Deutsch

Законопроект zur Weiterentwicklung der Fachkräfteeinwanderung

24.04.23 16:59
Re: Законопроект zur Weiterentwicklung der Fachkräfteeinwanderung
 
Elmarie свой человек
в ответ Moroznik 24.04.23 15:39
Предположу, что Германия вслед за Францией и Великобританией облегчит / либерализует иммиграцию предпринимателей. Сейчас по всему миру идёт жОсткая конкуренция не за Fachkraefte, а за учёными и предпринимателями.


Вот тут согласна. Предприниматели очень нужны.


Но много ли сюда хочет? Пока что мои несколько знакомых, кто сюда приехал как selbstandig (это 2е человек), так и те кто тут родился и вел тут бизнес (знаю таких 3е), уехали. И все в один голос говорят как причину одно и то же. НАЛОГИ

Также я уже говорила о некоторых своих знакомых спецах, медики и технари, даже наемными работниками сюда не едут и тоже говорят про налоги, сложный язык, невозможность двойного гражданства.

Ок одну проблему хотят решить, двойное гражданство. И то ....тянут тянут ...

а с налогами как?

Ок язык ок ... каждый народ сохраняет свой язык. Немецкий еще не самый сложный, есть и сложнее

Но налоги.


На прошлой неделе только бывший коллега мужа, уже мужчина на пенсии, рассказал, что его сын, который занимался какой то технической настройкой на ворота (простите я не спец в этом, не разбираюсь) уехал и куда? Арабские эмираты. Вооо дает чувак. И по словам того коллеги, возвращаться пока не собирается.

Как уехал? Каким путем? Ниче не знаю. Но уехал.

Пока что я то там то тут слышу только об отьезде из страны квалифицированных и тех у кого есть деньги.


И как Германия собирается привлекать в страну людей с деньгами?

 

Перейти на