотрю - уже валенком прикидыватся начали и чтобы "замазатъ" допущеную ошибку

Ошибаетесь.

Все, что я написала, верно. Никаких ошибок нет, замазывать нечего.


- стали подсовытъ сканы с архивов Украины ?

🤣😃😁😄

Если вы полагаете, что BVA принимает исключительно справки из РФ, то вы ГЛУБОКО заблуждаетесь.

Кстати, Стася, спасибо ей большое, очень подробно все по справкам объяснила


Плохо что вы в географии слабы и не знаете,что город Николаев- это Украина,

Ну, почему же не знаю.

Я это знаю еще с детского сада - я там на море отдыхала.

Плохо другое - что вы по некомпетентности своей, видимо, не знаете, что BVA принимаает не только РОССИЙСКИЕ справки

😀

а город Казанъ это Россия

A BVA это Германия.

А BVFG - немецкий закон. И в этом законе нет к антрагштеллеру требования предъявлять именно РОССИЙСКУЮ справку о реабилитации.


Увы..опять в лужу сели, Енотов

#51 
  Енотов коренной житель07.12.18 20:44
NEW 07.12.18 20:44 
в ответ Nichja 07.12.18 20:11, Сообщение удалено 06.02.19 18:24 (Енотов)
#52 
Stasyа коренной житель07.12.18 21:08
Stasyа
NEW 07.12.18 21:08 
в ответ Енотов 07.12.18 19:42, Последний раз изменено 07.12.18 21:14 (Stasyа)
И что вам для заявления - надо истребоватъ не украинскую арх.справку, а справку о ребилитации с МВД России.
Конкретно : УВД г. Казанъ, РФ

Не совсем так. Никто ТС не даст справку о реабилитации предков по месту его жительства просто так, без архивной справки о репрессиях. Архивную справку надо получать там, где хранится архивное дело, а хранится оно, как правило, по месту применения репрессий, правда, иногда такие архивные дела пересылались по месту жительства репрессированных до применения репрессии, тогда архивную справку надо запрашивать там, а это может быть и другое государство. На поезде ехать не нужно, достаточно по почте написать заявление и приложить необходимые документы.

Может быть и несколько таких архивных справок из разных мест и государств, например, справка о выселении из той области, откуда были выселены предки, и справка о нахождении под комендатурой оттуда, где предки находились на спецучете. Можно также получить на каждую репрессию справку о реабилитации или одну общую на все репрессии сразу, особенно, если они были все на одном основании (национальный признак).

А если реабилитация УЖЕ была, а она была, раз у ТС есть документы о репрессиях его предков, а возможно даже свидетельства репрессированных (это значит, что его папа и бабушка уже обращались за реабилитацией), то ДУБЛИКАТ справки о реабилитации можно получить ТОЛЬКО в том ИЦ МВД, где было первоначально принято решение о реабилитации. Повторно решение о реабилитации не принимается.

И только в том случае, если удалось найти архивную справку о репрессиях, например, в Казахстане или Украине, которые неохотно реабилитируют граждан других государств, тогда с этой архивной справкой можно обратиться в ИЦ МВД по месту жительства и реабилитировать репрессированного на основании архивной справки о репрессиях, где бы она не была получена.

Это только в РФ достаточно запросить в архиве МВД сведения (архивное дело) о репрессиях, чтоб репрессированного сразу и реабилитировали (независимо от гражданства того, кто запрашивает сведения и его места жительства), даже просить специально об этом не надо, конечно, если в архиве хранятся сведения о репрессиях и не было ранее реабилитации.

Кстати, сведения о репрессиях не всегда хранятся только в архивах МВД даже в РФ, часто их можно найти и в Госархиве РФ (например, сведения о прохождении фильтрационных лагерей) или в областных городских архивах и военкоматах (о нахождении и мобилизации в трудовую армию).

Так что единой схемы по поиску и получению архивных справок и справок о реабилитации нет. Все очень индивидуально.

#53 
Nichja патриот07.12.18 21:15
Nichja
NEW 07.12.18 21:15 
в ответ Енотов 07.12.18 20:44
предлагаете автору темы : из города Kазанъ РФ- сестъ на поезд и еxaтъ в город Николаев (Ukraine) за справкой ?


Нет, предлагаю вам не врать людям, что проживающим в РФ обязательно нужна справка из РФ о реабилитации их предков.

А ездить за справками никому давно никуда не нужно - есть почта и интернет.

Тем более, что у данного человека справка уже есть

А те, у кого нет, делают запросы не только в органы своей страны, но и в органы тех республик, где их предки находились под комендатурой или откуда их выселили в начале войны

Потому что, как уже неоднократно писалось, BVA интересует не реабилитация как таковая, а любое доказательство репрессии.

Справка любой республики бывшего СССР, подтверждающая репрессии, подойдет


Нет, это вы сели в лужу- потому что автор темы
- с россйского города Казанъ
И он конкретно для себя спрашивал , а не для "всех всех".


И поэтому вы в своем конкретном ответе решили сразу же написать дезинформацию про советский паспортт и т.д,?

В лужу сели вы. Со своим непрекращающимся враньем, дезинформацией и некомпетентностью.

Как там насчет ДОКАЗАТЕЛЬСТВа того, что антрагштеллеру необходимо иметь немецкую декларацию в паспорте (СССР)?

Я утверждаю, что это ВРАНЬЕ. И такого требования нет с сентября 2013 года.

Вы можете доказать, что ваши слова -правда?



Перефразуруя троллъпост Nichja :

Еcли б вы прочли BVFG,то знали бы этом законе нет к антрагштеллеру требования к россиянину, прожибающему в Казани или Омске предъявлять именно украинскую справку с города Николаева

Если бы вы хоть НЕМНОГО ориентировались в законе BVFG и истории российских немцев, вы бы не связывали страну проживания антраштеллера и страну, в которой он МОЖЕТ найти информацию о том, что его предки подвергались репрессиям

#54 
VStern прохожий08.12.18 18:53
NEW 08.12.18 18:53 
в ответ Stasyа 07.12.18 13:30

Вот ведь, обратился с одним вопросом, а всплыли совсем не принимаемые мною во внимание факты. Я то думал, что достаточно будет именно свидетельства (как на фото), а оказывается нужна именно архивная справка о репрессии! Ну насколько я понимаю раз у отца и бабушки есть эти свидетельства, то и справку о репрессии не проблема будет получить? И да, спасибо огромное за подробное разъяснение важных моментов! Ведь мне только предстоит еще пройти этот путь.

#55 
VStern прохожий08.12.18 19:05
NEW 08.12.18 19:05 
в ответ Stasyа 07.12.18 21:08

Правильно ли я понял, что я должен буду предоставить и архивную справку о репрессии и справку о реабилитации (которую свидетельство (как на фото) не заменяет)?

#56 
Stasyа коренной житель08.12.18 19:39
Stasyа
NEW 08.12.18 19:39 
в ответ VStern 08.12.18 18:53, Последний раз изменено 08.12.18 20:37 (Stasyа)
насколько я понимаю раз у отца и бабушки есть эти свидетельства, то и справку о репрессии не проблема будет получить?

Все правильно понимаете. Посмотрите внимательно документы в семейном архиве, может такая справка уже есть. Если нужен будет дубликат, то обращаться надо туда же, где была выдана справка. Процесс не очень долгий, от силы пару месяцев займет с учетом пересылки. Справки выдают бесплатно.


Правильно ли я понял, что я должен буду предоставить и архивную справку о репрессии и справку о реабилитации (которую свидетельство (как на фото) не заменяет)?

Достаточно одной (любой) из этих справок, главное, чтоб из нее следовало, что репрессия была по национальному признаку. Свидетельство не заменят ни одну из справок, тем более, что в нем ничего не написано про вид репрессии, такие же св-ва получают и репрессированные по уголовным статьям, т.е. чисто по политическим мотивам. А Вам нужна репрессия в административном порядке, по национальному признаку, чтоб подтвердить немецкую декларацию предков в период репрессий (1941-1955).

#57 
VStern прохожий08.12.18 20:05
NEW 08.12.18 20:05 
в ответ Stasyа 08.12.18 19:39

Спасибо огромное!

#58 
VStern прохожий08.12.18 20:17
NEW 08.12.18 20:17 
в ответ Stasyа 08.12.18 19:39

Честно говоря совсем запутался в бесчисленных ветках форума и не могу найти, где написано о последовательности действий по процедуре получения статуса ПП... Подскажите пожалуйста где можно найти эту информацию? Т.е. с чего нужно начать: сначала сдавать на В1 и потом подавать антраг или можно наоборот?

#59 
Stasyа коренной житель08.12.18 20:26
Stasyа
NEW 08.12.18 20:26 
в ответ VStern 08.12.18 20:17, Последний раз изменено 08.12.18 20:36 (Stasyа)
Т.е. с чего нужно начать: сначала сдавать на В1 и потом подавать антраг или можно наоборот?

Как хотите. Можно сначала антраг подать, потом дослать сертификат, а если есть немецкая декларация (например, Вы в СОРах детей "немец"), то можно без сертификата обойтись и сдать шпрахтест в Посольстве/Консульстве. Но на ШТ очередь от нескольких месяцев до года и только потом будут более пристально проверять все остальные предпосылки (декларация и происхождение). Если отправите антраг сразу с В1, то и рассмотрят его в разы быстрей. Кстати, на ШТ Вас пригласят даже если не будет декларации, но после него попросят внести ее или изменить если ранее она отсутствовала или была ненемецкой. В1 тоже не гарантирует, что Вас об этом не попросят. Так что лучше сразу и немецкой декларацией заняться, если есть куда ее внести или где изменить. В РФ такими документами являются СОРы детей и СОБ/СОРБ.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все