Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Xolo

7716  1 2 3 4 5 6 7 8 все
milkis свой человек29.05.20 00:34
milkis
NEW 29.05.20 00:34 
в ответ DieSonne11 28.05.20 23:57

Я не соглашусь с Вами. Вы пишите не жизнеспособны - где не жизнеспособны? Собаки живут рядом с человеком и он отвечает за их жизнь. Им не надо выживать в дикой природе. Любая домашняя собака пропадет на улице, если Вы спасаете животных, то прекрасно об этом знаете.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
  Воробышек прохожий29.05.20 08:18
NEW 29.05.20 08:18 
в ответ milkis 29.05.20 00:34
Им не надо выживать в дикой природе.

Как не надо ? А завочики ксоло говорят что они живут в дикой природе. Неужели врут ? Тогда почему им надо верить в их других утверждениях ?

Um_nik местный житель29.05.20 08:21
Um_nik
NEW 29.05.20 08:21 
в ответ DieSonne11 26.05.20 00:01

породе вообще то больше 3000 лет. И чем они мучаются? Даже специфических болезней нет и продолжительность жизни одна из самых высоких.

Единственная проблема - уход за кожей, но думаю, что не из-за того, что собака такая чувствительная, а потому что изначально к другому климату привыкшая.

  Воробышек прохожий29.05.20 08:27
NEW 29.05.20 08:27 
в ответ Um_nik 29.05.20 08:21
породе вообще то больше 3000 лет.

за 3000 лет должно быть хоть одно видео о том как ксоло живет в лесу.

Um_nik местный житель29.05.20 08:33
Um_nik
NEW 29.05.20 08:33 
в ответ Воробышек 29.05.20 08:27

ага, снятое 3000 лет назад. Про лес не знаю, но рисунков, скульптур с ними достаточно. Или все подделки заводчиков породы?

Lioness патриот29.05.20 09:30
Lioness
NEW 29.05.20 09:30 
в ответ Воробышек 29.05.20 08:27
за 3000 лет должно быть хоть одно видео о том как ксоло живет в лесу.

Ксолоитцкуинтли (Мексиканская голая собака) - любопытная древняя порода. Отправляйтесь в музей Долорес Олмедо в Мехико, и у вас будет возможность увидеть этих прекрасных лысых существ.

Останки скелета первой такой собаки были обнаружены в археологических раскопках, историки считают, что им более 3500 лет. Возможно, самым странным является необъяснимое облысение породы, которое является результатом генной мутации. Она возникла тысячи лет назад и стала доминирующей чертой этих животных. Не то, чтобы отсутствие шерсти беспокоило собак, поскольку отсутствие волос является преимуществом в жарком климате Мексики.

https://account.travel/place/xoloitzcuintles-of-the-dolores-olmedo-museum.html

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Lioness патриот29.05.20 09:39
Lioness
NEW 29.05.20 09:39 
в ответ Alla-Foka 25.05.20 11:36
эта информация была и на страничке, но... она уже почему-то не работает

Страничка работает, но там написано, что они большей этой породой собак не занимаются. Кстати, достаточно суровое предупреждение от хозяйки там для будущих хозяев улыб Если Вы думаете, что с собакой можно будет в любое время прогуляться без поводка, которая будет встречать приветливо гостей, которая будет вместо клоуна на детском празднике... то эта порода НЕ ДЛЯ ВАС улыб

Я видело Xolo на выставке когда-то. Проходя мимо одного ну действительно очень красивого кобеля, который на меня с интересом взглянул, я произнесла по-русски "Ах ты красааавееец!" он вдруг кинулся ко мне в любовном порыве и начал пытаться лизать руки и моё лицо, так как я наклонилась слишком низко. Хозяин оказался русским и он с трудом удерживал пса, который ну просто воспылал неожиданной страстью ко мне. Его жаркое мускулистое тело забыть не могу улыб Вот такие у меня сексуальные воспоминания об этой породе смущ

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
milkis свой человек29.05.20 10:01
milkis
NEW 29.05.20 10:01 
в ответ Воробышек 29.05.20 08:18

Вам уже всё написали, читайте историю породы. В наших условиях не выживет естественно, Вы не забывайте, где Мексика, там несколько другие условия.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
Alla-Foka коренной житель29.05.20 10:17
Alla-Foka
NEW 29.05.20 10:17 
в ответ Гамма 26.05.20 20:34

Переведите эту страницу, пункт 5-й. Там даже указаны регионы проживания ксоло в дикой природе:
https://matadornetwork.com/es/xoloitzcuintle-el-precioso-p...


Я все-таки свяжусь с экспертом из Мексики и спрошу за видео в конце июня, когда у меня будет отпуск. Дело в том, что у меня с ней контакт через мессенджер. Надо сперва запросы переводить, копировать их и еще делать это поздно вечером из-за разницы во времени. Мне неудобно только потребовать видео, надо пообщаться о том о сем, чатовать. И у меня сейчас действительно нет на это времени, ведь рано вставать, работать...


а обороняться ? И да.. ксоло только крысами питается ? В дивой природе ? И обороняется от них же ? других естественных врагов нет ? Или как ?

Зачем обороняться, если есть лапы? Вы просто не видели как ксоло бегает и как долго. Мы еще когда на шпильштунде в собачью школу ходили были удивлены выносливостью нашей собаки. Когда всех собак спустили, а там были разные породы от мала до велика, и они все начали бегать друг за другом по кругу, то наша Ксюша от радости бегала 45 минут без остановки, другие через максимум 15 минут "сдохли", сидели и только с удивлением следили за нашей собакой.


По поводу "ксоло только крысами питается ?" Это провокационный вопрос или наивный? Я же русским языком обьяснила, что наши ксоло на НАШЕМ участке ловят и душат крыс, других животных просто не имеется. Но могу себе представить, что в лесах Мексики имеется много разной живности, сурков, барсуков, сусликов или кто-то еще, я программист, а не зоолог. Наверняка имеются и естесственные враги. Но если ксоло сбиваются в стаи, то возможно могут и противостоять.


Мне тут на дня попалось видео о погоне тигра за красным волком:

https://www.unian.net/ecology/pogonya-tigra-za-volkom-poya...


Я заинтересовалась и поискала еще инфо, оказывается, что по размеру эти волки сопоставимы с ксоло, наши даже чуть крупнее (24-30 кг). Посмотрите эту ссылку, вы будете удивлены на что способна стая:

https://kan67.ru/krasnye-volki-staja-protiv-tigra/


Поэтому могу себе представить, что ксоло легко выживают в труднодоступных местах, с учетом их подозрительного и осторожного характера.

Alla-Foka коренной житель29.05.20 10:55
Alla-Foka
NEW 29.05.20 10:55 
в ответ DieSonne11 28.05.20 23:53

о каком здесь воспитании речь, когда одни патетические завывания с требованиями ответить на глупые вопросы. Лысые коты и собаки нежизнеспособны без особенного ухода и пункто.

Если такие уж любители животных, что из-за хрупкого здоровья не могут их иметь, то пусть укрепляют своё здоровье и любуются животными на расстоянии. А также перечисляют деньги на приюты и волонтерам, которые спасают всех животных, лысых в том числе. Чем и я занимаюсь, при этом имея своих котов и собаку, породистых в том числе , подобранных с улицы и выхоженных, тк большинство было в достаточно тяжелом состоянии.

Вместо того, чтобы разводить всяких уродцев в угоду своему хрупкому здоровью и прочему выпендрёжу, прежде всего нужно думать о самих таких животных и возможных для них последствиях, а не о своих хотелках и страданиях по своему хрупкому здоровью

С удовлетворением отметила, что вы перестали мне тыкать, значит еще не все потеряно улыб. Выкать вы пока еще не научились, но неплохо владеете методом обращения в третьем лице -> "хитра бобриха"


Лысые коты и собаки нежизнеспособны без особенного ухода и пункто. Если такие уж любители животных, что из-за хрупкого здоровья не могут их иметь, то пусть укрепляют своё здоровье и любуются животными на расстоянии

Не вам это решать. Или вы - истина в последней инстанции?


А также перечисляют деньги на приюты и волонтерам,

Перечисляем. Вам лично тоже перечислить?


одни патетические завывания с требованиями ответить на глупые вопросы.

Таки все вопросы - глупые? Можете хотя бы ответить на этот вопрос: "Считаете ли Вы, что необходимо запретить разведение всех пород собак?"


Вместо того, чтобы разводить всяких уродцев в угоду своему хрупкому здоровью и прочему выпендрёжу, прежде всего нужно думать о самих таких животных и возможных для них последствиях, а не о своих хотелках и страданиях по своему хрупкому здоровью

Повторюсь. Не вам это решать

  Воробышек прохожий29.05.20 11:02
NEW 29.05.20 11:02 
в ответ Alla-Foka 29.05.20 10:17, Последний раз изменено 29.05.20 11:08 (Воробышек)
Поэтому могу себе представить, что ксоло легко выживают в труднодоступных местах, с учетом их подозрительного и осторожного характера

Представить можно . Но вот документально то где все то что можно представить ? Или вы считаете что сексуальные фантазии форумчанки ниже это компенсирует ?


Я все-таки свяжусь с экспертом из Мексики и спрошу за видео в конце июня, когда у меня будет отпуск.

ну то есть максимум где можно хоть какое то видео найти это у какого то менеджера ? И больше ни у кого ? несмотря что породе якобы 3000 лет ? обо всех есть- и о редких животных и о не редких- а вот о ксоло и дикой природе нет ?

Alla-Foka коренной житель29.05.20 11:04
Alla-Foka
NEW 29.05.20 11:04 
в ответ Воробышек 29.05.20 08:18, Последний раз изменено 29.05.20 11:15 (Alla-Foka)

Как люблю я этих клонов...


Только зарегистрировалась и сразу же в тему о ксоло, надо же какой огромный резонанс! Среди многих тысяч тем в разных разделах и сразу же в "Мир животных" и прямо в тему о Ксоло, и давай писать, писать...

Alla-Foka коренной житель29.05.20 11:09
Alla-Foka
NEW 29.05.20 11:09 
в ответ Lioness 29.05.20 09:39
Страничка работает

О спасибо, а в тот день не работала. Она, кстати, переделана, с тех пор как я ее читала. Очень много интерессной информации, не со всем я согласна, но в общем рекомендую, особенно раздел вопросов-ответов:


http://www.amon-sul.at/xolo_rasse_faqs.html


Um_nik местный житель29.05.20 11:13
Um_nik
NEW 29.05.20 11:13 
в ответ Воробышек 29.05.20 11:02

ну про то, что порода уже 3500лет назад существовала Вы и сами найти без проблем сможете. Отрицать историю породы по меньшей мере глупо.

Alla-Foka коренной житель29.05.20 11:21
Alla-Foka
NEW 29.05.20 11:21 
в ответ Um_nik 29.05.20 11:13

Пользователь Гамма почил в бозе хаха



И воскрес... как Воробышек. Чудо


Не кормите троля.


  Hiroko посетитель29.05.20 11:24
NEW 29.05.20 11:24 
в ответ Alla-Foka 29.05.20 11:21
И воскрес... как Воробышек. Чудо


да там даже смотреть необязательно было,по глупым высказываниям сразу можно понять кто есть кто 😉

Alla-Foka коренной житель29.05.20 12:28
Alla-Foka
NEW 29.05.20 12:28 
в ответ Hiroko 29.05.20 11:24

поэтому же и полезла в профиль, обычно не заморачиваюсь миг

  Воробышек прохожий29.05.20 13:13
NEW 29.05.20 13:13 
в ответ Alla-Foka 29.05.20 11:04

ну то есть для вас нормально ваше вранье ? Так где ксоло в природе ? которых прям из лесов вылавливают ? так и же и остальные ваши маркетинговые штучки. одна болтовня пустая

  Hiroko посетитель29.05.20 13:19
NEW 29.05.20 13:19 
в ответ Воробышек 29.05.20 13:13

да уймитесь вы уже,не нужно еще дальше показывать свою глупость. Сейчас в лесах никакие собаки не живут вообще. Или вы не в курсе?


Irma_ патриот29.05.20 16:16
Irma_
NEW 29.05.20 16:16 
в ответ Lioness 29.05.20 09:39
я произнесла по-русски "Ах ты красааавееец!" он вдруг кинулся ко мне в любовном порыве и начал пытаться лизать руки и моё лицо, так как я наклонилась слишком низко. Хозяин оказался русским и он с трудом удерживал пса, который ну просто воспылал неожиданной страстью ко мне. Его жаркое мускулистое тело забыть не могу улыб Вот такие у меня сексуальные воспоминания об этой породе смущ

хахаup

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 7 8 все