Deutsch

Справка об утрате гражданства Казахстана

14.03.11 14:41
Справка об утрате гражданства Казахстана
 
Ma/\uHKa прохожий
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Интересует меня это пресловутая справка, а в частности, как бы ее сделать с наименьшими потерями для нервной системы. Про материальный ущерб я не говорю, потому что на это даже не надеюсь.
Кто делал справку в консульстве в Мюнхене?
Дозвониться нереально, потому что даже по платному телефону, как тут на форуме сообщали, никакой вежливый дядечка или даже хамоватая тетечка (я уже и на нее согласна!) не ответили.
Einbürgerungsurkunde у меня нет, и, как мне вежливо объяснили в Landratamt´e, быть не может, потому что уже есть немецкий паспорт. А на сайте консульства начертано, что Einbürgerungsurkunde нужен. Или они (в консульстве) забыли написать "или"? Т.е. немецкий паспорт или Einbürgerungsurkunde.
Тут прочитала, что в Мюнхене живая очередь. Во сколько нужно прибыть, чтобы успеть за один день?
У меня уже все документы на руках, кроме Einbürgerungsurkunde. И еще, необходим Kontoauszug или же подойдет и оригинал квитанции об оплате? Я думаю, что и квитанция подойдет, но кто их знает! Кто как оплачивал? Я собираюсь оплатить в банке через автомат и распечатать квитанцию. Выглядит как Kontoauszug.
Народ, пожалуйста, кто через это прошел, проведите и меня через подводные камни. Потому что мне очень не понравилась фраза, что консульство оставляет за собой право потребовать дополнительные документы, а я будущее не предвижу и мысли читать не умею, потому не знаю, какие такие "дополнительные документы" оставляет за собой право потребовать консульство.
Может мне еще перевести Vertrieben на русский язык?
Буду рада даже самой незначительной информации, лишь бы была достоверной.
Спасибо!
 

Перейти на