Deutsch

Во сколько обойдется перепланировка дома, достройка этажа?

04.06.19 15:59
Re: Во сколько обойдется перепланировка дома, достройка этажа?
 
coralina коренной житель

у нас при выходе из кухни было 2 подсобных помещения, которые нам были не нужны. Мы хотели снести 2 стены и часть крыши и сделать дворик.

Послали в управление города(контору точно не помню, но могу уточнить) запрос по имейлу, муж предварительно им звонил.

В имейле приложил PDF с планом первого этажа и выделил элементы, которые хотим снести и переделать.

Они через пару дней прислали письмо, что проблем нет, делайте. Переделка была не с фасада дома и не затрагивала никакие несущие конструкции.поэтому, думаю и дали добро. (Денег никаких не стоило это согласование).

(Внутри дома тоже что-то убирали, что-то достаивали - на это вообще никаких разрешений не брали.)

Связались с фирмой, чтобы сделали прайс-лист на демонтаж. Зарядили около 2200евро.

В итоге пригласили друзей и сделали своими силами.

Сток для дождевой воды тоже сами выводили в общую канализацию. На этом этапе , до того как трубу засыпать, обратились в контору которая проверяет весь Аблауф в городе. Приехали, посмотрели минуту как сделано и уехали. Тоже ничего не стоило по деньгам.


С надстройкой не подскажу ничего, не сталкивались. Имхо, по той же схеме, видимо, что и со сносом внешних конструкций.

И мне кажется, что есть разница еще где дом, в деревне, городе, денкмальшутс и т.д.

 

Перейти на