Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Привезти котенка из России

13632  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Marusja_2010 старожил07.05.20 12:22
Marusja_2010
NEW 07.05.20 12:22 
в ответ Katze75 06.05.20 23:48
Если у девушки так туго с деньгами, она же озвереет от цен на ветеринарку в Германии

Почему сразу туго с деньгами. Логику заводчиков по отношению к дешевым котятам, можно обернуть против их же самих.

Чем лучше покупают за 1000 евро, том быстрее можно повысить до 1500, при этом ничего не изменив в содержании. Нет, можно конечно и мисочки из золота купить для кошки, но когка от этого не улучшится.

Как была кошкой так нею и останется.


Заводчики просто думают, что все должны быть такими фанатиками как они. А людям, земным, нужна просто кошка, которая мурчит.


У меня одна кошка из бауернхофа. Подруга подсобила, потому что негде было взять. Так вот она за 3 года ниразу ничем не болела. Ловит мышей и птиц на улице. Дома практически не живёт. и еще столько же проживёт без болячек.


А рёв заводчиков начнёться, садистка, зачем заводить кошку если на улицу её выгонать и всё в этом роде. А она у меня сама выбирает, где ей спать дома или на ултце.


Чаем, наверное?


Вам виднее. Вообще-то придумали антибиотики.

TOBY Знакомая-Незнакомка07.05.20 12:25
TOBY
NEW 07.05.20 12:25 
в ответ Nikki-Kitty 07.05.20 11:34

а -archimed- а из соседней ветки про - " сука ощенилась" Вы тоже поддерживаете?

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
  Crave коренной житель07.05.20 12:28
Crave
NEW 07.05.20 12:28 
в ответ Marusja_2010 07.05.20 12:22
А людям, земным, нужна просто кошка, которая мурчит

Нет,вы не правы. Им нужна не просто кошка,им нужен породистый мейн-кун за 18 евро

Katze75 коренной житель07.05.20 12:31
Katze75
NEW 07.05.20 12:31 
в ответ Marusja_2010 07.05.20 12:22
Чем лучше покупают за 1000 евро, том быстрее можно повысить до 1500, при этом ничего не изменив в содержании.

Можно. Если покупать будут. Рынок, знаете ли.


А людям, земным, нужна просто кошка, которая мурчит.

При ближайшем рассмотрении оказывается, что у земных людей есть свои, совершенно различные представление о кошке, которая вроде бы только мурчит. Выясняется, что кому-то надо спокойную кошку, которая не будет лазить по дорогим шторам и драть кожаные диваны. При этом будет жить только в квартире и носа на улицу совать не будет. Кошка из бауернхофа такого покупателя разочарует - и квартиру разнесет в хлам, и психика пострадает (начнет метить где попало, например, или кусаться), если у нее не будет выгула.


Кому-то надо, чтобы кошка ходила за ним по пятам, кому-то, наоборот, нужно более независимое животное, которое может оставаться на весь день одно. Меня бы не устроила кошка, которая "Дома практически не живёт. и еще столько же проживёт без болячек." На что она мне? Разве что я от мышей и птиц страдаю?


Так вот подобрать предсказуемое животное очень легко, ориентируясь на породные признаки. А кто "на все готов" - так это люди, у которых еще не было кошек. Они еще не знают, насколько это своенравные и трудновоспитуемые животные. И какие проблемы могут принести в дом.


Вам виднее. Вообще-то придумали антибиотики.

За антибиотиком надо идти к врачу. Консультация плюс медикамент будут стоить дороже кошки. В следующий раз глазки и ушки будут мыть чаем. Не в Россию же везти.

Marusja_2010 старожил07.05.20 12:38
Marusja_2010
NEW 07.05.20 12:38 
в ответ Katze75 07.05.20 11:27
В первый раз хозяйка не приучала малышей к песочку и малыш привык гадить исключительно на гладкий желтый пол. Отучить оказалось невозможно.

А как по вашему выглядит это приучение? Или должно выглядить?

Я вам скажу как. 1 раз подловить момент, что котёнок собираеться идти в туалет. Очень легко. Перед этим он крутиться и ищет себе такое место. Берёте и садите его в лоток. И подлавливать долго не нужно. Ровно в 4 недели, как только они переходят на корм, кошка перестаёт их мыть с этого момента. И всё. Больше ничего не нужно. 2й раз он уже сам идёт в лоток. Фсё!


Если у вас котёнок не ходил в лоток, то это уже были отклонения в котёнке. Моя кошка, которая с колхоза ходит только на улицу, а не в лоток. не нравиться ей. Она у нас свободная.


Людям говорю тоже самое. И у всех работает. Потому что у кошек это на интуитивном уровне. Закопать. А заводчики сейчас расскажут алгоритм со сложнейшими комбинациями и накинут пару сотен к цене. Они же научили в лоток ходить!!


TOBY Знакомая-Незнакомка07.05.20 12:41
TOBY
NEW 07.05.20 12:41 
в ответ Marusja_2010 07.05.20 12:22

антибиотики нужны при инфекции.миг т.е. я так понимаю, у Ваших котят были проблемы? Прививать и глистогонить котят по возрасту не пробовали? + эллиментарная гигиена, тогда и антибиотики не понадобятся. Кошка гуляет, вяжется с кем попало, само с собой не протестирована, так как Вы можете утверждать что у Вас котята здоровы, и у котят нет скрытых вирусных и генетических болезней? Что и требовалось доказать.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
edvin01 коренной житель07.05.20 12:41
NEW 07.05.20 12:41 
в ответ Nikki-Kitty 07.05.20 11:31

Нет, это вы хамите уже не первый пост.

Katze75 коренной житель07.05.20 12:48
Katze75
NEW 07.05.20 12:48 
в ответ Marusja_2010 07.05.20 12:38
А как по вашему выглядит это приучение? Или должно выглядить?Я вам скажу как. 1 раз подловить момент, что котёнок собираеться идти в туалет. Очень легко. Перед этим он крутиться и ищет себе такое место. Берёте и садите его в лоток. И подлавливать долго не нужно. Ровно в 4 недели, как только они переходят на корм, кошка перестаёт их мыть с этого момента. И всё. Больше ничего не нужно. 2й раз он уже сам идёт в лоток. Фсё!

Да. Но представляете, и даже это делать людям лень.


Если у вас котёнок не ходил в лоток, то это уже были отклонения в котёнке. Моя кошка, которая с колхоза ходит только на улицу, а не в лоток. не нравиться ей. Она у нас свободная.

Я своими глазами видела, как малыш (тогда еще совсем крошка) вышел из гнезда, насикал на пол, хозяйка вытерла и все на том. Когда я попыталась приучить это животное, привыкшее гадить только на желтое гладкое, к нормальному кошачьему горшку, я потерпела полное фиаско. А опыт с кошками у меня большой. И он говорит так же о том, что как котенок привык с самого начала гадить, так он и будет - на улице, так на улице. На пол - так на пол. В песочек - так в песочек.


Заводчики расскажут, что они ответственно подходят к воспитанию животных и делают эти нехитрые операции. Это не стоит дополнительных денег, я писала выше, из чего складывается цена. Зато взяв непонятную разводню, зассавшую и подравшую тебе всю хату, выйдет дороже менять все эти матрасы, одеяла и диваны.

Katze75 коренной житель07.05.20 12:50
Katze75
NEW 07.05.20 12:50 
в ответ TOBY 07.05.20 12:41
антибиотики нужны при инфекции.миг т.е. я так понимаю, у Ваших котят были проблемы?

Не, у нас разговор был о том, что котята на фото больные, а Маруся на это сказала, что все это легко лечится. Я предположила, что чаем, раз уж на самом котенке так экономим. Маруся забыла предмет разговора и написала про антибиотики.

rondeV постоялец07.05.20 12:51
NEW 07.05.20 12:51 
в ответ Katze75 07.05.20 11:27

Как сказал классик- вы мне втираете дичь!


Я тоже разводил кошек, никаких проблем. Во всех странах советского союза в деревнях кошки живут вообще без ухода и размножаются так что топить не успевают. :))) а тут понимаешь ли работа у нее целая была, в трудовую не вносили, хочется спросить. Уработались пойди.


А по поводу цены - это исключительно рыночный вопрос. в германии могут себе люди позволить купить кота за 500-1000 евро. А в России 50-150. Вот и все.


Вот вам фотографии которые я подобрал за 2 минуты. Ценник конь - но в России вы бы их и за бесплатно не смогли отдать т.к. это по сути выбраковка не получившихся котят. Которые ни разу не сфинксы.


И вы хотите сказать это нормальная цена ??? За котенка который не облалает всеми признаками породы?

Marusja_2010 старожил07.05.20 12:57
Marusja_2010
NEW 07.05.20 12:57 
в ответ Katze75 07.05.20 11:45
Автор две страницы докадывала всем, что котята за 20 евро ничуть не хуже, чем за 800.

И я вам могу это даже на личном опыте доказать. Кошка за 800 евро, с документамт, и родители тестированы на все заболевания. Кошка через год больна. Пиометра! Чуть ли ни нот-ОП 2000 евро было названа. Еще и подписать надо было, что я отказываюсь.

Такая-же сказка как и цены на котят. Один в один. Обошлось мне её лечение 10 уколами антибиотика и 3 укола картизона. Кошка в здравии!!!


А моя кошка с бауернхофа, за которую я добровольно дала 30 евро, вообще была бесплатно, здорова и ни одной заразы за все 3 года не было. Ну клещей иногда надо вытягивать. Фсё!


Katze75 коренной житель07.05.20 12:59
Katze75
NEW 07.05.20 12:59 
в ответ rondeV 07.05.20 12:51
И вы хотите сказать это нормальная цена ??? За котенка который не облалает всеми признаками породы?

Спрос рождает предложение. Расходы заводчика не изменились от того, что котята не получились. Другой вопрос в этом конкретном случае, заводчик это или разводчик на подушки. Ибо в этом и состоит селекционная работа - чтобы такой брак вообще не рождался. Значит, сводил по дешевке с кем попало, может и на своей кошке сэкономил в свое время. Может, кто-то купит, а может и нет. Вчера Берлиже запостила ангеботы на ибее, кто-то рапродает содержимое бабушкиных сундуков. "Античные" вафельные полотенца, "немного бывшие в употреблении", 12 евро штучка. Ну просить можно сколько хочешь, другой вопрос надо это кому-то или нет.


Я как-то искала своей кошке кота и попала на русскую разводчицу. У нее дома просто мусорка какая-то, не протолкнуться. Во всем этом она держит одного кота и двух кошек. Как раз котята у них были. Кошки качеством так себе, с претензией на британских колор поинтов. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что она эту разводню по 450-500 евро продает, и их еще и кто-то покупает! В то время за 450 евро можно было купить котенка с документами, а разводню продавали по 300.

Katze75 коренной житель07.05.20 13:00
Katze75
NEW 07.05.20 13:00 
в ответ Marusja_2010 07.05.20 12:57
А моя кошка с бауернхофа, за которую я добровольно дала 30 евро, вообще была бесплатно, здорова и ни одной заразы за все 3 года не было. Ну клещей иногда надо вытягивать. Фсё!

Я, честно говоря, не понимаю, зачем вам эта кошка. Разве что чтобы сказать, что у вас она есть?

Marusja_2010 старожил07.05.20 13:02
Marusja_2010
NEW 07.05.20 13:02 
в ответ Katze75 07.05.20 11:59
здоровье популяции сохраняются

Могу вас огорчить.Здоровье популяция сохраняется если кошка себе сама выбирает кота. Шансов больному вообще не останется. Чего в случае заводчиков вообще не реально осуществить.

TOBY Знакомая-Незнакомка07.05.20 13:03
TOBY
NEW 07.05.20 13:03 
в ответ rondeV 07.05.20 12:51
У вас тут я смотрю чем дороже тем лучше кошка. А те что дешевле 100 евро полюбому все такие больные.

нет, это не совсем так, есть достаточно беспородных мурок которые совершенно здоровы.

И речь сейчас не о деревенских кошках.


Вот вам фотографии которые я подобрал за 2 минуты.

Это конечно жесть и я даже не говорю о цене. Таких горе заводчиков/разведенцев или кто они такие, нужно штрафовать и лешать животных чтобы было неповадно.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
Marusja_2010 старожил07.05.20 13:03
Marusja_2010
NEW 07.05.20 13:03 
в ответ Katze75 07.05.20 12:09
Если бы не прислала, заводчик могла бы подать на меня в суд, т.к. условия были оглашены в договоре купли-продажи.

А это для того, чтобы вы у неё её хлеб не отбирали.

Такой он бизнесс.

Katherina01 постоялец07.05.20 13:05
Katherina01
NEW 07.05.20 13:05 
в ответ Marusja_2010 07.05.20 12:57

Не позорьтесь, пиометра это не врождённое заболевание. Это вы захотели, небось, кошку поэксплуатировать и поиметь от нее котят, а она сволочь такая, такую свинью подложила. Не удивлюсь, если кошке еще и капельки давали.

Katze75 коренной житель07.05.20 13:05
Katze75
NEW 07.05.20 13:05 
в ответ Marusja_2010 07.05.20 12:57

Что такое пиометра

Пиометра представляет собой воспалительный процесс, протекающий внутри матки и сопровождающийся скоплением гноя. В большинстве случаев патологии половых органов у животных являются гормонозависимыми. Эстроген и прогестерон, каждый цикл воздействуя в высоких дозах на эндометрий, способствуют продуцированию слизи, которая является благоприятной средой для размножения бактерий. В естественных природных условиях такого процесса не существует, поэтому пиометра — проблема домашних животных. Регулярное повышение гормонального уровня без зачатия у домашних питомцев, приводит к появлению кист и размножению в полости матки болезнетворных организмов.


Пиометру считают одной из самых опасных патологий репродуктивной системы у кошки. Причём от развития заболевания не застраховано животное любого возраста. Не опасна пиометра только для кастрированных кошек, у которых полностью удаляются половые органы. Отсутствие или несвоевременность терапии подобной патологии у животного может привести к его смерти.


Итак, ваша кошка не стерилизована. От инфекционного заболевания не застрахован никто, так что от чистопородности это не зависит. Дикие животные, по всей видимости, этим не болеют, но и для дома дикое животное абсолютно не имеет смысла, разве что его не завели мышей истреблять.

Katze75 коренной житель07.05.20 13:06
Katze75
NEW 07.05.20 13:06 
в ответ Marusja_2010 07.05.20 13:02
Могу вас огорчить.Здоровье популяция сохраняется если кошка себе сама выбирает кота. Шансов больному вообще не останется.

У вас такие идеализированные представления.

Если бы все было так продумано в природе, то чихи не вязали бы доберманов, как говорится..


Katherina01 постоялец07.05.20 13:06
Katherina01
NEW 07.05.20 13:06 
в ответ Crave 07.05.20 12:28

Это бесполезно, они ничего не поймут . Я , если честно, думала, что такие дремучие только в странах бывшего СССР встречаются, а нет, они и здесь не развиваются

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все