Deutsch

Есть ли шанс?

671  
Mysamarina прохожий25.08.18 19:58
Mysamarina
25.08.18 19:58 

Дед немец. Трое первых детей в графе отец стоит прочерк. Зарегистрировались после рождения 3-го ребенка. Мой отец старший, он в 2007 году умер. Потом идет дочь и сын и 2 дочери. Младшие дочери, мои тети уже уезжают в Германию. Я тоже хочу поехать, с чего начинать?

#1 
Ника 5 коренной житель25.08.18 20:07
Ника 5
NEW 25.08.18 20:07 
в ответ Mysamarina 25.08.18 19:58, Последний раз изменено 25.08.18 20:09 (Ника 5)

Если Ваши тёти, как 4 параграф выезжают, то можно считать, что они доказанные немки.

А Вам необходимо доказать, что их отец и есть Ваш родной по крови дедушка.

Сделайте (пока они не уехали) тест ДНК в сертифицированной по международным стандартам лаборатории.

Между дядей и сёстрами и на Ваше родство с ними.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#2 
Nichja патриот25.08.18 20:13
Nichja
NEW 25.08.18 20:13 
в ответ Mysamarina 25.08.18 19:58
Дед немец. Трое первых детей в графе отец стоит прочерк. Зарегистрировались после рождения 3-го ребенка. Мой отец старший, он в 2007 году умер. Потом идет дочь и сын и 2 дочери. Младшие дочери, мои тети уже уезжают в Германию. Я тоже хочу поехать, с чего начинать?

Сделайте ДНК тест с тетями. Такой, чтобы со всеми формальностями и чтобы признавался в Германии. Наверняка, какое-то родство между вами он покажет.

Так есть много нюансов, что-то связанной с денским и мужским наследованием.

Но тест в любом случае не помешает.

Возьмите у сестер отца свидетельские показания ( заверенные нотариусом) о том, что они жили семьей, вместе со старшими братьями и сестрой, что отец не отрицал свое отцовство по отношению к старшим детям, что признавал его всегда.


Снимите нотариальные копии СОРов своих теть, всех документов по деду, которые у них есть.


Попробуйте поставить антраг, приложив документы деда, показания сестер отца и результаты ДНК теста / копию/хорошо бы сразу приложить сертификат В1.

Может, дед уже ьыл когда-то признан немцем и получал решение о приеме?


Если откажут, то прочтите формулировку - что BVA "не понравилось". Если что-то, что вы можете быстро изменить, подадите видешпрух.

Если они напишут, что им нужно установление отцовства по суду, то подадите в суд на установление отцовства вашего деда по отношению к вашему отцу ( может быть, возьмите адвоката). В суде предъявите ДНК и показания сестер отца.


После того, как у вас на руках будет решение суда, подадите на пересмотр отказа


#3 
dazan коренной житель26.08.18 00:53
NEW 26.08.18 00:53 
в ответ Nichja 25.08.18 20:13


ак есть много нюансов, что-то связанной с денским и мужским наследованием.


Для доказания родства эти нюансы не важны.

Если тети для ТС действительно родные тети, то тест покажет около 21%(+-1) общего ДНК. Столько же, как и у внуков с бабушками-дедушками.

Я бы рекомендовал выбрать сервис, известный в Германии, и в котором результаты теста на немецком языке присылают.

#4 
Nichja патриот26.08.18 01:45
Nichja
NEW 26.08.18 01:45 
в ответ dazan 26.08.18 00:53
Для доказания родства эти нюансы не важны.
Если тети для ТС действительно родные тети, то тест покажет около 21%(+-1) общего ДНК

Тети-то родные. Вопрос в том, родные только по бабушке или еще и по дедушке.

Можно это понять по тесту днк?

Хотя суду, скорее всего, хватит просто свидетельств теть.

А вот как насчет bva не знаю.

#5 
Лютик2018 посетитель26.08.18 10:30
NEW 26.08.18 10:30 
в ответ Nichja 26.08.18 01:45

Бывают разные судьи, одному достаточно свидетельских показаний, а другому - давай тест ДНК.

Для БВА свидетельский показаний - мало, проверено на собственном опыте.

Результаты теста между женщинами будут не высокими, в отличии от мужчин, тоже проверено.

По самому тесту, тоже есть некоторые нюансы, и что бы пазл сложился максимально качественным, нужно учитывать, какие родственники еще есть по линии деда.

#6 
Ника 5 коренной житель26.08.18 11:11
Ника 5
NEW 26.08.18 11:11 
в ответ Лютик2018 26.08.18 10:30

Здесь двухступенчатая система доказательства кровного родства от одного предка-немца может быть применена.

В данной ситуации доказывать надо родство по мужской линии от деда.

У ТС в наличии есть родной брат отца (пока не признанный немец, но он мужчина и носитель отцовской Y-хромосомы) и его родные сёстры, которые признаны немками согласно немецкого закона.

С родными сёстрами совпадение у их кровного брата (и по матери и по отцу) будет практически 100%.

Так что здесь первоначально необходимо родство между живым братом и его сёстрами через ДНК доказать, чтобы его признать родным сыном дедушки и соответствующие документы об этом иметь.


А уж потом племяннице с дядей и тётями доказывать родство через ДНК + документы.


PS:

Свидетельские показания ничего добавить к этому не могут, так как важно в этом случае не кто с кем жил и что кому на словах говорил, а кто кому каким родственником является и по какой линии.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#7 
dazan коренной житель26.08.18 11:59
NEW 26.08.18 11:59 
в ответ Nichja 26.08.18 01:45
Можно это понять по тесту днк?

Если отец ТС и упомянутые тети были родными по обоим родителям, то сравнение результатов теста ТС и ее тетушек покажет

примерно вот такую картину

-------------------------------------------------------

voraussichtliche Verwandtschaft

Großmutter, Halbschwester, Tante


Qualität des DNA Matches:


Gemeinsame DNA - 22,2% (1.608,5‎ cM)

Gemeinsame Segmente - 40

Größtes Segment - 132,8‎ cM

-------------------------------------------------


Если у отца и тетушек только один общий родитель, то все становится сложнее для определения степени родства ТС и тетушек.


#8 
Ника 5 коренной житель26.08.18 12:17
Ника 5
NEW 26.08.18 12:17 
в ответ dazan 26.08.18 11:59

есть ещё дядя - это ситуацию меняет.

И, конечно, родители должны совпадать. Если папа был другой у первых детей, то тут и родства по линии дедушки нет.

Смысла пре ендовать на ПП тоже.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#9 
Nichja патриот26.08.18 12:18
Nichja
NEW 26.08.18 12:18 
в ответ dazan 26.08.18 11:59

Если отец ТС и упомянутые тети были родными по обоим родителям, то сравнение результатов теста ТС и ее тетушек покажет

примерно вот такую картину

-------------------------------------------------------

voraussichtliche Verwandtschaft

Großmutter, Halbschwester, Tante


Qualität des DNA Matches:


Gemeinsame DNA - 22,2% (1.608,5‎ cM)

Gemeinsame Segmente - 40

Größtes Segment - 132,8‎ cM

Если у отца и тетушек только один общий родитель, то все становится сложнее для определения степени родства ТС и тетушек.

Поскольку им нужно родство по обоим родителям, то, если результат будет отличаться от приведенного выше, значит, дальше уже родство определять не имеет смысла

#10 
dazan коренной житель26.08.18 13:31
NEW 26.08.18 13:31 
в ответ Nichja 26.08.18 12:18

Из стартового сообщения я понял, что у всех братьев-сестер были общие родители, просто первые трое родились до формального бракосочетания.

В деревне это и в более поздние годы было обычным делом. Мои родители тоже расписались незадолго до моего рождения, прожив до этого вместе

8 лет и уже имея двух совместных детей. Но моим старшим сестре и брату в СОРе без проблем записали данные отца, ибо в деревне все свои были.

#11 
Nichja патриот26.08.18 13:38
Nichja
NEW 26.08.18 13:38 
в ответ dazan 26.08.18 13:31

Из стартового сообщения я понял, что у всех братьев-сестер были общие родители, просто первые трое родились до формального бракосочетания.

В деревне это и в более поздние годы было обычным делом. Мои родители тоже расписались незадолго до моего рождения, прожив до этого вместе

8 лет и уже имея двух совместных детей. Но моим старшим сестре и брату в СОРе без проблем записали данные отца, ибо в деревне все свои были

Я тоже ТС так же поняла.

Просто я рассматриваю все варианты.

Отец ТС самый старший из детей..мало ли

#12 
Лютик2018 завсегдатай26.08.18 14:22
NEW 26.08.18 14:22 
в ответ Ника 5 26.08.18 11:11

Насколько я знаю, для проведения теста ДНК между предполагаемыми родными братом и сестрой необходимо участие одного из родителей, а с этим у Марины скорей проблема.

Проведение теста по Y- хромосоме между мужчиной и женщиной в принципе не возможен, так как Y-хромосомы у женщин нет.

#13 
Ника 5 коренной житель26.08.18 14:31
Ника 5
NEW 26.08.18 14:31 
в ответ Лютик2018 26.08.18 14:22, Последний раз изменено 26.08.18 14:59 (Ника 5)

участие родителя не обязательно.

У родных брата и сестры есть обязательное совпадение по одной из Х-хромосом , которая у их отца присутствует от его матери. Это докажет родство по отцу.


А наличие у дяди Y-хромосомы в сочетании с отцовской Х -доказывает, что отец тот же, что и у дочерей, в противном случае совпадения по Х -хромосоме от отца не было бы.


Вывод:

1. если Х-хромосома брата совпадает с одной из Х-хромосом сестры, то отец у них один

2. т.к. брат является ещё и носителем У-хромосомы от отца, то родной отец у них один

3. т.к соответственно к брату могла перейти У-хромосома только от его отца, то он и есть родной отец сестёр, который у них в документах записан.


Далее уже по отцовской Х-хромосоме доказывать родство племянницы с тётями.

В данной ситуации дядя вполне заменяет отца и помогает доказать родство с ними.

У ТС 100% доказательства через ДНК-тесты с доказанными немками. Надо только успеть их сделать.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#14 
Лютик2018 завсегдатай26.08.18 14:50
NEW 26.08.18 14:50 
в ответ Ника 5 26.08.18 14:31

Без участия родителей результат будет слабым. Это лотерея, хотя пробовать можно. Конечно, доказывать нужно по Х-хромосоме брата и сестры, а она зараза часто подвержена мутации, и опять же результат не предсказуем.

Других вариантов, как ДНК, нет, так что только методом проб и.... Ну и стоит это не дешево, если сохранять юридическую легитимность, а она для БВА на первом плане.

#15 
Ника 5 коренной житель26.08.18 15:06
Ника 5
NEW 26.08.18 15:06 
в ответ Лютик2018 26.08.18 14:50

вы плохо разбираетесь в генетике, если пишите, что результат непредсказуем))

У-ХРОМОСОМА ДЯДИ в данном случае -это ключевое звено. Мутации здесь только плюсом будут ))

У брата с сестрой они совпадут. Это одно поколение.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#16 
Лютик2018 завсегдатай26.08.18 15:28
NEW 26.08.18 15:28 
в ответ Ника 5 26.08.18 15:06

Я этим вопросом занимался довольно плотно, так как для меня это очень актуально.

Ваши познания в генетике говорят о многом, раз Вы предлагаете провести тест между братом и сестрой, да и еще Y-хромосому к тесту подтянуть.

Доказывать ничего не собираюсь. Дискут закончен.

#17 
dazan коренной житель26.08.18 16:08
NEW 26.08.18 16:08 
в ответ Лютик2018 26.08.18 14:50

Какая лоторея, о чем Вы? Если тестируемые действительно племянница и тетя, то это покажет самый дешевый тест.

Я там привел пример реального теста за 70 евро, без всяких иксов и игриков и гаплогрупп.

Причем условия такие же, как у ТС. В примере сравниваются результаты днк-теста моей дочери с результатами моей сестры.

#18 
Ника 5 коренной житель26.08.18 16:10
Ника 5
NEW 26.08.18 16:10 
в ответ Лютик2018 26.08.18 15:28

Разбирались, да не разобрались.

У-хромосому никуда подтягивать не надо, она есть в наличии у дяди, она связывает с его отцом ТС и доказывает его происхождение от дедушки-немца ТС.


У этого дяди таже и Х-хромосома, что у ТС от отца, которую он дочери передал.


Можно сказать, что дядя генетическая копия по половым хромосомам отца ТС, что помогает доказывать родство с дедушкой. Если дядя родной брат тётям, то и отец ТС такой же родной им брат. Вот и вся история.

А Вы про мутации, слабые результаты ...


Да в доказательстве родства между родными братьями и сёстрами нет проблем вообще и быть не может.

Результаты показывают только одно : родные люди между собой или нет, а если родные, то в какой степени родства состоят.

У тех у кого оба родителя одинаковые это очень высокая степень родства, много ниже, когда отцы/матери разные.


Посмотрите в инете хотя бы историю с сыном Спартака Мишулина, там сестра никак результаты теста признать не хочет, тоже видимо как Вы про какие-то мутации думает, и не верит, что у папы был сын от другой женщины. Обошлись прекрасно при анализах без папы родного, достаточно было наличия биологического материала от его детей.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#19 
Ника 5 коренной житель26.08.18 16:19
Ника 5
NEW 26.08.18 16:19 
в ответ dazan 26.08.18 16:08
Я там привел пример реального теста за 70 евро


Практически по слизистой ротовой полости можно недорогие тесты проводить.


Просто не все знают, что есть разные тесты, и более дорогие и более сложные и с забором разного другого биологического материала (кровь и т.д)

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#20