Deutsch

Новости

1732  1 2 3 все
Витос1 прохожий03.08.18 22:55
Витос1
NEW 03.08.18 22:55 
в ответ contes 03.08.18 16:00

Анекдот про вас!

Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!
- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?
- Курочку
- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.
Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.
Подходит к папе:
- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!
- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?
- На машине папа!
- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.
Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:
- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!
- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?
- Стольник, дедушка!
- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.
Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.
Все едят курочку, перемигиваются между собой.
Мойша кушает картошку.
Тут мама спрашивает Мойшу:
- Ну шо сынок, как тебе быть русским?
- Бл@дь, всего пару часов, как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!


#41 
Витос1 прохожий03.08.18 23:05
Витос1
NEW 03.08.18 23:05 
в ответ Eleniya2012 03.08.18 13:46

Ну да, крыша едет не спеша. Они сами не понимают что они делают и чем это может закончиться если это одобрить.

#42 
contes постоялец03.08.18 23:10
NEW 03.08.18 23:10 
в ответ Витос1 03.08.18 22:55

Витос)) ты настоящий немец, нет спору.. но когда переезжали этнические - в 90-х.. те кто сохранили культуру, язык.. доказывая диалект и передачу языка.. я согласен к этой группе лиц применять термин "этнические".. зная через что они прошли.. а ты то чего там прыгаешь?))) твой А1 - уровень владения детей в 2-3 года.. гордись немецкостью.. хотя в целом.. да.. ты можешь звать себя немцем.. папой римским и дартом вейдером)) смысл один...

#43 
Игорь_inejm свой человек03.08.18 23:12
Игорь_inejm
NEW 03.08.18 23:12 
в ответ contes 03.08.18 16:00, Сообщение удалено 03.08.18 23:27 (Игорь_inejm)
#44 
tekstaman коренной житель04.08.18 04:19
NEW 04.08.18 04:19 
в ответ contes 03.08.18 23:10
ты можешь звать себя немцем.. папой римским и дартом вейдером)) смысл один...

Зачет. up


Но все же - не нужно так остроконечно.

И я это говорю не для вашего спора с Витасом, а для тех, кто читает из отряда "сомневающихся".

На самом деле, когда я писал про афроамериканцев и их положении в обществе, был немного тоньше подтекст.

Помимо проживания в определенной стране и знания языка, есть еще НАТУРА. Кровь делает свое. Как правило, конечно.


Пример - цыгане.

Да, кстати. Цыгане не имеют общего языка, общей религии - однако относят себя к определенной этнической группе. По всему миру.

С АБСОЛЮТНО разными укладами жизни, разговорными и культурными различиями...... Религиозными различиями вплоть до антагонистических.

И как многим известно, проявляется зачастую в цыганах их буйный нрав именно из-за влияния крови. Некоторые даже говорят про склонность к воровству.

Или хитрость (ум) евреев.

Или черствость англичан.

И прочее.


То есть принадлежность к нации БЕЗ генетических предпосылок - глупость. Знание культуры и языка - не самое важное.

А насчет языка, так вовсе смешно.

Всем известно что английский язык - это продукт модификации (в большей степени) древне германского. Научный факт.

Однако никакому англичанину или американцу даже в голову не придет сравнивать себя с любым немцем, несмотря на то что предки (даже!) у них общие могут быть.

И английский язык - более древний и более "немецкий" чем современный хохдойч.

То есть, в периметрическом предположении англичане - БОЛЕЕ НЕМЦЫ, чем сами немцы. Если по вашему.

Прикольно, да?

#45 
  Eleniya2012 коренной житель04.08.18 06:45
NEW 04.08.18 06:45 
в ответ Витос1 03.08.18 23:05

Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:

- Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!

- Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

- Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!

Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе - текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.

Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

- Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

- Что случилось? - спросил он у феи.

- Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!

#46 
Витос1 прохожий04.08.18 08:44
Витос1
NEW 04.08.18 08:44 
в ответ Eleniya2012 04.08.18 06:45

😀 так и есть

#47 
Каролина Лина посетитель04.08.18 13:24
Каролина Лина
NEW 04.08.18 13:24 
в ответ Eleniya2012 04.08.18 06:45
  eugenkraus завсегдатай04.08.18 19:45
eugenkraus
NEW 04.08.18 19:45 
в ответ Витос1 01.08.18 21:28, Последний раз изменено 04.08.18 19:45 (eugenkraus)

Как это связано с немцкими переселенцами?

#49 
1 2 3 все