Deutsch

Дворец дальнобойщика

11.03.16 02:18
Re: Дворец дальнобойщика
 
Maryplaya коренной житель
Maryplaya
тут раз нейрохирурга показывали, который в 55 лет бросил работу и купил себе грузовик и стал типа предпринимателем.улыб
Что общего между твоим полканом и хирургом? С дуру бесяться. Это прихоть просто. У обоих финансовый запас. В любой момент бросить можно. А водила грузовика просто так не бросит, у него выхода нету.


Прихоть - не прихоть, а надо сказать, что здесь эта профессия или эта работа, как лучше сказать, имеет совершенно другое значение, чем в той же Германии. Здесь чуть ли не каждый на каком-то отрезке жизни хоть раз рассматривает это, как возможную опцию. Ну и, самое главное - в Америке truck driving is not a job. It’s a lifestyle.


В общем, после 15 прожитых в Германии лет и общения с этой категорией граждан сложилось впечатление, что в Германии эти мужики - загнанные лошади и по сути, рабы. Я уж не говорю о том, что не видела ни одного, чтобы напару с женой на одном траке работали. А здесь послушаешь их - и все довольны, занимаются этим с удовольствием (даже те, кто не на своём траке, а на казённом работает) и не потому, что прихоть оттого, что денех хоть жопой ешь и больше нечем заняться - те кого я знаю (в нашем районе три трака - двое мужиков и одна супружеская пара) зарабатывают себе этим на жизнь.

 

Перейти на