Deutsch

JOOMLA-Templates, кто где берёт?

13.04.11 10:01
Re: JOOMLA-Templates, кто где берёт?
 
Sergo2008 местный житель
Sergo2008
в ответ compman 12.04.11 11:29
В ответ на:
Не соглашусь. Наши "братья русаки" готовы довольствоваться чем угодно. Лишь бы только было дёшего. наивно полагая, что и так сойдёт.

Отчасти это так, в частности что бы подешевле было, а вот довольствоваться чем угодно, тут не соглашусь, тут наши клиенты в большинстве своём хотят за дёшево(пости бесплатно), но что бы как в лучших домах лОндОна. Да еще так до каждой мелочи придираются, что начинаешь думать, что они заказали сайт не за 300-400 евро, а в десять раз дороже.
В ответ на:
Сайт визитка, грамотный, профессиональный должен стоить не больше, чем 100 евро.

Возможно с артистером и можно собрать за такую сумму сайт, если учесть что на всю работу уйдёт не больше дня, но не как не с индивидуальным дизайном и вёрсткой, на что уйдет от 1-3 дней минимум, плюс сборка самого сайта, плюс время на самого клиента, и другое. Это что, я или кто то другой из разработчиков должен выкинуть от 3-5 дней минимум на сайт визитку за 100 евро?
Если кому то скажут к примеру покрасить стены, а работы там на те 3-5 дней, по 8-12 часов в день, кто возьмётся за 100 евро это делать? При этом этот кто то должен ещё использовать свои инструменты и краску, так же как разработчики веб сайтов используют свой комп и программное обеспечение за сотни а то и тысячи евро, платят за электроэнергию, офис и другое. Сомневаюсь что нормальный разработчик будет за 100 евро делать, разве что от нечего делать и денег у него куры не клюют.
В ответ на:
И есть такие гаврики, которые беруться за такое гавно и даже закончить его толком не могут.

Есть, и часто просто либо по неумению не могут доделать, либо просто делают на ту сумму за которую им заплатили. Встречал таких, которые делают по принципу - "Сколько заплатил, на ту сумму и получил".
Почему я не люблю нашим делать сайты, так это потому что большинство из них думают, что сайт сделать это 5 минут работы, и мы просто непомерные и не за что деньги берём. Зато когда к ним обращаешься за какой то работой, то тут попробуй заикнись что дорого, как же, они ведь работают не покладая рук, а мы сидим на кресле целый день.
compman, если ты думаешь что нормальный сайт визитка стоит 100 евро, то советую обратится в немецкую фирму, там ты узнаешь реальную цену.
Я лично знаю, подрабатывал там, и цена там не как не 100 евро, за такие деньги тебе там разве что голый движок на хост зальют да просто установят. Для клиентов там час работы над сайтом стоит от 20-40 евро минимум, и работа над сайтом визиткой длится от двух недель до месяца. Так что надо быть довольным что индивидуальные разработчики берут в два-три раза дешевле за тоже качество работы и меньшее время на разработку, а не указывать сколько должен стоить сайт. А не нравится, так и пользуйтесь услугами знакомых или соседей, или сами делайте. Вот только кто из таких вот соседей и знакомых выпишет реальный счёт, по которому можно будет расходы на сайт списать, да и возможно получить половину стоимости от государства назад? Думаю не кто из них, а только те кто зарабатывает официально могут, а им надо тоже налоги платить, и что им останется в таком случае со 100 евро?
Звиняюсь за офтоп, достаёт, когда кто то думает что его работа тяжелее других, и стоит дороже.
По мне, если бы я мог, я бы лучше где то кирпичи таскал на стройке, работа тяжёлая, но зато не какой ответственности, нервов с клиентами, ежедневных переработок по времени и зарабатывания болячек, сидя сутки на пролёт за компьютером. Деньги будут те же, но жить будет спокойней.
 

Перейти на