Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Характер щенка: граница между нормой и отклонениием

3219  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Fru Bu коренной житель20.06.22 20:01
Fru Bu
NEW 20.06.22 20:01 
в ответ *ell* 20.06.22 17:23, Последний раз изменено 20.06.22 20:40 (Fru Bu)

Если у породистых есть типичные болезни, тогда у дворняг нетипичные. Не все дворняги могут похвастать здоровьем, так же как и не все породистые нездоровьем. Как повезет. У дворняги точно также может быть пателла, как у немецкой овчарки. На это не ориентируйтесь. Любая собака может заболеть даже в совсем юном возрасте, но многие болезни хорошо лечатся, главное - найти своего ветврача, он на вес золота. Если знаете на 100%, что собаке быть, то уже сейчас озаботьтесь поиском врача (он кто-то типа крестного отца улыб). По оценкам в интернете, по рассказам собачников. Попасть со щенком, который заболел какой-то легкой заразой, легко лечащейся, в руки коммерсанта от ветеринарии - мучения животного, потерянные деньги (немаленькие) и кошмар любого человека, который любит свою животину.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#81 
Fru Bu коренной житель20.06.22 20:04
Fru Bu
NEW 20.06.22 20:04 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.06.22 17:48

У короткошерстых молоссов часто бывают проблемы с кожей, особенно у крупных пород со складками и морщинами по всему телу. Всю эту груду складок надо будет обрабатывать антисептиками, сушить, присыпать детской присыпкой или антибиотиком-антимикотиком. Сомнительное удовольствие помимо слюней.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#82 
Boni коренной житель20.06.22 20:12
Boni
NEW 20.06.22 20:12 
в ответ *ell* 20.06.22 17:39

Каждый щенок это ребёнок, один более активный другой менее, к 2 годам более спокойней будет, но собакой надо очень много заниматься, и любить не взирая на её Шкоды в доме. Терпение и труд всё перетрут.

#83 
KumaNeko свой человек20.06.22 20:14
KumaNeko
NEW 20.06.22 20:14 
в ответ Fru Bu 20.06.22 20:04

боксёры относятся к молоссам. Ухода за шерстью/кожей никакого не надо. Слюней не больше, чем у овчарки ( кстати, это был пункт против когда выбирали породу- но оказалось, что современные боксёры не слюнявые)

#84 
Fru Bu коренной житель20.06.22 20:20
Fru Bu
NEW 20.06.22 20:20 
в ответ KumaNeko 20.06.22 20:14, Последний раз изменено 20.06.22 20:22 (Fru Bu)

У боксеров складок почти нет, разве что на лбу, и то когда поморщатся, они гладенькиe. Я имею ввиду, например, бордосских догов из цухтов, где внимание отдается складчатой оптике, мастино и иже с ними. У мастино даже иногда глаз не видно, приходится оперировать и зашивать глазные складки.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#85 
Fru Bu коренной житель20.06.22 20:39
Fru Bu
NEW 20.06.22 20:39 
в ответ Susi 09 20.06.22 18:06

Ирландский волкодав по сути своей не может быть охранником, так же как русские псовые, азаваки, тайганы или салюки. Это борзая собака, в которой генетически заложено брать самой крупную добычу и держать ее до прибытия хозяина-охотника, на этом ее рабочие функции заканчиваются. В доме это милое, спокойное животное, с чужими может быть недоверчив, но не агрессивен. Защищать свою территорию может разве что от других собак. И то при несоответствующем воспитании.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#86 
Susi 09 коренной житель21.06.22 04:56
Susi 09
NEW 21.06.22 04:56 
в ответ Fru Bu 20.06.22 20:39

Я писала что один вид отпугивать будет. Это же не шавка, которую ногой оттолкнуть можно. Если ещё и научить "не играть" с чужаками, то подойти к калитке сада желание отпадёт. Я даже по нашим прогулкам помню, прохожие и даже некоторые собачники завидев ив их двое было уходили в сторону. Хотя к моей мелкой они добрейшие были. Может это изберательно конечно.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#87 
*ell* патриот21.06.22 07:31
*ell*
NEW 21.06.22 07:31 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.06.22 17:48

Почитала я про РЧТ, по описанию очень даже подходит, что умный, спокойный, бегать не особо любит улыб


Девочки, у кого РЧТ, а как часто его надо стричь? По описанию было написано, что надо регулярно удалять шерсть вокруг глаз и в ушах - это как часто положено делать? И она не линяет, значит её полностью регулярно надо стричь?


И ещё, может случайно можете порекомендовать заводчиков в округе Берлина или Гамбурга ? Или как их ищут, просто гуглить?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#88 
*ell* патриот21.06.22 07:34
*ell*
NEW 21.06.22 07:34 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.06.22 15:28
Сейчас с Украины везут много хороших РЧТ. Наши местные чернышисты сделали уже 4 ходку.

А как их можно найти?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#89 
Шмопсель-мопсель коренной житель21.06.22 10:09
Шмопсель-мопсель
NEW 21.06.22 10:09 
в ответ *ell* 21.06.22 07:34

Это чешский клуб хозяев и любителей РЧТ.


Сейчас повезут вот этих щенков.


#90 
*ell* патриот21.06.22 11:07
*ell*
NEW 21.06.22 11:07 
в ответ Шмопсель-мопсель 21.06.22 10:09

Я то не в теме, пока до меня дошло, что это родители на картинке, а не щенки...спок

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#91 
Шмопсель-мопсель коренной житель21.06.22 11:22
Шмопсель-мопсель
NEW 21.06.22 11:22 
в ответ *ell* 21.06.22 11:07, Последний раз изменено 21.06.22 11:23 (Шмопсель-мопсель)

На ФБ найдите Irina Kolomiytseva, у нее щенки выставлены.


А это папка с мамкой.

#92 
marmenuar гость21.06.22 12:32
marmenuar
NEW 21.06.22 12:32 
в ответ *ell* 21.06.22 11:07

честно, зачем вам собака для охраны? Купите сигнализацию себе и все хаха
Овчарку не рабочих кровей... Знаете, у соседей свекров есть такая собака и это собака инвалид. Я молчу, что разведение у немцев в жопе конкретной. У него и дисплазия тазобедренных суставов и локтевых. Малину вообще не советую, есть особи трусливые, есть особь, которая сама вас сожрать может и не подавится.
Особенно, если человек новичок, то зачем ему серьезная собака?...
Доберманов не советую, они все поголовно сейчас сердечники и дольше 6-5 лет не живут. Тоже самое к ирландским волкодавам и догам. Дайбох, чтобы жили дольше 5 лет.
И это кстати миф, что дворняги здоровее породистых собак. Не так давно видела одну такую с дисплазией, ага.
Возьмите себе не активного компаньона, колли/шелти/корги - есть немецкий клуб по породам: https://www.cfbrh.de/

#93 
Yuli1 коренной житель21.06.22 12:32
Yuli1
NEW 21.06.22 12:32 
в ответ *ell* 21.06.22 07:31
бегать не особо любит

Но это не значит, что им, и особенно щенком, заниматься не надо.))) Суставы и мышцы для развития должны получать необходимую нагрузку.И имейте в виду, это всё-таки серьёзная служебная порода.

#94 
Нюра-Нюся гость21.06.22 13:01
NEW 21.06.22 13:01 
в ответ marmenuar 21.06.22 12:32
зачем вам собака для охраны

Зачем вам собака- поставьте охрану, заведите мужика, купите ружье, а вообще вам лучше завести хомячка, джурбанского, во!🤣🤣🤣

#95 
*ell* патриот21.06.22 13:37
*ell*
NEW 21.06.22 13:37 
в ответ Yuli1 21.06.22 12:32
бегать не особо любит
Но это не значит, что им, и особенно щенком, заниматься не надо.)))

Нет, просто мне немного легче будет за ним бегать улыб, чем за очень активными.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#96 
irina:78 местный житель21.06.22 16:39
NEW 21.06.22 16:39 
в ответ *ell* 21.06.22 13:37

И я бы не брала собаку для охраны в Германии. Лучше компаньона . Любая собака лаять будет и охранять свой участок , даже пудель. Только служебная будет опасная для окружающих и для семьи если ее неправильно воспитать

#97 
Susi 09 коренной житель21.06.22 16:48
Susi 09
NEW 21.06.22 16:48 
в ответ *ell* 21.06.22 13:37

а у вас уже были собаки? У вас достаточно времени на воспитание собаки, особенно для охраны? Это же не просто купил и во двор выпустил. Для новичка рчт не очень подходит. Тут была Зайkа у неё рчт. Может стоит связаться с теми у кого они есть, посмотреть в живую, послушать о породе и воспитании. Пару раз на прогулку выйти вместе, посмотреть "в поле".🤔

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#98 
Narva1 коренной житель21.06.22 16:55
Narva1
NEW 21.06.22 16:55 
в ответ *ell* 21.06.22 13:37

а породы deutscher Pinscher и mittelschnauzer вы как вариант не хотите рассмотреть? Не сильно большие собаки, до 20 кг…. Тут, конечно, много интересных пород упомянули, но из охранных это всё большие собаки. Тот же малинуа, якобы не большой…. До 66см такой по стандарту, 30 кг. А представьте если он начнёт тянуть- пока молодые, и в переходном возрасте, может очень даже случиться…. Ну и не факт что так прям быстро получится авторитетом для собаки стать.

У нас был малинуа, но судьбе было так угодно, что открылся карабин на поводке, сходство обстоятельств… такого никогда не случалось… и выпрыгнул пёсель шестимесячный на дорогу. Потом, в Tierklinik, из за многих переломов, в том числе позвоночника, и внутреннего кровотечения пришлось усыпить…. Но не про то хотела рассказать.

Гулять после пяти месяцев с ним мог только муж и один из сыновей, я в глазах собаки авторитетом не была, он на улице почти на всех кидался, отгонял от меня. С одной стороны вроде как так задумано, для охраны…. Но раз он не считал меня человеком который может защитить себя и его, то и бросался… с мужем ходил спокойно. Но! С велосипедистами и бегунами были проблемы- кидался на них даже когда его вёл муж. 2 месяца мы водили его вдоль дорог чтоб он на машины и автобусы перестал кидаться. С теми успокоился…. А велики и бегуны… ходили в парк, садились на скамью и привязывали его, чтоб sensibilisieren, это был совет тренеров, к которым мы ходили в собачью школу. Тренер нас сразу спросила, заводчица нам про особенности породы рассказывала? Это собаки с adhs, с ними надо заниматься всегда. Дома пёс был послушный, любил учиться. В 4 месяца к своей миске с едой подходил только по команде, в 5 уже ждал команды пока разрешат брошенный мяч принести…. В собачьей школе нам рассказали, почему они любят вцепится и тащить и рвать- это было angezüchtet, и это не вывести. Нам даже сказали чтоб мы вместо вкусняшек давали ему игрушку, чтоб он мог вцепиться и её тянуть. До того пока зубы не поменял (с 3,5 до 5 месяцев) он был просто тираном дома для меня и сыновей, а им 16 и 19. Можете на ютубе посмотреть как малинуа играются. В принципе как и все щенки, но у них силы 🙈… и об этом нельзя не рассказать. После как зубы поменял был очень ласковым дома, прям собака-мечта. Но много и попортил…. Плинтуса снял, углы стен обгрыз, и это не смотря на большое количество разных собачьих игрушек. Гуляли с ним по 3 часа, причём в 6 мес это ещё щенок… и весил он уже 20кг… короче, Мали я бы посоветовала только людям которые уже держали рабочих активных собак, таких как овчарок. Когда мы ездили с ним маленьким искали собачью школу часто слышали критику типа , вы понятия не имеете кого вы приобрели, нормальный заводчик вам такую собаку бы не продал и т д….

Выбирать конечно вам, но ещё бы посоветовала посмотреть разрешена ли порода в вашей земле, и не стоит ли она на листе у страховых компаний (hundehaftpflichtversicherung советую сделать, она не дорогая) как не страхуемая или страховка будет заоблачной. Помните, серьёзные (сторожевые) собаки это большая ответственность и по отношению к окружающим. У нашего и с маленькими детьми проблема была- он почему то в них видел добычу. Упустить время можно быстро…. У нас ещё к проблеме привело- взяли его в 8,5 недель в начале декабря. В парк выходили гулять, но с плохой погодой там много людей с детьми и велосипедистов небыло, только собачники, и то не всегда встречались. В середине февраля, когда погода стала улучшаться, нашему пёселю было уже 5 мес…. Вышли в солнечную погоду в парк, а там… маленькие дети на великах, коляски, велосипедисты, на ролика, скейтбордах…. Пёс кидался на всех- не привык к такому, в дождь и ветер их там небыло… короче, стоило много и физических и психических сил, уже хотели Einzelunterricht у кинолога брать, раз собачья школа 2 раза в неделю не помогала… хотели бороться до успеха, но не судьба

На фейсбуке была в группе владельцы бельгийских овчарок, и там хорошо было сказано- если ты не готов поставить свою жизнь с ног на голову, чтоб эта собака стала смыслом твоей жизни, то эта порода не для тебя


а может нам просто не повезло

#99 
Narva1 коренной житель21.06.22 17:04
Narva1
NEW 21.06.22 17:04 
в ответ irina:78 21.06.22 16:39
Лучше компаньона . Любая собака лаять будет и охранять свой участок , даже пудель.

Моя мама чихуахуа берёт, звонок ещё тот. У нас в собачьей школе один был, по первой лаял на всех, потом понял что никто ему ничего не сделает и успокоился, не был Kläffer. А на фейсбуке читала, вроде в Баварии один чих прошёл курсы и получил диплом rettungshund. Главное заниматься, просто с некоторыми породами проще, в силу тех или иных данных

1 2 3 4 5 6 7 8 все