Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

03.11.20 11:27
Re: Коронавирус. Памятка
 
valentina0112 свой человек
valentina0112

Im Vergleich zur Vorwoche stieg die Zahl der gemeldeten Neuinfektionen in der Altersgruppe der Über-60-Jährigen um 82 Prozent - und damit deutlich stärker als in der Gesamtbevölkerung (+55 Prozent). Der Anteil der älteren Personen an allen Fällen liegt mittlerweile bei 26 Prozent. Anfang des Monats waren es noch knapp zehn Prozent. Im Sommer lag der Anteil noch einmal deutlich darunter.

Menschen über 60 Jahre zählen laut RKI zur Risikogruppe für einen schweren Verlauf einer Covid-19-Erkrankung. Im Saarland ist knapp ein Drittel der Bevölkerung 60 Jahre oder älter.


И вот ещё по поводу информации выше: почему её нужно рассматривать как то, что доля людей старше 60 лет среди выявленных инфицированных растёт, а не как доля молодых уменьшается?

Про группу риска, если что, я в курсе.


Просто летом здесь же говорилось о том, что смертей на количество инфицированных очень мало, потому что среди зараженных в основном молодые.

А сейчас их доля уменьшается.

Я не вижу причин, почему именно среди пожилых сейчас количество инфицированных растет (можете "ткнуть носом" - не обижусь). И поэтому смею предположить, что это доля среди молодых уменьшилась, потому что они, жизнерадостно наслаждаясь летом и "забив " на корону, не только активнее заражались, но и активнее укрепляли свой иммунитет.


Ну вот у меня откуда не глянь, получается, что летом не стоило ни масочный режим сохранять (который выродился в проформу: ещё в октябре в кнайпах они у официантов под подбородок спущены были - и ничего, здоровые те официантки и завсегдатаи кнайп), ни праздничные мероприятия отменять.

А вот осенью, если действительно ситуация вызывала бы опасения (исходя из числа реально, с симптомами, заболевших, а не инфицированных), вводить и маски, и другие ограничительные мероприятия, исходя из ситуации.


Тогда бы эти мероприятия находили больше понимания, требования бы лучше исполнялись, а, следовательно, эффективность их была бы выше.


Негативных последствий и для экономики, и для здоровья населения - меньше

Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
 

Перейти на