Deutsch

Помогите разобраться

3141  1 2 3 все
Oleval прохожий05.12.18 02:36
Oleval
05.12.18 02:36 

Помогите, пожалуйста, разобраться с правильностью подготовки документов (особенно в свете многочисленных отказов с июля 2018) и вообще каковы мои шансы.


1) хочу заявиться по 4 параграфу, д.р. до 1993 года. В сор моих детей моя национальность в одном русская, в другом прочерк.

2) в моем сор мать-русская, отец - русский;

3) в сор моей матери было указано мать - русская, отец немец (на сегодняшний день сор Мама потеряла и подали на получение дубликата плюс запросили в загсе ещё справку, что не вносились изменения в сор);

Есть ещё оригинальные сор маминых сестёр по папе, где в графе отец стоит - немец.

4) в сор деда 41 г.р. Пока не известно. сор на руках нет, дед умер полгода назад и по незнанию Сор сдали в загс, будем запрашивать его, не знаю, что дадут дубль или первоначальную редакцию и будут ли там указаны национальности родителей. Насколько я тут почитала, с 42 года стали указывать национальность родителей в сор?;

5) сор прадеда нет. Из данных Книги памяти - прадед репрессирован в 41 и позднее реабилитирован. Буду запрашивать справки из мвд. Какие ещё нужны документы по прадеду?

6) буду сдавать В1.

Каковы шансы? Что нужно ещё сделать? Нужно ли после получения сор матери, где будет указан отец немец, пытаться внести изменения в мое сор в национальности матери? Загс наверняка даст отказ

#1 
АндрейХ знакомое лицо05.12.18 04:16
АндрейХ
NEW 05.12.18 04:16 
в ответ Oleval 05.12.18 02:36
1) хочу заявиться по 4 параграфу, д.р. до 1993 года. В сор моих детей моя национальность в одном русская, в другом прочерк.

Менять на немку, однозначно. Алгоритм внесения изменений зависит от того, в какой стране родились дети.


2) в моем сор мать-русская, отец - русский;

Ничего страшного! Страшно(с июля этого года), если дедушки/бабушки были бы НЕ немцами. Тогда вполне вероятен отказ.


3) в сор моей матери было указано мать - русская, отец немец (на сегодняшний день сор Мама потеряла и подали на получение дубликата плюс запросили в загсе ещё справку, что не вносились изменения в сор);

Правильно сделали.


в сор деда 41 г.р. Пока не известно. сор на руках нет, дед умер полгода назад и по незнанию Сор сдали в загс, будем запрашивать его, не знаю, что дадут дубль или первоначальную редакцию и будут ли там указаны национальности родителей. Насколько я тут почитала, с 42 года стали указывать национальность родителей в сор?;

СОР его обязателен. Национальности скорей всего укажут. Также справка о причинах повторной выдачи. У моей супруги бабушка 1931 года рождения(Украина), есть повторный СОР от 1996 года. Оба родителя немцы.


5) сор прадеда нет. Из данных Книги памяти - прадед репрессирован в 41 и позднее реабилитирован. Буду запрашивать справки из мвд. Какие ещё нужны документы по прадеду?

СОР прадеда не нужен. Ему наверняка было более 16 лет в 1941 году. В принципе у Вашего деда "хороший" год рождения. Из него следует, что его отец не скрывал национальность в 1941 году(конечно если в повторном СОР деда будет стоять национальность отца - немец). Таким образом справки о репрессии(реабилитации) могут не понадобится. Хотя лучше перестраховаться и заказать.


6) буду сдавать В1.

Это хорошо ,быстрее получите АБ при хорошем пакете документов.


Нужно ли после получения сор матери, где будет указан отец немец, пытаться внести изменения в мое сор в национальности матери?

Не надо. Ничего не меняет. Если только Ваша мама будет ставить свой Антраг.

#2 
Oleval прохожий05.12.18 06:48
Oleval
NEW 05.12.18 06:48 
в ответ АндрейХ 05.12.18 04:16

А прошу прощения, если неправильно сцитирую.


Менять на немку, однозначно. Алгоритм внесения изменений зависит от того, в какой стране родились дети.

Мы в России. В 800 км от омска и мест поселения немцев )) В самом последнем комментарии, вы ответили, что не нужно в моем сор менять национальность матери. Если я этого не сделаю (ну вернее она заявлять в загс должна), то мне потом не поменять мою национальность в сор детей. Или есть какой то другой порядок как внести и изменить национальность в сор детей?

И ещё по детям вопрос. У меня их трое. Двое маленьких и одной девице 16 лет. Старшей, где указана я русская, я поняла, что надо пробывать менять. А у мелких, у которых прочерк тоже пытаться вписать?


Ничего страшного! Страшно(с июля этого года), если дедушки/бабушки были бы НЕ немцами. Тогда вполне вероятен отказ.

Дедушка однозначно был немец. И вписан был в сор матери как немец. А поясните, пожалуйста, что за июльский суд. В основном сейчас ноябрьский обсуждают, его я поняла, он ко мне не относится. А июльский о чем?





#3 
Андрей24рус постоялец05.12.18 07:28
Андрей24рус
NEW 05.12.18 07:28 
в ответ Oleval 05.12.18 06:48

Когда моя жена меняла национальность, с прочерка на немка, просили ее сор, где указано что один из родителей немец, т.е. основание для изменения национальности. Плюсом мы прикладывали сор ее отца, где дед и бабушка прописаны немцами.

Когда Вы пойдете в ЗАГС менять национальность, Вам могут выдать отказ (письменный), а могут и не выдать. С этим отказом в СУД. Если СУД даст положительное решение, с этим решением в ЗАГС, они поменяю национальность в АЗ и в СОР ваших детей, всех, независимо от возраста, ну и в СОБ, Вы же замужем?

#4 
Oleval прохожий05.12.18 08:03
Oleval
NEW 05.12.18 08:03 
в ответ Андрей24рус 05.12.18 07:28

Спасибо за ответ.

Я правильно понимаю, что ваша жена поменяла свою национальность в сор детей на немку на основании своего сор, в котором ее родители (один или оба) указаны как немцы?

Если это так, то это ещё раз доказывает, что чтобы мне изменить мою национальность в сор детей, я должна в своём сор иметь мать немку. Соотвественно, на основании сор матери, где отец немец, внести сначала изменения в свой сор.

Иначе как загс поменяет мою национальность в сор моих детей, если в моем сор оба родителя русские указаны?!

Я правильно все поняла

#5 
Андрей24рус постоялец05.12.18 08:08
Андрей24рус
NEW 05.12.18 08:08 
в ответ Oleval 05.12.18 08:03

Я не знаю как отреагирует Ваш ЗАГС на это, но у нас попросили, Вы же можете оттолкнуться от дедушки и бабушки, у Вашей мамы в СОРЕ родители немцы же, я думаю это должно послужить причиной для изменения записи в СОР Ваших детей.

#6 
АндрейХ знакомое лицо05.12.18 08:21
АндрейХ
NEW 05.12.18 08:21 
в ответ Oleval 05.12.18 06:48
Мы в России.

В России без проблем меняется с прочерка на немка. На счет с русской на немку могут придраться.


Если я этого не сделаю (ну вернее она заявлять в загс должна), то мне потом не поменять мою национальность в сор детей.

Есть смысл если Вы из Казахстана. То есть СОР, выданные в в этой стране. Объясняется тем, что по их законам меняют национальность только по родителю. И то если Вы не хотите сдавать на В1. А так достаточно для БВА отказа суда и сертификата В1.


А у мелких, у которых прочерк тоже пытаться вписать?

Да.


А июльский о чем?

О том, что если между тем, от кого ведете происхождение и Вами 2 поколения НЕ немцев, то дорога закрыта по линии ПП.

#7 
Oleval прохожий05.12.18 08:25
Oleval
NEW 05.12.18 08:25 
в ответ Андрей24рус 05.12.18 08:08

По телефону наш загс уже эхидно сказал: «у вас же родители в свидетельстве написаны русские. Поэтому приходите, напишем вам отказ«.)

#8 
АндрейХ знакомое лицо05.12.18 08:26
АндрейХ
NEW 05.12.18 08:26 
в ответ Oleval 05.12.18 08:03
Если это так, то это ещё раз доказывает, что чтобы мне изменить мою национальность в сор детей, я должна в своём сор иметь мать немку.

У меня супруга по суду в РФ меняла "---" на "немку" ведя национальность от бабушки. в СОР оба родителя "русские". С прочерка на другую национальность меняют по суду(хотя есть нормальные сотрудники ЗАГСов, которые и без суда меняют), ссылаясь на статью 26. п1 Конституции РФ(если судья вменяемый конечно же). Вы в одном СОР "русская", могут придраться, так как конституционный правом о национальной принадлежности уже воспользовались. К сожалению все зависит от конкретного судьи. Каждый толкует один и тот же закон по-своему.

#9 
АндрейХ знакомое лицо05.12.18 08:29
АндрейХ
NEW 05.12.18 08:29 
в ответ Oleval 05.12.18 08:25
По телефону наш загс уже эхидно сказал: «у вас же родители в свидетельстве написаны русские. Поэтому приходите, напишем вам отказ«.)

Это нормально. У 9 человек из 10 так. ПОлучаете отказ, потом с ним в суд.

Вот отличная ветка про смену национальности через суд. Я оттуда все брал, только поправил личные данные.

#10 
Oleval прохожий05.12.18 08:30
Oleval
NEW 05.12.18 08:30 
в ответ АндрейХ 05.12.18 08:21

Понятно, спасио.

#11 
Андрей24рус постоялец05.12.18 08:31
Андрей24рус
NEW 05.12.18 08:31 
в ответ Oleval 05.12.18 08:25

Не страшно, так происходит в большинстве случаев, идите в ЗАГС, получаете письменный отказ, с этим отказом и с заявлением (его можно скачать тут на форуме) идете в СУД (лучше конечно и в СУД принести копии СОР вашей мамы где прописано, что ее родители немцы). СУД вынесет решение, либо положительное либо отрицательное.

#12 
Oleval прохожий05.12.18 08:35
Oleval
NEW 05.12.18 08:35 
в ответ Андрей24рус 05.12.18 08:31

Все поняла, займусь ) спасибо

#13 
Oleval прохожий05.12.18 09:00
Oleval
NEW 05.12.18 09:00 
в ответ Андрей24рус 05.12.18 08:31

А я вот ещё подумала, Свидетельство старшей дочери у меня заламинировано. Может мне его поменять, как не пригодное? В таком случае мне выдадут уже на новом бланке, где составят прочерк в моей национальности, правильно? Сразу же возьму справку, что меняла в связи с тем, что оно заламинировано. И у всех детей будут прочерки в свидетельстве. И уже на эти прочерки получать отказы.

#14 
Oleval прохожий05.12.18 09:01
Oleval
NEW 05.12.18 09:01 
в ответ АндрейХ 05.12.18 08:29

Андрей, посмотрите тоже, пожалуйста, мой последний вопрос. Что думаете?

#15 
Андрей24рус постоялец05.12.18 09:06
Андрей24рус
NEW 05.12.18 09:06 
в ответ Oleval 05.12.18 09:00

Вам его поменяют, но скорее всего оставят национальность, ведь она уже записано в СОР дочери. Вы можете узнать в ЗАГСе, не думаю что там сидят злые тетки, может пойдут Вам навстречу.

#16 
Oleval прохожий05.12.18 10:29
Oleval
NEW 05.12.18 10:29 
в ответ Андрей24рус 05.12.18 09:06

Да, позвонила, сказали укажут в новом Свидетельстве все национальности.


У меня ещё тут образовалась проблема с восстановлением Свидетельства о рождении деда, я не могу найти загс, где могут храниться данные. В свидетельстве о смерти место рождение указано с.Меркель Франковский район Саратовской области. В Саратове сказали, что не знают о таком месте 🙄

Может кто-то сталкивался с подобным местом

#17 
  mrpipiskin прохожий05.12.18 11:11
NEW 05.12.18 11:11 
в ответ Oleval 05.12.18 10:29

гуглится первой же ссылкой https://ru.wikipedia.org/wiki/Макаровка_(Волгоградская_область)

#18 
Oleval прохожий05.12.18 12:47
Oleval
NEW 05.12.18 12:47 
в ответ mrpipiskin 05.12.18 11:11

Да, тоже уже нашла спасибо. Я просто зациклилась за Саратове, раз написано быдл саратовская область, о на Волгоград не обратила внимания.


Как то у меня получается будет основные свидетельства деда и мамы, где указаны родители немцы, в повторах. Это очень плохо? Справки об отсутствии изменений в записях запрошу.

#19 
Olga_16515 завсегдатай05.12.18 19:32
Olga_16515
NEW 05.12.18 19:32 
в ответ Oleval 05.12.18 06:48, Последний раз изменено 05.12.18 19:37 (Olga_16515)
Мы в России. В 800 км от омска и мест поселения немцев )) В самом последнем комментарии, вы ответили, что не нужно в моем сор менять национальность матери. Если я этого не сделаю (ну вернее она заявлять в загс должна), то мне потом не поменять мою национальность в сор детей. Или есть какой то другой порядок как внести и изменить национальность в сор детей?И ещё по детям вопрос. У меня их трое. Двое маленьких и одной девице 16 лет. Старшей, где указана я русская, я поняла, что надо пробывать менять. А у мелких, у которых прочерк тоже пытаться вписать?


ситуация такая же. 3 детей, у всех в СОРах в моей нац-ти был прочерк. Родились в ХМАО. Обратилась в ЗАГС в Белгородской области (ближайшее к Украине, живем теперь здесь). Просто по зявлению поменяли на немка (старые забрали, новые прислали). Никаких подтверждений немецкости не просили ( у мегя в СОРе папа русский (хотя как он русский получился у бабушки и дедушки немцев не понятно конечно), мама украинка). Кстати один СОР был залиминирован. Его и сдала. Прислали новое.

Согласно закона и вы можете обратиться в любой ЗАГС а не только по месту рождения ваших детей.

Но! Знаю случаи когда ЗАГС отказывал, вот тут подробностей не знаю

#20 
Oleval прохожий07.12.18 16:23
Oleval
NEW 07.12.18 16:23 
в ответ Oleval 05.12.18 10:29

Я, извиняюсь, может глупый вопрос задам. Запрос на справку о реабилитации подаётся в иц мвд по месту жительства откуда был репрессирован или по месту жительства, где был реабилитирован?

На момент выселения жил, ныне волгоградская область, на момент реабилитации Омская.

#21 
alienulo завсегдатай07.12.18 16:42
alienulo
NEW 07.12.18 16:42 
в ответ Oleval 07.12.18 16:23

в ИЦ МВД по Омской области.

#22 
Oleval прохожий07.12.18 17:10
Oleval
NEW 07.12.18 17:10 
в ответ alienulo 07.12.18 16:42

Спасибо

#23 
tonelli знакомое лицо07.12.18 17:13
tonelli
NEW 07.12.18 17:13 
в ответ Oleval 07.12.18 16:23

Вам проще всего в ИЦ МВД по месту вашего жительства прийти. Там заявление напишите и они сами перешлют его в Омскую область. Можете предварительно в ваш ИЦ позвонить и уточнить, какие документы предоставить нужно. Как правило, это документы, подтверждающие родство. Возможно, еще СОС человека, на кого справку хотите заказать.

Еще такой момент: в ИЦ МВД копии документов они сами могут заверять и делать это бесплатно. Хотя они это не любят афишировать и могут сказать, чтобы вы сразу с нотариально заверенными копиями приходили.

#24 
Stasyа коренной житель07.12.18 17:34
Stasyа
NEW 07.12.18 17:34 
в ответ Oleval 07.12.18 16:23, Последний раз изменено 07.12.18 17:35 (Stasyа)
Запрос на справку о реабилитации подаётся в иц мвд по месту жительства откуда был репрессирован или по месту жительства, где был реабилитирован?

Если реабилитация уже была, то место жительства здесь не при чем. Какой орган принял решение о реабилитации, тот впоследствии и выдает дубликаты справок. В Вашем случае это ИЦ МВД Омской области. Быстрее будет обратиться в ИЦ напрямую, написав заявление и приложив к нему заверенные документы, подтверждающие родство (СОРы, СОБ если менялась фамилия), копию Вашего паспорта и СОС репрессированного предка. Заявление и документы необходимо отправлять по почте. Заверить документы можно у нотариуса или бесплатно в соцзащите по мету жительства, объяснив, что это Вам необходимо для получения справок о репрессиях/реабилитации.

#25 
Oleval прохожий09.12.18 15:52
Oleval
NEW 09.12.18 15:52 
в ответ Stasyа 07.12.18 17:34

Все-таки, документы, подтверждающие родство, запросят?

#26 
Oleval прохожий09.12.18 15:54
Oleval
NEW 09.12.18 15:54 
в ответ tonelli 07.12.18 17:13

Написала запрос онлайн на сайте нашего мвд, посмотрим что ответят.

#27 
Stasyа коренной житель09.12.18 16:58
Stasyа
NEW 09.12.18 16:58 
в ответ Oleval 09.12.18 15:52
Все-таки, документы, подтверждающие родство, запросят?

Конечно, всем подряд таки справки не выдают. Их могут получит только:

- самим репрессированные;

- их родственники (предъявив СОС репрессированного и документы подтверждающие родство);

- любое лицо по доверенности от репрессированного.

#28 
Oleval прохожий09.12.18 23:04
Oleval
NEW 09.12.18 23:04 
в ответ Stasyа 09.12.18 16:58

Я вам в личку написала, посмотрите, пожалуйста.

#29 
Денис982 прохожий10.12.18 04:01
NEW 10.12.18 04:01 
в ответ АндрейХ 05.12.18 04:16

Добрый!Можно уточнить,в СОР моего отца национальность его родителей отец немец,мать украинка.В моем СОР оба родителя русские.Надо ли мне в своем СОР менять национальность отца на немец?И надо ли потом менять в СОР моих детей свою национальность на немец?Собираюсь идти заявителем по 4 параграфу.Благодарю)


#30 
АндрейХ знакомое лицо10.12.18 04:12
АндрейХ
NEW 10.12.18 04:12 
в ответ Денис982 10.12.18 04:01
Надо ли мне в своем СОР менять национальность отца на немец?

Документы, отвечающие за происхождение вообще лучше не менять. Если Ваш отец захочет подавать АНтраг на себя, то ему придется в Вашем СОР стать "немцем". Если только Вы подаете, то не надо.


И надо ли потом менять в СОР моих детей свою национальность на немец?

Надо. Не потом, а сразу после подачи Антрага. Можете сначала поменять, потом отправить в БВА, предварительно взяв справку из ЗАГС о причине их повторной выдачи.

#31 
Денис982 прохожий10.12.18 09:01
NEW 10.12.18 09:01 
в ответ АндрейХ 10.12.18 04:12

Если в моем СОР не будет родителей национальности немец,как я смогу позиционировать себя как немец в СОР своих детей?

#32 
АндрейХ знакомое лицо10.12.18 09:07
АндрейХ
NEW 10.12.18 09:07 
в ответ Денис982 10.12.18 09:01
Если в моем СОР не будет родителей национальности немец,как я смогу позиционировать себя как немец в СОР своих детей?

Если СОРы российские, то читайте 9 и 10 пост этой ветки

#33 
Oleval прохожий10.12.18 09:08
Oleval
NEW 10.12.18 09:08 
в ответ Денис982 10.12.18 09:01

Ну вот меня такой же вопрос интересовал. И из всего прочитанного я поняла, что у нас свобода выбора национальности, поэтому можно назваться хоть инопланетянином в сор детей при первичной подаче документов на выдачу сор.

А вот для того, чтобы внести изменения, тут загс отказывают в твоём желании внести изменения, ссылаясь на отсутствие основани. Ну по крайней мере по телефону мне 3 наших загса сказали приходите напишем отказ.

#34 
Michael_1978 постоялец10.12.18 09:34
Michael_1978
NEW 10.12.18 09:34 
в ответ Oleval 10.12.18 09:08, Последний раз изменено 10.12.18 09:35 (Michael_1978)

А вы на них в суд подайте на ЗАГСы эти, но лучше на тот кто вам отказ выпишет, суд выиграйте решение к ним принесите и немкой в сорах детей запишитесь.

#35 
Денис982 прохожий10.12.18 15:36
NEW 10.12.18 15:36 
в ответ АндрейХ 10.12.18 09:07

Спасибо!

#36 
Денис982 прохожий11.12.18 02:23
NEW 11.12.18 02:23 
в ответ Oleval 10.12.18 09:08

У вас тоже в вашем СОР Оба родителя русские.Если будет возможность отпишитесь после похода в загс о результатах.Можно в личку

#37 
Oleval прохожий11.12.18 08:25
Oleval
NEW 11.12.18 08:25 
в ответ Michael_1978 10.12.18 09:34

Подам, конечно, но, думаю, вряд ли я его выиграю, если в моем сор оба родителя русские.

#38 
Michael_1978 постоялец11.12.18 08:44
Michael_1978
NEW 11.12.18 08:44 
в ответ Oleval 11.12.18 08:25, Последний раз изменено 11.12.18 08:46 (Michael_1978)

Уже много лет люди выигрывают такие суды, только составьте заявление верно и приложите положительное решение суда по аналогичному делу, все это есть в архивных ветках "Изменение национальности..." стопроцентного успеха никто не прогарантирует в конкретном суде, но шансы будут хорошие, да и отказ не так уж плох, если до Б1 сможете доучиться.

#39 
Michael_1978 постоялец11.12.18 08:57
Michael_1978
NEW 11.12.18 08:57 
в ответ Денис982 11.12.18 02:23

В Загсе 99% вам откажут, так что с ними вам разговаривать и убеждать не в чем (как мне правильно в свое время посоветовали, но я не послушал) заполнили бланк на исправление актовой записи, получили отказ в течение месяца, пошли в суд.

#40 
Oleval прохожий11.12.18 09:29
Oleval
NEW 11.12.18 09:29 
в ответ Michael_1978 11.12.18 08:44, Последний раз изменено 11.12.18 09:30 (Oleval)

Да, мне в теме уже дали ссылочки, спасибо. Сейчас соры все восстановлю, справки о репрессиях закажу и начну заниматься изучением вопроса изменения нац.

#41 
Oleval гость18.12.18 07:47
Oleval
NEW 18.12.18 07:47 
в ответ Oleval 11.12.18 09:29

Я в своей темке продолжу задавать вопросы, буду рада получить ответы.

Вообщем готовлю документы, восстанавливаю соры, справки о предыдущих браках предков и прочее.

Сразу же столкнулась с ситуацией неправильного написания немецкой фамилии в разных документах.

Проведя опрос о родственниках, которые в России и у одного родственника в Германии, у них тоже у кого как написано.

Бруг или Брух. Я читала, что с именем вроде как проверяющие лояльно относятся (если есть схожесть в звучании). А как с фамилией?

Что делать? Приводить ли в соответствие все документы, просить внести изменения в актовые записи? Какой то гемор опять новый вылез

#42 
Oleval гость28.12.18 04:09
Oleval
NEW 28.12.18 04:09 
в ответ Oleval 18.12.18 07:47

Добрый день. Спасибо всем, кто отвечает мне в личке и помогает готовить документы.

Почитала темку про смену национальности не нашла там ответ на мой вопрос, поэтому спрошу здесь, может кто-то сталкивался.

После новогодних праздников хочу идти в загс, чтобы попробовать задекларировать свою национальность в сор детей и вот думаю как лучше сделать?!

2 сор детей + соб, где стоят прочерки.

1 сор ребёнка + сорб предыдущего брака, где я заявлена русская.

ЗАГС, выдавший эти документы, практически один, кроме соб. Как лучше сделать? Сначала подать заявление на внесение, где стоят прочерки? Посмотреть ответ, хотя, вероятней, конечно, он будет отказом, и потом уже подать на изменения имеющихся записей?

Или это не имеет значение - первичное внесение или исправление имеющейся национальности и подать все в одном заявлении сразу?

Сорб моего предыдущего брака вообще нужно прикладывать будет к антраг? Фамилию после расторжения не меняла, в новом браке тоже не меняла.

#43 
Stasyа коренной житель28.12.18 12:26
Stasyа
NEW 28.12.18 12:26 
в ответ Oleval 28.12.18 04:09

Подавайте одно заявление и неважно, что ЗАГСы разные. Сама процедура называется "Внесение исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния". Так в заявлении и будет написано и пошлину Вы за это же действие будете платить. Не надо ничего усложнять и делить процесс на "внесение" или "изменение" или "исправление".

Независимо от того сколько у Вас документов и какие в них надо вносить изменения:

- обращаетесь в один ЗАГС;

- пишите одно заявление (в нем перечисляете все документы, в которые требуется внести изменения и какие), часто это заявление пишут сами сотрудники ЗАГСа;

- оплачиваете одну квитанцию на оплату пошлины (за любое кол-во документов);

- подаете один иск в суд.

#44 
Oleval гость28.12.18 12:36
Oleval
NEW 28.12.18 12:36 
в ответ Stasyа 28.12.18 12:26

Спасибо большое за ответ.

#45 
Oleval гость28.12.18 13:20
Oleval
NEW 28.12.18 13:20 
в ответ Stasyа 28.12.18 12:26

Стася, а ещё подскажите, пожалуйста, мне нужно будет брать в загсе Справки на изменения в сор? Причина повторных? Или вообще отметки повторно быть не должно. По моему, я где-то читала, что загс не должны ставить повторно, если есть на руках документ...

#46 
Stasyа коренной житель28.12.18 13:34
Stasyа
NEW 28.12.18 13:34 
в ответ Oleval 28.12.18 13:20, Последний раз изменено 28.12.18 13:35 (Stasyа)
мне нужно будет брать в загсе Справки на изменения в сор?

Если дадут, берите. Мне не дали, сказали: "У вас же есть решение суда, вот его и приложите, как причину внесения изменений". Так и сделала, вопросов у BVA не было.

Или вообще отметки повторно быть не должно. По моему, я где-то читала, что загс не должны ставить повторно, если есть на руках документ...

Не поняла про:

если есть на руках документ...

"Повторно" ставят на всех ЗАГСовых документах, если они не первичные. При этом, неважно по какой причине выдан повторный документ: замена в следствие утраты, ветхости, внесения изменений или просто нужен дубликат (например, так бывает, что и отцу и матери нужен свой экземпляр СОР их общего ребенка или свой экземпляр СОС предка хотят иметь все его потомки и т.д.). Т.е. только на первичном единственном экземпляре не будет надписи "Повторное", на всех остальных остальных будет такая отметка, даже если они существуют в единственном экземпляре и выдаются взамен предыдущего документа.

#47 
Oleval гость28.12.18 13:44
Oleval
NEW 28.12.18 13:44 
в ответ Stasyа 28.12.18 13:34

Понятно, спасибо

#48 
1 2 3 все