Deutsch

Опасные собаки

16945  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Loneliff знакомое лицо29.01.24 09:10
NEW 29.01.24 09:10 
в ответ *ell* 29.01.24 08:12, Последний раз изменено 29.01.24 09:19 (Loneliff)

Мне интересно,как удалось скрыть нападение на подругу владельца, которая оказалась затем в больнице и пробыла там почти две недели. Каким образом можно объяснить ранения на теле, не привлекая полицию.


Н.П. Я заметила, что в Германии , по крайней мере,там где мы живем, посдеднее время появилось много собак Амстафф и им подобных. Или это волна дань моде или послабление в контроле.

Muenchausen патриот29.01.24 09:50
Muenchausen
NEW 29.01.24 09:50 
в ответ Loneliff 28.01.24 22:11

слава богам что где то в зоне досягаемости этого пострадавшего нашелся достойный человек, который поставил точку в деле о " попробовавшей крови" собаке. Такую собаку нужно валить сразу после первого нападения на человека пока она не покалечила случайных детей на улице, там уже нет возврата.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
KasaRosa коренной житель29.01.24 10:04
KasaRosa
NEW 29.01.24 10:04 
в ответ Loneliff 29.01.24 09:10, Последний раз изменено 29.01.24 12:23 (KasaRosa)

правда странно. Я тоже частенько похожих вижу. Чешут по холодку- собака без намордника, а то и не на поводке, и счастливый хозяин на расслабоне.

irina:78 свой человек29.01.24 10:23
NEW 29.01.24 10:23 
в ответ KasaRosa 29.01.24 10:04, Последний раз изменено 29.01.24 10:25 (irina:78)

Несколько недель назад я прочитала ужасную новость о случившемся. На востоке Украины в одной из деревень семья нашла и приютила двух овчарок. На второй день родители ушли из дома на короткое время ,а сын приблизительно лет 10 остался дома один. Собаки его загрызли , как добыч . Наверное ребенок вышел во двор . Это ужасно. Так что не только бойцовские собаки опасны.

*ell* патриот29.01.24 11:49
*ell*
NEW 29.01.24 11:49 
в ответ KasaRosa 29.01.24 08:54

Я могу только за себя сказать, ибо у меня "полузапрещенный".


На мой взгляд неправильно выводить породы, разводить животных, потом братьих как игрушки, а если они не такие милахи, как мечталось, то просто их выбрасывать, или запрещать, или ещё хуже -усыплять. Даже не просто неправильно, а вообще какое-то подлое уродство. Особенно потому, что собаки очень верны человеку и служат в разных областях (поводыри для слепых, спасатели), собаки-спасатели ведь тоже не болонки, а именно сильные собаки. А люди к ним, зачастую очень и очень плохо относятся.


Я взяла своего подростком (годик с копейками) из организации по защите животных. Во-первых он мне понравился, ну и до сих пор нравится. улыб Он красивый, умный и смешной. Получается его кто-то по каким-то причинам не захотел. В семью с детьми его было взять неможно, совсем не из-за "полузапрещенности", а уже просто потому что он крупный и сильный, ребёнка легко собьёт с ног (он и меня то уже пару раз играючи сбивал спок, хотя я его в полтора раза тяжелее). Пожилым его тоже нежелательно. Получалось, что такой вот умненький, молодой, красивый собак оказался бы в "собачьей тюрьме" с сравнительнo небольшими шансами, что его кто-то приютит. А у меня возможность его приютить есть. Детей в доме нет, я ещё достаточно сильная и резвая, чтобы на прогулке его удержать улыб, большой двор с возможностью поставить большой забор спок (пока хватает и среднего). Т.е. я не выбирала специально "полузапрещенного", а выбрала просто собаку, которая мне понравилась и которая "искала себе дом", а он по стечению обстоятельств в Бранденбурге (где он сейчас и проживает) "полузапрещенный".


А по поводу пород запрещенных и полузапрещенных, они ведь даже по землям Германии отличаются. В Берлине 3 породы относятся к опасным, а в том же Бранденбурге типа около 30 (я не помню точную цифру, там целый список). Т.е. люди сами-то понять не могут какие собаки опасные, а какие нет, мечутся от одной крайности к другой, а собаки им типа "виноваты".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот29.01.24 11:54
*ell*
NEW 29.01.24 11:54 
в ответ Loneliff 29.01.24 09:10

А почему Вы подумали, что нападение на сожительницу пострадавшего скрывалось?


Статья вообще малоинформативная. Там даже фото собаки другой породы и подписано как американский булли. Ну и опять же непонятно из чего следовало, что его именно собственная собака покусала? Его нашли в лесу пострадавшим и охраняемым своей собакой, которую пристрелили. Возможно какая-то экспертиза потом проводилась и было доказано, что именно его собака покусала, но в статье об этом не упомянается. Короче говоря в статье слишком мало инфы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот29.01.24 12:03
*ell*
NEW 29.01.24 12:03 
в ответ Muenchausen 29.01.24 09:50, Последний раз изменено 29.01.24 12:07 (*ell*)
Такую собаку нужно валить сразу после первого нападения на человека пока она не покалечила случайных детей на улице, там уже нет возврата.

А людей, нападающих на людей почему после первого же нападения на валят? Людей убивающих и калечащих других людей (а уж животных и подавно) в природе в миллион раз больше.


Подобные призывы, на мой взгляд, как раз, наглядный пример вышеупомянутого совершенно бестолкового подхода и паразитизма на животных, когда собак разводят, заводят как вещь, а потом если что-то происходит, то "плохая собака" "валить сразу после первого нападения на человека пока она не покалечила случайных детей". Т.е. разобраться со своими ошибками у общества мозгов или благородства не хватает, поубивать животных, которых сами же и вывели, и воспитали типа гораздо проще...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Loneliff знакомое лицо29.01.24 12:23
NEW 29.01.24 12:23 
в ответ *ell* 29.01.24 11:54

Логично после нападения ,когда подруга уже в больнице с увечьями, собаку должны были изьять у владельца. Или нет? Как в этом случае работает Закон.? Т.е. следует вывод: скрыли нападение или правосудие запоздало?


А у вас какой породы собака? Почему она "полузапрещенная"?

KasaRosa коренной житель29.01.24 12:31
KasaRosa
NEW 29.01.24 12:31 
в ответ irina:78 29.01.24 10:23

Естественно, что не только бойцовские. Любая собака-это прежде всего животное. Со своими инстинктами. В институте на курсе медицины преподаватель рассказывал, как овчарка выросла в семье решила с дочкой хозяев в догонялки поиграть. За косу изо всей силы ухватилась и ещё дёрнула как следует.Ребёнок в больницу попал.

KasaRosa коренной житель29.01.24 12:40
KasaRosa
NEW 29.01.24 12:40 
в ответ *ell* 29.01.24 11:49

Сразу скажу, я не собачница и в этих тонкостях вообще не разбираюсь. Вы случайно взяли, но есть достаточно людей, которые именно таких заводят и ума им дать не могут. А испытывать на себе-дурак её хозяин или нет-желающих думаю не найдётся. И что за скотина человек , я представление имею. С ног меня собаки ещё не сбивали, слава богу. Но одежду портили и пугали. И ладно, если извинятся хотя бы, а то просто собаку молча увели и всё на этом. Собака-то ясное дело ни при чём- что вырастили, то и выросло.

*ell* патриот29.01.24 12:53
*ell*
NEW 29.01.24 12:53 
в ответ Loneliff 29.01.24 12:23, Последний раз изменено 29.01.24 13:00 (*ell*)
Логично после нападения ,когда подруга уже в больнице с увечьями, собаку должны были изьять у владельца. Или нет? Как в этом случае работает Закон.? Т.е. следует вывод: скрыли нападение или правосудие запоздало?

Я не знаток, но думаю, что если подруга не заявляла в полицию, то и полиции не было повода подключаться. В статье не описано какое именно повреждение было у подруги, возможно не настолько серьёзное для изъятия собаки.


У меня помесь Cane Corso, в Бранденбурге считается "widerlegbar gefährlich". А, к примеру в Берлине считается не опасной породой.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Muenchausen патриот29.01.24 13:53
Muenchausen
NEW 29.01.24 13:53 
в ответ *ell* 29.01.24 12:03

Там есть определенная грань у животных, перешагнув которую обратной дороги нет, вот если собака там к примеру изнасиловала хозяина, или задней лапой там с разворота в прыжке переломала ему бедровую кость, то можно назначить психэкспертизу , нанять опытных психотерапевтов и дать собаке второй шанс на ресоциализацию. А вот с момента как животное попробовало кровь человека, независимо собака это, волк, тигр, лев, с давних времен жители деревень собирали всех охотников и искали именно это животное и убивали, потому как там включается особый механизм. Это касается и людей, если случайно ловят тех кто попробовал на вкус кровь человека то они в принципе уже не жильцы. Так что если какая собачка куснет человека до крови и об этом узнают правильные люди то эта собака уже можно считать на том свете, тем более бойцовских пород. И это никакой не призыв а древняя традиция.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
AUTOBAT коренной житель29.01.24 14:21
AUTOBAT
NEW 29.01.24 14:21 
в ответ Muenchausen 29.01.24 13:53

Как-то кардинально вы... В анекдоте, когда собака домогалась, то хозяйка не желала ей смерти, а просила только когти и запах изо рта убрать.))

Для чего у нас заводили крупных собак? Охранять двор и если она там кому-то порвала среди ночи штаны или жопу прокусила, то сам виноват. Или надо срочно пристрелить? Собаки вообще-то кусаются независимо от породы, видел, как деревню терроризировал небольшой терьер, особенно бухих кусал напропалую, все знали, что просто так он не укусит... У меня тут знакомая ездила домой, на украину, говорит бегают стаи брошенных собак, таскают кости, по виду человечьи, а чьи, уже не узнаешь - это тоже вина собак? включился особый механизм, нужно традиционно стрелять?

всё проходит...
Muenchausen патриот29.01.24 14:43
Muenchausen
NEW 29.01.24 14:43 
в ответ AUTOBAT 29.01.24 14:21

зависит от приоритетности ситуации, пока в регионе существуют угрозы детям и другому населению похлеще собак, то здесь уже обязаность родителей не пускать детей одних, а если в нормальном регионе с обыденной жизнью заводится терортерьер который запросто кусает уже не задумываясь то можно его конечно шлангом опустить если сосндский там.. а не поможет значит хана. Здесь нужно различать же, одно дело сторожевая собака которая во дворе на привязи и еще и за забором, если она с катушек слетит то хозяевам и достанется, в детстве было у нас на улице овчарка у одних бабку укусила за руку сначала до крови, но бабка настояла чтобы простили, а вот когда через неделю та же овчарка ногу порвала бабке то дед ее длинной палкой и забил сразу. А другое дело бродячие или с хозяевами которые нарошно водят таких собак без намордника и поводка, наслаждаясь как люди их побаиваются. Такие случаи нужно сразу нейтрализовать.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
KumaNeko старожил29.01.24 15:10
KumaNeko
NEW 29.01.24 15:10 
в ответ KasaRosa 29.01.24 08:54

у меня именно с владельцами таких булли плохой опыт- все как под копирку - молодые агрессивные люди, часто с бутылкой пива в руках. Собаки( тех кого я знаю) - нейтральные к людям и агрессивные к другим собакам. У нас в округе много этих собак за последние годы появилось, но ни одной я не видела в собачей школе. Думаю заводят эту породу именно из-за её репутации и "крутости".

В хаймах полно этих изьятых собак - из-за неуплаты налогов или отсутствия разрешения на собаку.

Шмопсель-мопсель коренной житель29.01.24 15:13
Шмопсель-мопсель
NEW 29.01.24 15:13 
в ответ Muenchausen 29.01.24 13:53
Там есть определенная грань у животных, перешагнув которую обратной дороги нет, вот если собака там к примеру изнасиловала хозяина, или задней лапой там с разворота в прыжке переломала ему бедровую кость, то можно назначить психэкспертизу


Вы дебил от рождения или это приобретенное?


Инетерсуюсь в научных целях.

Muenchausen патриот29.01.24 15:52
Muenchausen
NEW 29.01.24 15:52 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.01.24 15:13

Так вы наверное просто не интересовались что люди так же лелятся на породы, есть собачатники которым их же собаки даже когда ноги отгрызут, всеравно являются самыми святыми существами, а есть и других пород люди, которые за то чтобы их дети могли себе позволить в парке и на игровых площадках спокойно побегать без утверждения всяких придурков которые оставляют собак гулять без поводков о том что бегающий ребенок спровоцировал их добрейшую псину напасть на него ). Вот буквально недели три назад шел с сыном на площадку и сын нес гюпфштангу на которой прыгают, и уже на площадке на скамейке сидит молодая дура с каким то парнем и псиной которая начинает оскаливаться и рычать, а парень на полном серьезе говорит ей типа смотри дебилы идут с предметом типа палки в руке, сейчас наша собака им покажет, я резко делаю исподтишка фотку что собака без намордника и поводка ,беру у сына гюпфштангу железную 120 см и в аффекте попер на этих бакланов с криком в 100 децибелл, если бы эти уроды были местные то я бы принял более серьезные меры, а так они просто ретировались будучи глубокоувереными что я псих и полуживая детская площадка вдруг ожила. Так что я может дебил от рождения, но таких моральных уродов которые подвергают чужих детей опасности буду пытаться ставить на место пока могу, слава богу зашибленая собака максимум там 1500 при судовом разбирательстве.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
*ell* патриот29.01.24 19:41
*ell*
NEW 29.01.24 19:41 
в ответ Muenchausen 29.01.24 15:52
я резко делаю исподтишка фотку что собака без намордника и поводка ,беру у сына гюпфштангу железную 120 см и в аффекте попер на этих бакланов с криком в 100 децибелл

Да уж, после этого даже фраза про изнасилование хозяина собакой, из ваших уст совсем не удивляет...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Шмопсель-мопсель коренной житель29.01.24 19:59
Шмопсель-мопсель
NEW 29.01.24 19:59 
в ответ Muenchausen 29.01.24 15:52
Так вы наверное просто не интересовались что люди так же лелятся на породы, есть собачатники которым их же собаки даже когда ноги отгрызут, всеравно являются самыми святыми существами, а есть и других пород люди, которые за то чтобы их дети могли себе позволить в парке и на игровых площадках спокойно побегать без утверждения всяких придурков которые оставляют собак гулять без поводков о том что бегающий ребенок спровоцировал их добрейшую псину напасть на него ). Вот буквально недели три назад шел с сыном на площадку и сын нес гюпфштангу на которой прыгают, и уже на площадке на скамейке сидит молодая дура с каким то парнем и псиной которая начинает оскаливаться и рычать, а парень на полном серьезе говорит ей типа смотри дебилы идут с предметом типа палки в руке, сейчас наша собака им покажет, я резко делаю исподтишка фотку что собака без намордника и поводка ,беру у сына гюпфштангу железную 120 см и в аффекте попер на этих бакланов с криком в 100 децибелл, если бы эти уроды были местные то я бы принял более серьезные меры, а так они просто ретировались будучи глубокоувереными что я псих и полуживая детская площадка вдруг ожила. Так что я может дебил от рождения, но таких моральных уродов которые подвергают чужих детей опасности буду пытаться ставить на место пока могу, слава богу зашибленая собака максимум там 1500 при судовом разбирательстве.


По рождению, значит.

Вас, да и ваших родителей (раз у них получились вы), в разведение пускать было нельзя.

Плембрак на выходе.

Muenchausen патриот30.01.24 08:44
Muenchausen
NEW 30.01.24 08:44 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.01.24 19:59

Так я же не виноват что вы не разбираетесь в человечности )) Духовный рост человека это как стоять двумя ногами на цилиндрах один из которых добро а один зло, у людей возвышеных духом потенциал добра и зла должен быть огромным и находиться в гармонии, иначе они просто упадут с высоты своих помыслов. Человек несомненно является вершиной эволюции и главным интересом бога, особенно в детском возрасте, так что там где я живу нет злых собак представляющих опасность )) Самый простой пример это законодательство, собаки, кошки.. это всё имущество. Одна из простейших форм справедливости это дать агрессору испытать на себе то что он замышляет, потому натравить его же злостную псину на него самого это вершина процесса. А в вашем случае смелость условная, вот будете гулять в парке с ребенком и собакой и натравит на вас хулиган питбуля который загрызет вашего собакена и возьмется за вас или ребенка и поверьте , вы будете молиться чтобы рядом оказался кто то дебил по рождению кто остановит питбуля ))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все