Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Характер щенка: граница между нормой и отклонениием

3219  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Шмопсель-мопсель коренной житель27.06.22 13:41
Шмопсель-мопсель
NEW 27.06.22 13:41 
в ответ *ell* 27.06.22 12:17
Я видела объявление, где собаку отдавали, очень красивую чёрную овчарку, тоже на основании того, что кобель очень доминантный, и тоже было упомянуто, что он женщин, как авторитет, не воспринимает, других собак шугает и т.д.


На площадке, где я со своим занимаюсь с фигурантом одни НО и малины. Примерно, половина владельцев женского полу. У одной вообще 5 НО. Со всеми занимается, успешно сдает экзамены.

Уверена, что если бы он попал в такие руки, то быстро бы проникся авторитетом.

При этом, наблюдаю пару мужиков, которые из рук плохо работают, непоследовательны, нервничают.

lerkus местный житель27.06.22 16:13
lerkus
NEW 27.06.22 16:13 
в ответ Tory48 26.06.22 20:34
Кстати, вспомнила породу, вообще за нее жалоб не слышала, может кто здесь дополнит. Очень часто вижу в Германии их, всегда слушают хозяина.

Да боже упаси. Охотничья рабочая собака, требующая постоянных больших нагрузок. Попадалась группа на ФБ по помощи сданных в приюты . Случаи с агрессией и всякие другие страсти. Охотничью собаку должен заводить охотник. А выбирать собаку по внешности и голубым глазам - это утопия.

И любая собака требует массу времени. У меня последние 3 года 2 дворика среднего возраста приютских. Жизнь изменилась полностью. Одни прогулки отнимают много времени и сил. Плюс занятия всякие.


Susi 09 коренной житель27.06.22 18:22
Susi 09
NEW 27.06.22 18:22 
в ответ Tory48 26.06.22 20:34

У нас на улице, у соседей завели как вторую веймаранера. Первый лабр, уже старый. Сказать что они много ею занимаются, совсем нет. Гуляет только мужчина, собака всегда на поводке, утром и вечером, в основном собаки в саду. Лает иногда, но за компанию , если видят почтальона. Особой активности не замечала, как любой щенок прыгает, играет. Сейчас уже подросток, ему 1,5 года наверное. Точно хозяева не охотники и не ходят на площадку.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
KumaNeko свой человек28.06.22 07:18
KumaNeko
NEW 28.06.22 07:18 
в ответ Tinuing 26.06.22 17:06

у меня боксер. Ещё ничего не сгрыз и не сломал дома. На улице это сгусток энергии, дома, пока не позовешь играть- спокойный коврик. Для детей- неугомонный друг. Дома охраняет, но без бестолкового лая, только по делу.

Собаку надо выбирать по своему темпераменту и образу жизни. Что бы потом в клетку эту собаку не запирать на весь день.

Tory48 завсегдатай28.06.22 08:19
Tory48
NEW 28.06.22 08:19 
в ответ Susi 09 27.06.22 18:22

Вот и я не замечала, когда был корс еще, с нами гуляла веймаранер, ходила рядом с хозяином и игрушки приносила. После неё он опять эту же породу взял, не охотник. Гулял как и мы, 2 раза в день быстро на «попис» и один раз в день долго в парке.

По соседям смотрю тоже люди явно не активные, собаки на территории ничего такого не делают. Может правильно выбирали, может везение.
И не все идут охотниками, по запросу «на диван» всегда будет щенок.

1 2 3 4 5 6 7 8 все