Deutsch

Выборы в Германии.

8539   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
Stasyа местный житель19.09.17 21:44
Stasyа
NEW 19.09.17 21:44 
в ответ tekstaman 19.09.17 21:20
Известно что сама профессия врач была очень долго чисто мужской. Известно что на это есть ряд объективных причин - как то физическая сила, выносливость, умение мыслить логически, отсутствие ряда фобий (кровь, грязь, неприятные запахи, нелицеприятные виды) и так далее.

А вот и неправда Ваша. Еще ни одна женщина не упала в обморок при родах, зато их мужей не счесть )). Лично знакома с одним хирургом-гинекологом, который и сам ни разу не присутствовал на родах своей жены и другим мужчинам это не рекомендует, именно из-за нежной мужской психики.

То же самое - повар.

Про повара соглашусь, но здесь, скорее, чувство меры основополагающее. У мужчин оно более развито. Хотя и здесь бывают исключения, большинство мужчин все же готовят хуже, чем большинство женщин на бытовом уровне.

То же самое - парикмахер.

Ну это уже перебор. Самые лучшие парикмахеры - геи. Так что женская составляющая здесь превалирует над мужской.

А история здесь не при чем. Так уж повелось, что все профессии, кроме самой древнейшей, издревле были мужскими, т.к. мужчина обеспечивал семью, а женщина воспитывала детей, тогда не было ни детских садов, ни школ, ни нянь.

А еще можно вспомнить Екатерину Вторую (Великую). Она везде успевала: и государством управлять и мужчинами. Только не надо сейчас говорить, что это не ее заслуги на государственном поприще, а заслуги ее фаворитов. У других императоров тоже были фавориты, однако, не все стали Великими.

Ника 5 старожил19.09.17 21:50
Ника 5
NEW 19.09.17 21:50 
в ответ tekstaman 19.09.17 21:20
Как пример - врач. Особенно детский - педиатр. Известно что сама профессия врач была очень долго чисто мужской. Известно что на это есть ряд объективных причин - как то физическая сила, выносливость, умение мыслить логически, отсутствие ряда фобий (кровь, грязь, неприятные запахи, нелицеприятные виды) и так далее. Однако женщин педиатров подавляющее большинство. По причине доверия маленьких пациентов (инстинктивное) женщине. Хотя по логике и практике (не обижайтесь) мужчина врач эффективнее женщины врача.

Мужчины чаще в обмороки падают от вида крови )))

(Это я с Вами по секрету делюсь из своего врачебного опыта)

Остальное без комментариев


Вы не мусульманин ?


Неприязнь Мухаммеда к женщинам послужила причиной того, что он объявил женщин большинством из обитателей ада.Когда его попросили разъяснить это, он сказал, что женщинам недостает ума и они несовершенны в делах религии, а также неблагодарны своим мужьям. Невзирая на то, что апологеты Ислама проявляют большую находчивость в поиске оправданий этому высказыванию Мухаммеда о женщинах, их аргументы не выдерживают серьезной критики.

С убеждениями спорить бессмысленно. Ухожу тоже спать )))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
tekstaman свой человек19.09.17 21:51
NEW 19.09.17 21:51 
в ответ Stasyа 19.09.17 20:52
это норма и я хочу, чтоб у него была полноценная семейная жизнь, а не "партнерство

Вы знаете, что в мире почти каждый третий мужчина (если мне память не изменяет) и каждая пятая женщина получали в детстве гомосексуальный опыт?

Но человечество не вымерло. Потому что далеко не все латентные гомосексуалисты придерживаются определенного статуса в жизни. То есть скрытые желания так и остаются скрытыми на протяжении жизни. "Ошибки" молодости не перерастают в стойкую привязанность.И мужчина (или женщина) ведут нормальную себе семейную гетеросексуальную жизнь. Есть целые нации - и их много, которые используют "определенные" способы инициации мальчиков. Или девочек. Эти нации не вымерли.

Есть так же много бисексуалов.

А так же - зоофилов, садистов, мазахистов, педофилов и прочих, что у взрослого и адекватного человека вызывают только неприятие. Многие прошли через увлечения в юном возрасте и к ним не возвращаются. И только некоторые становяться воинствующими лицами не традиционной ориентации.

Я не призываю всех стать гомосексуалистами. Я просто хочу показать что темка раздута. И очень сильно при чем.

Поэтому давайте оставим этих лиц в покое. Я думаю все очень преувеличенно. И реакция (пуританская) российских выходцев очевидна и обьяснима на некоторые особенности немецкого полового воспитания. Кстати совсем недавно один из пользователей форума описывал ситуацию, при которой пару "голубых" выселили из квартиры за слишком явную демонстрацию своих чувств на балконе в доме (поцелуи). В Германии.

Причина говорильни о гейобществе на Западе одна - отсутствие таких проявлений в странах бывшего соцлагеря. Но не потому, что их нет - возьмите тюрьмы и "петухов", а по пуританскому замалчиванию. Всего лишь. То есть на Западе - виднее.

Меня лично больше шокирует отношение к пожилым и больным людям в России, чем парочка однополых целующихся людей на Западе.

Что касается темы деторождения и повсеместной гомосексуализации населения Запада - все это чушь. Причины совсем в другом. Если коротко - банальный эгоизм.

Мой ребенок останется моим ребенком. Кто бы он не был.

tekstaman свой человек19.09.17 21:55
NEW 19.09.17 21:55 
в ответ Ника 5 19.09.17 21:50
Мужчины чаще в обмороки падают от вида крови )))

Враньё. При чем - махровое.

С убеждениями спорить бессмысленно. Ухожу тоже спать )))

Вот где то уже было сегодня такое. Недавно совсем.....

Вы не сестры часом?

😀

Nassau свой человек19.09.17 21:56
Nassau
NEW 19.09.17 21:56 
в ответ tekstaman 19.09.17 19:22
взрослые люди

Ты так часто говоришь о возрасте, что я начинаю думать что у тебя уже комплекс на этом фоне.

tekstaman свой человек19.09.17 22:13
NEW 19.09.17 22:13 
в ответ Stasyа 19.09.17 21:44
Еще ни одна женщина не упала в обморок при родах, зато их мужей не счесть )).

Враньё. Отключаются. Только тут не нужно кривить душой - во первых женщины которые рожают не видят сам процесс, а видят результат. Во вторых - женщина подстегивается адреналином. Природный механизм.

Я не падал в обморок. Присутствовал на всех родах. И никого не видел что бы его откачивали из мужчин, чьи жены рожали в то же время. Возможно нежные нарциссы и падают - не знаю такой статистики. Но вероятнее всего это фейк, бродящий среди женщин дабы повысить их собственную самооценку.

Ну это уже перебор. Самые лучшие парикмахеры - геи. Так что женская составляющая здесь превалирует над мужской.

В современном мире большинство парикмахеров - женщины. Я писал что многие "мужские" профессии превратились в женские. Вы не правильно меня поняли.

большинство мужчин все же готовят хуже, чем большинство женщин на бытовом уровне.

Не хватает элементарной практики.

Суть нашего спора свелась именно к тому, что я и ожидал (и с вами, и с Никой) - отстаивание женщинами своих позиций, не углубляясь в смысл сказанного.

По простому - любой "наезд" на женщину, в котором та усматривает попытку мужчины передвинуть ее на вторые роли вызывает агрессию. Отключает логику, включает эмоции. Что с успехом доказывает мои тезисы о профессиональной не пригодности женщин к некоторым профессиям. В частности - политика.

Stasyа местный житель19.09.17 22:15
Stasyа
NEW 19.09.17 22:15 
в ответ tekstaman 19.09.17 21:51
Вы знаете, что в мире почти каждый третий мужчина (если мне память не изменяет) и каждая пятая женщина получали в детстве гомосексуальный опыт?

Откуда такая статистика? Точно не из СССР, где мы все родились и выросли. Так что наш антагонизм к этой теме вполне оправдан.

Но человечество не вымерло. Потому что далеко не все латентные гомосексуалисты придерживаются определенного статуса в жизни. То есть скрытые желания так и остаются скрытыми на протяжении жизни. "Ошибки" молодости не перерастают в стойкую привязанность.И мужчина (или женщина) ведут нормальную себе семейную гетеросексуальную жизнь.

Только потому что этот опыт был порицаем, а если не только отменить тормоза, но и пропагандировать, то что будет?

Если не порицать садизм, зоофилию педофилию, инцест, что будет?

Мой ребенок останется моим ребенком. Кто бы он не был.

Речь не об этом, я тоже не отрекусь от своего ребенка и даже буду всячески оправдывать его выбор. Вопрос другой: Вы хотите для своего ребенка участи гея? Вы будете поощрять в нем такие наклонности, при том, что изначально он к ним не склонен, а это просто дань моде?

Stasyа местный житель19.09.17 22:36
Stasyа
NEW 19.09.17 22:36 
в ответ tekstaman 19.09.17 22:13, Последний раз изменено 19.09.17 23:55 (Stasyа)
Враньё. Отключаются.

Ну уж точно не от вида крови )).

Я не падал в обморок.

Ну так и я не падала.

И никого не видел что бы его откачивали из мужчин

Так это потому, что Вы не работаете в роддоме, а были там время от времени.

Возможно нежные нарциссы и падают - не знаю такой статистики. Но вероятнее всего это фейк, бродящий среди женщин дабы повысить их собственную самооценку.

Какой еще, нафиг, миф и фейк, если большинство женщин сами настаивают на том, чтоб их мужья присутствовали на родах? Несчастные мужчины, даже не знают, как отмазаться от такой перспективы.

Не хватает элементарной практики.

Так дело все таки не в гендерной предрасположенности, а в практике? Т.е. можно и "зайца научить курить" (с), было бы желание? Так что если женщина уделит достаточное внимание своему образованию, то будет не меньшим профессионалом, чем мужчина? Правильно?

Суть нашего спора свелась именно к тому, что я и ожидал (и с вами, и с Никой) - отстаивание женщинами своих позиций, не углубляясь в смысл сказанного.
По простому - любой "наезд" на женщину, в котором та усматривает попытку мужчины передвинуть ее на вторые роли вызывает агрессию.

А Вы как хотели? У мужчин, разве, не так?

Что с успехом доказывает мои тезисы о профессиональной не пригодности женщин к некоторым профессиям. В частности - политика.

Ну, конечно. А то что у женщин более высокий болевой порог (обусловлено природой, предусматривающей родовой процесс), делает женщин более пригодными для военной службы, по-сравнению с мужчинами, это все фигня.

tekstaman свой человек19.09.17 22:37
NEW 19.09.17 22:37 
в ответ Stasyа 19.09.17 22:15
Откуда такая статистика? Точно не из СССР, где мы все родились и выросли. Так что наш антагонизм к этой теме вполне оправдан.

В СССР сажали за гомосексуализм. И соответственно посадили бы тех, кто решил бы собрать такую статистику и кто в ней участвовал. Вы апеллируете к невозможным производным. Это не хороший прием.

Только потому что этот опыт был порицаем, а если не только отменить тормоза, но и пропагандировать, то что будет?

Я вам выше привел пример порицания в Германии открытого проявления гомосексуальных наклонностей. Кто вам вообще сказал что на Западе всех агитируют заниматься не традиционным видом секса? Кисель ТВ? Каждый хочет увидеть что ему желаннее. Поэтому излишнее акцентирование на теме однополых браков и прочих атрибутах Западной толерантности со стороны российских СМИ настораживает. У кого что болит, тот о том и говорит - слышали?

Вопрос другой: Вы хотите для своего ребенка участи гея?

Почему вы решили что мой ребенок непременно станет геем если приедет на Запад? Он может стать геем в России и не стать геем на Западе. Что за детские страшилки из зомбоящика?

tekstaman свой человек19.09.17 22:49
NEW 19.09.17 22:49 
в ответ Stasyа 19.09.17 22:36
Ну, конечно. А то что у женщин более высокий болевой порог (обусловлено природой, предусматривающей родовой процесс), делает женщин более пригодными для военной службы, по-сравнению с мужчинами.

Я думаю вы "закусились" и это уже не диспут а склока.

Какой бы не был у женщин болевой порог, они не воины. Хотя вы можете говорить о амазонках и прочем - но женщины не воины. Все фейк про роты женщин, наводящих своей жестокостью страх на врагов и прочее - враньё. Думаю выдуманное самими женщинами.

Простое доказательство. Во время второй мировой войны знаменитых мясников в концлагерях было больше мужчин.

И палачей больше мужчин. И истязателей больше мужчин. И прочее, и прочее. Намного - в прогрессии больше.

Это к разговору о жестокости. О боязни крови. О боязни боязни. И прочем. Исторический факт.

При чем фрау в то время никто не мешал работать в гестапо и сс.

Спокойной ночи Настя.

Stasyа местный житель19.09.17 23:06
Stasyа
NEW 19.09.17 23:06 
в ответ tekstaman 19.09.17 22:37
В СССР сажали за гомосексуализм. И соответственно посадили бы тех, кто решил бы собрать такую статистику и кто в ней участвовал.

Совсем не значит, что посадили бы и тех, кто собирал статистику. По какой статье?

Вы апеллируете к невозможным производным. Это не хороший прием.

Это Вы апеллируете к невозможным данным, т.к. я прямо спросила: откуда такие данные (уж точно не из СССР) и Вы еще не ответили откуда.

Я вам выше привел пример порицания в Германии открытого проявления гомосексуальных наклонностей.

Это был пример порицания интимных отношений напоказ, но не именно гомосексуальных, этого еще никто не доказал.

Кто вам вообще сказал что на Западе всех агитируют заниматься не традиционным видом секса?

Реклама, приведенная выше, как минимум. Законы, по которым принимают геев из Чечни, как беженцев и, которые служат для них стимулом.

Почему вы решили что мой ребенок непременно станет геем если приедет на Запад? Он может стать геем в России и не стать геем на Западе.

Я не решала за Вашего ребенка, я спрашивал Ваше мнение на счет того, что будет если Ваш сын станет геем на фоне пропаганды "толерантности", а не потому что, его таким природа сделала. В России такое развитие событий исключено.

Stasyа местный житель19.09.17 23:15
Stasyа
NEW 19.09.17 23:15 
в ответ tekstaman 19.09.17 22:49, Последний раз изменено 20.09.17 00:10 (Stasyа)
Простое доказательство. Во время второй мировой войны знаменитых мясников в концлагерях было больше мужчин.
И палачей больше мужчин. И истязателей больше мужчин. И прочее, и прочее. Намного - в прогрессии больше.
Это к разговору о жестокости.

Разве, разговор шел о жестокости? Разве, жестокость делает воина воином?

Но если хотите поспорить об этом, то посмотрите драки в женских тюрьмах. Нет более беспощадных и беспринципных воителей, чем женщины. для них нет правил, они бьют по ниже пояса, таскают за волосы, кусаются и т.д. и т.п, что настоящий мужчина себе никогда не позволит. Хотите узнать все о войне без правил? Велком, в женскую тюрьму.

Avreliy1 знакомое лицо20.09.17 04:40
Avreliy1
NEW 20.09.17 04:40 
в ответ Stasyа 19.09.17 23:15

Не восхваляйте пожалуйста жестокость в женщинах, мир и так к ним жесток.

Ветка о выборах в Германии, а не о жестокости в тюрьмах мужчин и женщин. Вот лучше напишите о своих политических предпочтениях в Германии, за кого бы Вы проголосовали на этих выборах.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
Ника 5 старожил20.09.17 07:27
Ника 5
NEW 20.09.17 07:27 
в ответ tekstaman 19.09.17 22:13, Последний раз изменено 20.09.17 08:05 (Ника 5)
Суть нашего спора свелась именно к тому, что я и ожидал (и с вами, и с Никой) - отстаивание женщинами своих позиций, не углубляясь в смысл сказанного.По простому - любой "наезд" на женщину, в котором та усматривает попытку мужчины передвинуть ее на вторые роли вызывает агрессию. Отключает логику, включает эмоции.

не отключает это логику, и не включает это эмоции, да и никакой агрессии здесь не было.

На Вас лично никто же не напал))

Имеет ли мысл спорить об этом?


Мужской шовинизм хорошо известное явление, описанное и изученное теми же психологами.

Где включаются шовинистические стереотипы - там нет места логике. У Вас они включены.

Знание психологии не освобождает знающего её от того, что законы психологии работают и в отношении него.


В быту все встает на свое место:


Женился узбек на украинке. После свадьбы её наставляет: — Ну вот, дорогая жена, кое-что тебе надо запомнить. Если я возвращаюсь домой и тюбетейка у меня на правом глазу, то всё тебе будет: и подарки, и любовь. А если тюбетейка у меня на левом глазу, то лучше и не подходи! — Ну что ж, дорогой муженёк, — отвечает ему жена, — и ты меня тоже послушай. Ежели ты придёшь домой, а руки у меня — вот так, — складывает руки на груди крест на крест, — то всё тебе будет: и борщ, и ласка. А ежели ты придёшь домой, а руки у меня — так, — упирает руки в боки, — то мне плевать, на каком глазу у тебя тюбетейка!

А политика - это результат того, что в быту.


Все партии в итоге свою политику по быту и сверяют и популизмом занимаются.

Кто народу больше "плюшек" наобещает - за тем и идут.


Одни спекулируют на кризисе с беженцами ( говоря о том, что "плюшек" мало и на всех их не хватит), а другие в противовес спекулируют на страхе, что при смене власти всем будет не до "плюшек".

Думаю, что страх за жизнь победит базовые потребности.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
vester местный житель20.09.17 07:32
NEW 20.09.17 07:32 
в ответ Avreliy1 20.09.17 04:40

нп

За кого надо голосовать что б с дезелями голову не компосировали?

Или наоборот за кого не надо?

Вопрос серьезный.

Nassau свой человек20.09.17 08:10
Nassau
NEW 20.09.17 08:10 
в ответ vester 20.09.17 07:32

Думается мне, что за зеленых.

Nassau свой человек20.09.17 08:15
Nassau
NEW 20.09.17 08:15 
в ответ tekstaman 19.09.17 22:49

Господи, откуда ты такое "чудо" взялось то?

Думаю выдуманное самими женщинами.

Сказал бы это в лицо 300 000 женщин которые были на фронте во время великой отечественной.

Тьфу на тебя. Аж тошнит от такой балаболки.

  eugenkraus прохожий20.09.17 08:56
eugenkraus
NEW 20.09.17 08:56 
в ответ Markiza25 31.08.17 12:00

Голосовать буду за CDU.

Думаю они и победят. Ожидаю большую коалицию. В бундестаг зайдут linke, grüne, FDP и АдГ.

Если всё так и будет, останусь в полне доволен.

tekstaman свой человек20.09.17 09:54
NEW 20.09.17 09:54 
в ответ Nassau 20.09.17 08:15
Сказал бы это в лицо 300 000 женщин которые были на фронте во время великой отечественной.

женщинАМ, Великой Отечественной - с большой буквы.

БЫЛИ на фронте и ВОЕВАЛИ - разные вещи.

Тьфу на тебя. Аж тошнит от такой балаболки.

Все уже пишут на другую тему, уЗБаГойся.....

улыб

tekstaman свой человек20.09.17 10:00
NEW 20.09.17 10:00 
в ответ vester 20.09.17 07:32
За кого надо голосовать что б с дезелями голову не компосировали?

Хоть за кого - компостировать будут все равно, так как к 2050 году ЕС с Америкой планирует минимум 50% автопарка заменить электромобилями.

Так что ..............

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все