Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Xolo

7716  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Um_nik местный житель21.05.20 11:31
Um_nik
NEW 21.05.20 11:31 
в ответ Гамма 21.05.20 11:18

покупать в германии. Но еще не 100% решили ксоло. Шиба или ксоло . Совсем разные породы и по характеру и по внешнему виду.

#81 
margo2006 старожил21.05.20 12:24
margo2006
NEW 21.05.20 12:24 
в ответ Гамма 21.05.20 04:56

вам не кажется, что вам просто нечем заняться и вы так и не нашли себе в жизни никакого более достойного занятия, чем сидеть на форуме, писать чушь и разглядывать невидимые члены?

да хотя не кажется. где еще самоутверждаться то?


и что бы совсем ваш мозг взорвался , я очень давно не занимаюсь разведением собак и ксоло в частности . вышла из того возраста , что бы члена ( хотя это слово у вас применяется только в одном значении) семьи выбирать по ценнику , могу себе позволить и по зову сердца .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#82 
Amee коренной житель21.05.20 13:03
Amee
NEW 21.05.20 13:03 
в ответ margo2006 21.05.20 12:24

Патологический случай он тогда патологический, когда на уровне здравого смысла общение не возможно. Поэтому и споры бесполезны. Увы.

Остановите землю, я сойду....
#83 
DieSonne11 постоялец22.05.20 02:56
DieSonne11
NEW 22.05.20 02:56 
в ответ margo2006 19.05.20 23:23

а потом такие как мы с ними выброшенными возимся.

Да ладно не принимал. Но хотя даже если и не принимал, эта порода уже не жизнеспособна без участия человека. У неё огромная куча проблем по вашим же описаниям. Динозавров тоже никто не выводил, во всяком случае человек, но они в своё время вымерли. Этой породе тоже туда дорога без участия человека. Но разведенцы это поддерживают, но только для своего блага, а не собак. И пока будет спрос у человечков на всякую необыкновенную экзотику, будут мучаться такие и прочие нежизнеспособные без ухода человека собачки. Котики к сожалению тоже

#84 
  Гамма знакомое лицо22.05.20 15:49
NEW 22.05.20 15:49 
в ответ DieSonne11 22.05.20 02:56

не смогла найти нигде видео о проживании ксоло в дикой природе. Одни рассказы .

#85 
  Гамма знакомое лицо22.05.20 15:49
NEW 22.05.20 15:49 
в ответ margo2006 21.05.20 12:24

хамство у вас в генах заложено ?

#86 
dualsuns постоялец22.05.20 16:36
dualsuns
NEW 22.05.20 16:36 
в ответ Um_nik 21.05.20 11:31

Вот уже действительно две абсолютно разные породы. Ксоло я как породу совсем не знаю, а шибы смешные, но любят побрехать. У нас тут есть парочка этих лисичек. Охраняют свой участок вдвоем таким брехом, что уши закладывает. Охранники. спок

#87 
Irma_ патриот24.05.20 17:52
Irma_
NEW 24.05.20 17:52 
в ответ Алиса19 20.05.20 22:04

Ну, тогда ладно.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#88 
Irma_ патриот24.05.20 17:53
Irma_
NEW 24.05.20 17:53 
в ответ Katzenmama 20.05.20 21:24, Последний раз изменено 24.05.20 17:55 (Irma_)
затычка в каждой бочке!

Вы решили со мной посоперничать?хаха

Не надорвитесь!

Фу на тебя

Пойду, поплачу в ванной. Как теперь жить?! спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#89 
Alla-Foka коренной житель25.05.20 11:36
Alla-Foka
NEW 25.05.20 11:36 
в ответ Гамма 22.05.20 15:49, Последний раз изменено 25.05.20 12:51 (Alla-Foka)
не смогла найти нигде видео о проживании ксоло в дикой природе. Одни рассказы .


Дело в том, что имеются и закрытые форумы заводчиков и специальные базы данных. Заводчики обладают этой информацией.


Например, эта сука с нулевой родословной, известно, что ее взяли из леса.

https://xolo.breedarchive.com/animal/view/salina-la-novia-...


Ее сын Каманчи жил в Австрии:

https://xolo.breedarchive.com/animal/view/kamanchi-luc-t-m...


Заводчица купившая Каманчи, к которой мы обращались по поводу возможной вязки, сообщала нам об его матери, что она из леса и родословная нулевая. Если я не ошибаюсь, то эта информация была и на страничке, но... она уже почему-то не работает:

http://www.amon-sul.at


Информация о нулевой родословной не является чем-то, чем можно хвастаться, поэтому и не особо афишируется для незаводчиков. Дело в том, что такие животные и их потомки не могут участвовать в выставках на звание интернациональных чемпионов, пока родословная не будет иметь 4 поколенийa. Вот почему Вы не находите этой информации. Помимо всего прочего мексиканские заводчики особо не заморачиваются всякими там фото или видео, все надо из них выдавливать. Есть спрос...

#90 
Alla-Foka коренной житель25.05.20 12:09
Alla-Foka
NEW 25.05.20 12:09 
в ответ DieSonne11 22.05.20 02:56, Последний раз изменено 25.05.20 13:04 (Alla-Foka)
Динозавров тоже никто не выводил, во всяком случае человек, но они в своё время вымерли. Этой породе тоже туда дорога без участия человека.

Я часто себя спрашиваю, есть ли люди агрессивнее так называемых "зоозащитников". Прямо таки сквозит в каждой вашей строчке страшная любовь к братьям нашим меньшим.


а потом такие как мы с ними выброшенными возимся.

И много лично вам пришлось с ксоло возиться? Каков процент выброшенных ксоло по отношению к другим породам?


Но разведенцы это поддерживают, но только для своего блага, а не собак.

Почему бы не запретить разведение животных вообще? Ведь существует опастность того, что их выбросят. Давайте запретим на всякий случай. Не будет у человечества ни собак, ни кошек, и вам, бедной, не придется их пристраивать.

Только как же вы будете потом самоутверждаться?


пока будет спрос у человечков на всякую необыкновенную экзотику, будут мучаться такие и прочие нежизнеспособные без ухода человека собачки.

С чего вы взяли, что они мучаются? Эти собаки для дома и основная масса пород выводятся для дома, не для улицы. А те породы которые преймущественно живут на улице на цепи мне очень жаль, ведь они не так залюблены и счастливы как домашние любимцы.


Котики к сожалению тоже

Насколько больше погибает кошек других пород в свободном выгуле чем сфинксов, которые сидят дома?


Короче, начали с воспевания, себя любимой, перешли на агрессию, а закончили крокодильими слезами.


#91 
Irma_ патриот25.05.20 14:52
Irma_
NEW 25.05.20 14:52 
в ответ Alla-Foka 25.05.20 12:09
страшная любовь

Фанатизм в любом его проявлении не привлекателен.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#92 
DieSonne11 постоялец26.05.20 00:01
DieSonne11
NEW 26.05.20 00:01 
в ответ Alla-Foka 25.05.20 12:09

хорошую демагогию развела. Ещё раз, по описаниям выше владельцев у породы куча проблем , из-за которых мучаются сами животные, и это живя дома и имея уход. Ну и к чему всё это.

И да , каждый раз разведение всё больше запрещается, настолько я поняла, есть ограничения по этой породе тоже, что есть хорошо. Зачем выводить и разводить всяких нежизнеспособных уродцев. Если действительно любишь животных, то не будешь гоняться и платить огромные деньги за родословную и уродства плохо совместимые с жизнью. Нет у меня никакой злобы, особенно к таким животным, только сильная жалость к ним и полное непонимание людей, которые такое заводят . Подлечи паранойю, если чудится агрессия, даже где её нету .

На мой и твой век собачек и кошечек хватит. Только вот люди, которые их реально любят и спасают не думаю, что самоутверждаются с помощью этого. Мне такая извращённая идея даже в голову не пришла. Но если использовать такую логику, то скорее самоутверждаются те, кто заводит вот таких экзотических животных, особенно зная про их проблемы и страдания. Чтобы ,наверно, несмотря ни на что выпендриться

#93 
milkis местный житель26.05.20 00:27
milkis
NEW 26.05.20 00:27 
в ответ DieSonne11 26.05.20 00:01
Зачем выводить и разводить всяких нежизнеспособных уродцев.

А что же делать, если их создала природа? Уничтожать что-ли, чтобы не мучались одну из древнейших пород мира? И если они "дотянули" до наших с вами дней, может уж и не такие не жизнеспособные эти, как Вы их называете, "уродцы"?

Вы против разведения породистых животных в принципе?

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#94 
  Гамма знакомое лицо26.05.20 09:05
NEW 26.05.20 09:05 
в ответ Alla-Foka 25.05.20 11:36, Последний раз изменено 26.05.20 09:12 (Гамма)
Информация о нулевой родословной не является чем-то, чем можно хвастаться, поэтому и не особо афишируется для незаводчиков. Дело в том, что такие животные и их потомки не могут участвовать в выставках на звание интернациональных чемпионов, пока родословная не будет иметь 4 поколенийa. Вот почему Вы не находите этой информации.

я не об этом и не о возможности или невозможности участвовать в выставках. Я о том - что даже о самых редких животных и насекомых и рыбах есть документальные фильмы из серии " О дикой природе " О ксоло я таких фильмов не увидела ни одного. Только из уст в уста легенды продавцов для покупателей и не более. Макркетинг как по мне и пиар для породы чтобы покупали.


Тем более мне не понятно как в дикой природе может существовать ксоло если у нее проблемы с зубами. На кого и как охотится это беззубое животное ? Как обороняется ?


Или что- оно клубнику в зубах щенкам приносит ? И вьет гнезда на деревьях ? Давайте с этого начнем .


как минимум интересна именно правда а не вымысел. На кого и на что рассчитаны эти сказки- что для обновления крови типо в лесу ловят ?


Мне просто интересно посмотреть видео о жизни ксоло в дикой природе а не пиар людей которым нужно это ксоло продать. Вы сами видели хоть один такой фильм ?

#95 
Alla-Foka коренной житель26.05.20 17:10
Alla-Foka
NEW 26.05.20 17:10 
в ответ DieSonne11 26.05.20 00:01

во-первых, я вам не тыкала. Вывод: воспитание отдыхает.

Во-вторых, вы не ответили ни на один мой вопрос. Вывод: и кто же здесь демагог.

В-третьих, здесь отписался лишь один пользователь, которая написала о некоторых проблемах. И она не писала, что животное мучается. Вы же создаёте впечатление, что таких было много. Вывод: попытка манипулировать общественным мнением.

В-четвёртых, вы как-бы любите животных. Но почему-то отказываете в понимании людям, которые тоже любят их, но в силу состояния своего здоровья могут позволить лишь голое животное. Вывод: отсутствие толерантности.

Могу написать ещё, но смысла не вижу. Таких людей не переубедить, а кому надо сделают свои выводы.

#96 
Alla-Foka коренной житель26.05.20 17:28
Alla-Foka
NEW 26.05.20 17:28 
в ответ Гамма 26.05.20 09:05

У ксоло есть зубы, не всегда полный набор, но их хватает, что бы охотиться. Поверьте человеку, которому неоднократно приходилось отбирать полудохлых крыс в нашем фрайцайтгартене, ругаясь матом, бегая за ними с палкой. Тушки перепелов разгрызаются с костями на раз два три.


У меня нет причин не доверять рассказам о найденных в лесу ксоло. Ведь просто невыгодно, такие животные и их потомки в первых четырёх поколениях стоят значительно дешевле. К сожалению, у меня нет сейчас времени искать видео или просто информацию об лесных ксоло. Если найду, то дам ссылку.

#97 
  Гамма знакомое лицо26.05.20 20:34
NEW 26.05.20 20:34 
в ответ Alla-Foka 26.05.20 17:28
У меня нет причин не доверять рассказам о найденных в лесу ксоло

Ни у кого нет этих причин не доверять. Но однако мне все же хочется увидеть хоть одно ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ !!!! подтверждение тому что КАК !!! ксоло живет в дикой природе. И почему о разных редких и не очень животных сняты документальные кадры- а о Ксоло нет. Как считаете ?


У ксоло есть зубы, не всегда полный набор, но их хватает, что бы охотиться.

а обороняться ? И да.. ксоло только крысами питается ? В дивой природе ? И обороняется от них же ? других естественных врагов нет ? Или как ?


все же хочется кроме уверений заводчиков увидеть реальные ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ !!!! кадры ксоло в дикой природе.. И об охоте тоже..


А вам как ? неужели только на слово доверяете ?

#98 
DieSonne11 постоялец28.05.20 23:53
DieSonne11
NEW 28.05.20 23:53 
в ответ Alla-Foka 26.05.20 17:10

о каком здесь воспитании речь, когда одни патетические завывания с требованиями ответить на глупые вопросы. Лысые коты и собаки нежизнеспособны без особенного ухода и пункто.

Если такие уж любители животных, что из-за хрупкого здоровья не могут их иметь, то пусть укрепляют своё здоровье и любуются животными на расстоянии. А также перечисляют деньги на приюты и волонтерам, которые спасают всех животных, лысых в том числе. Чем и я занимаюсь, при этом имея своих котов и собаку, породистых в том числе , подобранных с улицы и выхоженных, тк большинство было в достаточно тяжелом состоянии.

Вместо того, чтобы разводить всяких уродцев в угоду своему хрупкому здоровью и прочему выпендрёжу, прежде всего нужно думать о самих таких животных и возможных для них последствиях, а не о своих хотелках и страданиях по своему хрупкому здоровью

#99 
DieSonne11 постоялец28.05.20 23:57
DieSonne11
NEW 28.05.20 23:57 
в ответ milkis 26.05.20 00:27, Последний раз изменено 28.05.20 23:58 (DieSonne11)

уничтожать конечно не надо. Но и разводить тоже, если они уже больше нежизнеспособны

1 2 3 4 5 6 7 8 все